перейти к публикации
315 комментариев к публикации

«Шёл убивать»: девушка, из-за которой сибиряк устроил стрельбу на вокзале, рассказала о преследовании

15 декабря 2019, 00:01
Что за бред? Пришёл, ранил и до сих пор не задержан? Любого Свидетеля Иеговы при наличии Библии с собой сразу в СИЗО! А тут чёкнутого шизофреника не задерживают? Что за бред?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 декабря 2019, 04:30
чокнутый шизофреник не посягает на скрепы.
Гость
15 декабря 2019, 04:30
чокнутый шизофреник не посягает на скрепы.
15 декабря 2019, 08:42
социально близкий. Вот если бы он с плакатом про царя стоял, то замели бы в момент
Гость
15 декабря 2019, 00:01
Бред какой-то
15 декабря 2019, 00:16
Я правильно понял - он стрелял в человека, ранил , его допросили и отпустили???? А потом удивляемся дикому количеству плюсов под гнусными комментариями про сбитого машиной полицейского...
Гость
15 декабря 2019, 12:39
Видимо как всегда...не убил же еще?
Гость
15 декабря 2019, 19:32
К сожалению стреляли в людей у нас часто, и дерутся часто. Но прежде чем удивляться и винить полицию, а к ней да, много вопросов, задумайтесь что произошло согласно закону. Человек имея разрешение на ношение травматическрно оружия, выстрелил в другого. Тяжесть вреда не описана. Просто взять и закрыть они не могут, это не боевое оружие, и видимо степень тяжести для ареста не достаточная. Поэтому его скорее всего задержали, сняли показания, ждут результат из больницы, проводят доследственную проверку. По её результатам будет либо возбуждено уголовное дело, либо будет отказ. Так вот вместо того чтобы тут в комментариях что-то доказывать, пострадавшим нужно собирать все свои старые отказы и тащить к дознавателю, тогда возможно дело получит совсем другой ход. Если будет отказ и они не согласны, то все это решается заявлением в прокуратуру. В любом случае, даже отказы - это документ, там прописаны фигуранты и события, на основании этого можно подать гражданский иск в суд. Но судя по истории, потерпевшие опять все на тормозах спустят, хотя не такие уж большие усилия требуются. И ещё. Выглядит история сомнительно, думаю и для полицейских тоже. Как человек, которого девушка избегает, заранее узнал что она в конкретное время будет в Новокузнецке на вокзале? Эта информация может быть только либо от неё самой, либо из ближайшего окружения. Иные варианты технически невозможны
15 декабря 2019, 21:52
Решение задерживать или отпускать принимает судья, а не полиция.
Гость
15 декабря 2019, 01:08
Классика жанра "когда убьют, тогда и приходите". Сидеть дома и не выходить - хороший совет. Озвучили сколько не выходить? Лет 20, а потом все само собой пройдет? И да, всем нам очень приятно услышать, что тот, кто недавно стрелял, изоляции не подлежит и спокойно разгуливает по улицам.
Гость
15 декабря 2019, 11:37
Здесь говорить можно сколько угодно, винить женщину и т.д. Вопрос сейчас в другом! Человек, стрелявший в общественном мести среди большого скопления людей и детей, отпущен! Разрешения на оружия давали после неоднократных заявлений на него!
Гость
15 декабря 2019, 19:15
Давайте объективно. Да, неадекват, да опасен. А что по закону должны были сделать? Стрелял как понимаю их травмата, это не боевое. Разрешение есть. Вред здоровью какой тяжести нанесен? Вот в соответствии с ответами на эти вопросы его задержали, взяли объяснения, дальше видимо ждут информацию из больницы и тогда уже будет понятно как оформлять, по какому кодексу, уголовка ли это - вот это после доследственной проверки видимо . Арест - мера пресечения, она не для всех статей идёт. Если сами пострадавшие заинтересованы - дожимайте чтобы дело было возбуждено, приобщайте старые заявления и постановления об отказах, чтоб статья весомая была, за вас никто это делать не будет. Вот если наберётся достаточно оснований, тогда и возможно что товарища прикроют, а потом суд уже решит. Так что очень многое зависит от активности потерпевших, если их позиция будет такая же ватная какой судя по всему была все 8 лет, то странно надеяться на иной результат и потом винить полицию
Гость
15 декабря 2019, 00:03
Камеры у нас в общественных местах - за всю фигню. ) Чувствуется что на их закупке и установке украли все - от первых руководителей до последних монтажников. )
Гость
15 декабря 2019, 10:03
...Я, мой сын,мой бывший муж и группа родителей со своими ребятишками были в Новокузнецке проездом, так как пересаживались с поезда двигающегося Абакан - Новокузнецк. Ехали мы в составе 30-ти человек со спортивных соревнований. Из Новокузнецка мы должны были сесть на электричку и доехать до дома, т.е. в Новосибирск. Стрелял «А» ( ..без имени) в моего бывшего мужа. Тот самый «А» не поленился приехать в чужой город ради «встречи» со мной. Знаю я этого человека на протяжении 8-ми лет, за всё это время написано более 10-ти заявлений в правоохранительные органы, полиция отказывала в возбуждении уголовного дела по причине того что он меня же не убил, а так..покалечил. Да ещё и разрешение на оружие дали не так давно, да не одно, а ещё и на охотничье чтобы в машинке валялось на всякий случай. (Одно берёшь, второе в подарок). Такая страна, такие законы, увы. Так жила я на протяжении 8-ми лет в аду - меня били, унижали, принуждали делать то что я не хотела, тиранили. Об этом можно говорить вечно. Со стороны можно спросить: - «Почему же ты не ушла?!» Люди!!!Поймите, хоть это и очень сложно!!!!Я не могла!!!! Я находилась в таком диком прессинге, что не дай Бог другим этого испытать. 9.12.19 «А» приехал в Новокузнецк убивать меня, сына и бывшего мужа. Перед тем как он выстрелил в БМ он подошёл близко ко мне и держа в руках оружие сообщил что меня сейчас не станет. Лишь случай меня спас...
