перейти к публикации
316 комментариев к публикации

Подошел из-за угла

29 апреля 2016, 08:42
Своя голова совсем не работает видать, что в 23 года поклоняться воровской романтике и понятиям гопника.
Раз он поклонник тюремно-воровской романтики и понятий, то может стоило помочь ему прийти к успеху и дать пожизненный, дабы не тяготить бременем жизни среди терпил, ботанов и всяких законопослушных граждан.
29 апреля 2016, 00:08
Два Шило, а какие разные. Один - сын главного следака и поклонник воровской романтики (sic!), другой подарил людям один из лучших зоопарков в мире.
29 апреля 2016, 08:08
Сын полицейского косит под вора в законе ? От моего громкого смеха кошка ушла в другую комнату. Воровские романтики, блин ...
Гость
29 апреля 2016, 09:15
"В России не успела выработаться культура воспитания детей в состоятельных семьях" - культура родителей тоже не успела.
Гость
29 апреля 2016, 07:09
Ну давайте честно , все эти сыночки и дочки , как правило уходят от наказания ! Они просто уверены в своей безнаказанности ! Поэтому таким мажорам нужно давать сроки по максимуму , а родителей снимать с должностей ! Количество преступлений сразу уменьшится ! " Детишки " будут знать , что их никто не отмажет , а родители , зная что лишатся должности , будут смотреть за своими детьми !
29 апреля 2016, 11:09
Слава Богу, мы живем в цивилизованной стране! Не то что эти варвары на Западе, у которых такой папа или сам уволился бы сразу, или сняли бы его. Вот они дикари!
29 апреля 2016, 08:36
что то мало 6 лет! парню из Томска, 9 хотят влепить за шалости по скайпу, а здесь умышленное причинение вреда здоровью, по сговору и группой лиц! как то не справедливо ребята...
29 апреля 2016, 00:11
"У Александра Шило смягчающим обстоятельством было наличие на иждивении малолетнего ребенка" Интересно, когда способность вырабатывать семенную жидкость перестанет быть смягчающим обстоятельством?
Гость
29 апреля 2016, 00:37
"...дети влиятельных родителей часто не приучены к ответственности — если отец с матерью с детства демонстрируют им, как при помощи своих связей могут решить любые проблемы." - а дети невлиятельных родителей что-то другое видят? Они тоже видят, как Васильеву после всех махинаций выпустили, а Кехману с испарившимися миллиардами дали сразу два Больших Театра в управление. ) «Среди аудиозаписей на его странице — композиции «воровская звезда», «исповедь вора», «полюбила вора» - да ладно, Лепс - любимый певец президента, а в Кремле ежегодно проводится фестиваль "русского шансона", который и есть блатняк. Там и Шуфутинские и "Бутырки" и т.д. ) Вспоминается также случай, как Толоконский с Городецким посетили фестиваль шансона в Доме Ленина и выразили свою любовь к этому жанру. Как будто их вкусы могли измениться с тех пор. ) В общем, проблема не каких-то отдельных "влиятельных семей", а вся культура наша - сплошной шансон, сверху донизу. )
Гость
29 апреля 2016, 08:36
Тут как-то сразу видно, что искали в основном смягчающие обстоятельства, и не заметили главного отягчающего - групповых действий. Фактически, это разбой, осуществленный бандой, типа кущевской.
Гость
29 апреля 2016, 07:30
Не все Шило одинаково полезны...
29 апреля 2016, 01:06
Вроде как женщинам дают послабление, если есть малолетние дети. Мужику то с какого бока?
Гость
29 апреля 2016, 09:30
Ситуация по сути своей - вседозволенности ( безграничная власть всегда развращает безгранично ) напоминает сюжет художественного фильма "Ворошиловский стрелок"... К сожалению будут отмазывать так же как и "большого" человека из соседнего региона. Интересно, их "защитники" спят спокойно ? ( говорить им как бы говорили окажись на месте пострадавших бесполезно - вседозволенность и безнаказанность уже сделали с ними то самое чёрное дело о котором и упомянул герой фильма "Ворошиловский стрелок" )
Гость
29 апреля 2016, 00:26
Ну давайте честно, 2 года он уже в СИЗО отсидел, сейчас на апелляции скостят еще немного срок и выйдет по УДО через годик. Ну а парень любитель показывать пиписку по интернету будет сидеть полный срок - 13 лет.
