перейти к публикации
250 комментариев к публикации

«Ты мне "непроверяшку" — я тебе другую услугу»: как депутат Заксобрания связан с делом Штельмаха

Гость
31 октября 2018, 20:15
а в это самое время в котеджных печах догорают штельмаховские корочки сжигаемые местными депутатами в срочном порядке.
Гость
19 апреля 2024, 13:26
Сам видел или воображение зашкалило?
31 октября 2018, 19:58
Как ездить царем и «непроверяшкой» трясти так герой,а как отвечать так-не помню,не был,не числится..не пил,не гулял и т.д..
Гость
1 ноября 2018, 09:00
Депутат Мочалин: «водку с ним не пил, в ресторанах с бабами не ходил» Вот он, уровень наших депутатов - ресторан, водка и бабы.
1 ноября 2018, 09:41
Депутат чуть ли не по фене говорит. Это норма?
1 ноября 2018, 10:45
Ну и сленг у депутата.....просто без комментариев. Товарищ Мочалин подвел под монастырь товарища Штельмаха
1 ноября 2018, 10:38
ну и жаргончик у депутата тут помню, тут не помню то не знаком, то позвонил
31 октября 2018, 19:32
Читать даже такое неприятно, оно было, есть и будет. Выдавать друг другу удостоверения, т. е. эти лица вне закона. И это люди, которые по своей должности должны быть образцом для подражания и следить за соблюдением закона.
31 октября 2018, 20:57
А почему про номера с сериями ААА и ВВВ ничего не говорят?
1 ноября 2018, 11:44
судя по жаргону депутата- он вежливо разговаривать не умеет от слова совсем и привык везде трясти своим удостоверением....носил семь лет бесполезную бумажку- в мемориз однозначно
Гость
1 ноября 2018, 09:39
ну и контингент у ЕР, один другого хлеще, их туда по конкурсу отбирают похоже...
1 ноября 2018, 11:03
Кровь из глаз от косноязычия и речевых оборотов депутата Мочалина. Как будто на бандитской стрелке терки трет.
Гость
1 ноября 2018, 09:59
От комментариев депутата волосы на голове дыбом встают! Думаю, после такого красноречия и явного вранья, нужно лишать мандата, причем публично. Совсем у нас люди в беспредел ударились(( Я все понимаю: все мы люди, и ничто каждому из нас не чуждо. Но ты ведь депутат, представляешь интересы народа, участвуешь в законотворческой деятельности, тебя народ выбирал.. Если ты позволяешь себе такое, то тот самый народ резонно будет думать, что это норма. А это совсем не норма! Это деградация!
Гость
1 ноября 2018, 14:30
Счас Травников своего, родного посадит в кресло, не переживайте...
31 октября 2018, 21:27
операция Ы! "вы кто? Дружиник!
31 октября 2018, 19:53
если корреспондент цитирует прямую речь депутата (а, судя по кавычкам, так оно и есть), то я в восхищении от стиля общения данного товарища. Он, похоже, где то в 90х задержался, только немного культурки нахватался за это время. Жуть. Особо хорошо звучит - кто дал не помню; Штельмаха почти не знаю, но сразу ему позвонил после инцидента; удостоверением никогда не пользовался, но иногда приходилось (когда нарушали парковку (!!!), ну это видимо, кто-то другой нарушал, а депутат только законность восстанавливал))); удостоверение никаких прав не давало, но иногда им пользовался; Бред совершеннейший! Уж лучше отказался бы комментировать, чем нести такую чушь, непонятно на кого рассчитанную!
Гость
31 октября 2018, 19:57
Николай Петрович с народом нужно быть честным ! а сказки рассказывайте в детском саду. ну или на съезде Единой России. там много сказочников.
Гость
31 октября 2018, 20:08
Это не основная причина , так допник.... подобный вездеход был "засвечен" на Горном Алтае ещё лет 7 назад зам.руководителя ФКУ "Сибуправтодор" Рейнетом Н.А. недалеко от "правительственной дачи"... и никаких процессуальных действий предпринято не было... PS надеюсь теперь в ГИБДД будет больше порядка или хотя бы видимость)))
Гость
31 октября 2018, 23:04
Всегда задумывался, как же Мочалину удается быть таким нефотогеничным. Ему с его внешностью хорошо антигероев играть в кино.
31 октября 2018, 20:10
Думаю наличие этих "непроверяшек" никого не удивляют в нашем городе....
Гость
1 ноября 2018, 11:30
хорош депутат, горит пятая точка, ничего не знаю, ничего не понмю, никому ничего не скажу))))
Гость
1 ноября 2018, 07:58
А депутата могут выгнать из фракции "в связи с совершением проступка, порочащего честь" партии?
31 октября 2018, 21:46
че то меня покоробило на слове "честно"
1 ноября 2018, 10:23
Вот тебе и депутат: взял и заложил Штельмаха
1 ноября 2018, 12:48
Жесть, коммерсу (Владелел завода ЖБИ-4, который построил Советский народ) депутату дали непроверяшку, смешно, он ее КУПИЛ!
Гость
31 октября 2018, 23:55
Денежная масса сжимается, вертикаль судорожно аборигенов выдавливает))
1 ноября 2018, 07:38
Дружинник! Да еще и с амнезией! Какая милота! Оформите ему санаторный билет лучше за казенный счет в солнечное место!
1 ноября 2018, 01:35
"В момент общения сотрудников ГУСБ МВД России с Устиновым из автомобиля вышел Мочалин Н.А. и предъявил удостоверение советника главного государственного инспектора безопасности дорожного движения», - говорится в документе" Феодальная Россия как она есть "При этом Мочалин добавил, что пропуска для автомобиля Mercedes-Benz у него нет - депутат считает, что в документе речь идёт не о нём, а о другом человеке" У нас в Нске так много депутатов Заксобрания Николаев Мочалиных? )) "Менты нарушили правила дорожного движения, я вышел, попросил прекратить" Вроде как по ПДД инспектор ГИБДД может остановить автомобиль и в месте, в котором самостоятельная остановка водителем будет считаться нарушением.
Гость
31 октября 2018, 21:12
Новый губернатор, новая команда,новые депутаты,новые силовики.
31 октября 2018, 20:38
Он может не помнить - паспортистку , которая паспорт ему выдавала , номер комсомольского билета и партбилета коммуниста ну и не знать тех кто ему их подписывал , но эту бумажку заветную , нет он ее не выкинул , он вечерами порядок на дорогах наводил , и бабушек через дорогу переводил
1 ноября 2018, 10:56
«Ещё раз повторю — удостоверение советника никаких прав не давало. Менты нарушили правила дорожного движения, я вышел, попросил прекратить. Я вышел — и началась вот эта хрень»... Это слова депутата точно? Чоткий депутат! )))))
Гость
31 октября 2018, 20:08
сдается мне что начинается возня с местной "элитой" ...хорошо это или плохо рано говорить. но в отсутствии знаковых экономических реформ нищий народ всегда кормили - зрелищами! еще со времен гладиаторских боев. так что мы еще в 2019 году много чего почитаем. папочки на всех лежат . не на всех достанут. вот она голодная реальность.
Гость
1 ноября 2018, 09:09
Лишить этого депутата полномочий. А собственная безопасность-молодцы.
Гость
31 октября 2018, 20:24
Всех в СИЗО' апосля разберемся!
Гость
31 октября 2018, 19:35
и мочалин продолжает работать? а зачем ему такое удостоверение непроверяшки надо? он что то скрывает?
31 октября 2018, 21:48
Со Штельмахом понятно. А раз в статье и Стерлигов с замом упоминаются, то почему к ним у СК нет вопросов? Или про них начнут рассказывать, когда комменты к статьям о Штельмахе пойдут на спад и нужен будет новый "плохой герой"?
Гость
31 октября 2018, 22:04
ай да депутат, какие литературные слова, ...сдай мандат дядя
31 октября 2018, 21:20
Депутат дружинник.) Может стать мемом.)
1 ноября 2018, 08:01
Одним словом то говорит, то перечёркивает. Вот такие люди у власти и крутятся. Скользкие. Без ответа за своё слово. А виновен оказался человек в погонах.
1 ноября 2018, 00:04
Ну да сам то подумал этот депутат что сказал??? в удостоверении депутата носил не нужную бумажку дружинника(которая не чего не решает) причем 6-7 лет ее там носил xDD противно смешно
1 ноября 2018, 07:22
Фу противно читать даже до чего обнаглели депутаты
1 ноября 2018, 11:42
Интересно, документ подписан кроме Штельмаха Стерликовым и Турбовцом, а статью только на первого примеряют??.. Типа как с визированием ВФГ документов по 1500 квартир?
Гость
1 ноября 2018, 05:37
Собственно не было у этого депутата "предписания на ТС". В этом смысле закона они не нарушали. А была какая то невнятная бумажка. И 6 лет он с ней ездить не мог. Стерлигов назначен к нам с 14 февраля 2015 года. Но если подпись есть (притом не поддельная), а должности нет, эта филькина грамота очевидно существует чтобы давать некое преимущество на дорогах. А уж за какие коврижки её депутату выдали - другой вопрос. Думаю это просто такой способ более менее культурно, но с позором уволить. Сергей за столько лет на этом кресле и поболее косячил. Опять же вопросы остались по Стерлигову и заму. Их когда будут увольнять?
31 октября 2018, 21:46
А что по остальным подписантам сего магического аусвайса? Про экс-главу областного ГИБДД рассказали... А дальше?...
31 октября 2018, 21:34
ч 1 ст 286 УК.
1 ноября 2018, 14:04
Ну,этож не сейчас придумано. Корочки "дружинника","добровольного помощника" или "советника",выдавались гаишниками с незапамятных времен "советской действительности". Если,к примеру,на твоих "корочках дружинника" стоит подпись начальника ГАИ,это ,автоматически,означает-"свой,не трогать!" Если эта филькина грамота выдана районным ,гаишным начальником,то в городе действует почти безотказно.Если подписана инспектором,в небольших погонах(и такие были),то....как правило тоже не цепляются,но риск быть оштрафованным уже есть. Это я к тому,что на мочалинской бумажонке,расписались все,самые крутые в городе товарищи.От начальника и замначальника главка,до самого Штельмаха. Пусть Мочалин рассказывает легенды о "незнакомстве" с вышеозначенными людьми ,стрекозам..Сказочник.Кто бы из этой тройки ,взялся "прикрывать" не знакомого или мало знакомого человека?
31 октября 2018, 20:02
Раздули из мухи слона. Могли бы какое-то не настолько смешное нарушение найти. Неужели ничего не крал, миллионных взяток не брал? Как-то не серьезно по нынешним временам.
Гость
1 ноября 2018, 11:40
депутат еще та птица пытается прикинуться невинным. тогда бы хоть жаргон сменил
Гость
1 ноября 2018, 09:03
из Москвы мода пошла принародно позориться и до наших местечковых депутатов докатилась...
1 ноября 2018, 16:15
До Штельмаха полгорода ездило с спецудостоверениями. Кто помнит морозовские талоны, ставьте плюс)).
1 ноября 2018, 17:40
Интересно, одна ничего не решающая бумажка ведет к утрате доверия, 1500 "пропавших" квартир - нет. И люди, купившие себе и родственникам квартиры из числа этих "пропавших" вполне себе продолжают находиться во властных коридорах.