Гость
15 декабря 2019, 10:11
. Одна из родительниц идущая сзади подошла к нам и спросила «всё ли у меня нормально?». В эту секунду «А» резко убрал оружие под ремень джинс. Тут же БМ который стоял в 15м спереди от меня увидел что со мной кто то стоит и подошёл. В этот момент «А» резко переключается на БМ подойдя к нему очень близко и начинает громко кричать. БМ из чувства нарушения личного пространства отталкивает рукой «А» от себя. «А» резко отбегает немного в сторону и стреляет целенаправленно именно в голову БМ, так как цель у него была одна - убить нас! И снова Бог уберёг нас, у мужа касательное пулевое ранение головы. После выстрела «А» ломанулся бежать, но его настигли сотрудники полиции. Чтобы все понимали, я объясню: я скрывалась от него, снимала квартиры, ездила по родственникам, всё было бессмысленно, он находил меня и ещё более жестоко меня за это наказывал. А самое интересное в этих «отношениях» это то, что я не нужна была ему в качестве женщины. У нас не было с ним близости. Человек однозначно имеет психологическое заболевание. Ему необходимо было отстранить меня от всего моего прошлого окружения и он это сделал. У меня не осталось близких, друзей... Присутствие других было бы для меня карательным. С мужем бывшим у нас хорошие человеческие отношения, мы воспитываем нашего сына. На соревнования в Абакан мы поехали вместе, потому что для нас это было значимым событием.
Гость
15 декабря 2019, 10:12
Ну и напишите имя, чтобы все знали. Что за народ запуганные овцы - вас уже режут стреляют убивают, а вы даже говорить об этом боитесь... Вам не стыдно? Чего ещё бояться, если вас уже чуть не застрелили?
Гость
15 декабря 2019, 10:12
Я не сообщала «А» о своей поездке, не имею малейшего представления откуда ему это стало известно. С «А» совместно я никогда не проживала. Он каждый раз оказывался там где бы я не была : дежурил под окнами моих «убежищ», ездил по маршрутам которые в жизни использую я. Единственным пристанищем была съёмная квартира, в которую он меня силком привозил. Нет, он меня не насиловал в плане интимном, он меня уничтожал морально и избивал, под дулом оружия я находилась чуть ли не каждый день. Не укладывается в голове... «А» отпустили через несколько часов. Он стрелял в общественном месте, также близко как бывший муж по отношению к «А», стояли дети из нашей спортивной команды. Это настолько страшно... Да люди, я считаю виновной во всём себя. Это в мою жизнь вошёл и меня не спросил этот страшный «человек». Он разрушил меня. Сейчас я с уверенностью могу сказать что я не боюсь ничего, хуже этого ада что был все эти годы, не придумаешь. Единственное что всегда вызывало у меня непреодолимый страх и ужас, это то, что мой сын останется без мамы.
Гость
15 декабря 2019, 07:59
У нас всегда в полиции ждут пока тебя убьют и только потом приезжают.
