перейти к публикации
153 комментария к публикации

Присвоивший десятки квартир пенсионеров аферист может скрыться от правосудия

22 октября 2021, 08:10
Поэтому я и "купила" у мамы её квартиру. Спокойнее жить. Родственники , если есть, должны думать... Мне хватило того, что она открывает дверь кому попало и покупает всякую хрень у распостранителей... А сейчас настройщики пластиковых окон достали....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 октября 2021, 07:23
Мне кажется, пора перестать и удивляться, и возмущаться бездействию т.н. "правоохранительных органов". Пора понять: последние 114 лет они защищают только своё право.
22 октября 2021, 07:03
и спит видать хорошо
22 октября 2021, 11:40
Тоже после смерти мамы переоформили родмтельскую квартиру на себя. А то какие то типы странные давай ходить какие то женщины страные, а он ещё любит иногда накатить. Как переоформили все как в воду канули. И да когда оформляли договор в Росреестре специалист у него прямо спрашивала вы понимаете суть сделки или нет. Теперь я собственник а батя просто прописан. Но опять же смотря какие детки. Не все же такие хорошие как я, могут и кинуть под старость лет.
22 октября 2021, 16:16
россреестровец значит по какой-то причине)) не стал спрашивать
22 октября 2021, 07:51
Капец! Отпустить под домашний арест? Это как? У человека куча денег, ведь ясно же, что может сбежать и в ус не дуть. Ещё есть вариант, что с ним могли его же подельники разобраться, чтобы он их не засветил. Нынче и за 5 тысяч убить могут, а тут 140 миллионов...
22 октября 2021, 07:39
Упырь какой ! И таких уродов, которые обманывают стариков, втираясь к ним в доверие, очень много. Надеюсь в тюрьме ему определят уголок в укромном месте.
22 октября 2021, 08:09
ну и личико.
22 октября 2021, 08:02
Упырь и кролики... (
22 октября 2021, 11:09
Во народ! Прививкам они не доверяют, а квартиру "типа заложить", подписав договор купли-продажи, глядя в честные глазки - это запросто! И никого не спрашивая.
22 октября 2021, 09:18
Сбежит как пить дать.
22 октября 2021, 12:17
Для чего люди так стремятся занимать чужие деньги, да ещё и под залог квартиры - что, с голоду без этих денег помирали? Да ещё и не прочитав, что подписывают?!
22 октября 2021, 16:31
"Валентина Александровна не рассказала о том, как ее обманули, своим близким: женщина опасается, что они попросту отвернутся от нее" - занавес
22 октября 2021, 09:40
А, что, на Коленьку нет управы. Так и живём!
Гость
22 октября 2021, 08:16
Да у него крыша просто из силовых
Гость
22 октября 2021, 08:29
Ну сделайте, уже, показательный суд!!! с полной конфискацией и максимальным сроком!!!
Гость
22 октября 2021, 07:55
При такой сумме ущерба ну дайте ему 12-13 лет с конфискацией и отправьте в Табулгу!
22 октября 2021, 13:09
Моей маме 84 года, женщина в здравом уме, но сколько бы я не проводила с ней "политинформаций" по поводу мошенничества по телефону - все равно перезванивает на странные "оборванные" звонки! Успокаивает то, что на счету всего рублей 300- 350. Это старое поколение, они верят людям! И я УВЕРЕНА, что люди , которые их обманывают, получат по заслугам! Если не от правоохранительных служб, то от Судьбы. Закон сеяния и жатвы никто не отменит - ЧТО сеет человек, ТО и пожинает!
Гость
22 октября 2021, 08:03
Как можно незаметно подписать договор продажи квартиры, если первые слова на листе "договор продажи квартиры"??
Гость
22 октября 2021, 08:08
Копы - это копы замешаны, там все в сговоре, Бастыркина нужно, чтобы всю полюцию Новосибирска расформировал
Гость
22 октября 2021, 09:43
Вообще не понимаю... Бабка военная пенсионерка, пенсия у них через Сбер, кредит ей в 2015 взять было проще простого. Без поручителя до 1.5 миллионов давали. Уж 400 тысяч с военной пенсией она бы запросто взяла и платёж был бы меньше гораздо. Но мы же банкам-то не верим... Мы лучше Коленькам всяким квартиры в залог отдавать будем за 400 тысяч рублей.
Гость
22 октября 2021, 08:30
Почему этот на свободе, а адвокат из краснообска в тюрьме. От этого больше людей пострадало
Гость
22 октября 2021, 09:05
А можно ли объяснить смысл фразы "среди заемщиков были те, кто не справился со своими обязательствами, этих людей пострадавшими не назовешь"? Не смогли подарить жулику квартиру что ли?
22 октября 2021, 08:42
Росреестр в доле, иначе это объяснить невозможно. Если все документы мимо человека проходят, причем доверенности никакой нет
Гость
22 октября 2021, 08:26
Я редко пишу комментарии, но тут не удержался.. менты позорные!! Вам ещё когда первые жертвы мошенничества говорили, вы чего ждал ? Когда он ещё сотню людей обманет?
Гость
22 октября 2021, 08:41
Менты важным делом заняты - розыском иноагентов
Гость
22 октября 2021, 11:05
Батя, ты б не лез куда тебя не просят...
22 октября 2021, 10:57
прям сюжет для обратного преступления и наказания, "старушка убивает ростовщика топором"
Гость
22 октября 2021, 08:35
Заняла деньги у Коленьки - ну это просто анекдот какой-то
22 октября 2021, 07:58
Бастрыкин вместо того, чтобы прилюдно сношать и выгонять следователя за угоревшего мужика лучше бы на это дело внимание обратил
22 октября 2021, 07:19
Да, да. Есть у нас в стране такие люди, которые обладают незаурядным обоянием и даром убеждения, которым многие в стране верят и каждый раз на выборах за них голосуют.
22 октября 2021, 08:11
" Кто о чем, а вшивый о бане. "
Гость
22 октября 2021, 08:52
...,,,, еще и обнуляют их
22 октября 2021, 07:49
А чего не дарили вообще "Коленьке" всё?!
Гость
22 октября 2021, 08:52
Банки вроде просто так дают кредиты - зачем брать займ под залог чего либо?
Гость
22 октября 2021, 07:56
Ну даже не знаю..какая то странная схема или правда страна идиотов...
Гость
22 октября 2021, 11:09
Точно Бастрыкину надо пожить пару месяцев в Новосибирске
Гость
22 октября 2021, 07:18
Ну а чо ему не спать спокойно? Квартир много, можно выбрать любую. Ну и спасибо,НГС. Я всё никак не понимал, куда советская вторичка из-под бабушек девается. Теперь тайна раскрыта - на мошенников переписывают, те копят нежилые квартиры в собственности.
Гость
22 октября 2021, 08:35
У всего есть обратная сторона. Свобода предпринимательства, право собственности... свобода нужна не всем, ибо очень малый процент может ей воспользоваться во благо и с пользой. Это называется капитализм.
Гость
22 октября 2021, 09:33
Без покровителей тут не обошлось
Гость
22 октября 2021, 10:18
Вся недвижка скорее всего арестована по делу. Это глпвное чтоинужно было делать в интересах терпил..ну убежит. Недвижка останется под арестом
Гость
22 октября 2021, 07:39
А у народа мозги есть?
Гость
22 октября 2021, 12:28
Сталкивался с таким. Справедливости ради надо сказать, что потерпевшие знают, что подписывают дкп. У них это называется "займ через куплю-продажу". Мошенник сразу предупреждает, чтг иначе денег не получишь, должна быть гарантия, что отдашь и т. д. Некоторые даже перестают платить коммцналку-"типа, квартира формально не моя, ничего не взыщут". Они там тоже хитросделанные. Ну и к таким типам обращаются люди с плохой кредитной историей. Нисколько их не жалко, по сути жулик жулика обманывает. Жаль добросовесных покупателей, сам так попал, невозможно отследить, что что-то не так, если продавец расписался за получение денег, выписался, забрал вещи и сьехал, а потом бегает по судам и полициям,и говорит, не читал, что подписывал.
Гость
22 октября 2021, 13:04
В их возрасте пора бы уже научиться жить по средствам без кредитов. Хотя, горбатого могила исправит. У моей знакомой есть знакомая мошенница, которая с юности мошенничала, воровала, даже в тюрьме посидеть за это успела, так вот уже старушка лет 70, а до сих пор этим занимается, эту свою знакомую, в очередной раз обманула, тыщ на сколько-то десятков денег. Ну и я поражаюсь своей знакомой, которая повелась, зная с кем имеет дело... Вор ты, или дурак по жизни - это в крови, с рождения и до самой смерти )))
26 октября 2021, 13:13
В чем такая острая необходимость в деньгах у старушек, еще и под залог хаты?
22 октября 2021, 07:11
алигафры в тыщи раз больше наворовали и норм спят, ещё просят, мосты за народный счёт строят чтобы потом с народа же деньги и брать за проезд%) Коля просто одуван в сравнении с ними%)
Гость
22 октября 2021, 13:52
граждане! доколе будет продолжаться этот беспредел???где мвд?где прокуратура?почему судья бездействует??почему не арестовали ??почему счета не заблокировали???бандит ходит на свободе .это полный беспредел . за мешок пшеницы сразу садят и 5 лет дают, а тут 150 миллионов и гуляет коленька!!Сталина на него нету
22 октября 2021, 07:59
В 90-х бабуля пожаловалась бы братку и "выехал" бы он в неизвестном направлении, при этом всё вернув втройне
Гость
22 октября 2021, 09:12
откупится
Гость
22 октября 2021, 11:54
И заметьте, всегда в таких случаях начинают рассказывать про "гипнотическое обаяние", про подмешивание чего-либо итд итп. Всё лишь бы как-то оправдать свою глупость. А не надо её оправдывать. Признайтесь себе уже. И лучше до "займа".
Гость
22 октября 2021, 14:49
В таких делах не стоит искать наивных простаков. В этих обстоятельствах хитрецов больше чем дураков.
Гость
22 октября 2021, 10:27
Нгс Вы вообще фильтруете текст когда пишите статью Всё что написано в статье ложь Вы сразу рассказывайте тогда как эти бабушки пенсионерки набирают кредитов, а далее они к банки им попросту не выдают. Они обращаются за займом и готовы хоть свои почки продать. А далее начинается не платёжеспособность, а потом вот эта версия мы не знали, мы не читали и вообще давление было под 300!!!! А на вопрос где деньги которые взяли, ответ ну так получилось!!! Микрозаймы это тоже Организация! Только это не банк! У которого можно взять и не отдать! Коля обычный руководитель компании и действовал строго в рамках закона и по решению судов! Алмаз, Каннуников и госпожа Расторгуева ничего не хотите рассказать обществу? Как вы рассказываете и подговаривает е людей, чтоб они говорили под статью! Чтоб они врали и меняли показания Вы юристы? Вы уверены в этом Чем тогда вы отличаетесь от Коленьки? Берёте деньги, огромные деньги с людей обещая вернуть залоговое жильё? И учите как нужно давать показания Ещё будет опровержение каждого слова в этой статье!!! Уже есть решение суда, уже одни распространители понесли наказание за аналогичную статью! Противно читать, просто бабушки, мало грамотные одуванчики-банкроты, и монстр Коленька!
Гость
22 октября 2021, 16:18
Я чего-то не понял. Если пенсионерки продавали квартиру, то кто получал деньги? Есть акты о получении денег, акты приема-передачи? Если бывшие владелицы денег не получили, то значит - сделка недействительна. Или не так? Где нормальные юристы, которые тут периодически красуются? Почему они не помогают пенсионеркам в таких вот сложных ситуациях?
24 апреля 2022, 09:43
Возможно в договоре купли-продажи было прописано, что они получили деньги в день оформления. А раз договор подписан, тот никаких расписок не надо.
22 октября 2021, 12:00
Вот чем заканчиваются мутные схемы заработка на обналичке. Все они знали, но так хотелось подасрать государству и не платить налоги. Так хотелось срубить баблишка. Что даже хату нежалко.
Гость
22 октября 2021, 12:06
Веселые старушки. Прям бугагашенки )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))