перейти к публикации
195 комментариев к публикации

ФСБ задержала 31 террориста из «Катиба Таухид Валь-Джихад»*

25 августа 2021, 15:58
Интересно, а среди них есть граждане Азербайджана? Ну вы все помните про гаишника.
25 августа 2021, 16:30
Ну тоесть на границе фсб не работает, а уже когда бармалеии собираются в кучку их отрабатыват, так что ли? Может превентивно на границе их не пускать для начала?
25 августа 2021, 16:14
А почему запрещённая литература на русском языке?
25 августа 2021, 17:10
Террористы в кремль приезжали и с министром встречались и никто их не задержал
26 августа 2021, 07:35
Талибы, дружок - этнические пуштуны из Пакистана. США, дружок, не создавали их и не выкармливали по одной простой причине: талибы крайние религиозные фанатики, которые людям головы отрезают просто за знание английского. Пакистан их поддерживает. А США, дружок, поддерживали афганцев вроде Ахмад Шаха Масуда, который был прозападником и терроризмом не занимался. И обрати внимание, дружок, этот самый Масуд сражался с талибами до последнего, уже после того, как советские воины дружно убежали из Афгана. То есть вот что получается: США и поддерживаемые ими _афганские_ формирования всегда воевали с пришлыми пакистанскими талибами-террорисиами. СССР воевал с теми, кто позже воевал против талибов. А Россиюшка с талибами - никогда не воевала, Россиюшка признала их добрыми договороспособными друзьями. Признала террористическую организацию крайних религиозных фанатиков, запрещённую на территории России.
25 августа 2021, 15:53
Так и будет продолжаться пока сюда всех кого ни попадя пускают и гражданство налево и направо раздают.
25 августа 2021, 16:18
Это политика президента как он будет на выборах побеждать???
25 августа 2021, 16:31
на МЖК заедите их там еще больше найдете
26 августа 2021, 10:05
В России всегда жили представители всех религий и течений. В моём классе были дети из мусульманских семей. В ВУЗах и на предприятиях мы не различали друг друга по религиозному признаку. Зачем сейчас мусульмане сами выделяют себя из общей массы россиян? Это важный вопрос. Им зачем это надо? Показывают свою исключительность? Согласно нормам шариата, правоверный мусульманин обязан платить закят - налог такой. Собирается, в том числе, на джихад - войну с неверными, то есть с нами. Теперь так - видишь типичную бороду радикального исламиста - значит он платит на войну с тобой. Ему иначе нельзя. Видишь женщину в хиджабе - имей это ввиду. Почему то в исламской стране Узбекистоне всех людей с признаками принадлежности к радикальному исламу арестовывали и проводили с ними соответствующую работу. Там это запрещено на государственном уровне. А почему наше государство своим бездействием поощряет распространение радикального ислама? А где вообще заявления муфтията, призыв к истинно верующим о том, что радикальный ислам это зло? Вот они и плодятся тут в неимоверных количествах. Агрессивное сплочённое меньшинство с ножами в карманах уже правит бал. Вы знаете что они слушают в своих наушниках? Какие проповеди? О чём? Судя по тому как они себя здесь ведут - о чем то далёком от любви к ближнему. С этим пора что то делать. Вытеснение коренного населения идёт полным ходом.
25 августа 2021, 17:28
Это не удивительно. Новосибирск вообще,как проходные двор. Какие-то непонятные замотанные в тряпках ходят. В Алтайском крае на несколько дней приехали только м поняли,что мы в России. Глаз отдыхает ни одного мигранта пока))
25 августа 2021, 16:06
На Пл.Маркса настоящее дип.представительство террористов. Фсб туда загляните. Там даже есть джихад машины в виде ржавых прулей и газелей.
25 августа 2021, 15:31
Сначала открыли границу нараспашку, а потом ловят "террористов", гениальная схема.
25 августа 2021, 16:20
Выыыыыборы выыыыыборы!
25 августа 2021, 16:10
Продажу сим карт без паспорта, я бы расценивал как пособничество террористам.
25 августа 2021, 23:36
Больше похоже на предвыборный ролик или фабрикацию дела , для звездочек и карьеры.
25 августа 2021, 15:29
На пекарню больше похоже...
25 августа 2021, 15:50
ПОКАЗУХА
25 августа 2021, 18:21
Вот это правильно, одобряю. Этим и надо заниматься усиленно, а не мирных пенсионеров и студентов гонять с плакатами против коррупции и воровства
25 августа 2021, 15:54
Такие задержания можно (и нужно) ежедневно во всех фруктовых киосках проводить как минимум.
25 августа 2021, 15:59
Сколько раз ловили, не видел ни разу новости про суды над ними? Это актеры?
25 августа 2021, 16:40
суды обычно в закрытом режиме проходят, общемировая практика в таких вопросах.. Редко когда показательно
Гость
25 августа 2021, 16:11
А разве может быть иначе? Говорили что-то про дальние подступы, испытания оружий, тренировки, наводнив при этом страну миллионами людей из Азии. А что это за люди? Я их вижу в Новосибирске очень много. Кто они, чем они занимаются? Ещё лет пять назад их было в городе 1 на 10, сейчас примерно 5 на 10. Что они делают? В экономике их так много не надо. В основном заняты на неквалифицированных работах. А остальные? На что существуют?
Гость
25 августа 2021, 15:53
Вначале они были инагентами, деньги гоняли на родину , а с родины фрукты .
Гость
25 августа 2021, 15:31
ахахах.. к нам в краснообск тож ворвитесь (напротив адмирала).. та же картина - террористический тандыр, экстремистский мангал..
25 августа 2021, 15:47
Ну пусть лучшее такое шоу, чем рязанский сахарок. Как выборы и низкий рейтинг кое-кого, так сразу ловят терростиров из альибнхаттабпадижах
Гость
25 августа 2021, 15:36
Продолжаем покупать "Горятший липёшкэ"
26 августа 2021, 01:03
сим-карты коробками. Может они - новый провайдер мобильной связи?
25 августа 2021, 22:02
скажите, а чем прокудские террористы финансировали оных в сирии?! яйками, млеком и зернобобовыми?!
25 августа 2021, 17:18
Вроде на киргизов похожи,а ведь киргизы это электорат власти.
25 августа 2021, 15:36
О, так ФСБ еще и с террористами борется? Это хорошо. А я уж думал, что выявляет только тех кто хочет испортить результат "Единой России" на выборах. Тут какая-то Сирия, а там целый "подрыв конституционного строя РФ". 😁
25 августа 2021, 19:22
"Террористов" поймали, значит скоро выборы.
25 августа 2021, 15:51
У них нашли банковские карты и арестовали? Побежал свою выбрасывать
26 августа 2021, 01:01
...телеграм-канал «Опер Слил»... А операм за то что слил ничего не бывает?
25 августа 2021, 15:43
ага...вот эти богатеи спавшие на полу, на грязных матрасах и тут же пекшие хлеб, финансировали сирийских боевиков...)))...блин, прямо сразу виден размах и ощущается наличие миллиардов, которые этим парням девать больше некуда с продажи хлеба...)))
Гость
25 августа 2021, 16:24
Надо больше эмигрантов ,говорили они,еще больше...
25 августа 2021, 16:06
Вот тут прям молодцы, вот этим и надо заниматься.
25 августа 2021, 15:53
привет из афганистана путин, завози еще беженцев
25 августа 2021, 19:15
Больше на рейдерский захват пекарни похоже, конкуренты жестят
25 августа 2021, 21:05
Азиаты гражданство РФ получают за 15 дней, а те же приезжие русские из средней Азии через 3 года и то со скрипом, гениальная миграционная политика даёт свои плоды.
Гость
25 августа 2021, 15:31
Вот вот, надо плотней заниматься мигрантами. Кто из них там кто и что хочет сделать....
25 августа 2021, 16:07
зачем вы рос гвардию везде приписываете там дети работают которые служат в армии им даже оружие не положено они еще сопляки
Гость
25 августа 2021, 16:29
Насоздавали религий, а к ним религиозных фанатиков наоболванили для устрашения дойного населения. И вытягивают статьи в бюджете страны на охрану от искусственно созданной проблемы - триллионы в год. Как уже надоел этот мировой фальшивый театр по освоению и распилу бюджетов.
25 августа 2021, 15:43
У меня тоже есть банковская карта....
25 августа 2021, 16:28
Я видел в реальности, как задерживают бандитов, а здесь всё слишком картинно, как на учениях. Не буду описывать ошибки сценария, чтобы их не учитывали в будущих видео.
Гость
25 августа 2021, 15:46
Да-да-да, и выплаты школьникам, пенсионерам и террористов задержали. Близятся выборы, ага.
25 августа 2021, 19:38
Да таких полный Хилок!
Гость
25 августа 2021, 16:38
И это еще, из афганистана не начинали вывозить/принимать беженцев и тд!
Гость
25 августа 2021, 16:36
когда арестуют тех кто их сюда пустил ?
25 августа 2021, 15:44
Таких пекарен еще мама не горюй... Полюбому ктото Конкурентов таким образом убрал ...
Гость
25 августа 2021, 16:51
Пусть они со своими арбуза и все скопом едут в свои независимые государства с хачапурями, матами, плова и и другой фигнёй. У нас строителей и других работников с руками своих достаточно.
25 августа 2021, 17:09
Упс...носители информации и банковские карты - доказательство причастности к террористической организации. И как же мне дальше спокойно пользоваться этими благами цивилизации?
Гость
25 августа 2021, 15:35
Кто-нибудь может дать хоть одну ссылку на решение суда по всем этим "террористам", "шпионам" и т.д., которых ловят каждую неделю на протяжении уже лет 5-6?
Гость
25 августа 2021, 15:50
граждане какой страны? какой религии? ой.. а чо
Гость
25 августа 2021, 16:44
Интересное видео с C. Чемского что ли!? На С.Чемском тоже есть подобное заведение, прям на углу частного сектора, как въезжать с Комсомольской в микрорайон, там у них чего только нет, и парикмахерская и закусочная и автомойка и прочие ИП и всё в одну линию ))) Мож туда наведаетесь а то там тоже может что происходит!