Несколько лет отравляет город, всё руки разводили, это не мы , нас там нет. Только отрицательное отношения к чиновникам города.
Гость
20 октября 2022, 11:28
а город чем отравляется можно узнать? навозом? это вообще че удобрение, оно отправить город никак не может, тем более утилизация явно где-то около самого комбината
Гость
20 октября 2022, 14:15
Он отравляет город ? Новосибирск что ли? То есть как вы это представляете ? Само предприятие в Колывани за несколько десятков км и тут он начал его отправлять как то
Гость
20 октября 2022, 15:16
Так если это не они травили город, завод находится более чем в 50 км от города ,вы о чем?
Если бы вонь шла от комбината, то в Колывани уже в живых бы никого не осталось от запаха. Там почему-то вони нет, а за 50 км, в Новосибе прям вонища появилась, да? ищите виноватых в городе
Гость
20 октября 2022, 14:16
Как вонь может дойти до Новосибирска? Вы понимаете, что завод стоит за 50км от города примерно ?)
Гость
20 октября 2022, 15:17
Повелитель вони в Новосибирске точно не они, другие заводы скорее всего
Именно вот по таким моментам становится понятно, что идёт отжим успешного бизнеса, причастны очень большие дядьки. А экологическая тема - это инфоповод для общественности. Если бы реально пытались бороться с загрязнениями и несанкционированными сбросами - для начала выдали бы предостережение, потом в качестве обеспечительных мер приостановили бы деятельность предприятия до устранения причин, и только потом задерживали бы директора.
Именно вот по таким моментам становится понятно, что идёт отжим успешного бизнеса, причастны очень большие дядьки. А экологическая тема - это инфоповод для общественности. Если бы реально пытались бороться с загрязнениями и несанкционированными сбросами - для начала выдали бы предостережение, потом в качестве обеспечительных мер приостановили бы деятельность предприятия до устранения причин, и только потом задерживали бы директора.
Ну какие предупреждения, если уже совершено преступление))) есть признаки состава возбуждается дело
Нужно ещё взяться за бурый уголь.
Горожан травят продуктами его сжигания.
Гость
18 октября 2022, 22:42
Для работы на буром угле используют специальные топки. Угольная пыль сжигается, перемешиваясь с водой, под высоким давлением, что приводит к, практически, полному сгоранию. Выбросы ВВ не более чем от сжигания черного угля в обычной топке.
Все эти истории про вредность бурого угля не более чем бла бла бла обывателей, уровня "шапочки из фольги, защищающей от 5G излучения"
Гость
20 октября 2022, 15:18
Если другого способа утилизации отходов на данный момент нет, то что сделать?
В 2012 году, когда строился комплекс сразу было ясно , что сепарации отходов не будет. Все отходы в Васюганские болота.
Правда хозяин на тот момент был другой и не потопляемый. Почти 10 лет искали причину, хорошо что наконец то нашли.
Это первая очередь, а судят за вторую , она за колыванью
Гость
20 октября 2022, 15:19
В воду точно никаких отходов не пускают, там вода нормальная вполне
Гость
18 октября 2022, 15:34
И рядышком на скамью подсудимых Диденко, который сливает отходы от картонного производства на территории бывшей Нефтебазы в Красном Яру, в реку и в лес. За такие действия и ареста мало
Гость
20 октября 2022, 14:19
Так может это все от этого завода, а не от того, которого судят
Гость
18 октября 2022, 14:57
А когда
задержат
за присвоение средств за
полигоны
и мусорозаводы?
Гость
20 октября 2022, 14:19
Что на него же вы решили повесить все статьи? Человек вообще ни в чем не виноват
37-ми летний "эффективный менеджер". Интересно, кто он по образованию? Не удивлюсь, если какой-нибудь юрист или торгаш, для которого свинокомплекс это всего лишь цифры в соответствующих ячейках.
Каких пчелок? Ответят те, кто отравил их) но точно не этот завод
Разумеется, не этот, а тот, кто отравил. Вот я и спрашиваю.
Гость
18 октября 2022, 15:36
Только директор? Или еще собственник?
Гость
20 октября 2022, 14:21
Пока только директор, видимо решили избавиться от неугодных, потому что по сути нет никаких точных обвинений в его сторону, да и он ни в чем не виноват
Интересно, зачем человека, который не маньяк, не убийца, не какой-то социально-опасный элемент, садить в клетку? Это такая форма садизма? Он убежит куда-то если его просто на стул посадить без клетки?
Nave, чтобы не растерзали горожане, уставшие от «благодарности» дышать этой вонью
гвость - вы правда в это все верите? На секундочку - в городе 1,5 млн человек какает каждый день и здесь же жалуется на запах. А далеко от места жалоб 10 % от этого объема (свиней) тоже какает и тоже пахнет. Но какахи от 1,5 млн человек в месте жалоб - не пахнут, а кучка хрюшек аж за 20 км "озонирует". Серьезно? Привыкаем жить с вонью, а потом нам не найдут какого-нибудь федерального концессионера и тогда к запаху прибавятся платежи! Ну и мяса станет меньше, тоже вариант...
Гость
18 октября 2022, 19:17
а нечего людей травить какашками. ночью дышать нечем. пожили бы вы там поближе
И владельца засудят. Только другие ребята и другим способом.
Гость
20 октября 2022, 14:21
Было бы за что, просто завод новый относительно, он ещё модернизацию будет проходить, хотят закрыться на время, никаких отходов в реку они не спускают
Гость
20 октября 2022, 15:29
Судить за что? Завод ничего плохого не сделал, просто видимо кто-то решил вот так поднаср*** людям
Гость
18 октября 2022, 16:57
Похоже никогда новое руководство не занималось очистными сооружениями на кудряшовском свинокомплексе. Свиной жидкий навоз сбрасывали куда попало, при этом не обезоруживали и не перерабатывали его. Такие технологии существуют, но обычно на них экономят.
