перейти к публикации
316 комментариев к публикации

Подошел из-за угла

29 апреля 2016, 00:00
Гость
Гость
4 мая 2016, 10:12
"Хорошие" детки у наших правохранителей, "хорошо" родители воспитывают. Надо бы и отца проверить на причастность к этому воровскому сообществу
artdes2005@gmail.com

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 мая 2016, 11:20
Нужен общественный мониторинг за течением таких событий, где высокопоставленные чиновники, различные силовики или богатые предприниматели пытаются "порвать путы Закона", следуя стародавней латинской поговорке.
Шарик-Off

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2016, 07:46
Папаша высокосидящий в отставку не собирается?
Гость
2 мая 2016, 13:42
Это всё из-за денег! Есть много показательных примеров, даже из моей собственной жизни, когда люди с деньгами, поощряющие всячески своё чадо, даря ему баснословные деньги на день рождения и дорогущие подарки в итоге получают убийцу и наркомана.Чем больше у молодняка денег на кармане, тем ярче их развлечения. А у Конькова вообще переросло в садизм и желание попробовать убивать. Катаются как сыр в масле с детства. Лучше бы их родители занимались благотворительностью, чем зарабатыванием миллиардов, которые с собой на тот свет не возьмешь.
костяныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2016, 19:13
мы сами выбрали эту власть,а теперь удивляемся.Все на выборы!!!! пускай наносит вред врагу в бою не каждый воин, но каждый в бой иди.''Некрасов''
Гость
1 мая 2016, 18:46
На детей начальников всегда показывают пальцем. Отец итак уже наказан, ведь у парня жизнь фактически сломана. Как можно упиваться чужим горем и делать указы на увольнение. Не от хорошей жизни парень в плохую компанию попал!!!
Гость
1 мая 2016, 12:58
Хотите сказать, культурное калечение людей является смягчающим обстоятельством? Не хотел, но покалечил? Калечил без желания, нехотя, но с целью покалечить.
Гость
1 мая 2016, 12:52
Что-то путают культуру с соблюдением закона. Фраза "культурное нарушение закона" порвет ваш шаблон.
Гость
30 апреля 2016, 20:43
"Раньше эта культура воспитания была у дворян и высокопоставленных чиновников" - лёгкий намёк на необходимость восстановить сословия? Дворяне уже есть, казачество тоже, осталось холопам объяснить что их удел батрачить на господ? Как сказал Путин в ответ на реплику Жириновского о восстановлении монархии: "Народ не поймёт."
Гость
30 апреля 2016, 20:17
Не забывайте, что С.Шило наверняка служил в горячих точках, имеет награды, в отличие от многих, пишущих здесь желчные комментарии. Так как должность у него ответственная, то и на работе он не до 17-00. Семейная трагедия - умерла жена.. Вот и упустил парня.. Легко осуждать и клеймить позором человека, не побывав в его шкуре!
Гость
30 апреля 2016, 19:42
А почему сына уже в мажоры записали?) Если папа у него честный, то не такие уж у него доходы, чтобы сын мог деньги не считать. А "воровская романтика" - ну это что-то совсем детское, как будто вопрос отцов и детей в свое время не был решен, либо ребенок фальшь чувствовал, либо отмахивались от него, вот он и выбрал все наоборот: ты мол "мент", а я буду "понятия" воспевать. В любом случае процесс воспитания очень сложная штука, даже приложив максимальные усилия, никогда не знаешь кем вырастет эта абсолютно другая личность, именуемая твоим ребенком. Потому нападки на отца и призывы уволиться, застрелиться и т.п. считаю глупостью.
Гость
30 апреля 2016, 15:14
Сына С.Шило мне совсем не жалко. Наверное парень получил своё и там ему и место. Но не понимаю почему все накинулись на отца. Здешние комментаторы часто пишут "Яблоко от яблони". А про то, что "В семье не без урода" забыли? Почти в каждой семье, даже самой приличной и интеллигентной, найдётся пободный товарищ, портящий "статистику".
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля 2016, 11:21
т.е. у следака сын чОткий пацанцик?нормально у нас закон охраняют
Sealove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2016, 10:46
А мне очень жаль эту семью . Думаю в отношениях отца и сына не сложилось взаимопонимания и парень так играл в отрицалово. Базаров. Отцы и Дети . Теперь вот хапнет по полной и отцу не позавидуешь.
