те, которые не только из мела и заявленный эффект проявляется.
Гость
30 января, 11:47
Один и тот же препарат может стоить в одной аптеке 1000 а в другой 1600. Одного и того же изготовителя. Причина жадность аптеки.
Гость
30 января, 21:50
Продай лохам верящим в чушь: "чем дороже, тем лучше" пустышку плацебо втридорога и они будут рассказывать как почувствовали разницу))
Гость
30 января, 09:04
Индия не подписывала никаких договоров о том, что нельзя делать копии лекарств, пока не прошёл определённый срок после их внедрения. Выпускает дешевые копии. И хорошие копии. Знаю людей, которые не ждут, когда кончится срок, а излечиваются индийскими копиями. Оригинальное лекарство стоит миллионы, а индийское тысячи.
Гость
30 января, 11:11
один и тот же препарат , одного производителя , может по цене отличаться в несколько раз больше в разных аптеках и никто это не проверяет и не регулирует ...
а примеры про дженерики и оригиналы приведены для "отвода глаз" , дураку ясно , что оригинал дороже ...
Гость
30 января, 11:29
Об этом как раз ни слова.
Гость
30 января, 11:41
Поддержу, и приведу пример из lekvapteke: Тромбо асс 50 №28, мин. цена - 27р., макс. цена - 157 р. Аптеки вообще берега потеряли. Кто-нибудь видел в магазинах разницу цен в 5 раз, на одинаковый товар одного производителя.
Гость
30 января, 07:15
А обязательно говорить "дженерик"? Почему бы не сказать Заменитель, Аналог или ещё как. Ну есть же нормальные обычные слова. к слову, американцы не использует третьесортных слов, а именно говорят дженерик что по английски тупо означает "общая" (группа лекарств), есть ещё другое значение касающееся патентных прав, но на самом деле даже подделки зачастую имеют свой патент, так что это не суть в данном случае .
Говорите уже по-русски!
Гость
30 января, 07:58
Называть лекарство Подделкой - звучит некрасиво, то это так и есть. Относительно сумок и одежды известных брендов их так и называют. Купите препарат, который подделкой называют?
Гость
30 января, 08:03
Дальше первой строчки в словаре посмотреть не дано? Существительное generic переводится как непатентованное средство
Гость
30 января, 08:32
Гость
30 января, 08:03
Дальше первой строчки в словаре посмотреть не дано? Существительное generic переводится как непатентованное средство
"Существительное generic переводится как непатентованное средство"
не "переводится", а "имеет значение"
Гость
30 января, 08:07
Далеко не все молекулы лекарственных препаратов представляют собой смесь изомеров, есть и те, которые не содержат асимметрических атомов
Гость
30 января, 11:19
нужен хозяин в доме,тогда будет везде плрядок
Гость
30 января, 11:27
Как обычно статья ни о чём. Нет ответа почему на одно и тоже лекарство, одного производителя, цены могут отличаться значительно. Если бы не лек.в аптеке то переплатить можно бы сильно
Гость
30 января, 09:39
Тогда объясните, почему у новосибирского Реневала одни из самых высоких на рынке цен? Производят самые простые лекарства и дженерики. Что то статья не вяжется с действительностью. Видимо Реневал вышел на рынок на кредитные деньги в не самый удачный момент и теперь пытается отбиться.
Гость
30 января, 22:24
У Реневала дорогая упаковка. Поэтому дороже. А внутри обычный мел. Никогда не покупайте дженерики. Лечиться даром - даром лечиться!
Гость
30 января, 22:57
Потому что наглые, потому что деньги очень нужны, терпеть не могу реневал работаю в аптеке, но это г.... никогда покупателю не предложу
Гость
30 января, 11:11
делают лажу, плюс перекупы, плюс голиковы всякие со своими долями в фармкомпаниях, ну и т. д.
Гость
30 января, 10:40
"раньше мы могли лечить людей бесплатно в рамках исследуемых препаратов"
Не понял... На пациентах что ли тестировали?
Гость
30 января, 22:26
Не тестировали. А 3-я фаза клинических исследований. Или вы думаетк лекарства создают в пробирке и сразу на полку? 🤣
Гость
30 января, 07:44
наедалово потому что
Гость
30 января, 08:52
Здоровья Всем! Не болейте--ударьте по карманам фармацевтов.
Гость
30 января, 14:57
Дженерики, дженерики -по русски можно?Как у нас любят иностранщину!!!!
Гость
30 января, 15:26
Как объяснить что в рядом стоящих аптеках одно и то же лекарство одного и того же производителя стоит по разному, и как можно рекламировать лекарство его же доктор прописывает, это же не пальто
Гость
30 января, 18:06
Покупала лекарство одного и того же производителя, одно и то же название и состав, расстояние между аптекам одна остановка, разница в цене 1000 рублей. Это как?
