Этот "стрелочник" прекрасно знал, что вход в шахту лифта должен быть перегорожен хотя бы доской или верёвочкой, но не сделал это.
Гость
24 ноября 2022, 21:49
Гость
24 ноября 2022, 13:21
Этот "стрелочник" прекрасно знал, что вход в шахту лифта должен быть перегорожен хотя бы доской или верёвочкой, но не сделал это.
А прораб отделочников и не должен шахты лифтов закрывать. Это общестроительный прораб должен или начальник участка. А этот парень, скорее всего, попал под раздачу только потому, то это к нему женщина приходила, типа его работник.
а прораб лифт тоже устанавливал? какие работы именно он выполнял? может вопрос то не к нему? кем лифт был подключен и использовался, если сумела двери открыть
Вы на стройке то были? Двери ставят уже после установки лифта. До этого это дырка в стене. Смотрела потолок который надо красить и шла скорее всего назад. Ограждение это обычно ленточка красная.
Могли и изнасиловать и скинуть. Уверен никто никаких экспертиз не делал.
Вы на стройке то были? Двери ставят уже после установки лифта. До этого это дырка в стене. Смотрела потолок который надо красить и шла скорее всего назад. Ограждение это обычно ленточка красная.
Могли и изнасиловать и скинуть. Уверен никто никаких экспертиз не делал.
Если шла назад, то и положенная ленточка не помогла бы.
Вы на стройке то были? Двери ставят уже после установки лифта. До этого это дырка в стене. Смотрела потолок который надо красить и шла скорее всего назад. Ограждение это обычно ленточка красная.
Могли и изнасиловать и скинуть. Уверен никто никаких экспертиз не делал.
Ну, если на работу принимает прораб, и никакого договора на прием работы не составляется, то все верно. Не юр. лицо виновато, а прораб: сам нанимал, сам не уследил...А что по этому поводу думает Трудовая инспекция и ОБЭП? Здесь же речь не об экономии, а чистый уход от налогов!
юрлицо невозможно привлечь к уголовной ответственности
Гость
24 ноября 2022, 21:42
Ещё один крутой спец со своими умными вопросами. Чтоб ты знал: сначала с кандидатом разговаривает именно прораб- ему потом с этим работником работать. И если все устраивает, то чел пишет заявление, прораб его подписывает,и и чел идёт уже в отдел кадров , на работу устраиваться, трудовой договор заключать , и т.д. Так везде и всегда нормальные люди работников набирают, ибо девочка- кадровик не может быть спецом во всех тех профессиях и адекватно оценивать навыки кандидата, кого она на работу принимает. А вот непосредственный руководитель может оценить профкачества работника его направления. Это я вам прямо таблицу умножения рассказываю, очевидные вещи.
Гость
24 ноября 2022, 12:47
Не совсем понятно, как она шагнула в шахту. Ограждений не было, но ведь было видно, что и лифта никакого нет. Или двери на этажах при этом уже работали и имитировали приход лифта - открывались по кнопке и т.д.? Это как в фильме "Кейт и Лео".
Гость
24 ноября 2022, 13:24
Скорее всего, она не сообразила, что это лифтовая шахта. Темно. Решила зайти по нужде, сделала шаг - и всё!
Гость
24 ноября 2022, 14:48
Гость
24 ноября 2022, 13:24
Скорее всего, она не сообразила, что это лифтовая шахта. Темно. Решила зайти по нужде, сделала шаг - и всё!
я тоже по нужде всегда в лифт хожу.
Гость
24 ноября 2022, 21:54
Лифты на стройке устанавливают не сразу. Поэтому шахты стоят пустые. Но, они должны быть огорожены и освещены, да, вроде ещё, знаки предупреждающие должны быть, но про знаки не точно .
Ограждения не было? Ну так на всем экономят. Знала одного прораба. С окладом 12 тысяч (20 лет назад) двухэтажный коттедж себе построил.
Гость
24 ноября 2022, 16:00
Порой мешают привычки. Идешь в лифт, думая о своем. Когда слишком близко приблизился, осознал, что дверей нет, лифта нет, а есть проём 7-го этажа в шахте лифта. Балансировал доли секунды, но успел осесть на пол. И поэтому пишу вам этот коммент. Было это при осмотре недостроенной квартиры: возвращался, полный дум. Шёл на автомате, как обычно ходил-выходил из своей старой квартиры.
Стараюсь не вспоминать, но заноза в голове осталась.
Гость
24 ноября 2022, 18:30
Я считаю, что у нас грамотные корреспонденты. Но в каком источнике предусмотрено писать и говорить в уничежительной форме как то пенсионерка или пенсионер. Где вообще это прописано так обращаться к людям и писать о них. Это касается практически всех корреспондентом нашего телевидения СМИ.
Гость
24 ноября 2022, 12:55
что он там кому компенсировал - двоих детей великовозрастных она содержала и всех внуков?
Гость
24 ноября 2022, 13:35
Pro rab - продвинутый раб.
Какая же дичь, жизнь ничего не стоит
Уверен её внуки тоже Там и Оплатят Самые Шикарные похороны, потому что Олично Зарабатывают.
Гость
24 ноября 2022, 16:21
Гость
24 ноября 2022, 13:27
Уверен её внуки тоже Там и Оплатят Самые Шикарные похороны, потому что Олично Зарабатывают.
Внучок, хватит комменты строчить, ты же в окопе, уж стрелять начинай по врагу!
Гость
24 ноября 2022, 13:27
Написано - осталось двое детей. Несовершеннолетних, что ли? О взрослых так не говорят.
Гость
24 ноября 2022, 13:56
Что значит - остались дети и внуки? Они были её иждивенцами? Они потеряли кормильца? Компенсация может быть предусмотрена судом, но не по родству, а по закону (потеря кормильца) или в пользу лица, признанного пострадавшим из-за смерти погибшего. А не потому, что кто-то кому-то кем-то приходится родственником.
Гость
24 ноября 2022, 14:14
Вот так строго бы рассматривали кто на машине сбил человека , их вообще не наказывают .
Гость
24 ноября 2022, 15:25
А может это он ей помог
Гость
24 ноября 2022, 16:22
Хорошо хоть люди не погибли
Гость
24 ноября 2022, 14:01
С каких пор женщины в 43 года в России уже на пенсии?
"Прорабу грозило до пяти лет лишения свободы, однако суд учел его раскаяние и поведение"
***
О - в ваших законах и такое есть?!
Кто хорошо себя ведёт - не сжают?
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%СРОЧНО
Что происходит на секретном совещании по отопительному сезону
Прораба наказали за смерть пенсионерки в недостроенном общежитии в Новосибирске