Гость
15 декабря 2019, 20:17
Нет, у нас ждут либо очевидные события, либо активность со стороны заинтересованных в возбуждении дела лиц, что они сами достаточно доказательств соберут. Согласитесь, странно ожидать что кто-то будет за кого-то другого что-то делать, если зарплата от этого напрямую не зависит. Взрослые люди, надо понимать, хочешь чтобы на неадеквата завели дело, собирай доказательства, пиши заявление, отказ - пиши в прокуратуру, звони следователю и тд. Тогда, если основания есть, все будет. А под лежачий камень вода не течёт, просто заявлений пишут столько что их даже читать не успевают. Кому действительно важно, кто сам активность проявляет, теми и занимаются
15 декабря 2019, 00:33
Странная история или у нас только полицаи за стаканчик бумажный посадить могут,а за выстрел голову отпустить?
Гость
15 декабря 2019, 04:31
странно, что кремлеботы молчат.
Гость
15 декабря 2019, 10:07
Гость
15 декабря 2019, 04:31
странно, что кремлеботы молчат.
Кремлеботам ответить нечего.вся правда тут в комментарии.стаканчик-это разбитый магазин по словам ВВП, а выстрел в голову это пустят-дело житейское...
15 декабря 2019, 00:51
Полиция у нас...
Гость
15 декабря 2019, 11:12
Больше всего удивляет тот факт что пару лет до случившего, когда были неоднократные заявления в правоохранительные органы, ему дали разрешение на травмат и охотничье ружьё
С точки зрения закона - какая то дичь. Сто раз бы уже сел. Хотя я уже ничему не удивляюсь...
Гость
15 декабря 2019, 20:08
Как раз на строгое соблюдение формальностей больше похоже. И чтобы получить результат в таких ситуациях, нужно включать голову, а не эмоции. Есть конкретный перечень правонарушений, за которые в до судебном порядке могут лишать свободы, был бы не травмат, наверное ждал бы в сизо. В данном случае, если вред здоровью не серьёзный, то стрельба из разрешенного травмата максимум на хулиганство потянет. Решение что это было и под какой кодекс и статью попадает, выносится после доследственной проверки. Давать или не давать срок - это вообще решение суда. Также нужно понимать что защита своих интересов - личное дело каждого, никто по первому чиху не побежит нас защищать, нужно со своей стороны кое-какие усилия тоже приложить чтоб система в наших интересах заработала. В данной ситуации, Если потерпевшие действительно опасаются и действительно там ситуация такая как описано (в этом есть сомнения), то им нужно самим тащить все старые отказные, все угрозы (записи, скрины) и просить приобщить к делу (без них связи не будет) , если отказываются, писать в прокуратуру, они направят на доследствие. Вот тогда есть вероятность что будет серьёзная статья и неадеквата изолируют, либо он испугается когда реальный срок засветит и сам попросит мировую
15 декабря 2019, 09:22
Не дай бог такого ухажера в жизни встретить. Это болезнь....
15 декабря 2019, 10:33
АляАля, ой коммон бейби, вы таких подонков и любите
Гость
15 декабря 2019, 10:52
15 декабря 2019, 10:33
АляАля, ой коммон бейби, вы таких подонков и любите
Это ещё вопрос кто ты на самом деле.
15 декабря 2019, 11:45
Гость
15 декабря 2019, 10:52
Это ещё вопрос кто ты на самом деле.
Гейша, а чего припекло? бегом в сугроб!
15 декабря 2019, 15:49
Целый набор статей УК РФ,и вуаля-он даже не задержан!!А вот ,если бы муж,действовал более решительно или она,то уверен,что их взяли бы под стражу и осудили за превышение самообороны на реальный срок.
Гость
15 декабря 2019, 22:22
Каких статей ук? Вот мы так и будем иметь что имеем потому что эмоционально все оцениваем и выдаём желаемое за действительное. чтобы обезопасить девушку от посягательств этого неадеквата, банально нужно узнать как работает наша правоохранительная система, что нужно сделать, какие варианты есть. И если хотя бы поверхностно поинтересоваться, то все комментарии относительно работы полиции даже не появятся. Я не защищаю полицию, у нас плохо работает правоохранителтная система и её сложно заставить работать , но можно только в том случае, когда мы смотрим на вещи объективно. А объективно не так много оснований этого неадеквата задержать! И просто стрельба из травмата, на который есть разрешение, если нет тяжких последствий - не основание, это каждый день происходит. Процедура такая что они должны взять показания и если нет оснований задерживать - отпустить пока идёт доследственная проверка. По её результатам будет решение в возбуждении или отказе уголовного дела. И только тогда, если статья будет предусматривать предварительное заключение, смогут его арестовать. И чтобы повысить шансы, потерпевшим нужно активно подключаться, просить приобщить к материалам предыдущие свои дела, угрозы со стороны неадеквата и тд. Тогда, если будет достаточно оснований, дело возбудят и передадут следователю. Но если этого не делать, то будет хулиганка максимум и дальше будет гулять
Гость
15 декабря 2019, 10:04
Камера на вокзале образца 1993 года? На пленку снимает? Новокузнец не маленький город, где норм камера?
