перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Новосибирец остался без денег на банковской карте после ремонта «айфона»

Гость
12 ноября 2018, 20:16
Ясно...учтём
12 ноября 2018, 20:53
Телефон с привязанной к нему банковской картой-это открытый карман с такими же деньгами.
12 ноября 2018, 22:41
Хахаха! Уже месяц мне Спербанк мозги делаает! Суть истории - потерял карту, не смог найти( точно где то дома валяется), делать нечего, заблокировал через онлайн. заказал. накануне похода в банк за картой зашел ЛК поправил данные, расчитался за коммуналку. Заметьте - карта заблокирована! Как мне сегодня обьяснили в СБ, вход в веб версию невозможен при заблокированной карте. Но я успешно зашёл и старательно отредактировал профиль, перевел деньги и провел платежи! Это было 6 го ноября! По сегодняшний день не могу попасть в ЛК! Все заблокировано! Эти сберовцы ничего не могут сделать и ничего толком не обьясняют. Так что при сберовской безопасности все пароли и логины хоть на руке татуировку слелай - в Сбере безопасности нет никакой!Можете рискнуть сбережениями и отнести им деньги. Моей маме - пенсионерке втюхали кучу нникчемных продуктов своих. Ладно никаемных - самое странное, что они тупо не работабт, а абонплату с ее пенсии регулярно снимают за всякую виртуальную бредятину. Кое как отключились. Одно слово - Спербанк.
Гость
12 ноября 2018, 21:48
Рекомендация Сбербанка: если у вас сгорел телефон, то перед тем как его починить, удалите из него приложение сбербанка, для этого включите телефон, предварительно его починив, но сначала удалите приложение.
12 ноября 2018, 20:26
Разве стоят эти снятые 20 тысяч рублей приобретенной судимости.
12 ноября 2018, 20:18
Многие думают что хранение денег в банке надёжно, но это совсем не так. Ведь все данные о счетах хранятся на накопителях информации, а они не являются абсолютно надёжными. Я знаю тут сейчас начнут возражать, что информация параллельно записывается во множество дата центров в разных местах страны и поломка накопителя в одном из них не привёдёт к потере информации. Но по теории вероятности поломка абсолютно всех накопителей тоже ненулевую вероятность имеет. А ещё человеческий фактор, обслуживающий персонал тоже неидеален.
13 ноября 2018, 07:26
на что надеялся чувак, когда деньги тырил!? Думал, что он самый умный...
12 ноября 2018, 21:57
НГС опубликовал инструкцию для хакеров.
Гость
12 ноября 2018, 20:46
перед тем как нести неисправный телефон, ноутбук или сигнализацию в ремонт сделайте бэкап. удалите все данные, и только после этого отдавайте на ремонт. после ремонта еще раз очистите все данные и с нуля установите операционку. мало ли каких закладок вам подкинут ремонтники.
12 ноября 2018, 20:41
Пин-код в заметках !!! Я худею без баяна! Так держать!
13 ноября 2018, 02:39
1,6условно за повторное мошенничество, потому что папочка с мамочкой ущерб возместили? за репосты картинок реальные сроки, люди, ау
13 ноября 2018, 07:51
1320 рублей в кафе Толмачево ? Думаю чашечку кофе выпил )
12 ноября 2018, 21:08
Наказание рецидивисту 1,5 года условно? Однако. Плюс название сервисного центра символично - почему-то я уверен, что потерпевший обратился именно туда.
Гость
12 ноября 2018, 20:22
Ну а чо, нормальный вариант!
Ну обычная уголовка, таких тыщи за сутки происходит.
Гость
13 ноября 2018, 04:57
Симку он вместе с платой ремонтникам оставил? С другой симкой не получится в приложение войти, не говоря о том чтобы перевод сделать.
Гость
12 ноября 2018, 23:16
Зачем пинкод, когда можно привязать вход к отпечатку пальца ?
13 ноября 2018, 00:01
скорее всего было пуш уведомление
Гость
12 ноября 2018, 20:40
Сомнительная история. вход в сбербанк онлайн подтверждается смс-паролем,который приходит на симку владельца счета. сомнительные,нетипичные для карты операции также отслеживаются банком в рамках фрод-мониторинга и дополнительно подтверждаются звонком клиенту.Разве что потерпевший все время переводил 20 тысяч различным физ лицам в чем есть сомнения. но жаже если и так-что с подтверждением по смс?
12 ноября 2018, 20:44
А когда будет разводилово по страхованию от неправомочных операций?
12 ноября 2018, 22:04
Не в тему, но всё же... Черногория и Плющиха - это несовместимое ))
13 ноября 2018, 09:28
Где это ? "посмотрел содержимое папки "Заметки", где нашёл ПИН-код" найти не могу.
13 ноября 2018, 10:33
НГС вы когда статью публикуете вас не чего не смущает ))))
Гость
13 ноября 2018, 10:33
была такая же фигня пытались взломать клиент банк когда сдали телефон в ремонт блага заблочили оперативно
14 ноября 2018, 11:37
ПИН-код то тут при чём?В сбербанконлайн он не нужен.У горемыки для удобства была отключена функция подтверждения разовым кодом входа в ЛК вот и схлопотал!
15 ноября 2018, 09:33
Мне вот что еще понравилось! Материнка вышла из строя безвозвратно и требует замены. Однако ж ремонтник как-то её смог включить и успешно использовал для входа в в приложение. Значит он просто впарил заведомо ненужную дорогую услугу клиенту.
Гость
12 ноября 2018, 20:38
Старая добрая наличка и точка! Зп пришла на карту - тут же снял. А то с безналом столько лазеек, что будут снимать по 50-100 рублей со счёта и даже не заметите!
Гость
12 ноября 2018, 20:33
Всего 20 тысяч. такая мелочь и сразу побежал заяву катать.