Это конечно все печально. Но. В подобных статьях всегда пишут,что мол потом пострадавший обратился к знакомому специалисту и тот ... Далее сами вставьте нужное. Вопрос: неужели сразу нельзя обращаться к знакомым?
В Российской реалии юристы и адвокаты это сказочные шуты от которых толку НОЛЬ зато пафоса и денег ХОТЬ лопатой отгребай. Сколько раз имел с ними дело и понял одну истину что есть они что нет толку от них нет. Последний адвокат зарядил мне по делу 200 000 рублей и напечатал 20 листов лапши переписанной из Кодексов РФ, УПК и УК на что судья даже посмеялась. В Российской реалии адвоката можно удалить ибо судья, прокурор и следствие это один орган в нашей стране и других там не то что не слушают а ЛОЖУТ на них по ПОЛНОЙ, да и Конституция и Кодексы в Нашей стране НЕ СОБЛЮДАЮТ те кто их должен соблюдать. Феодальный строй времен Царской России - как помнится очень печально все кончилось. Ну подождем очередного урока истории.
Нас окружают мошенники.
Каждый день вокруг нас - липовые биографии, ложные профессионалы, из пальца высосанные услуги, самозванные тренеры и коучи. Почти все эксперт из телевизора - мошенники. 99% развивателей личностного роста, юристов, диетологов - прохиндеи и мелкие жулики.
Вы сами-то оглянитесь и анализ их деятельности проведите - жить легче станет.
Вообще-то у нас, юристов, сегодня профессиональный праздник! А вы, НГС, такие статьи публикуете! Из-за таких мошенников тень на всех юристов! Коллеги, с праздником! А гражданам хочу сказать: ни один уважающий себя юрист не даст 100% гарантии! Никогда! Будьте внимательны, берегите свои нервы и деньги!
Отличные новости! Таких юридических компаний полным полно по всему городу и по всей стране, которые наживаются на доверчивых клиентах!
Посмотрите,например, в 2гисе сколько этих компаний развелось. Если они разрекламированы с высоким рейтингом, имеют много хороших отзывов, (или только хорошие), то это полюбому развод! А отзывы накручены!
Гость
3 декабря 2021, 08:12
Да юристы похоже все такие, приходилось один раз обращаться по возврату денег от недобросовестного продавца. Хозяин юридической фирмы тоже пел песни, что дело плевое. Спрашиваю, сколько будет стоить иск в суд, отвечает 3000, да и их то брать не зачто. В итоге проморочили голову 3 недели, потом позвонил какой-то молодой парень, видимо студент, сказал, что иск готов и стоит он 5000. Говорю ему, договаривались же на 3, ответил, что ничего не знает, ему сказали 5. Приехала иск забирать, там этот хозяин все крутился, так мерзко стало смотреть и спорить с ними, отдала 5 тыс и ушла. Иск оказался неверным, тоже были ошибки в расчетах и датах, благо исправили все и выслали новый по Эл .почте. Суд выиграли, но судья долго что-то бубнила по поводу составленного иска. От представительства горе юристов в суде я отказалась.
Просто обидно очень, человека и так обманули, он идёт в полицию, там отказывают, потому что это гражданско-правовые отношения, бредешь потерянный к юристам, а там такой же обман на всем, лишь бы деньги содрать. В следующий раз подумаешь сто раз, судиться или нет. Плюнешь на все и забудешь как страшный сон. Потому что все пытаются просто ободрать а не помочь. Поэтому мошенничество и процветает.
Так это и называется: разводильные конторы.
Специальные люди у них сидят на ресепшене, чаем поят и уламывают договор заключить.
Юристы у них не имеют права клиенту сказать, что дело бесперспективное.
Должны обещать в любом случае, что всё будет.
Там работать - себя не уважать. Просто торговать принципами.
Обращаться к таким за юридической помощью - аналогично.
Так заключайте договор с условием оплаты за результат. Ну может быть аванс какой-то в подтверждение намерений. Процентов 10 по имущественным искам и 30-50 т.р. по неимущественным (где действительно есть спор о праве, а не расторжение брака какое-нибудь).
Юристов (а тем более тех, кто считает себя таковыми) - как собак нерезаных. Даже берутся работать только за судебные расходы, подлежащие взысканию с проигравшей стороны. На крайняк - за уступку права требования части долга. Времена нынче не жирные, лохов меньше стало.
