перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Суд смягчил приговор новосибирцу, который заступился за девушку на встрече выпускников

31 июля 2018, 17:58
Вывод: не заступайся.
31 июля 2018, 20:55
Был случай в Нижнем, с друзьями вечером пошли в рок-бар, сидим отдыхаем, слушаем музыку. Тут пьяное тело, достав весь бар, начало высказывать нам троим некие претензии, типа кто такие и че-каво. Один товарищ, в юности боксер, хлопнул ему разок слегка. Тот завалился под стол. Мы задерживаться не стали. Через часа два-три шли обратно по Покровке, смотрим - идет тот герой еле-еле. Рожа в кровище вся, майка тоже. Видать, отхватил от менее гуманных ребятишек... Подозреваю, что и в данном случае нечто подобное было. Такие уникукумы без звездюлей как без пряников!
Гость
31 июля 2018, 18:50
Поэтому товарищи судьи потом не удивляйтесь если Ваш ребёнок подвергнётся нападению и за него никто не заступится....
Гость
31 июля 2018, 18:30
В нашем государстве нельзя защищать слабых и свою собственность! В нашем государстве нету самообороны! Государство поощряет насилие и противоправные действия! Когда у тебя на глазах, возможно делают из человека инвалида, ты постой подожди, потом в реанимации уговоришь его подать заявление и будешь свидетелем!
31 июля 2018, 19:14
Лет ещё 15-20 назад люди так часто не бежали писать заявы о том, что их обидели. Да, они имели место быть, но ощутимо реже. Сейчас уже опасаешься обороняться, если на тебя с ножом пойдут - вдруг тебя же и посадят. Раньше, если ты первым напал и тебя же сильно избили, то вообще было стыдно(идти жаловаться,а сейчас это повсеместно.
31 июля 2018, 20:23
Причинить такие увечья с одного удара мог разве что Майк Тайсон. Я поражаюсь нашим судам: никто не видел ударов, но человека осудили! Вы докажите, что это именно он избил потерпевшего, а не тот сам уйдя со встречи выпускников в пьяном состоянии, упал и сломал лицо о бордюр, к примеру! В суде ты изначально виновен и должен доказывать,что ты не олень! между тем в нормальных правовых государствах у человека презумпция невиновности и его вину еще нужно доказать!
Гость
31 июля 2018, 22:50
Не дай бог таких друзей, которые не видели и не слышали. Честно, когда гуляет компания такая драка не остается незамеченая. Если конечно потерпевший получил именно там.
Гость
31 июля 2018, 18:11
Я вот читаю эти судебные новости и комментарии, и прихожу к выводу. Нас принуждают быть равнодушными и проходить мимо (моя хата с краю…), к чему идём?
Гость
31 июля 2018, 18:16
Толькомне интересно--что баба делала одна набазе отдыха,если унее есть муж?Встретилась соднокласниками,гульнула--и живо домой!
Гость
31 июля 2018, 18:48
Да все правильно парень сделал! За слабых нужно заступаться, иначе это не общество, а зверинец! Ну а наше правосудие... Очень жаль, что парень будет сидеть из-за слабака,ко орый только и способен поднять руку на женщину, а потом поджав хвост бежать жаловаться!
31 июля 2018, 22:24
фильм мимино — У меня вопрос к потерпевшему, — сказала адвокат. — Почему вы взяли медицинскую справку не в тот же день, а только двадцать четвертого? — Некогда было, — сказал Папишвили. — А почему вы взяли эту справку не в районной поликлинике, а у хирурга другого района?
Гость
31 июля 2018, 18:42
К чему мы идём? У кого в голове есть серое вещество, тот понимает. Из России только за прошлый год уехало примерно 400.000 людей. Из них почти 4000 учёных. Уезжают люди молодые и среднего возраста. Предлагаю изучить статистику, сколько у нас в стране людей в возрасте от 25 до 35. Да одна статистика о подавших заявки на грин-карту ужасает. И это только США. Изучать статистику по всем странам, страшно. Ну я думаю что уехать хочет каждый второй. Уверен просто. Вот ты, читаешь меня сейчас? Ну скажи что тебя тут держит? Модератор наверное не пропустит.. ему детей кормить нужно.
31 июля 2018, 18:44
Молодец мужик, все правильно сделал. Только я бы не извинился бы. Получил свое, женщин нельзя бить. Ни кошку, ни собаку свою нельзя бить.
1 августа 2018, 10:42
Трезвые участники хоть были?
31 июля 2018, 20:44
Нгс ! Где версия второй стороны ?
Гость
31 июля 2018, 18:51
Странные какие то люди тут живут, хотя может у них мазахизм в семье или как там это называется, а он заступаться полез. Чем больше смотрю на общество, тем меньше хочется его видеть.
1 августа 2018, 09:54
Хорошо выставил руку,слава Богу,что не ногу.Последствия были б печальней.
Гость
31 июля 2018, 20:02
Это как же надо было броситься на руку чтобы получить перелом основания черепа?! Или все же рука бросилась на потерпевшего?
Гость
31 июля 2018, 18:02
Влип парень !
Гость
1 августа 2018, 18:49
о, а писали, что заступался якобы. а по итогу вину признал. значит, все таки виновен. и зачем полез в чужие отношения? ох уж эти герои)))
31 июля 2018, 20:31
наука на будущее - не вступайся за женщину. она любит устраивать " аленьи бои"
31 июля 2018, 18:02
Мое мнение,Баба не твоя? нечего лезть! На это есть полиция(учитывая сегодняшние условие в обществе ябид). Один тоже заступился на Пл.Ленина,может он и молодец,но например,один из пунктов его биографии,что банковал в Торговке не один год,что у Центрального рынка,это уже о чем то тоже говорит..
31 июля 2018, 19:30
Сложная ситуация. Но я на его стороне.
Гость
31 июля 2018, 23:27
Может еще благодарность ему объявить? Полтора года за тяжкий вред здоровью это вообще меньше минимального. Не понятно чем руководствовался судья, жена и ребенок в данном случае не в тему.
Гость
1 августа 2018, 07:19
Имхо - есть свидетели удара девушки, значит суд должен был того мужчину оштрафовать за причинение филиппову моральных страданий и разбитый кулак. Гаденькая у нас система.
1 августа 2018, 09:17
Ага. просто выставил руку. Считаю наказание справедливым, теперь не будет выставлять руки 17 раз.
31 июля 2018, 22:26
имхо...если ударил первым- это не защита...дешево отделался
1 августа 2018, 07:28
перелом основания черепа? а он на заседание сам пришел или в кровати приехал с гипсом на шее?
Гость
31 июля 2018, 18:00
"и Кирилл выставляет руку, как бы ограждаясь». И так 17 раз.
1 августа 2018, 10:10
10 лет живут вместе: Шах и мат вам заступнички, шах и мат.
Гость
31 июля 2018, 20:11
Брюсом Уиллисом возомнил себя что-ли? Ха-ха. Полюбому врал на суде. Теперь будет, с судимостью после откидки, работать грузчиком неофициально. Поделом.
Гость
1 августа 2018, 18:45
мало дали еще по такой статье. даже странно
Гость
1 августа 2018, 00:26
Таких людей очень опасно на свободе держать. Думаю исправительная колония пошла бы парню на пользу. И было бы время подумать над своим поведением.
31 июля 2018, 20:38
Что-то модно стало,натворить делов и самообороной мнимой прикрыватся. По факту никому и помощь то не нужна была.
31 июля 2018, 23:18
налетели коментаторы на судей, потом так любой толстосум будет говорить я девушку защищал простите меня, сами же хотите из закона сделать понятия.. ударил первый значит первый.. видимо доказали раз посадили, он не защищал а наказывал, это немного разные вещи, красиво в голивудских фильмах а в жизни опасно для жизни..
31 июля 2018, 19:03
Объяснение подсудимого из серии: - я споткнулся и случайно задел топором потерпевшего... и так шесть раз... Правильно сделали, что посадили.
Гость
31 июля 2018, 18:19
В долларах надо ущерб компенсировать! Был бы уже на свободе. А рубли это так, непонятная бумажка.