Гость
30 апреля 2016, 10:42
Прикольно, "сынок" влиятельного чиновника стал преступником. А папа сидит на месте.... Даже интересно, в полиции ужесточили требования и большая часть людей не проходит, а действующие сотрудники-то как проходят... или они платят...??? Я теперь тоже хочу в полицию, скажите сколько и кому нужно заплатить...???
Артемчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2016, 00:19
как можно жить по понятиям, если тебя на свет произвел полицейский? Которого ты называешь "папой", жмешь ему руку, слушаешь его наставления. Ведь истинный вор не должен с полицией общаться вовсе, исключительно при задержании, на допросах, и то идти в отказ по 51 статье. Странно все это...наверное такое возможно только в малоразвитых странах СНГ.
Гость
29 апреля 2016, 23:16
Ну и семейка, следак и уголовник.... Ждем рапорта, как от честного офицера...
Лео.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2016, 21:52
Что вы навалились на отца. Вы работу уголовного розыска знаете только по кино. Только там 10 сотрудников гоняются за одним преступником. В действительности всё наоборот. Для нормальной семейной жизни, времени у них нет. Все силы уходят на работу. Мой школьный товарищ работал зам.нач. У.Р. Умер от остановки сердца в 45 лет в должности начальника милиции. 2 сына росли при живом отце как трава при дороге.
Гость
29 апреля 2016, 19:28
Пройдёт какое-то время... История забудется общественностью и будут все жить хорошо, возможно только немного тише чем до этого.
Гость
29 апреля 2016, 18:59
Отца преступника - вон со службы.
Гость
29 апреля 2016, 18:00
Кто вообще видел пострадавшего??! Два брата богатыря -большущие ! Шило маленький ростиком! Они его спровоцировали , он полез в драку,при всех матом обратились ,так что есть о чем задуматься ! Почему драку выставили как криминал,не ясно !! И цепь ему не нужна,парень в достатке,во время драки,кто знает, часто цепи и серьги летят! Кто вообще приговор выносил и о чем думал, там заговор что ли !!А вам только посудить ,сын полицейского то се" !Сути не знаете .
фрол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2016, 15:51
При назначении судьи проверяется вся родня,и если есть замаранные (даже штрафы ПДД)-тогда не видать мантии.Почему данные проверки не действуют при назначении на должность в полиции?
Гость
29 апреля 2016, 14:42
Ничуть не оправдываю этого любителя "Крестов", но почему, когда попадается сын руководителя, тем более, МВД, то сразу такой ажиотаж. А что, статистика среди других групп населения отличается ? Нет, все не с Марса прилетели, все в одни школы ходят и в одних дворах тусуются.
Гость
29 апреля 2016, 14:42
Народ какой-то странный. Покажут по телевизору, что сын влиятельного чиновника отмазался от ответствености - плохо, все куплено. Покажут репортаж, что за границей привлекли к ответствености влиятельного чиновника или его родственников, сразу говорят вот да, заграницей закон, все по-справедливости, не избежать ответствености несмотря ни на что. Так и здесь. Несмотря, что отец такой влиятельный, сын понес наказание по закону! И не надо говорить про воспитание. Что теперь поделаешь, что сын такой бестолковый.
Гость
29 апреля 2016, 14:29
Безнаказанность рождает вседозволенность и наоборот.
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 апреля 2016, 14:23
У отца нет времени воспитывать ребёнка ...смешно ...надо вспомнить слова из песни Владимира Семёновича...значит нужные книги ты в детстве читал ....и ровнялся на отца ...а в этом варианте ни книг тебе и равняться не на кого...у меня отец хоть и пропадал на службе , но вырос я на его примере даже очень нормальным ... вопрос отцов и детей не снимается никогда ...
Гость
29 апреля 2016, 14:20
Напрасно на отца накинулись тут. На всё воля Господа, он судьбу каждому размеряет по его вере и духовному прилежанию.
Amicus Plato

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2016, 14:10
Почему русские - единственный народ, у которого самый популярный музыкально-поэтический жанр - песня про тюрьму? Ах да, ещё жители гетто с их "гангста рэп".
литератор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2016, 13:50
если будет петиция-оставаться сергею алексеевичу или нет- я буду голосовать за его отставку- ибо нет у него права устанавливать вину других людей.