Гость
30 января, 06:14
сегодня выпил настоящую таблетку
А не завтра как вчера
Гость
30 января, 08:42
Одно и то же лекарство может отличаться по действию в зависимости от производителя. Даже если это не дженерики, одинаковое название, но просто разный производитель. Например, все, кто ставит Метотрексат знает, что импортный лучше отечественного. Мне об этом говорили даже сами ревматологи. Хотя поликлиника бесплатно выдаёт отечественный, естественно. Поэтому, импортный покупаем сами, за свой счёт.
Гость
30 января, 13:49
почему в Казахстане ВСЕ лекарства дешевле почти в 2 раза?
Гость
30 января, 14:49
Вот прям все? Специально изучали?
Гость
30 января, 17:05
Так пристально они следят за ценами что не успеваем смотреть за повышениями
Гость
30 января, 19:45
Государство усилено следит чтобы не дай бог цены на лекарства снизились ,как и продовольстеные,,жкх ,электроэнергию и на все остальное только вверх ,а вы держитесь пенсию подняли аж на 7.3% и вот радость еще подымут на 2.2% а инфляция больше 28-30 заживем
Гость
30 января, 09:11
Никто же не озвучивает себестоимость производства лекарственного средства :)(:
Гость
30 января, 09:01
Ничего себе! Производили испытание на людях!
За рубежом людей приглашают на тестирование лекарств за большие деньги, а у нас скорее всего платят докторам наук, а на пациентах проводят испытания ЗАДАРОМ!
Гость
30 января, 14:48
Не верещи, ежели не в курсе. Испытания проводятся только с согласия пациента.
Просто для людей - чем отличается органическая химия от неорганической ? Наличием углерода. Если мы говорим органическая - это о ЖИВЫХ организмах. Если неорганическая ,то о неживых. БЕЗ УГЛЕРОДА НЕВОЗМОЖНО СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИВОЙ КЛЕТКИ. А углерод получаем с едой. Не иньектированной ,без химии.
А еда сейчас - муляж. Надо натуральную .И фармопродукцией её не заменишь......иммунные клетки должны восстанавливаться при питании натуральной едой.
А везде муляж !
Гость
30 января, 07:10
"Если раньше мы могли лечить людей бесплатно в рамках исследуемых препаратов" - очень странная фраза. Он вообще про бесплатный сыр не слышал? И не задумывался почему западные компании предпочитают тестировать свои препараты в третьих странах.
Гость
30 января, 09:10
А от этих объяснений цены будут только расти.
Гость
30 января, 22:55
Озон это мел!
Гость
30 января, 22:57
Почему же в разных аптеках одно и тоже лекарство стоит по разному? Один производитель, одно название, один срок годности, а цена разная?!!!
Гость
31 января, 23:27
Хочется задать вопрос. Покупаю таблетки валерианы от бессонницы. В последнее время в них часто добавляют ВРЕДНЫЙ КРАСИТЕЛЬ Е110. Он запрещён во многих странах, но не в России. Зачем добавлять краситель в лекарство для взрослых???
Можно ещё понять консервант, но краситель?!
Гость
30 января, 07:04
Таблетки не водка. Если не будет достаточной дозировки, то человек может просто умереть. Как вообще можно заменять жизненно важные препараты на дженерики. Это то же, что съедать продукты вместе с упаковкой
Гость
30 января, 14:47
Вы путаете дженерик с фальсификатом.
Гость
30 января, 06:48
Лекарства это яд
Гость
30 января, 08:26
"... два часа на парУ - не берёт!"
Гость
30 января, 08:29
"... просто мы будем внедрять новые технологии с отставанием, только когда новые лекарства полностью пройдут процесс регистрации"
чё?
таки тренируются на людях? И люди прям знают и согласные?
Гость
30 января, 22:10
Да ладно никто за ценами не смотрят, только в в наш карман!
Гость
4 февраля, 08:28
подделка всегда дешевле потому, что не несут ответсвенности за качество)) подделки только в России на широкую ногу поставлены
Гость
4 февраля, 08:26
главный внештатный фармоколог!))) во как))ржу не могу)))
Гость
4 февраля, 08:29
этот фармаколог внештатный такой же джерик как и подделанные таблетки
Гость
4 февраля, 09:53
Озон Фарма на 1 месте? Жесть… стараюсь не брать их лекарства. Они не работают совсем.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
4 м/c,
южн.
763мм 58%Новосибирский фармаколог объяснил, почему цены лекарств отличаются в разы