перейти к публикации
236 комментариев к публикации

В Новосибирске в Советском районе пяти машинам повредили колеса

29 ноября 2021, 12:49
Раньше в детстве можно было спокойно выйти поиграть в мяч, а сейчас на детей орут, что они играют в своем дворе (не дай боже по машине попадут), двор для машин, дети играйте на дроге....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 ноября 2021, 18:10
Дети сейчас в айфонах играют.
29 ноября 2021, 12:21
Живу недалеко от этого двора. Все дворы заставлены машинами безобразно - ни пожарная машина не проедет, ни СМП.
30 ноября 2021, 09:14
Делайте парковочные карманы, как все нормальные дома и будет вам счастье.
29 ноября 2021, 12:32
А не на пешеходной ли дорожке эти машины, случаем, стоят?
29 ноября 2021, 12:13
Тротуаров там, как я понимаю, нет и в помине не было. А гадкие пешеходы почему-то не хотят летать по воздуху (сарказм)...
29 ноября 2021, 12:58
Хорошую аналогию про это сделал Асафьев в одном из роликов: Представьте что вы купили классный шкаф на колесиках, но он не влазит к вам в квартиру поэтому вы решили хранить его на улице перед домом, через какое время соседи сдадут вас в дурку? Но при этом для автомобиля считается это нормальным.
29 ноября 2021, 18:14
Кстати, да. Если мои дети на площадке не играют, а деньги за нее я плачу, по факту, значит - я тоже имею право там поиграться, с бутылочкой портвейна (по классике), "уплочено" же?
30 ноября 2021, 20:34
Куличики без водки - деньги на ветер. 😎
29 ноября 2021, 16:03
Вот что бывает когда не существует (или не работает) местное самоуправление. И это не только брошенных машин касается, а вообще всего.
29 ноября 2021, 12:24
По поводу некуда ставить, посмотрел по карте, в радиусе 1-1,5 км, полно мест где можно припарковать авто, а это всего лишь 10-15 минут пешком, но ставят под окна, получают проколотые колеса, и жалуются.
29 ноября 2021, 13:40
Не оправдываю действия человека сделавшего этот по сути гнилой поступок, но реально всё заставлено , порой приезжает снегоуборочная машина , всех предупреждают , чтобы убрали машины со двора , да к есть же лентяи, которым впадлу машину выйти переставить, зато потом во все горло кричат снег не чистят и т.д., согласен с мнением купил машину будь , добр купить (арендовать) гараж или парковку , если денег нет вперёд на такси(делимобиль), ОТ и т.д. город чище будет и пробок не будет
29 ноября 2021, 17:25
А кстати, реально, вокруг этих хрущевок на Шлюзовой полно же места, где можно оставить свой автомобиль? Хоть у Магнита, хоть у ТЦ Маяк. Мне казалось, что на ШЛЮЗЕ нет проблем с парковками, во всяком случае я так думал, когда бывал у друзей на Сиреневой и на Вахтангова. Понятно, что в лом идти пешком, и хочется воткнуть своё корыто прям под окном или у подьезда, но не нужно доходить до откровенной наглости, когда простым людям домой не пройти нормально. На мой взгляд, заслуженное наказание за хамство и неуважение к другим.
29 ноября 2021, 12:14
Почему-то пострадавших по собственной вине, не жаль от слова совсем!
29 ноября 2021, 12:08
«Ставить машины там элементарно негде» Об ентом стоило подумать пеед тем как покупать ржавео ведго с японской помойки...
29 ноября 2021, 12:15
не позорь русский язык. Пиши сразу на евгейском.
29 ноября 2021, 13:40
29 ноября 2021, 12:15
не позорь русский язык. Пиши сразу на евгейском.
на каком? иврите или идише?
30 ноября 2021, 08:53
29 ноября 2021, 12:15
не позорь русский язык. Пиши сразу на евгейском.
Модератор, вы юдофоб?
29 ноября 2021, 12:41
там где они стоят должен быть тротуар... пусть заодно и штраф им впаяют за парковку в неположенном месте.
Гость
29 ноября 2021, 11:48
Так это реклама шин, что ли? К чему последний абзац приплели?
29 ноября 2021, 14:27
Негде ставить машины - соберите собрание, проголосуйте за парковку на территории и сделайте. Лучше, если сразу обговорить, что парковочные места сдаются в аренду (да хоть за тыщу рублей), доходы идут на содержание общедомового имущества. А то привыкли по-простому, то на газон, то на тротуар. Кстати, очень похоже, что здесь именно так машины и стоят, в старых домах обычно со стороны дома тротуар обустроен.
29 ноября 2021, 11:53
Когда эвакуаторы не работают- люди берут решение проблем в свои руки. «Ставить негде» означает «мне лень сделать пару шагов до места назначения, брошу своё ведро как попало, мне на всех плевать».
Гость
29 ноября 2021, 13:01
Нужно сделать как у китайских товарищей: купил машину - оплачивай место на парковочном месте или на стоянке. Бесплатно ставить машину где попало не получится. Штрафы большие!
29 ноября 2021, 11:48
"А если моя мебель не помещается в квартире, я начну ставить ее в подъезде, потому что застройщик не предусмотрел мне бесплатное место для моей мебели, а где ее хранить? им лишь бы денег содрать"
29 ноября 2021, 14:18
Ну конечно, раз ставить негде, нужно поставить где нельзя. Отличная логика.
Гость
29 ноября 2021, 13:00
Потом дети подрастут, купят машины, будет уже по 4 ам в семье, придется вырубить деревья убрать детские площадки. Я за платные парковки, сам ходил 2км до машины каждый день, пока в свой дом не переехал.
Гость
29 ноября 2021, 11:38
"... тогда и предположить не могли, что в каждой семье будет машина, да еще и не одна..." Видимо владельцы авто, когда их покупали, и предположить не могли, что машины надо будет куда то парковать.
29 ноября 2021, 13:51
Один мой знакомый все время ходил с гвоздиком в кармане. Он был не прав, но все больше склоняюсь, а не положить ли мне в карман горсть саморезов. Это ни чего не поменяет, но на душе станет теплее.)
Гость
29 ноября 2021, 12:18
Сам с удовольствием проколол бы колеса этим припарковавшимся на пешеходном тртуаре. И штраф им надо за нарушение правил парковки. Права сразу вспомнили. А вот про обязанности свои и не подумали. Народный гнев всегда суров, но справедлив.
29 ноября 2021, 12:04
Прям ни одной платной парковки нет на Шлюзах? Должна быть, там не будут протыкать колеса.
Гость
29 ноября 2021, 12:58
Если ставить негде, то и не ставь нигде. Какие проблемы то?
Гость
29 ноября 2021, 11:44
Купили машину и сейчас им должны обеспечить место рядом с домом, а почему им это должны обеспечить? Правильно, сам купил сам и ищи где парковать, а люди, которые протыкают колёса делают это просто от безисходности, ведь все тротуары заставлены этими колымагами не пройти не проехать, а полиция начерта не делает, чтобы регулировать такую дикую парковку
29 ноября 2021, 13:40
В советские времена сначала гараж покупали, потом машину!
29 ноября 2021, 13:25
Вынужденные и оправданные меры против автохамов.
Гость
29 ноября 2021, 11:43
"холодная война" .
29 ноября 2021, 13:38
То есть человек видит, что машину ставить будет негде, но он идет и покупает ее. И ставит так, чтобы закрыть проход пешеходам и проезд спец.технике. А также каждое утро пердит в окна 1-2го этажей, ну молодец просто. Вообще не жаль этих дикарей, и если другие дикари им будут прокалывать шины раз за разом, то водители, думаю, найдут себе все-таки местечко для парковки, пусть для этого и придется прогуливаться ежевечерне по 500 м.
29 ноября 2021, 12:13
Надо делать стоянку во дворе платной для жильцов, а с гостей собирать плату за въезд. Тогда будут развиваться платные многоэтажные и подземные парковки, которые сейчас спросом не пользуются. Со временем дворы будут освобождаться от машин. Да, для кого-то это будет слишком накладно, это нормально. Будет меньше машин, больше ОТ - сплошные плюсы.
Гость
29 ноября 2021, 12:38
Негде ставить? Продавай машину, чьи проблемы то?
Гость
29 ноября 2021, 14:40
Так и не ставьте, раз негде. Все дворы хламом забиты
Гость
29 ноября 2021, 12:43
вы площадь двора поделите на число проживающих людей ----- там квадратного метра на человека не будет! а вы ставите машину, которая, грубо говоря, занимает 6 квадратных метров! вы нарушаете права других жителей вашего двора.
29 ноября 2021, 11:34
сосед-автолюбитель обиделся, что припарковаться не смог у своего подъезда.
Гость
29 ноября 2021, 11:37
Машину купили, а куда ставить нет, стоят на дороге, вот и результат.
Гость
29 ноября 2021, 12:09
По-моему, настало время первых плодов отсутствия воспитания в школе и жертв новой постперестроечной эпохи. Но это только начало. Дальше будет хуже, возможно. Плюс, обострение психических заболеваний в связи с пандемией и изменением образа жизни.
Гость
29 ноября 2021, 12:52
"Цены на зимние колеса подскочили на 25%, но мы нашли дешевые шины — смотрите." Учитывая спойлер в статье пера Шаталовой. просматривается очевидная взаимосвязь!
Гость
29 ноября 2021, 15:03
Храните машины в гаражах, ставьте на стоянки, а парковочные карманы это не стоянки. Пользуйтесь общественным транспортом или такси. Помните что человек рождается с двумя ногами, а не с четырьмя колесами 😁
Гость
29 ноября 2021, 16:25
жителям надоело . Паркующиеся и разъезжающие по дворам наглеют все больше. Мэр и Губернатор ничего не делают. И это мы еще платим за расчистку всех этих парковок, так как все включено в квартплату. Когда это дойдет до массы населения ?
Гость
29 ноября 2021, 12:19
а вы, жители Шлюзов, что думаете?? надо иметь элементарную совесть! негде ставить машины, так не ставьте!!!! дворы у вас не в собственности, дворы ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ!!!!! доходит это до вас или нет??
Гость
29 ноября 2021, 12:10
Многие автомобилисты думают, что как только они купили тачку, к ней сразу бесплатно прилагается кусок городской земли. Часто они ведут себя в соответствии с этим убеждением: бросают машины на тротуарах, паркуются на газонах, детских площадках или вплотную к подъезду, воюют с соседями за халявное местечко во дворе и огораживают его цепями. Естественно, в такой нервной обстановке жить водителю непросто. Поэтому у него есть идея фикс – окружить любой жилой дом, офисное здание или общественное учреждение "достаточным" количеством парковочных мест. Грубо говоря, живёт в доме 500 человек – значит, нужно 500 парковочных мест + ещё штук 200 для вторых в семье машин и для гостей. Музыкальный клуб вмещает 1000 человек – нужно 1000 парковочных мест, а вокруг стадиона вообще 60 000. При этом подземные или многоуровневые паркинги водителя не устраивают, потому что за них надо платить, а мы уже выяснили, что он хочет получить своё местечко на халяву.
29 ноября 2021, 12:09
ТАК ОНИ НА ТРОТУАРЕ СТОЯТ!!! Сразу я тоже не увидел... З.Ы. Модератор, это - нарушение ПДД, между прочим! Не тронь коммент.
29 ноября 2021, 17:18
Я давно уже продал машину. До работы хожу пешком, а во всех остальных случаях - езжу на такси. Я особо не проводил оценку расходов, но мне кажется, что на такси у меня выходит ощутимо дешевле, чем раньше было на своей машине, плюс стрессов стало значительно меньше: никаких теперь проблем с парковками (в В/З Академа - это действительно актуально), с зимними хлопотами (уборка снега, прогрев), тех. обслуживанием и т.д. и т.п.
Гость
29 ноября 2021, 13:53
У нас интереснее. Вокруг многоподъездные дома отгородились заборами и камерами, у них прекрасные зелёные лужайки и большие поляны , доступные только лишь для их прекрасных деток из-за кодовых замков. Парковочных мест им не стало хватать у себя в пределах забора. Они стали окружать наш и без того бездворовый дом- свечку, при этом жалуясь на судьбу. До проколов мы не дошли , но закипает . Убавить свои клумбы и поляны не желают, желают острых ощущений.
Гость
29 ноября 2021, 15:22
Любишь кататься,люби и саночки возить! Плехановский ж/м,все дворы заставлены,но при этом минимум у трети владельцев авто есть свой гараж,там же,за домами. Но это же идти целых 100-300 метров...снег от ворот откидывать
Гость
29 ноября 2021, 14:25
Машины стоят не на дороге, а на внутриквартальном проезде Сотрудников полиции там много. Очень хочется иметь машины, но машины тоже могут иметь. И даже на ШЛЮЗЕ.
Гость
29 ноября 2021, 16:09
Браво молодцы к нам на Петухова пожалуйста это хамло заезжает прямо в подъездную дверь
Гость
29 ноября 2021, 12:02
Был там адекватный старший дома дядя Коля, если что не так просто спускал одно колесо и при встрече обьяснял почему, так все парковались никому не мешая, будь здоров дядя Коля!. это же так недавно было...
Гость
29 ноября 2021, 17:47
Хорошо не сожгли
Гость
29 ноября 2021, 12:12
С машинами такая беда не потому, что люди напокупали и не хотят пройти 5 метров до парковки, а потому, что по городу без машины перемещаться почти нереально. Студент ещё до универа может как-то добраться... Ну даже работяга на завод, если есть прямой рейс. Но вот если семья есть, то уже почти нереально. Да, по еде - появились сервисы доставки, ок. Но как купить микроволновку или духовку (не всякий таксист возьмёт, а вызывать из-за духовки газель... ну дороговато). Как отвезти ребёнка на кружок (на ОТ это будет долго, а потом ещё на работу не успеешь - нельзя же ребёнка привезти за час на занятие, чтобы потом за час успеть самому до работы добраться). Как съездить в поликлинику? Больному человеку с температурой нужно в автобус лезть и всех заражать или пёхом 2-3 остановки идти? Как на рыночек съездить за продуктами (баулы в автобус опять?) А одна машина позволяет поехать на работу, захватить коллегу по пути, доехать, потом с работы опять того же коллеку закинуть до дому, потом заехать за ребёнком и взять его с продлёнки, довезти до кружка/секции, самому поехать за покупками/в парикмахерскую/забрать жену, а потом захватить ребёнка с секции и вернуться домой. И всё это - в тепле, с возможностью кинуть сумки где-то, не завися от неудобных маршрутов. И чтобы это поменять - нужно отладить общественный транспорт - наладить пересадку откуда угодно и куда угодно бесплатную, для начала.