Гость
15 декабря 2019, 02:59
Полицаи - бездельники и профаны, в очередной раз дожидаются, когда жертва преследования станет трупом, тогда и отчитаться можно о проделанной "работе".
15 декабря 2019, 13:23
Из текста понятно, он стрелял потому, что он псих. Тогда почему в заголовке «девушка, из-за которой»?
Гость
15 декабря 2019, 13:33
257910781, я бы тоже переименовал заголовок. Нормальный такого бы не сделал никогда и ни при каких обстоятельствах
Гость
15 декабря 2019, 15:48
Виноваты в полиции люди не принявшие заявление.Ругать их можно без конечно толку все равно не будет,надо,как в Грузии сделал президент,разогнал всех полицейских и набрал новых,сейчас там нет коррупции в полиции,полицейских уважают,преступность на минимуме.Хотя Грузия всегда была криминальной страной.Так что было бы желание у власти,навести порядок можно без особого труда.
Гость
15 декабря 2019, 09:21
В прошлой статье я в комментах писал, что стрелку не фига не будет.Но многие мне чуть ли не с пеной у рта доказывали, что это покушение на убийство и его закроют. Ну что дамы и господа, убедились какое наше правосудие? Вот может теперь, после второй статьи, полиция начнёт шевелится? Хотя опять мне почему то кажется, что наказание будет мягче мягкого.
Гость
15 декабря 2019, 09:49
Гость, можно сказать, что он сейчас в бегах, не задержан, и причем здесь, что ему ничего не будет)?, судимость в данном случае очевидна, единственное, что ему могут дать условно, ну это уже другой вопрос, закон этому не противоречит
Гость
15 декабря 2019, 10:00
Гость
15 декабря 2019, 09:49
Гость, можно сказать, что он сейчас в бегах, не задержан, и причем здесь, что ему ничего не будет)?, судимость в данном случае очевидна, единственное, что ему могут дать условно, ну это уже другой вопрос, закон этому не противоречит
Гость, Я и писал, что в крайнем случае отделается условным, но меня тут чуть ли не заплевали знатоки закона, что там серьёзная статья и его сразу ,,закроют". И что мы видим? Да то, что его никто не закрыл.А у нас уже почти закон, что если сразу не закрыли, то и в будущем не закроют.Ну может потом условку дадут и на этом всё закончится.
Гость
15 декабря 2019, 03:34
— Он гуляет по городу, звонит нам. Звонил мужу, мне вчера, ---------------------------------------------------------------- а откуда он узнал телефон мужа? санта-барбара сообщила?
Гость
15 декабря 2019, 07:36
Наверно этот Отелло в ее телефоне номер мужа подсмотрел. Наверняка не раз ещё у неё телефон выхватывал за восемь-то лет, если насчёт восьми лет не врёт)
15 декабря 2019, 09:09
Ага, и номер подъезда тоже...откуда? Такой осведомлённый стрелок...
Гость
15 декабря 2019, 10:51
15 декабря 2019, 09:09
Ага, и номер подъезда тоже...откуда? Такой осведомлённый стрелок...
Ну если на стоянке познакомились, то значит рядом где-то жила. А выследить до подъезда уже не проблема, опять же по машине ещё проще
Гость
15 декабря 2019, 11:47
Это все что нужно знать о работе полиции в России.
Гость
15 декабря 2019, 08:50
Откуда такие люди берутся. За 8 лет мог бы уже десяток девушек поменять и выбрать подходящую. Не оценила она тебя, не нужен ты ей, пускай идет лесом. Тратят нервы свои, ломают себе жизнь - ни одна женщина такого не достойна, а вы искусственно завышаете ее ценность. Уважайте себя не опускайтесь до того чтобы бегать за женщиной, что то доказывать. К тому же как известно "дважды в одну реку не войти, только в лужу".
15 декабря 2019, 10:30
Zfbfgf, наоблртт, она им играла и манипулировала. и ей это вполне нравилось. классическое поведение рспхи.
Гость
15 декабря 2019, 11:42
15 декабря 2019, 10:30
Zfbfgf, наоблртт, она им играла и манипулировала. и ей это вполне нравилось. классическое поведение рспхи.
Ты чой ли?бегаш по теткам палиш?
15 декабря 2019, 11:56
Гость
15 декабря 2019, 11:42
Ты чой ли?бегаш по теткам палиш?
Тата, сначала прожуй, потом говори
Гость
15 декабря 2019, 09:47
Отпустили его после того, как выстрелил, как допросили, скорее всего потому, что он имеет отношение к силовым структурам, или имел.