Первое слово в статье - пенсионер. Надо больше драмы - пенсионер с двумя грудными детьми.
Гость
3 декабря 2021, 08:59
Обращался к этим "юристам", сразу понял, что это развод. Выслушал предоставленного мне юриста, понял что это не юрист, а "эффективный манагер" по выкачиванию денег из кармана, сказал, что подумаю над его предложением и дома внимательно почитаю договор, и собрался уходить... у "юриста", который меня пытался развести в шикарном отдельном кабинете, началась истерика, он обещал мне фантастические скидки на их услуги и баснословные суммы компенсации, если прямо сейчас подпишу их филькину грамоту, что в принципе уже никак не влияло на принятое мной решение. Лохотрон он такой, без завлекух не работает. В оканцовке договор был вырван у меня из рук, типа служебная корпоративная бумага, за что чуть не получил по соплям и был послан известно куда. Граждане не ведитесь на завлекухи, внимательно читайте что подписываете и читайте отзывы. Хотя не факт, об этой конторе были хорошие отзывы, думается фейковые.
"Я собрал всех клиентов, которых вёл для этой фирмы, и предложил им обратиться в суд с требованием вернуть деньги за некачественно оказанные или не оказанные услуги, — продолжил Антохин."
Ибо знает Антохин, что деньги есть и там ещё можно поживиться.
Гость
3 декабря 2021, 07:27
В этом государстве безнаказанность порождает безответственность.
Он не мамонт, он не вымрет. Нет конечно думать что отсудишь в РОСИИИ 100к+ за ТРЕЩИНУ на холодильнике за 25к - отдав "юристу" почти 100к - это прямо аплодирую стоя. С одной стороны конечно не должно быть мошенников, обмана, всех этих мерзких нахлебников прокладок, бесполезных и вредных для клиента , таких как риелторы со своими "услугами", автодилеры со своими "без допов не продам" и прочих прилипал к чужим деньгам , такого откровенного мошенничества как эти "юристы". А с другой стороны, ну блин, а может так и надо, если люди реально такие ТУПЫЕ? Ну ведь каждый день они покупают новую "щасвзлетитточно" крипту, диктуют свои данные карточки "службе петушинной безопасности", переходят по ссылкам в ЛК на Авито, блакаре. Каждый день с таких вот выжимают горы денег. Ну может на их примере люди все таки чуть-чуть поумнеют, перестанут доверять а начнут проверять, думать головой? Ну мы же не зимбабве какой в конце то концов где буквы выучил и цифры = все, считай профессор, у нас же когда то не так давно была одна из лучших в мире систем образования. Ну люди, ну вы чего блин а...
"Юрист Сергей Антохин искал подработку и увидел объявление на Hh.ru о наборе судебных представителей в ООО «Гарант». По его словам, сотрудничество с компанией никоим образом не оформлялось: просто представитель имел 20% от стоимости договора за ведение дела в суде."
Спасибо, что имя-фамилию его указали, чтоб не нарваться случайно на дельца, тупо за откат, минуя официальную кассу, подрабатывающего юристом... И ведь даже не постеснялся чел об этом заявить в СМИ! О собственном преступлении!!!
Гость
3 декабря 2021, 08:18
На Фрунзе,5 именно по пенсионерам и специализируются жулики-юристы. Зазывают на бесплатные консультации, а потом подсовывают какой-нибудь договор подписать. И верят старики, и подписывают.
А эта трещина влияла на качество работы морозильника?
Гость
3 декабря 2021, 11:28
Я была в "Гаранте", когда у меня за одну и ту же покупку сняли деньги со счета дважды. Но претензию я писала не в "Гарант", а в Роспотребнадзор на их сайте .Мне позвонили , пригласили на Фрунзе ,5, уверяя , что они и есть Роспотребнадзор, а когда я туда приехала , оказалось , что это частная фирма "Гарант". Попросили подождать . Я сразу поняла ,что будут разводить на деньги. Стало любопытно , что будет. Юрист ко мне не вышел ни через 10, ни через 20 , ни через 40 минут . И действительно , сумма ущерба всего три тысячи рублей.В результате , отреагировала прокуратура, на сайте которой я тоже заполнила заявление. Через сутки деньги вернули.
Государство самоустранилось от юридической защиты населения и отдало на разграбление частникам. И где конституция?
Гость
3 декабря 2021, 10:50
Обращались как то к адвокату Рог... й, содрал кучу денег, вопрос не решил, вёл себя как .... Наняли другого и все решилось в нашу пользу. Ищите профессионала. Отзывы в инете - часто « заказные».
Гость
3 декабря 2021, 16:47
Совет:
если ваш вас вопрос не уголовной специализациии, то идите к юристу, который специализируется на какой-то конкретной области права: например, споры со страховыми или узаконивание земельных участков и строений, или мед.споры, и т.д.
с большой долей вероятности у него налажен поток однотипных дел, он их ведёт с одними и теми же судьями и сопут.специалистами (оценочными компаниями, кадастр.инженерами и пр.). Даже это не 100% гарантия, но ваши шансы возрастают.
Такие юристы (не всегда, но очень часто) работают самостоятельно, т.е не в составе юр.агентства - им просто уже незачем делиться с агентством прибылью.
Ищите юриста, а не агентство. Конкретного, с конкретной фамилией.
Агентства, конечно, тоже встречаются профессиональные, но действительно серьёзные предпочитают юр.лиц с другими суммами вознаграждения и сроками сотрудничества. А не физиков с трещинами.
РS Консалтинг часто начало карьеры юриста - когда тебя никуда не берут, п.ч нет опыта, зато берут в консультацию, п.ч там ты сидишь на процентах и без офиц. трудоустройства. Я сама так начинала 20 лет назад. И хорошо помню первого клиента - дедушку, которому я, заикаясь от волнения, наговорила какой-то пурги за его 300 рублей за консультацию.
Но дело кончилось хорошо - он пришёл ко мне через неделю и сказал, что ему всё заплатили, п.ч он сообщил, что "обратился к юристу", после чего "они испугались"😃
В Эльдорадо продают б/у технику, держитесь подальше!
Гость
3 декабря 2021, 08:17
Да с Гарантом именно такая ситуация, как изложено в статье, можно добавить, что обратившихся за помощью клиентов, которые не имеют возможности заплатить сразу за услуги юристов они всеми возможными способами принуждают заключать договор рассрочки через банк с ежемесячными платежами. Результат работы ни кого в этой шарашкиной конторе не интересует, главное что бы клиент платил деньги.
Гость
3 декабря 2021, 07:07
А какого хрена он сразу не обратился к знакомому юристу?
Гость
3 декабря 2021, 08:57
Журналисты их называют мошенниками, возбуждаются даже уголовные дела, а суды отказывают потерпевшим даже в случаях с перерасчетом пенсии. Может, не во всех. Но ради интереса посмотрела по ИНН на сайте суда, там сплошные отказы в удовлетворении иска.
Гость
3 декабря 2021, 09:07
В своё время получил юридическое образование, слабенькое, конечно, но вполне хватает и на себя, и НА не сложные дела в арбитраже. Рекомендую, даже в РФ, где законы весьма условны, их знание сильно облегчит жизнь.
а обматуный сам не хотел обогатиться?:) просил бы заменить товар, была бы другая история, я думаю. И то не факт ибо после подписания акта приемки, в котором все классно, претензии могли быть только к скрытым недостаткам
Гость
3 декабря 2021, 08:15
ну так развели и с депутатом, все они такие, бойко вот выбрали а он сбежал - где велодорожки? каток в центре?
Гость
3 декабря 2021, 10:30
знакомая песня.. сама чуть не влипла.. Увидела объявление и записавшись пошла, нужно было решить кое-какой вопрос. В итоге еле вырвалась .. у них все идет вход и если покинешь кабинет, придется платить больше и мозги он мне канифолил около часа... МОШЕННИКИ! В итоге соскочила, выбралась из кабинета и вперед.. НЕ верьте.. В стране бардак и если уж наше руководство врет, то остальные берут с них пример.....
Нормальнве юристы ничего не берут вперед. Судился за дтп. Заплатил только по результату. За все время 4500 заплатил за что-то в суде.
Гость
3 декабря 2021, 08:31
А про Нижегородских забыли юристов- разводил?
Гость
3 декабря 2021, 10:03
Все правильно..... Просроченный Гарант тоже ничего не гарантирует, только говорит красиво..... Вертикаль, так сказать.....
Гость
3 декабря 2021, 23:08
Надо с банком иметь дела, а не с голосом в телефоне! Сам отдал.
Гость
4 декабря 2021, 00:43
Бесплатный сыр в мышеловке.этот мамонт купил убитый холодильник за 125 000))аплодисменты
Гость