перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Новосибирске студенту дали 3 года колонии за торт из марихуаны

11 августа 2021, 13:02
Имея условный срок, решил затовариться по-крупному? Сразу видно, что парень - "гений" от Бога, не иначе...
11 августа 2021, 13:09
Ха ха торт из марихуаны. Оригинально. Интересно сам додумался или кто подсказал такую сказочку придумать))
11 августа 2021, 13:35
Интересно, а тех, кто ему это продал, задержали?
11 августа 2021, 13:42
Коноплю по-русски называйте, демоны
11 августа 2021, 13:03
Неужели черствый судья не поверил в добрую, наивную и душещипательную историю про торт??!!
11 августа 2021, 13:16
а можно рецепт торта? и чем можно заменить марихуану?
11 августа 2021, 13:25
Что насчет самих сбытчиков?
11 августа 2021, 13:16
"Молодой человек признался, что «не подумал» об уголовной ответственности за покупку наркотиков" - вот действительно, зачем об этих мелочах думать, имея при этом условку... а по чем нынче права?!
11 августа 2021, 13:48
Самое забавное, что с точки зрения закона марихуана является тяжёлым наркотиком и за нее полагаются нехилые сроки, в то время как алкоголь полностью легален. При этом по степени тяжести влияния на здоровье по классификации МКБ алкоголь - тяжёлый наркотик, а марихуана - лёгкий. При этом первое одобряется государством (иначе его бы не продавали в каждом магазине), а за второе - сроки. А все потому, что с алкоголя государство нехило наваривается на акцизах. И вот это лицемерие задолбало.
11 августа 2021, 14:41
Ни закон, ни медицина не делит наркотики на тяжелые и легкие, не вводите в заблуждение.
11 августа 2021, 13:31
Представляю, кто выйдет из колонии через три года... А в Нидерландах, например, за это ничего не было бы((
11 августа 2021, 15:00
Т.е. реально кто-то верит, что человек потратил 150 т.р. на траву для торта!? Тогда он, видимо, под чем-то тяжёлым был ......
11 августа 2021, 13:24
При этом российская сетевая биржа по продаже наркотиков - крупнейшая в мире. Системно с распространением наркотиков российское государство бороться не может. Идешь по Новосибирску - и везде надписи про соли и спайсы, а иногда просто телефон красным цветом намалеван на стене. Потому что нет перспектив, работы, денег - вот и уходят люди в "параллельную реальность", так как реальность настоящая слишком тяжела.
11 августа 2021, 13:41
Тупость
11 августа 2021, 13:18
500р за грамм? Офигеть.
11 августа 2021, 14:53
Ага, на торт взял😹 по пакетикам рассыпал и как специи бы продавал, но не успел оптовик🤦🏻‍♂️
11 августа 2021, 19:05
Обломился самый веселый день рождения..Печалька))
11 августа 2021, 13:35
И что плохого он сделал? Никому ведь не мешал. До чего мы дожили, что из-за каких-то растений человека отправляют в тюрьму.
11 августа 2021, 13:47
Бездушный судья всё испортил...
Гость
11 августа 2021, 14:33
Опять НГС оставляет только удобные для себя комментарии))
Гость
11 августа 2021, 13:11
У парня хороший адвокат , так бы за особо крупный размер дали 10-15. Придумали сказку про торт и вуаля 2 года)))) неужели суд в это поверит ))
Гость
11 августа 2021, 14:11
Раньше такой проблемный в Нархоз бы не поступил.
Гость
11 августа 2021, 15:01
плакал он, конечно, не от того, что купил и боялся отравиться. А от того, что попался и сядет.. Интересно, рецепт торта то показал следователям?
Гость
11 августа 2021, 13:08
Ну да, каждый день рождения беру и трачу на торт все накопления... нормальная тема, ага. Правда я почему-то подумал, что парень мог просто знать толпу друзей, которые покуривают травку, покупая её по граммам в 3 раза дороже и понял, что может им сбыть четверть кило и наварить из 150 штук ещё 150. Но это так, фантазии.
12 августа 2021, 01:50
Я против марихуаны, т.к. она повышает риск развития психических расстройств. Но тюремный срок повышает этот риск еще сильнее, поэтому нужно смягчать наказание, особенно смягчать наказание тем, кто только потребляет.
Гость
11 августа 2021, 13:11
Булочки с маком когда запретят?
Гость
11 августа 2021, 13:55
Вот это конечно был бы крутой день рождения с таким тортом.Обломщики
Гость
12 августа 2021, 01:50
Дааа, парню с таким полетом фантазии и марихуана-то никчему
11 августа 2021, 13:49
перевал дятлова
Гость
11 августа 2021, 12:58
Сказочная история. Неплохо пацана накрыло что он про торт придумал)
Гость
11 августа 2021, 13:07
Фильм, скорее всего, был америкосовский.
Гость
11 августа 2021, 13:01
Зачем бороться с продавцами, проще покупателей ловить.
11 августа 2021, 14:18
В некоторых штатах Америки она разрешена и даже женщинам советуют в эти дни принимать для облегчения состояния.
Гость
11 августа 2021, 13:07
В СССР высшее образование было качественным и получали его не многие. Сейчас ВУЗы это « магазин по продаже дипломов». Каждый второй имеет диплом Вуза, который ничего не гарантирует. Учеба в Вузах во многих стала потерей времени и денег.
Гость
11 августа 2021, 13:06
А-ха-ха, самая смешная история что я слышал (про торт). В целом, легко отделался.
Гость
11 августа 2021, 14:38
нужно было его заставить таки приготовить этот торт,и потом чтобы сам смыл в унитазе.
Гость
11 августа 2021, 14:42
телефончики то дал продавцов? нужно "колоть" всю цепочку
Гость
11 августа 2021, 17:39
Странно, почему посадили студента, у него же отсрочка должна быть на время учебы.
11 августа 2021, 13:00
Наркотики зло . Хорошо , что упаковали .
Гость
11 августа 2021, 19:49
сперва нужно узнать сколько накотических средств было в этой траве.. Господи за что такое наказание.. что за царство государство у нас.. нельзя так. слышите !!!! нельзя... хватит штамповать уголовников. вся страна стонет от нашей правовой системы..
Гость
11 августа 2021, 21:58
Легализуйте траву. Как и проституцию. Сразу штат полисменов можно сокращать и налоги собирать. Везде профит. Ведь, по сути, и трава и проституция и так легализованы (неофициально) - все под колпаком у вполне влиятельных, приближенных людей/организаций, которые стригут на этом нехилую капусту, которую нигде, естественно, не декларируют.
11 августа 2021, 13:42
Неучи.....
11 августа 2021, 13:01
сладкоежка
11 августа 2021, 12:58
Ну понятно, оппик. Сначалась власть не уважает, потом закон. Закономерно.
Гость
11 августа 2021, 13:28
А разве описание "торта" не есть вид пропаганды способа употребления???
Гость
11 августа 2021, 14:18
так не для продажи же купил, а для личного использования. Загрустил. решил себе торт постряпать, кому какая разница какие там ингредиенты?
Гость
12 августа 2021, 09:09
либо это торт на 1000 чел , либюо он врет и решил продавать мелкими партиями .
Гость
11 августа 2021, 13:22
Явно сторонник ФБК. Наверняка ходил и на митинги в поддержку Лёши.
11 августа 2021, 13:40
кулинар
Гость
11 августа 2021, 13:11
Надо властям страны задуматься не только о численности населения, но и об его уровне образованности, воспитанности, толерантности. Такое ощущение, что законопослушных и порядочных людей становится все меньше.
Гость
11 августа 2021, 13:32
Что сегодня ночью творилось в Литве! И во всех странах молчат, как-будто ничего особенного))) Не то что у нас или в Белоруси))) Найдите три отличия))))