Гость
15 декабря 2019, 10:05
Этот маньяк не интересует полицейских..он не из своих..
15 декабря 2019, 10:39
Какие камеры замечательные наверное больших денег стоит
15 декабря 2019, 07:23
Уверен копни у товарища "корочки", сестра/брат в СК. Мама прокурор, папа судья и так далее... Уже и не удивляемся!
Гость
15 декабря 2019, 08:32
кстати где-то в первых публикациях вроде было что он полицейский или бывший полицейский.
Гость
15 декабря 2019, 17:51
Гость
15 декабря 2019, 08:32
кстати где-то в первых публикациях вроде было что он полицейский или бывший полицейский.
И что? Не надо думать что раз полицейский, то со всех сторон защищён. Полицейских тоже кошмарят, у них там свои "товарищи" с удовольствием друг друга грызут и планы друг на друге выполняют, только повод дай. Да и в статье написано что машинами этот неадекват занимается
Гость
15 декабря 2019, 10:21
Вывод из статьи таков - полиция по прямому назначению не работает и граждан страны не защищает. Зато на преступления против своих сотрудников реагирует быстро и результативно их расследует. Похоже только за это с нас и снимают налоги на содержание полиции.
15 декабря 2019, 02:24
Я, конечно, не большой знаток этого жанра, но... По-моему, это что-то из передач, которые некто мусье Малахов ведёт, нет? Прямо само-собой напрашивается предисловие типа : "Роковая страсть или страстный рок? Что делать, если делать нечего? Как быть, если влюблённый павиан каждый день заталкивает вас в машину и угрожает убить ведром с ежевичным киселём? Скандалы, интриги, расследования....Восемь лет преследований или Элвис Пресли - послесловие...Где я? Кто здесь? Попытаемся разобраться!"... P. S.Это я не то, чтобы смеюсь, просто я за все свои годы ни одного человека с даже близко похожими биографиями не встречал. Какая, всё-таки, многообразная это штука - жизнь...
А по делу то что сказать хотел?
Гость
15 декабря 2019, 11:33
Пожалуй, к Малахову обратиться - наиболее дельний совет, раз правоохранительные органы не в силах помочь. Огласка, возможно, успокоит этого рокового влюблённого
Гость
15 декабря 2019, 17:42
Гость
15 декабря 2019, 11:33
Пожалуй, к Малахову обратиться - наиболее дельний совет, раз правоохранительные органы не в силах помочь. Огласка, возможно, успокоит этого рокового влюблённого
Его успокоит если дамочка сама перестанет его держать возле себя, перестанет рассказывать куда и с кем поехала и тд, на крайний случай переедет. Когда девушка динамит - это на редкость малоприятные ощущения для любого мужчины, даже психа, они физически сильно истощают и на здоровье сказываются. и если реально оборвать все связи , то довольно быстро мужчина так или иначе предпочтет послать все это подальше. А этот видимо от безнаказанности так себя ведёт
15 декабря 2019, 08:15
Подумаешь в голову стрельнул, вот если бы писюн по вебке показал, тогда другое дело!
Гость
15 декабря 2019, 08:39
ведь нигде больше школьницы увидеть писюны не могут в интернете
15 декабря 2019, 08:49
Гость
15 декабря 2019, 08:39
ведь нигде больше школьницы увидеть писюны не могут в интернете
Случись чего и обратиться некуда, уже писали про подобный случай, так ведь и убил, тут тоже ждут
15 декабря 2019, 09:43
Гость
15 декабря 2019, 08:39
ведь нигде больше школьницы увидеть писюны не могут в интернете
например, в учебнике анатомии...
Гость
15 декабря 2019, 16:11
История сложная,полиция в таких делах может запутаться,тем более конец года другие задачи стоят,надо отчеты состряпать правильно,а то подсидят собутыльники и звание получит другой.В общем не до этого сейчас, без вмешательства кремля не решить,кто прав ,кто виноват.
Гость
15 декабря 2019, 08:21
Что вообще происходит?? Как отпустили??? По улице разгуливает маньяк с пистолетом (пусть и травматическим), который уже попробовал выстрелить в человека и не наказан. Так он уже понял безнаказанность. Ждем новых жертв. Наша полиция зашевелится, только когда трупы будут.
15 декабря 2019, 09:10
Из всей истории жалко мужа, за что ему, бедолаге, такое наказание.
15 декабря 2019, 09:36
Вы о чём? Кого жалко? Этого тряпку, который за восемь лет не смог как-то повлиять на данную ситуацию? Пусть даже потом он и стал "бывший". Мать его ребёнка то не перестала быть таковой. Возможно, она сама ему об этом не говорила. Но, тогда это уже совсем другая история.
