27 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Посвящается всем мама потерявшим детей...
Я тоже пережила смерть сына.
Это больно... Очень... Даже через много лет...
В первый год после случившегося пыталась искать виноватых, причину, но потом.... Отпустила.... Приняла.
Ведь ни какими судами ни чего нельзя вернуть назад. Наверное Богу лучше знать когда и кому дать, а у кого отнять.
Пришло понимание того, что многие женщины мечтают стать , матерями, но у них никогда этого не было. Они не познают счастья быть матерью... А в моей жизни было маленькое счастье и я благодарна за это...
Через год после трагедии, мне тоже пришлось сходить к психологу. Очень помогло.
А из вещей и фотографий сына не надо делать святыню... не устраивайте иконостас... это не поможет... пережить боль от трагедии...
Поможет только принятие и понимание того, что вы не могли ни чего изменить. А боль... она все равно останется... Но вы сможете жить дальше... Вот такая она... судьба...
Соболезную.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (388)

Фото пользователя
16 янв 2020 в 07:11

Все беды из-за бап!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
16 янв 2020 в 07:21

Искренне соболезнование и пожелание пережить всё это, не сломаться. Ради себя. детей, близких.

Про паспорт ерунда какая-то. Как по паспорту определить, что он - сын? Да и откуда паспорт у родителей, он наверняка у сына был при себе.
Тяжело всё это, надеюсь, есть много людей, кто поддержал семью, был рядом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2020 в 07:45

Светлую жизнь загубили, хорошие планы и перспективы у парня были...

ОТВЕТИТЬ

Посвящается всем мама потерявшим детей...
Я тоже пережила смерть сына.
Это больно... Очень... Даже через много лет...
В первый год после случившегося пыталась искать виноватых, причину, но потом.... Отпустила.... Приняла.
Ведь ни какими судами ни чего нельзя вернуть назад. Наверное Богу лучше знать когда и кому дать, а у кого отнять.
Пришло понимание того, что многие женщины мечтают стать , матерями, но у них никогда этого не было. Они не познают счастья быть матерью... А в моей жизни было маленькое счастье и я благодарна за это...
Через год после трагедии, мне тоже пришлось сходить к психологу. Очень помогло.
А из вещей и фотографий сына не надо делать святыню... не устраивайте иконостас... это не поможет... пережить боль от трагедии...
Поможет только принятие и понимание того, что вы не могли ни чего изменить. А боль... она все равно останется... Но вы сможете жить дальше... Вот такая она... судьба...
Соболезную.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2020 в 07:53

А если бы Паша выключил нападающего первым, то поехал бы он не в университет.

ОТВЕТИТЬ
Аня
16 янв 2020 в 08:04

От ревнивцев и униженного человеческого достоинства можно ожидать самых жестоких поступков. Это множество трагедий подтверждает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 08:04

Кстати о досмотре.Не сказать, что часто, но посещаю питейные заведения.И всегда обращал внимание на досмотр.Охрана с металлодетектором досматривает всех посетителей заведения и в некоторых заведениях даже не пускают людей у которых находят ножи, травматы, газовые балончики.Не забирает на хранение, а именно не пускает таких посетителей.
А вот различные диджеи, аниматоры, музыканты проходят беспрепятственно.
Хотя у них порой огромные сумки и баулы.Это для охраны типа свои.
Вот после этой трагедии возник вопрос, а если среди этих якобы своих, найдётся подобный ревнивец?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Семенович
16 янв 2020 в 08:05

Искренние соболезнования...