Гость
29 апреля 2016, 13:42
Только Человек может вырастить и воспитать Человека, а Вор, только Вора... , ну или Яблоко от Яблони. )
Гость
29 апреля 2016, 12:36
Как ожидаемо. Сын медалист. Сразу раздается крик яжематери - это всё Я, ЯЯЯ, кружки, секции, мое бдительное око. Сын успешный - рядом вторит голос яотца - Весь в меня, моя кровь, это всё Я, ЯЯЯ! Сын убил. Крик яжематери - это всё улица, не виноватая Я, ЯЯЯ. А отец, оказывается и вовсе не при делах.. Что-то это напоминает. А напоминает. Ребенок гибнет при родителях - Бедные родители, С каждым может случиться, Не виноватые они. Ребенок гибнет в саду - ВОСПИТАТЕЛЯ НА КОЛ. Напрашивается вывод - у воспитателя за деньги ответственность больше. Родителям ребенок достается бесплатно, вот и ответственность они не считают нужным на себя брать.
Гость
29 апреля 2016, 12:05
...."Не судите и не будете судимы"....скорее всего трагизм заключается именно во взаимоотношения между отцом и сыном, возможно это протест сына отцу....в наше время так часто бывает в семьях, тем более, когда мамы осужденного нет в живых...если по честному, каждый кто является родителем все бы сделал для ребенка....а власть, государство,деньги. должность и т.д. это уже инструменты, который каждый бы из нас использовал при возможности...каждый их них уже извлек для себя уроки, наша задача-не навредить, а быть хоть чуть чуть добрее, сострадательней к проблема других...
АвтандиL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2016, 11:52
Сынок, понятное дело, редиска редкостная, но папаша, обладающий связями и влиянием ни чего не стал делать, судя по приговору. И это, по моему, вызывает уважение. Ведь если бы он захотел повлиять, тот сынок, даже в деле бы перестал фигурировать, или в свидетели бы переквалифицировался, каким то волшебным образом.
ОрганизаторКомментаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 апреля 2016, 11:51
Раз он поклонник тюремно-воровской романтики и понятий, то может стоило помочь ему прийти к успеху и дать пожизненный, дабы не тяготить бременем жизни среди терпил, ботанов и всяких законопослушных граждан.
Станислава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2016, 11:09
Слава Богу, мы живем в цивилизованной стране! Не то что эти варвары на Западе, у которых такой папа или сам уволился бы сразу, или сняли бы его. Вот они дикари!
alonzo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2016, 11:04
А ему папаня не объяснил, что воровская романтика совсем не романтичная?
Гость
29 апреля 2016, 10:55
На мой взгляд, надо оставить семью в покое. Печали подобных (конечно с большой натяжкой) семей тянутся из глубин истории и будут вечными. Родителей не выбирают, а вот дети уже сами определят свое личное отношение к родителям. Вон сын Нострадамуса хотел затмить славу отца и предсказал гибель города Пузена от пожара. Чтобы пророчество сбылось, Нострадамус-сын совершил поджог лично, был пойман на месте и убит. И что Нострадамус? Да плохой отец, но имя его помнят веками. А Василий Джугашвили в 24 генерал майор - тихо мирно сгорел от алкоголизма. Да, Сталин плохой отец, но имя его....Далее надо продолжать-то? Пусть себе живут с миром и сами без нас свои семейные болячки зализывают)))
Снегодяй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2016, 10:50
Надо полицейским взять его на поруки ,выдали бы форму ,фуражку и был бы мент в законе
Astrey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2016, 10:48
>Раньше эта культура воспитания была у дворян и высокопоставленных чиновников. Тогда четко понималось, как таких детей не испортить и воспитать в них ответственность, трудолюбие и прочее. Ну да, ну да. открываешь русскую классику и читаешь. И про ответственность и про трудолюбие: бесконечные балы, кутежи и карточные долги дворянства, за которые расплачивались целыми имениями.
Гость
29 апреля 2016, 10:47
Слабо верится, что стимулом для разбойного нападения для сына Шило был какой-то золотой крест. Подстава какая-то. Наркоши так обычно себя ведут. Может мальчиши перепили и устроили рядовой "междусобойчик". А потом материальный мотив откуда-то появился, чтобы высокопоставленного папу-следока замарать и убрать с поста. А так - без материальных умыслов - простая групповая хулиганка. Тут без грязной политики явно не обошлось....