15 декабря 2019, 09:49
15 декабря 2019, 09:36
Вы о чём? Кого жалко? Этого тряпку, который за восемь лет не смог как-то повлиять на данную ситуацию? Пусть даже потом он и стал "бывший". Мать его ребёнка то не перестала быть таковой. Возможно, она сама ему об этом не говорила. Но, тогда это уже совсем другая история.
Слушайте, не беру конкретно именно эту маму, но стоит красивой девушке поулыбаться и у мужика появляется повод думать, что он имеет на ее жизнь права. И что мужу со всеми неадекватами после такого поведения жены разбираться?!
15 декабря 2019, 10:58
15 декабря 2019, 09:49
Слушайте, не беру конкретно именно эту маму, но стоит красивой девушке поулыбаться и у мужика появляется повод думать, что он имеет на ее жизнь права. И что мужу со всеми неадекватами после такого поведения жены разбираться?!
Возможно. Но к чему обобщать, если речь здесь идёт о конкретном случае и конкретной ситуации. Вы не находите?
Гость
15 декабря 2019, 12:18
Люди!!!! Здесь статья призывающая отреагировать правоохранительным органам на случившееся! Речь не о грязных трусах и пережитых годах! Ситуация сложилась здесь и сейчас! Девка бъёт во все колокола и пытается достучаться до общества и органов власти! Человек, стрелявший в общественном месте уже вопреки всему опасен для нас-общества, не говоря уже о ней!
15 декабря 2019, 14:16
Гость, статья призывает не связываться с рсп. связался с рсп - жди беды
Гость
15 декабря 2019, 08:42
стрелявший наверное сам мент
Гость
15 декабря 2019, 08:52
да не, тогда попал бы
Гость
15 декабря 2019, 09:52
Есть фильм на эту тему. Называется "2:22".
Гость
15 декабря 2019, 12:20
А есть фильм "Поиск", тоже про горе-влюбленного и его жертву
16 декабря 2019, 08:33
Жесть! ВОКЗАЛ! Публичное место одной из богатейших компаний страны, и такое ужасное качество видео с камер наблюдения! Позорище РЖД и всему руководству компании. Старые хрящи, ничего не понимающие в технологиях у руля!
14 декабря 2019, 23:52
Какая-то дикость... Зачем записала телефон вообще тогда на стоянке? Почему мужу не сказала (а был ли муж?) Если был, то почему стал "бывшим"? Если стал бывшим, то почему катается с ней по Абаканам? И т.д...
15 декабря 2019, 01:00
"Если был, то почему стал "бывшим"? Если стал бывшим, то почему катается с ней по Абаканам? " Простите, но Вы настолько глупы, что задаете подобные вопросы?.. Стал "бывшим", потому что, знаете ли, разводы довольно часто случаются... "Бывший" катается по Абаканам не с ней, а с их общим ребенком - папа он, видимо, хороший. Нормальный вопрос только один "Зачем записала телефон вообще тогда на стоянке? Почему мужу не сказала". Причем даже на первую часть вопроса есть естественный ответ - приняла его за специалиста по автомобилям и сигнализациям. Нет ответа только на вторую часть...
15 декабря 2019, 03:44
15 декабря 2019, 01:00
"Если был, то почему стал "бывшим"? Если стал бывшим, то почему катается с ней по Абаканам? " Простите, но Вы настолько глупы, что задаете подобные вопросы?.. Стал "бывшим", потому что, знаете ли, разводы довольно часто случаются... "Бывший" катается по Абаканам не с ней, а с их общим ребенком - папа он, видимо, хороший. Нормальный вопрос только один "Зачем записала телефон вообще тогда на стоянке? Почему мужу не сказала". Причем даже на первую часть вопроса есть естественный ответ - приняла его за специалиста по автомобилям и сигнализациям. Нет ответа только на вторую часть...
странно вы о всех записываемых телефонах мужу говорите7 у менятак их мого сантехники там спецы по ремонту я недавно делала и что такого она же явно телефон брала не для личных отношений
15 декабря 2019, 07:47
15 декабря 2019, 01:00
"Если был, то почему стал "бывшим"? Если стал бывшим, то почему катается с ней по Абаканам? " Простите, но Вы настолько глупы, что задаете подобные вопросы?.. Стал "бывшим", потому что, знаете ли, разводы довольно часто случаются... "Бывший" катается по Абаканам не с ней, а с их общим ребенком - папа он, видимо, хороший. Нормальный вопрос только один "Зачем записала телефон вообще тогда на стоянке? Почему мужу не сказала". Причем даже на первую часть вопроса есть естественный ответ - приняла его за специалиста по автомобилям и сигнализациям. Нет ответа только на вторую часть...
группа поддержки подоспела?)
15 декабря 2019, 09:55
У нас как обычно, ничего нового, жертва самавиновата, что только здесь не додумали о ней. Не может отвязаться от этого психбольного - виновата, записала его телефон-виновата, не сказала мужу - виновата, общается с бывшим мужем, даже несмотря на то, что у них общий ребенок- виновата и т.д. А я вот подобного психа знала, хорошо хоть не имела к нему никакого отношения, но такое и врагу не пожелаешь. Жаль, что у нас они безнаказанно могут угрожать, стрелять, а жертве приходится прятаться, а они этим и пользуются.
Гость
15 декабря 2019, 10:02
Вот так запросто дать/взять номер незнакомого человека на улице ... Да и после такого поступка, как "выхватил телефон" уже всё понятно.
15 декабря 2019, 11:39
Гость
15 декабря 2019, 10:02
Вот так запросто дать/взять номер незнакомого человека на улице ... Да и после такого поступка, как "выхватил телефон" уже всё понятно.
Вы, конечно, все лучше ее знаете о ней.
Гость
15 декабря 2019, 14:34
А жертвы маньяков скажите тоже виновны??!! Может повод дали и поделом им умереть такой смертью!!!!????
Гость
15 декабря 2019, 22:05
Не виноваты, но разве это что-то меняет? Чем виноватых искать, лучше подумать как сделать так, чтобы ситуация не случилась (не ходить поодиночке ночью через тёмный лес в короткой юбке, не садиться в машину к незнакомым, не подвозить незнакомых и тд), а если случилась, то как из неё выйти живыми и по возможностью здоровыми. Это не про вину, а про ответственность. Женщины - умные создания. и если она что-то делает или не делает , то должна понимать возможные последствия. что толку потом от того что виновным признают маньяка? Если своими действиями она могла просто не попадать в эту ситуацию. Береженого Бог бережёт
Гость
17 декабря 2019, 13:04
Гость
15 декабря 2019, 22:05
Не виноваты, но разве это что-то меняет? Чем виноватых искать, лучше подумать как сделать так, чтобы ситуация не случилась (не ходить поодиночке ночью через тёмный лес в короткой юбке, не садиться в машину к незнакомым, не подвозить незнакомых и тд), а если случилась, то как из неё выйти живыми и по возможностью здоровыми. Это не про вину, а про ответственность. Женщины - умные создания. и если она что-то делает или не делает , то должна понимать возможные последствия. что толку потом от того что виновным признают маньяка? Если своими действиями она могла просто не попадать в эту ситуацию. Береженого Бог бережёт
Толку то, что его уберут из общества. И он больше никого не заманьячит
Гость
15 декабря 2019, 10:32
Вывод один - нужно покупать стрелковое оружие и всегда носить с собой.
15 декабря 2019, 10:38
Ar is to tell, вот щас было смешно. какое в баню стрелковое орудие ты собрался носить с собой?
Гость
15 декабря 2019, 10:43
15 декабря 2019, 10:38
Ar is to tell, вот щас было смешно. какое в баню стрелковое орудие ты собрался носить с собой?
Пистолеты и револьверы. Даже в баню носить. В парную можно не носить.
Гость
15 декабря 2019, 10:58
Гость
15 декабря 2019, 10:43
Пистолеты и револьверы. Даже в баню носить. В парную можно не носить.
Вот в парной тебя и накроют)) медным тазиком))
Гость
15 декабря 2019, 15:57
Его не посадят,т.к психиатрическая экспертиза признает невменяемым.Стрельнул и убежал,вот крутой пацан, убежал наверное памперсы поменять.Кругом в стране одни гопники нищеброды.
Гость
15 декабря 2019, 19:28
если невменяемый - сажать с тем, кто выдал разрешение на оружие.
Гость
15 декабря 2019, 09:49
Он знал что она замужем, были они соседями раньше. У него исключительно маниакальные наклонности к ней, от этого он получает удовольствие.
15 декабря 2019, 11:45
Гость, вообще то она рсп, читайте внимательнее. муж там бывший
Гость
15 декабря 2019, 11:59
Продолжение истории явно ещё будет.. И можно предположить какое. Сотрудники полиции сидят на попе ровно и дальше, девку похороним, а он будет ходить на могилку и цветочки приносить.
15 декабря 2019, 00:33
Ну насчет "никому нисказала",тут понятно: 1а кто поверит?в лутшем случье скажут-навображала,в худшем-сама виновата(читай коменты.,реакция полиции) 2 скорее всего надеялась что само пройдет(что-то вроде:ну не может же всю жизнь достовать).увы такие ситуации весьма распростронены(от банального преследования "моей вещи" до зарабатывания таким мерзким способом денег).и при нашем законодательстве и безразличье окружающих(неверю,сам/сама виновата,главное не МЕНЯ),такие инценденты будут происходить все чаще и чаще(с таким-то уровнем агрессии.если бы агрессия могла взрываться реально,наверно галактика уже взорвалась бы)
Гость
15 декабря 2019, 01:14
Элька, а у меня вопрос: вы в школе вообще учились?? Как можно так писать?!Аж глазам больно.
Гость
15 декабря 2019, 02:12
Гость
15 декабря 2019, 01:14
Элька, а у меня вопрос: вы в школе вообще учились?? Как можно так писать?!Аж глазам больно.
ГостьЯ, Это еще ничего, тут хоть осмысленный текст.. Вот есть некая Natalka ттак то реально дно показывает. У не ни смысла нет, ни грамматики
Гость
15 декабря 2019, 15:25
Гость
15 декабря 2019, 02:12
ГостьЯ, Это еще ничего, тут хоть осмысленный текст.. Вот есть некая Natalka ттак то реально дно показывает. У не ни смысла нет, ни грамматики
Она же специально так пишет ради реакции, и все ведутся.... 🤦‍♀️
Гость
15 декабря 2019, 10:18
Существуют маньяки которым не нужна женщина как женщина, есть те, кому нужно издеваться..убивать.. От этого они кайфуют. Здесь явно похожая история.
15 декабря 2019, 14:23
А говорили камеры на вокзалах, в метро и аэропортах научат распознавать лица. С таким то качеством съёмки? Там даже силуэты людей с трудом различить можно.
Гость
15 декабря 2019, 10:26
Непонятная статья. Как так, угрожал - ничего не доказали, стрелял при свидетелях - ничего не доказали толком, отпустили. Что за бред? Такое ощущение у него там в полиции все подмазано, что так легко все с рук сходит. А зачем девушка номер телефона давала, если был муж на тот момент? Видимо уже с мужем отношения не очень были или этот псих понравился и хотела изменить мужу. И раз псих стал сразу звонить и не отставал, причем 8 лет. 8 лет!!! Ты чего через неделю номер не могла поменять? Или что? Или тебе нравилось, что он звонил? А потом видимо и адрес уже знал, значит либо провожал, либо преследовал. И опять же мне непонятно, преследовал, насильно удерживал, были побои, угрозы, а сейчас попытка убийства и все равно его отпустили. Что-то мне непонятно ничего. Как так? Обычного человека давно бы уже закрыли. А этот ходит себе спокойно и хоть что ему. Значит есть связи видимо, поэтому все с рук сходит. И еще, что за камеры такие на вокзале, для чего они там, если качество как на камеру 0,3Мп издалека? Странный вокзал, камеры даже не могут нормальные поставить.
15 декабря 2019, 10:39
Джел, муж там объелся груш.
Гость
15 декабря 2019, 10:51
Джел, повторяюсь... Он находил меня везде! А каком номере телефона вы говорите?! Выше я всё подробно описала в коментах
Гость
15 декабря 2019, 10:57
Гость
15 декабря 2019, 10:51
Джел, повторяюсь... Он находил меня везде! А каком номере телефона вы говорите?! Выше я всё подробно описала в коментах
Ничего подробного вы не описали.
Гость
15 декабря 2019, 06:42
за 8 лет не решить проблемы? не верю. Значит где то сопли жевала и авансы раздавала.
Гость
15 декабря 2019, 07:40
Плюс 100500
15 декабря 2019, 10:28
Светлана В-ва, палишь товарок опять
Гость
15 декабря 2019, 11:26
Жалела его, такого влюбленного и несчастного
15 декабря 2019, 00:16
Хреново, когда жена набитая дура, а муж олень северный
15 декабря 2019, 09:50
С первых строчек тоже самое подумал.
Гость
16 декабря 2019, 21:00
Это вы о себе?
Гость
15 декабря 2019, 12:21
Женщины и в семьях доводят мужей до истерик, чтобы питаться выбросом его эмоций. Он её увозил, бил её, угрожал ей. Она этим питалась. А когда уже приехал на вокзал с пистолетом - то всё, надо нового искать, с этим спалилась. Конечно же удалят комментарий.
Гость
15 декабря 2019, 12:23
Ar is to tell, какое «питалась»? У вас всё нормально?
Гость
15 декабря 2019, 12:23
Ar is to tell, какие же это мужчины если женщина до истерики его довести может?
Гость
15 декабря 2019, 12:28
Гость
15 декабря 2019, 12:23
Ar is to tell, какие же это мужчины если женщина до истерики его довести может?
Может) и мужика может