16 янв 2020 в 08:13

Как можно винить в чём-то Валерию? Неужели, если бы она "определилась", то трагедии бы не было? Ну, выбрала бы она Павла, и точно так же пришел бы убийца с футляром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 08:14

Понятно, конечно, что мама убита горем, и ищет на ком сорваться. Но виноват в смерти ее сына только убийца. Ни сын, ни девочка, ни тц. Чтобы не делаоа девочка, как ьы себя не вела, это не давало права на убмйство. Даже если бы сотрудники ТЦ н

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 08:15

Даже если бы сотрудники ТЦ не пустили бы его, ну застрелил бы на улице, он для себя уже все решил.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
16 янв 2020 в 08:16

Мать убитого парнишки права. Девица крутила хвостом перед обоими, в результате - два трупа. Но, ей радоваться рано, ибо карма настигнет так или иначе.

ОТВЕТИТЬ
789456
16 янв 2020 в 08:22

Самая обычная манипуляшка, каких тысячи в стране, которые крутят хвостом перед носом у самцов, готовых порвать друг друга, а спроси ради чего ни один из них не сможет дать объяснение ради чего!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2020 в 08:23

Потому что надо досматривать всех подряд, а не выборочно. Так и пулемёт пронести можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 08:27

а с чего бабка взяла,что девушка не определилась с кем ей быть?есть же шизофреники,про них кстати статья недавно была.видимо такой же.чехол гитарный не проверили?а кто?охрана на это не имеет права.и что теперь,всех проверять? кто то может короткоствол в сумке пронести,или за поясом,нож.убийца есть.и будет сидеть в тюрьме.что ещё надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 08:28

Что я хочу сказать!?
Девушка здесь ни при чем.
И не важно кого бы она выбрала, убитого или убийцу.Выбрала бы убитого, все равно убийца не сегодня, так завтра исполнил свою задумку.
Выбрала бы убийцу, то рано или поздно он бы её убил из ревности.Причём не важно, флиртовала бы она или нет.
Это просто больной человек с разрушенной психикой.Т.е любой повод или даже его надуманные поводы, привели бы к трагедии.

Фото пользователя
16 янв 2020 в 08:29

Бездельница выделовалась выбирала между Альфачем и Батаном...

ОТВЕТИТЬ
Марийа
16 янв 2020 в 08:30

Работаю с подростками. Уже несколько раз повторяется одна история... Самоубийца ( тут убийца) сообщает о своих намерениях...друзьям, знакомым, в соцсетях... И никто не реагирует... Один мальчишка объяснил мне, что не стал останавливать друга-суицидника, так как это его выбор....Родители!!! донесите до своих детей, что если они слышат какие-то слова о планируемом самоубийстве-убийстве они не должны молчать!!!! В этот же Момент надо сообщить важные новости хотя бы родителям этих ребят!!!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2020 в 08:35

Не думаю что девушка тут виновата. Очень тяжело такие статьи читать, пережить такое невозможно...Сочувствую матери. Девушки, если вы знакомы с парнями, у которых признаки шизофрении, дикой ревности даже к столбам, то лучше предупреждайте об этом своих новых парней. Чтобы они были на готове. Не пойму почему охрана сразу оперативно не среагировала на человека с ружьем, и дала ему расхаживать по ТЦ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2020 в 08:35

Бабы это зло

ОТВЕТИТЬ
///
16 янв 2020 в 08:37

Достаток семьи по нашим меркам ниже среднего, ну может средний. Один ребёнок в семье, его бы вытянуть. Он и гордость и надежда, надежа. Бах и нет его... Дореволюционные крестьянские семьи рожали с запасом) скорых не было. Кто то да оставался... Об чем речь, были бы в семье ещё дети, легче пережить....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2020 в 08:49

Вот вам и запрет на владение оружием. И нет никаких шансов защитить себя от таких психопатов

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 09:00

Слишком мало времени прошло. Пока боль не утихла, мама будет искать виноватого - это нормально в такой ситуации. Хочется кого- то наказать, кажется, что легче станет.

