NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Мошенничество на 21 миллион: директор стройфирмы попал под дело из-за ремонта подъезда и стройки детского сада

Мошенничество на 21 миллион: директор стройфирмы попал под дело из-за ремонта подъезда и стройки детского сада

Гендиректор причастен к хищению средств на строительстве детского сада и капремонте, считают в ФСБ

В отношении Сергея Григорьева возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

В Новосибирске под домашний арест попал гендиректор ПФК «Агросервис» Сергей Григорьев. Его обвиняют в мошенничестве на 21 миллион рублей при строительстве детского сада и ремонта одного из подъездов в городе.

— Установлено, что руководитель ООО ПФК «Агросервис» в 2018 году при выполнении капитального ремонта и реставрации подъезда многоквартирного дома в Железнодорожном районе похитил свыше 14 миллионов рублей бюджетных средств под предлогом выполнения работ, которые не выполнялись. Также с 2019 по 2020 годы руководство стройфирмы завысило данные о стоимости в актах выполненных работ по строительству здания детсада-яслей в Кировском районе. Нанесенный ущерб составил свыше 7,5 миллиона рублей, — рассказали в УФСБ по Новосибирской области.

Стоимость контракта на строительство детского сада-ясель в Кировском районе по ул. Мира, 9а составляет 37,9 миллиона рублей, следует из данных сервиса «Контур.Фокус». Заказчиком выступало Управление капитального строительства мэрии Новосибирска (бывший директор УКСа Константин Головин — также фигурант уголовного дела о хищении средств при строительстве другого детского сада). В отношении Сергея Григорьева возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Сейчас он находится под домашним арестом.

На момент подготовки материала телефоны компании не отвечали.

Ранее ПФК «Агросервис» не выполнила обязательства подрядчика по ремонту детского сада «Лесная сказка» в поселке Ложок Новосибирской области. Эта же фирма выступала генподрядчиком строительства уникальной школы в Академгородке: родителям учеников пришлось отменять архитектурный конкурс и вмешиваться в запутанный конфликт задействованных в строительстве лиц, подробности — в публикации НГС.

ООО Производственно-коммерческая фирма «Агросервис» зарегистрирована 24 августа 1992 года, уставный капитал составляет 40 миллионов рублей. Баланс на конец 2020 года составил 1,2 миллиарда рублей, чистая прибыль — 219,7 миллиона рублей. Гендиректор фирмы Сергей Григорьев занимает аналогичную должность в ООО Специализированный застройщик «Сергиев Пассаж».

«Агросервис» — регулярный победитель лотов госконтрактов. Он строит жилые дома по ул. Степной, 262а за 171 с лишним миллион рублей, поликлинику за 664 миллиона рублей. Он же — подрядчик строительства спорткомплекса на Немировича-Данченко (за 50 с лишним миллионов рублей). Согласно информации «Контур.Фокус», всего «Агросервис» заключил госконтрактов на общую сумму свыше 15 миллиардов рублей.

Прежде НГС сообщал, что главу новосибирского оборонного завода обвиняют в хищении акций на 600 миллионов рублей. По версии следствия, Александр Одинец присвоил пакет акций четырех крупных предприятий Новосибирской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления