NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Новосибирской области председателю и членам избиркома вынесли приговор за фальсификацию выборов

В Новосибирской области председателю и членам избиркома вынесли приговор за фальсификацию выборов

Их наказали за фальсификацию на выборах в Убинском районе

Суд приговорил председателя и членов районного избиркома к условным срокам

Барабинский районный суд Новосибирской области огласил приговор председателю и членам избирательной комиссии в Убинском районе.

Троих фигурантов уголовного дела обвинили в фальсификации выборов депутатов Совета депутатов четвертого созыва на территории Убинского района.

— Председатель участковой избирательной комиссии Валентина Маркина и члены избирательной комиссии Мина Комарова и Регина Осейчук признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 142.1 УК РФ «Фальсификация итогов голосования», — сообщили в пресс-службе судебного департамента Новосибирской области.

Фигуранты дела внесли в протокол заведомо недостоверные данные, уточнили в суде.

По данным следствия, преступление совершено в период с 5 сентября по 10 сентября 2020 г. с 08:00 до 20:00 в ходе проведения выборов депутатов Совета депутатов Пешковского сельсовета Убинского района Новосибирской области шестого созыва и депутатов Совета депутатов Убинского района Новосибирской области четвертого созыва.

Как сообщил НГС источник в суде, обвиняемые расписывались в документах о якобы получении документов для голосования и заявления о досрочном голосовании.

— Они подделывали подписи людей, которые не явились на выборы, ставили необходимую отметку и сбрасывали этот бюллетень в урну, — рассказал источник.

Подсудимые вину в совершении преступления признали полностью. Всем троим суд назначил 1 год лишения свободы условно, добавили в ведомстве.

НГС рассказывал о скандале на избирательном участке — коалиция «Новосибирск 2020» заявила о ночном массовом вбросе бюллетеней. Команда новосибирского штаба Алексея Навального опубликовала видео об инциденте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления