перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В Новосибирской области вынесли приговор за фальсификацию на районных выборах

21 декабря 2021, 12:51
год условки - здесь же не экстремизм, тут другое..
21 декабря 2021, 13:22
Я был наблюдателем на этих выборах. 1 (2й) день, но и это было достаточно оценить хотя бы часть проблем. 1. Обучение наблюдателей проведено из рук вон плохо. Даже у кпрф, а уж у остальных "опозиционеров" и подавно. За весь день я сделал председателю более 3х замечаний/советов председателю, другие из 10-ти ни одного. 2. Сильнейшим преимуществом на этих выборах для вбросов было "надомное" голосование. Где обходчики обошли старушек за время около 2 мин/ старушку. (4 листа у нас было, в НС сколько не знаю). Не реально. 3. Конечно же, в продолжение 1го пункта, не оглашились своевременно цифры, бюллютени выдавались тупо пачками (должны по-количественно), ... Кароч, члены жюри понимали, что только хорошО подкованный и принципиально честный чел может навести порядок. У нас таких не нашлось. Да и судя по внутр. ватсап-чату наблюдателей было очевидно что и жалобы большинство не умеет писать, и как поступать в правовом русле с карусельщиками, и проч проч.
21 декабря 2021, 12:48
Эээх, а сколько же не наказали, немерено, несчитано....
21 декабря 2021, 12:34
А слабо наказать председателя и членов облизбиркома, или сразу ЦИКа? Убинский район - это стрелочники.
21 декабря 2021, 13:38
Они за тех кого надо подделывали или против? Это важно
21 декабря 2021, 12:46
Это какой-то прикол просто. А когда Памфиловой приговор будет?
21 декабря 2021, 12:44
Команда Навального... Навального закрыли, остальных принудили спасаться бегством, чтобы больше никому не повадно было сообщать о фальсификациях.
21 декабря 2021, 14:30
"1 год лишения свободы условно" все нормально, работаем дальше. Депутаты на местах, люди свободны. в следующий раз побольше подпишут во всех областях и регионах. Наказание не суровое.
21 декабря 2021, 12:39
Педагоги поди, сняли разумное, доброе, вечное...А взошёл чертополох. И так по всей стране.
Скорее по сговору хотели прокинуть единую россию. Если бы за едро фальцифицировали то им бы еще орден Сутулого дали
21 декабря 2021, 12:38
В КАКОЕ СМУТНОЕ ВРЕМЯ ЖИВЁМ, ЛЮДИ ВСЯКОЙ ФИГНЁЙ ЗАНИМАЮТСЯ, ЛИШЬ БЫ УБИТЬ "РАДОСТЬ" ЖИЗНИ!
21 декабря 2021, 12:35
Стесняюсь спросить, а за каких кандидатов голоса подписали? Хотя, риторический вопрос, конечно...
Гость
21 декабря 2021, 12:38
насчитали меньше 77% за ПэЖэ ? ;)
21 декабря 2021, 14:23
Наказание сродни индульгенции на фальсификацию .
21 декабря 2021, 12:41
Даже если бы не было этих многомиллионных вбросов, фальсификаций и каруселей - то выборы без минимальной явки и "кандидата -против всех-" - это всё фэйк
Гость
21 декабря 2021, 12:36
А все остальные выборные комиссии белые и пушистые! Вери, верим!
Гость
21 декабря 2021, 13:37
Блин всегда так делали, а тут привлекли? Они против едра чтоли подписи подделали?
21 декабря 2021, 13:02
Леха за всю россию сидит.
Гость
21 декабря 2021, 12:33
никогда такого не было и вот опять
Гость
21 декабря 2021, 12:33
Мелкие сошки... На незначительных выборах... А вот если копнуть выборы губернатора, думы, царя.... Хотя стоп, царя не выбирают, он владыка и помазанник божий...
Гость
21 декабря 2021, 12:39
как сурово.. теперь остальным не повадно будет :) #сарказм
Гость
21 декабря 2021, 13:55
Вот просто ясно показали всем . что за фальсификация вряд-ли поймают . а если и поймают то где нибудь в глухомани и в единственном числе. и если и поймают то накажут чуть чуть слегка . (ибо год условно -это неочём ,это не наказание ). Вывод.... показательный процесс чтобы показать что можно спокойно и безбоязненно безнаказанно фальсифицировать .
Гость
21 декабря 2021, 12:46
Фальсификация выборов и такое наказание...это как ребёнка погладить по головке. И выше не удосужились копнуть ... ну да а кто же разрешит...
21 декабря 2021, 16:02
Только за Убинский?
Гость
21 декабря 2021, 12:52
Такие суды по всей России матушке регулярно проходить должны.И что бы процессы были открытыми,а не как суды над оппозицией.
Гость
21 декабря 2021, 12:48
за доказанную фальсификацию выборов - год условно? а ведь это максимум, который может грозить фальсификаторам выборов. это если поймают, докажут, дадут ход делу. за подмену законно избранных проходимцами - год условно...
Гость
21 декабря 2021, 13:04
Тоже мне новость, да абсолютно на всех участках в стране фальсификация, поэтому народ и не ходит туда уже! Вопрос, зачем этих повязали?
Гость
21 декабря 2021, 12:46
А проконсультироваться у Эллочки о том, как сделать всё гладко не догадались? Она в теме всех нюансов фальсификации.
Гость
21 декабря 2021, 12:57
А зачем они это сделали?
Гость
21 декабря 2021, 14:11
показуха
Гость
21 декабря 2021, 15:21
Ну т.е. ничего не дали за то что они помогли единороссам пройти.
Гость
21 декабря 2021, 15:22
Свободу политзаключенным!
21 декабря 2021, 16:15
год условки?? а где штраф?? где конфискация?? не на добровольных же началах они совершили должностное преступление, значит была взятка... опять чинуши отмазались
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС) Слава Коммунистической Партии! Ура, товарищи!
21 декабря 2021, 18:50
ну, ждёмс Благо!
Гость
21 декабря 2021, 16:06
Всех, кто "работал" на выборах надо сажать на 25 лет за госизмену.
Гость
21 декабря 2021, 15:32
Очень часто предполагал о фальсификации выборов в стране? В процессе подготовки, агитации, голосования, подведения итогов и оглашении итогов часто предворительные данные разнились с итоговыми? А наказания пшиковые?
Гость
21 декабря 2021, 13:02
Оказывается команда Навального ещё и вбросами занималась. Надо Лёше добавить срок.
Гость
21 декабря 2021, 14:55
Жаль людей. Тратят свою жизнь не известно на что, а самое невероятное неизвестно для кого. А жизнь то одна. И надо прожить ее так, чтобы было не стыдно за себя в конце жизненного пути.
Гость
21 декабря 2021, 12:36
Если бы не фальсификации, то была бы сейчас на царстве в России Собчак, россияне тоже хотят иметь второй дом, они голосуют за тех, кто больше обещает.
Гость
21 декабря 2021, 13:09
Опять этот Штаб Навального, когда же его закроют?!!! Без него всё было так красиво и единогласно, что аж слеза умиления наворачивалась
21 декабря 2021, 14:03
Я всегда голосую за Единую Россию!