перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Молодой новосибирец возрождает забытый завод в области

34-летний новосибирец Андрей Гришечкин каждое утро ездит из Новосибирска в Тогучин на работу. Молодой горожанин руководит производством, на котором проводят первичную переработку льна-долгунца и конопли и делают из растений утеплитель, паклю, а в перспективе — и пригодные к дальнейшему превращению в нити номерные волокна.

9 часов
Молодец, хоть про нормального руководителя написали, а не про каких-то "пацанок"
Гость
9 часов
Тань, да вообще не понимаю, что они с пацанками этими носятся. Раньше было не так. Девочки были девочками, а мальчики мальчиками
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Тань, да вообще не понимаю, что они с пацанками этими носятся. Раньше было не так. Девочки были девочками, а мальчики мальчиками
Всегда были "пацанки", и в СССР тоже.
Гость
6 часов
Гость
8 часов
Всегда были "пацанки", и в СССР тоже.
Потом эти пацанки попадали в тюрьму и становились коблами :)))
Гость
8 часов
Ну наконец-то хорошая статья про достойного человека. Сама родом из Тогучина и еще в школьное время ездила на уборку льна от этого завода ,конечно тяжелый труд и платили копейки ,но было весело)) Давно не живу в Тогучине и бываю редко, но очень печально ,что предприятия с историей и перспективой развития потихоньку уже вымерли и у людей нет работы. Побольше бы таких молодых людей в наших небольших городах.
8 часов
Молодец!!! Обожаю лен. Успехов и процветания!!!
Гость
9 часов
Со льном все понятно. Когда будет сатья про коноплю и где можно попробовать конопляную продукцию?
Гость
9 часов
Первый раз не зашло?
Гость
8 часов
Раньше (то в СССР) за коноплю на огороде , даче и прочих местах большой штраф получить можно было с ликвидацией посадок конопли ,да и судить могли Если площади конопли побольше ,ПОЧЕМУ ? Потому что конопля - наркосодержащее растение ,По дачам наркоманы ходили и высматривали где растёт ,на месте у растущей сок собирали и использовали .Так что :утеплитель ,пакля -это уже вторичный доходный продукт. Как у подсолнуха -МАСЛО ВЫЖМУТ ,а ЖМЫХ -на козинаки.
Гость
6 часов
Наркоманы у конопли собирали сок? Да вы, батенька, сказочник :)))
Гость
6 часов
Где вы видели козинаки из жмыха?
Гость
9 часов
а зачем второй раз публиковать статью?
Гость
6 часов
"на правах рекламы"
Гость
8 часов
Ура, хоть льняной утеплитель в сверхдержаве будет свой, теперь заживем!
Гость
7 часов
Гость, ты потребитель
Гость
8 часов
Молодец парень, может быть дождёмся и рубашки будут шить на этом заводе, лишь бы припонов не делали в этом деле, хоть кто то старается, что то открыть, а не разворовать. Ещё раз говорю, МОЛОДЕЦ!!!
Гость
8 часов
неужели не про Бузову и шамана и прочий шлак
Гость
8 часов
До Тогучина минимум км 120. Молодой ездит туда каждое утро? Каждый вечер ездит из Тогучина? Молодой ездит на электросамокате..
Гость
8 часов
Молодец парень! Дай бог тебе удачи и благополучия! Надеждой повеяло , что не всё пропало....
Гость
7 часов
Но вы знали ?? Что певец Митя Фомин провел экскурсию по значимым для него местам Новосибирска
Гость
7 часов
подозрительно что то
Гость
6 часов
3 дня назад про него уже было.
Гость
6 часов
А слабо ему из конопли начать утеплитель делать?
Гость
6 часов
С удовольствием бы использовала конопляные и льняные нити местного производства для рукоделия! Пусть все получится!
Гость
4 часа
а жить в тогучине не пробывал