ОТВЕТИТЬ
очень вредная
16 янв 2020 в 09:05

Такие вот ревнивцы уже принесли много горя людям и ещё принесут. Нужно стараться распознавать таких в самом начале отношений. Женщины, по большому счету, ни черта не разбираются в мужчинах. А ведь они все, как на ладони. Осознаннее нужно подходить к выбору партнера.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2020 в 09:05

А я согласен с психологом, что девушка такая же жертва этого неадеквата Максима.
Ну, выбери она убитого Павла - этот Максим бы им жизни не давал, таскался бы за ними вместе и по отдельности.
Выбери она этого Максима-он бы ей плешь прошёл, мол, "а вот ты с Павлом валандалась".
Это ж ревнивец (читай-шизофреник).

ОТВЕТИТЬ
мисс
16 янв 2020 в 09:06

Соболезную. Маму очень жалко, но обвинять девушку не стоит. Ей тоже не легко жить с чувством вины. Конечно легче когда есть кого винить. От шизанутых ни кто не застрахован.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2020 в 09:10

Она просто ищет живого виновного, на которого можно было бы срывать свою злость всю оставшуюся жизнь. Истинный виновный застрелился, с "Эдемом" бороться сил не хватит, поэтому крайней для нее осталась эта девчонка, которая не виновата в том, что на ее пути когда-то встретился тот псих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 09:10

Не дай бог хоронить своих детей!

Фото пользователя
16 янв 2020 в 09:21

Такие истерики могут и по городу ходить с карабином.

Фото пользователя
16 янв 2020 в 09:23

Олесе сил это пережить, психолог вам правильно все сказал, вам сейчас хочется, чтобы кто-то понес наказание за вашу утрату, но он уже понес. Если бы он остался в живых, он бы отсидел какое-то время, а потом вышел и тоже стал бы жить дальше, возможно, завел семью, детей. Люди порой романтизируют тюрьму, думают, что заключенные там так сильно мучаются, или думают, что преступник рано или поздно раскается и будет мучиться от совести. Но нет, жизнь - это дар. А парень сам себя наказал. Отпустить надо ситуацию и оплакать сына. Иначе мысль о том, что сын неотомщен, что история незавершена и справедливость невосстановлена, просто начнет поедать вас. А у вас ведь еще дети есть. Близким надо уговаривать Олесю ходить к психологу, пусть поначалу будет отрицание, пока она совсем не закрылась в себе. А то там могут начать появляться планы мести, зацикленность на девушке, всякие гадалки и другие мошенники, которые любят поживиться на чужом горе.

ОТВЕТИТЬ
lihyou
16 янв 2020 в 09:42

в СССР бы не работал в тошниловке а в приличном месте на заводе ,
или бы вообще сразу смог поступить в ВУЗ , короче жив бы был однозначно .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2020 в 09:44

А следствие разобралось, откуда у стрелка было ружье в итоге?

ОТВЕТИТЬ
хаммер смэшд фэйс
16 янв 2020 в 09:55

голову этими бабищами не надо забивать. они крайне странные и часто очень злые и заносчивые. мимо ушей надо пропускать всё их поведение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2020 в 09:59

Кому попало оружие продают. Ну и зачем гусей, лосей стрелять? Для самообороны кому неймется-травматы, и то со справкой. Чё, он разборки в рукопашном бою не вел. Все эти "для охоты" ни к чему, да и животных жалко.

ОТВЕТИТЬ
Alex
16 янв 2020 в 10:07

Ревнивцы,ищите причину своих неудач в себе. с любой симпатичной девушкой постоянно знакомятся и в соцсетях,и на улице,и если она выбирает другого,значит он просто лучше вас. И при конфликте может и первый ствол достать.
Ну и чего добился стрелок? Девушка сто про центов уже с другим,и о стрелке даже не вспоминает. А пострадали другие..

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2020 в 10:09

Горе матери понятно, но было бы ей легче, если сына застрелили на улице?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2020 в 10:12

Согласен с матерью убитого - Эдем нужно засудить!
Если бы прошло два стрелка, а не с ружьем, а автоматами- было бы 10-20-30 трупов?
Безопасности в Эдеме, увы, нет.
У них даже светофор, которые Эдем установили сами (не очень уверен, имеет ли право ТЦ самолично устраивать светофоры) и сами ответственные за него - работает со сбоями , угрожая ДТП.
Поэтому Эдем нужно наказать и точка!