29 апреля 2016, 01:33
А такая склонность к воровской романтике это что? Такой протест против отца? Или ощущение вседозволенности? Мол, даже если вором стану, батя отмажет?
Гость
29 апреля 2016, 10:38
Следуя Вашей логике ... ( защитники ) Каждый второй ребёнок по сути или без отца или без должного материнского ( а так формально материнского отношения ), по сути сам по себе растёт пока 9 из 10ти родителей пашут как волы порой на двух работах чтоб хватило на мало мало достойное существование. И есть дефицит внимания родительского, НАСТОЯЩЕГО ИСКРЕННЕГО трепетного внимания к своему дитёнку маленькому. И я не вижу никаких оправданий тем кто в очень достаточной сытости, в отличии тех остальных 90% считает нормальным направлять свои желания в беспредел. Просьба. Простая человеческая. На минутку представьте себя на месте того кто чудом остался жив после встречи с этим ... "парнем" ... Пожалейте его, бедного, это не он виноват, это труба сама увечила того человека, а то что в руках у этого "бедного парня" оказалась ... Так это ерунда, так не существенный факт. На его достойную характеристику не влияющий. Это так ... Мелочи ... ( понятное дело что Вы или друзья или родственники, но представьте себя на месте того кто чудом остался жив после такой встречи с "безобидным мальчиком"... )
29 апреля 2016, 00:57
"... дети влиятельных родителей часто не приучены к ответственности — если отец с матерью с детства демонстрируют им, как при помощи своих связей могут решить любые проблемы." Остальное - вода.
29 апреля 2016, 11:04
А ему папаня не объяснил, что воровская романтика совсем не романтичная?
Гость
29 апреля 2016, 07:56
За разбой с телесными повреждениями - 6 лет. За показ полового органа по скайпу - 13. Маразм крепчал. p.s. Да, буду сравнивать с "делом скайпа". Ибо очень уж показательно.
Гость
29 апреля 2016, 01:17
Даже не верится. Не в приговор, а в само деяние. Отец на такой должности, это ж сколько возможностей и денег в семье... Зачем сыну такого человека понадобилось бухать в деревне, забирать какие-то б/ушные кресты? Чего ему не хватало в жизни, экстрима что ли?
Гость
29 апреля 2016, 08:40
Сынка на нары, папашу в отставку.
29 апреля 2016, 08:14
Наверное все таки папаша должен уйти. Ведь при приеме на работу в органы смотрят - нет ли судимостей у родственников.
Гость
29 апреля 2016, 00:41
То есть мы дожили до того, что за показ на экранчике мутного изображения полового органа в 2 раза больший срок чем за двух человек избитых железной трубой до полусмерти с грабежом. Хотя да, всё время забываю, что это же Новосибирск.... Здесь очень своебразное правосудие.
29 апреля 2016, 07:49
Вообще то, приличные люди в таких случаях подают в отставку.
Гость
29 апреля 2016, 07:51
В отставку должен сам подать! Какая ему полицейская должность, если сына нормально воспитать не смог!
29 апреля 2016, 10:12
Ребёнок на иждивении? У кого? 23 года, студент, сожительствует... Да он сам на иждивении. Всё воспитание в таких семьях - это отстёгивание денег деткам, дескать, - на, делай что хочешь, только отстань. И отмазывание за "шалости" постфактум. Безнаказанность как следствие ощущения "я - особенный" - признак нецивилизованного общества. Бороться с этим трудно. И очень действенный способ - это гласность. Просьба к журналистам - каждый такой случай публиковать, не замалчивать. Есть надежда, что не всё куплено и под давлением общественного мнения зло всё же будет наказано.
29 апреля 2016, 00:10
А за показ кое-чего по скайпу дали 13 лет. Где справедливость?
29 апреля 2016, 00:13
"В России не успела выработаться культура воспитания детей в состоятельных семьях, объясняет практикующий семейный психолог...". Сдаётся мне, что госпожа практикующий психолог немного ошибается. Или, возможно, плохо училась. В России, мне кажется, вполне себе выработалась культура воспитания детей в состоятельных семьях. И это культура, скорее всего, культура воспитания на собственном примере...Только и всего...
Гость
29 апреля 2016, 06:50
Папаша должен был бы (в приличной стране) после такого инцидента добровольно уйти в отставку, не так ли? Вот в Иркутске маман мажористой девочки так и сделала после пьяного смертельного ДТП, которое устроила её дочка. Хотя чуть позже передумала и решила восстановиться в должности
29 апреля 2016, 06:17
Это какой-то позор. Папа, еще на стадии следствия, должен был уйти в отставку, тем более, что они все считают себя благородными офицерами. Не буду напоминать, что раньше офицеры могли делать в подобных случаях.