Гость
19 октября 2022, 00:16
Вам бы в этот суд работать. "Похоже", "Предполагается", "Возможно". Ничего конкретного) Но человек пусть сидит, просто так)
Гость
20 октября 2022, 15:31
Вообще то речь про другой завод в колывани, он новый, и он нормально работает
Гость
18 октября 2022, 19:31
Если распоряжение слить стоки подозреваемый дал только в 2022 году, то ОТКУДА воняло все предыдущие годы? Понесут ли ответственность те кто ранее проверял комбинат и не находил нарушений? Почему только с помощью Бастрыкина их стало видно как днем?
Так нарушений там скорее всего и нет и не было, просто сам завод для кого то важно закрыть стало
Гость
18 октября 2022, 17:04
"Сам Гавриленко не хочет, чтобы при журналистах звучала информация, составляющая медицинскую и коммерческую тайну, а также личные данные его детей (их у фигуранта четверо)"
А там что, и дети замешаны?
Гость
18 октября 2022, 17:12
ждем по этому поводу подробный рассказ "по версии следствия" от ноу-нейм источника из следкома (процессуальный порядок? права подозреваемого? решение суда? - не, о чем это? а смысл...)
Природоохранный прокурор не заметил по всему городу автомойки которые сливают грязь и химию на землю?
Гость
20 октября 2022, 11:47
А ещё целый город собаководов, которые минимум 2 раза в день выгуливают своих собак на улицу и не убирают за ними. Тонны говна каждый день от собак. За собой не замечаем вообще ничего
А ещё целый город собаководов, которые минимум 2 раза в день выгуливают своих собак на улицу и не убирают за ними. Тонны говна каждый день от собак. За собой не замечаем вообще ничего
Так то это удобрение
Гость
18 октября 2022, 15:01
Неужели наконец-то нашли источник тошнотворной вони, которой травят жителей много лет??! Неужели дожили, граждане?!! Носом его воткнуть и пусть так дышит пару лет!
Гость
18 октября 2022, 15:26
ты где Колывань знаешь? а где Новосибирск? на карте расстояние посмотри...
Это сжигаемые мусорные свалки воняют.Свинокомплекс всегда был, и запах только когда мимо проезжаешь. Просто крайнего надо найти. Мусорки то все ихние, бабло приносят.
Ну вообще свинина никогда не стоила по цене говядины) намного дешевле
Гость
18 октября 2022, 16:34
Объективно говоря наёмный директор мало что может сделать в данном вопросе. У него тупо нет финансов для решения проблемы очистки стоков и утилизации отходов. Что собственник сказал, то и делает
Гость
18 октября 2022, 15:46
Детский сад какой-то. Презумпцию невиновности отменили? Это основа для судопроизводства. В любой статье написано, что может быть виновен и так далее, т.е. даже вины нет никакой, а уже из этого цирк сделали, отвлекают от того что на самом деле в стране происходит
Гость
18 октября 2022, 16:45
Ну вот факт внутри страны строптивых на местах до поры до времени терпели...ну вот на самом деле пришла пора и пришло время. Ну думал ли гадал вчера ген директор что сегодня окажется за решеткой за свое решение...то есть наоборот заставляют на примере других как минимум задуматься а что им подадут на завтрак ..
Мэр же утверждал, что всё хорошо. Кто директора слил, интересно, губернатор?
Гость
18 октября 2022, 16:20
В некоторых случаях полезно проводить чистки в некоторых государственных холдингах наподобие Радио России или Вести ФМ. Полезно и познавательно как на ВГТРК в Магадане.
Гость
18 октября 2022, 16:26
Уточнение: в Магадане читать как в Мурманске.
Гость
18 октября 2022, 16:47
Так это он провонял весь город? Туда его!
Гость
19 октября 2022, 00:17
Ну да, а постоянные новости про мусорные пожары и вонь от бурого угля это так - цветочки 😂
Гость
18 октября 2022, 18:00
Томичи баблом делиться не хотят? Пока Москва рулила, не было вони.
Гость
18 октября 2022, 18:55
Rei, вот-вот. всю жизнь там мясокомбинат был, но вонь появилась недавно
Гость
19 октября 2022, 12:43
Предприятие прибыльное. Значит скоро будет новый хозяин. А вонь останется.
Гость
20 октября 2022, 12:38
Это предприятие собираются закрывать на модернизацию. И надеюсь что директор этот же останется
Гость
18 октября 2022, 16:06
Конечно он не хочет комментировать задержание, если привлекли столько ведомств внезапно, значит шили давно дело, произвол чистой воды, без адвокатов сейчас могут выдумать что угодно. А вонь как была в городе так и останется, вот увидите, потому что виновата канализация городская
Гость
18 октября 2022, 19:19
воняло по ночам видимо ночью люди какали
Гость
19 октября 2022, 00:07
Гость
18 октября 2022, 19:19
воняло по ночам видимо ночью люди какали
Так ночью потому и воняет, что не какают и систему удобней прочищать….
Гость
18 октября 2022, 16:05
Некоторых нужно не только арестовывать, но и под трибуналы отдавать.
Гость
18 октября 2022, 16:05
хм, надоело-таки конторщикам наслаждаться ароматом на Сухарке в отличии от кореша распилыча тыртышного!
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Новосибирского депутата обвинили в мошенничестве
Вопрос об аресте директора Кудряшовского свинокомплекса решают в Колыванском суде