Гость
29 апреля 2016, 10:38
Следуя Вашей логике ... ( защитники ) Каждый второй ребёнок по сути или без отца или без должного материнского ( а так формально материнского отношения ), по сути сам по себе растёт пока 9 из 10ти родителей пашут как волы порой на двух работах чтоб хватило на мало мало достойное существование. И есть дефицит внимания родительского, НАСТОЯЩЕГО ИСКРЕННЕГО трепетного внимания к своему дитёнку маленькому. И я не вижу никаких оправданий тем кто в очень достаточной сытости, в отличии тех остальных 90% считает нормальным направлять свои желания в беспредел. Просьба. Простая человеческая. На минутку представьте себя на месте того кто чудом остался жив после встречи с этим ... "парнем" ... Пожалейте его, бедного, это не он виноват, это труба сама увечила того человека, а то что в руках у этого "бедного парня" оказалась ... Так это ерунда, так не существенный факт. На его достойную характеристику не влияющий. Это так ... Мелочи ... ( понятное дело что Вы или друзья или родственники, но представьте себя на месте того кто чудом остался жив после такой встречи с "безобидным мальчиком"... )
Гость
29 апреля 2016, 10:32
Прям, Гондурас какой-то!
Гость
29 апреля 2016, 10:26
надо ввести отягчающее вину обстоятельство - наличие успешных по жизни родителей. Вот население обрадуется! Кто думает о будущем своих детей- не вздумайте расти по службе или быть владельцем завода металлоконструкций! В России надо быть серой мышью. Успех- проклятие. "Большинство" желает, чтобы успешного человека (и его детей тоже) раздавили и растоптали при наличии малейшего повода.
Зося Синицкая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2016, 10:12
Ребёнок на иждивении? У кого? 23 года, студент, сожительствует... Да он сам на иждивении. Всё воспитание в таких семьях - это отстёгивание денег деткам, дескать, - на, делай что хочешь, только отстань. И отмазывание за "шалости" постфактум. Безнаказанность как следствие ощущения "я - особенный" - признак нецивилизованного общества. Бороться с этим трудно. И очень действенный способ - это гласность. Просьба к журналистам - каждый такой случай публиковать, не замалчивать. Есть надежда, что не всё куплено и под давлением общественного мнения зло всё же будет наказано.
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2016, 10:09
Вообще то папа должен уволится из полиции - такой порядок не гласный. Но видать совесть чиста у него перед обществом за сына. Бог им всем судья
Гость
29 апреля 2016, 09:57
приговор еще не вступил в законную силу, а клеймо уже поставлено. Еще и ярлык на отца повешен. А народ у нас темный и завистливый. Для народа уже то, что обвиняемый- сын офицера юстиции уже исключает неправильность квалификации и уж тем более - невиновность.
Гость
29 апреля 2016, 09:55
В России не успела выработаться культура воспитания детей в состоятельных семьях, объясняет практикующий семейный психолог ....... Не понял, а главный следователь каким образом стал вдруг состоятельным, у них же зарплату года 3 назад подняли
Гость
29 апреля 2016, 09:52
Зачем на отца нападать, не думаю. что он сына плохо воспитывал. Вы посмотрите. что в интернете творится, вот откуда идет сейчас основное зло. учитывая что вся молодежь там сидит. Все. что там дозволено, плавно перетекает в нашу жизнь, там развращают, оскорбляют, угрожают, жестоко убивают, зомбируют. Вот откуда столько защитников развратника, демонстрирующего свое достоинство. Надо и дальше так наказывать. чтобы они свой писюн только по нужде в туалете доставали и то с оглядкой. Свобода, это не вседозволенность!
Русский.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2016, 09:39
Вот сюжет трагедии:мама умерла,отец занят работой и не замечает как и кем вырастает сын.На улице у парня находятся воспитатели и вот итог!Но сколько же злобы в комментариях....
Гость
29 апреля 2016, 09:30
Ситуация по сути своей - вседозволенности ( безграничная власть всегда развращает безгранично ) напоминает сюжет художественного фильма "Ворошиловский стрелок"... К сожалению будут отмазывать так же как и "большого" человека из соседнего региона. Интересно, их "защитники" спят спокойно ? ( говорить им как бы говорили окажись на месте пострадавших бесполезно - вседозволенность и безнаказанность уже сделали с ними то самое чёрное дело о котором и упомянул герой фильма "Ворошиловский стрелок" )
Гость