Гость
29 апреля 2016, 06:22
У осинки не может быть апельсинки.
Гость
29 апреля 2016, 14:29
Безнаказанность рождает вседозволенность и наоборот.
Гость
29 апреля 2016, 08:13
А батьку то надо снимать с должности однако. Такого сынка подарил миру - еще не одного на тот свет отправит.
29 апреля 2016, 10:48
>Раньше эта культура воспитания была у дворян и высокопоставленных чиновников. Тогда четко понималось, как таких детей не испортить и воспитать в них ответственность, трудолюбие и прочее. Ну да, ну да. открываешь русскую классику и читаешь. И про ответственность и про трудолюбие: бесконечные балы, кутежи и карточные долги дворянства, за которые расплачивались целыми имениями.
Гость
29 апреля 2016, 00:11
Они не могут воспитать даже собственных детей. Как вы думаете, могут ли они правильно воспитать страну - нас с вами? Ведь, именно на это они претендуют - формировать общественную повестку дня, учить всех, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что нет, что патриотично, а что нет.
Гость
2 мая 2016, 13:42
Это всё из-за денег! Есть много показательных примеров, даже из моей собственной жизни, когда люди с деньгами, поощряющие всячески своё чадо, даря ему баснословные деньги на день рождения и дорогущие подарки в итоге получают убийцу и наркомана.Чем больше у молодняка денег на кармане, тем ярче их развлечения. А у Конькова вообще переросло в садизм и желание попробовать убивать. Катаются как сыр в масле с детства. Лучше бы их родители занимались благотворительностью, чем зарабатыванием миллиардов, которые с собой на тот свет не возьмешь.
29 апреля 2016, 07:06
Считаю, что если у папаши есть хоть капля совести он должен уволиться со своего хлебного поста. Не дав ума своему отпрыску, вряд ли он чего то стоит в профессии, а вот сынка постарается вытащить как можно быстрее.
29 апреля 2016, 01:26
Подрастают детишки родителей из 90-х. Чего удивляться? Круг замыкается...
29 апреля 2016, 00:09
Надо бы максимально строгое наказание, ведь его отец стоит на страже закона.
Гость
29 апреля 2016, 09:55
В России не успела выработаться культура воспитания детей в состоятельных семьях, объясняет практикующий семейный психолог ....... Не понял, а главный следователь каким образом стал вдруг состоятельным, у них же зарплату года 3 назад подняли
Гость
29 апреля 2016, 10:32
Прям, Гондурас какой-то!
29 апреля 2016, 08:04
Отец - начальник СК, а сын - арестант. Суровее наказания и не придумаешь для родителей.
Гость
30 апреля 2016, 20:43
"Раньше эта культура воспитания была у дворян и высокопоставленных чиновников" - лёгкий намёк на необходимость восстановить сословия? Дворяне уже есть, казачество тоже, осталось холопам объяснить что их удел батрачить на господ? Как сказал Путин в ответ на реплику Жириновского о восстановлении монархии: "Народ не поймёт."
Гость
1 мая 2016, 12:58
Хотите сказать, культурное калечение людей является смягчающим обстоятельством? Не хотел, но покалечил? Калечил без желания, нехотя, но с целью покалечить.
29 апреля 2016, 14:23
У отца нет времени воспитывать ребёнка ...смешно ...надо вспомнить слова из песни Владимира Семёновича...значит нужные книги ты в детстве читал ....и ровнялся на отца ...а в этом варианте ни книг тебе и равняться не на кого...у меня отец хоть и пропадал на службе , но вырос я на его примере даже очень нормальным ... вопрос отцов и детей не снимается никогда ...
29 апреля 2016, 09:07
Нация вырождается. Приличные, успешные люди покидают страну, а здесь плодятся только любители русской блатной романтики.
29 апреля 2016, 11:52
Сынок, понятное дело, редиска редкостная, но папаша, обладающий связями и влиянием ни чего не стал делать, судя по приговору. И это, по моему, вызывает уважение. Ведь если бы он захотел повлиять, тот сынок, даже в деле бы перестал фигурировать, или в свидетели бы переквалифицировался, каким то волшебным образом.
30 апреля 2016, 11:21
т.е. у следака сын чОткий пацанцик?нормально у нас закон охраняют