ОТВЕТИТЬ
Блабла
16 янв 2020 в 10:24

Соболезную семье Павла. Но поймите, девушка ни при чем. Она же не науськивала убить. Вам сейчас очень тяжело и хочется наказать всех, кто хоть как-то причастен к смерти Вашего ребенка. Эта боль утраты никогда не пройдет. Очень сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 янв 2020 в 10:44

есть фотки Валерии? чтоб не нарваться а то мало ли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2020 в 10:46

НГС как обычно делает просмотры на крови, а значит, и деньги на этом зарабатывает.

16 янв 2020 в 10:47

О, Господи. Бедная женщина. И бедная девушка, которой пытаются навязать чувство вины за то, на что она никак не могла повлиять. Она тоже пострадавшая в этой ситуации, пусть и не с таким ужасным исходом. По сути, ее обвиняют в том, что она осталась жива. Это низко. Виноват только убийца.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2020 в 10:48

Огромное сочувствие маме погибшего молодого человека. Нет никаких слов что бы утешить мать потерявшую ребёнка.

тень пожара
16 янв 2020 в 10:57

Трудно поверить, что девушка не давала четкого отказа убийце. Сделанное им свидетельствует о том, что он был слабоумным психопатом - как такое может нравиться девушке, если она сама не слабоумная?

Винить охрану тоже нет смысла. Горе необъятное, конечно, понятно, но всех подряд винить - как это поможет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2020 в 10:59

да какая на ней вина, вы о чем? или может вина на его родителях, что родили его ? или на их родителях? одному больному на голову в голову пришло пострелять, он и пострелял.

ОТВЕТИТЬ
тень пожара два
16 янв 2020 в 11:08

Что всем и каждому стоит отметить красным цветом в этой истории: судя по некоторым словам статьи, и убитый парень и его девушка, а может, даже и другие знакомые, какое-то время наблюдали за развитием темы убийства и самоубийства и не отнеслись к этому серьезно, точнее, ничего серьезного не смогли сделать в этой связи. ПОЧЕМУ?

Потому что: а что можно было сделать? Полиция бы ничего не смогла и не стала делать, потому что занимается только раскрытием преступлений, а не предотвращением их. У нас в обществе нет технологий защиты взрослых людей, включая даже самооборону - она высоконаказуема, как всем известно. Что можно было сделать-то?

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 янв 2020 в 11:22

Стыдно за весь мужской род из-за таких неадекватных представителей. Убить и самоубиться из-за бабы это же днище!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
16 янв 2020 в 11:24

С мамашиной логикой с таким же успехом можно обвинить в смерти ее сына его самого - сам виноват, что с вертихвосткой связался. А девушка ни в чем не виновата - ее такой создал господь, и она ни в кого не стреляла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2020 в 11:40

от современных женщин - один вред и зло

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 11:42

Сейчас опять буду и писать, что во всем виновата баба. А на самом деле неуравновешенных, безответственных мужчин с незрелой психикой сейчас гораздо больше. Но им конечно гораздо проще обвинить во всех проблемах не себя.

Лиса Алиса
16 янв 2020 в 11:56

Олеся, вина всему этому только на Максиме. И больше ни на ком. Валерия была с вашим сыном, а значит выбор сделан. Да даже если бы она была с 5-ю одновременно - это не дает право убивать кого-либо. Опять же - почему вы снимаете вину с вашего сына за связь с этой девушкой? Почему нельзя было отказаться от неё и прекратить всякое отношение, раз бывший лез в их жизнь?

Искренне не понимаю - почему убил один, а обвиняют в этой трагедии другого человека? При этом никаких подстрекательств со стороны девушки не было. это решение Максима именно так поступить!