перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Новосибирске директора стройфирмы заключили под стражу за мошенничество на 21 миллион

19 сентября 2022, 20:36
"..без местных чиновников такие афёры не проводятся, они должны тоже присесть...." никак не получится. Они ещё за стелу Памяти не "присели".
19 сентября 2022, 19:56
Но ведь без местных чиновников такие афёры не проводятся, они должны тоже присесть.
19 сентября 2022, 20:27
А Сидора почему на домашний,за депутатские заслуги?
Гость
19 сентября 2022, 20:52
А он пока в лидерах. Найдут нового, миллионов на 900, Сидора тоже тогда посадят.
19 сентября 2022, 19:56
В федеральном бюджете кончаются деньги, наверное. Что так рьяно начали трясти регион на предмет мошенников. Сейчас понавытрясают с ним немало миллионов.
19 сентября 2022, 20:36
"..начали трясти регион на предмет мошенников...." - скорее "соратников".
19 сентября 2022, 20:33
Модераторы "очнулись".. Звонок "сверху" разбудил?)))
20 сентября 2022, 05:23
Всем ужасно хочется иметь яхты
Гость
19 сентября 2022, 19:33
Наверное у нас все плохо, потому что вот так воруют. Дорогу построить - деньги в карман, сад - в карман!
Гость
19 сентября 2022, 21:13
Всех застройщиков страны проверьте за 20 лет и много нарушений найдёте. Строительная отрасль плохо контролировалась все эти годы. Начать можно с Новосибирска.
Гость
19 сентября 2022, 21:58
Не связывайтесь с госзаказами. Либо кинут, либо посадят и разденут
Гость
19 сентября 2022, 22:12
Когда власть уже возьмется по-настоящему за ЖМ Поосторный! Дискусу и его руководству вообще наплевать на район! Благоустройство никакоеине делается уже больше года, дома большей частью не сданы!!! НГС!!! Приезжайте да посиотрите сами что творится в Просторном!
20 сентября 2022, 08:58
Васёк, на Плющихинском такая же беда и все это Дискус,
19 сентября 2022, 19:39
Наверное в Новосибирске в сфере строительства своё "СВО" проводить надо. Ну что за отрасль такая, что все и вся воруют и потом всё разваливается и рушится? Воруют везде у нас, но здесь уже беспредел полный...Хотя о чём я....
19 сентября 2022, 23:53
Там, где бюджетные деньги, воровать (то есть - мошенничать, пардон) легко и приятно. Сама в строительство работала. Сметные отделы до кровавого пота работают над завышением стоимости строительства.
20 сентября 2022, 09:40
А рекламы на нгс! Ужас. Куда ни ткни. А заголовок составлял ИИ? Перевели за на.... Вот что я увидел в заголовке.
Гость
19 сентября 2022, 21:59
Удивительная вещь. Воруют чиновники распределяя тендеры, а сидят строители, которые после отката не имеют возможности завершить стройку.
19 сентября 2022, 23:56
Да что там гендиректор, когда рядовой прораб себе коттедж построил. А когда я логично заметила: "Это как же надо воровать", меня осудили. Нельзя так. (Говорить, а не воровать).
Гость
19 сентября 2022, 20:28
Помница был эпизод лет 10 назад. Тоже директор стройфирмы построили жилмассив и он собрал деньги и себе забрал 100 миллионов. Ну и у него толи забрали толи он кудато их просрал. Вот вам и точечная застройка.
Гость
19 сентября 2022, 21:14
Ужас. А где он сейчас это чел ?
Гость
19 сентября 2022, 20:50
Вот оно как. Надо на 160 лямов ориентироваться, не меньше. Тогда точно не посадят.
Гость
19 сентября 2022, 21:52
У человеку уставной 40 мил, о чем вы, ООО открывается для получения прибыли. Про чинуш верно сказано.
Гость
19 сентября 2022, 21:29
Во всем виноваты жёны и любовниццы!!
19 сентября 2022, 23:55
А когда их несколько? И всем квартиры, машины . Ну и всякая мелочь - брюлики и пр. Да они ещё для гарантии рожают. У одного из моих шефов целый гарем был. Его история тут обсуждалась. Отсидел.
20 сентября 2022, 00:25
kutty, это точно! Особенно в данном случае. Сидеть должен уж точно не Петрович, а сами знаем кто. Петрович своеобразный, конечно, но хороший мужик. Жаль….
Гость
19 сентября 2022, 19:32
😄
Гость
19 сентября 2022, 19:49
Что значит завысил! Не нравится цена - покупай в другом месте, садить надо чиновника, который принимал работы
Гость
19 сентября 2022, 20:15
Плохо
Гость
19 сентября 2022, 21:01
Думаю, это прибыль ООО.
Гость
19 сентября 2022, 21:11
это не мошенничество , это прибыль. он уже за бугор первым рейсом готов лететь. инфа сотка. сейчас до границы с Казахстаном, а там в Китай или Монголию и алаверды
Гость
20 сентября 2022, 09:10
Душат дело в Сибири. Уважаемых людёв обижають. Как такое вообще в голову придёт кристалльночестных граждан оговаривать.
Гость
2 марта 2023, 14:45
Вор на воре сидит и вором погоняет.