перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Работники «Кузины» устроили штурм офиса из-за невыплаченных зарплат

В четверг, 19 сентября, бывшие сотрудники «Кузины» пошли штурмовать офис компании. Им несколько месяцев обещали выплатить зарплаты, но этого так и не произошло, а руководство перестало выходить на связь. Двери работникам никто не открыл. Обманутых несколько десятков, а общий долг превышает миллион рублей. Корреспондент НГС побывала на месте событий.

После такой новости ни ногой туда. 2-3 раза заходила в неделю. Совсем уже. А ведь есть еще те, кто молча терпит и молча уходит без выплаты.
13 часов
Зарплату надо вовремя выплачивать ! Виновным в задержке зарплаты строгое наказание в плоть до тюремного срока.
Гость
12 часов
А в плоть, это как, куда?
12 часов
Гость
12 часов
А в плоть, это как, куда?
Бесплатный вход в тюрьму.
12 часов
Как работали так и получают!
13 часов
Группа поддержки будет? Желательно с автоматами.
13 часов
Чо там у тебя держать 🫢
13 часов
13 часов
Чо там у тебя держать 🫢
Не навязывай так яростно свои услуги!!
12 часов
13 часов
Не навязывай так яростно свои услуги!!
Чё, маленький что ли?? 🤣🤣🤣
12 часов
В этой стране остались профсоюзы? Или они своими действиями дескридитируют российскую власть?
Гость
10 часов
Они на зарплате
Полностью поддерживаю сотрудников. Почему этому американцу все сходит с рук? До сих пор?
12 часов
Уже не первый год это кидалово... странно,что люди все равно шли туда работать...непорядочные работодатели.
12 часов
расплата за терпение. терпите дальше
12 часов
Хорошо, что не 90е
Гость
11 часов
А они никуда и не уходили(90-е)вы поменьше смотрите путивизор и радостанцию маяк перестаньте слушать.
10 часов
Гость
11 часов
А они никуда и не уходили(90-е)вы поменьше смотрите путивизор и радостанцию маяк перестаньте слушать.
А коммент для верующих в поднятие с колен и ТД и тп
Гость
13 часов
Похоже от Трудовой инспекции толку ноль, как и от большинства госструктур. Их назначение только одно , обеспечить в день икс явку и проголосовать за кого прикажут.
Гость
12 часов
Гость, полностью согласен, сам обращался, это не организация, а просто фикция.
12 часов
нет никаких госструктур. только частные компании
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Гость, полностью согласен, сам обращался, это не организация, а просто фикция.
Согласна ,на все 100% Сидят,штаны протирают.
12 часов
дерево свободы иногда надо поливать кровью
Гость
11 часов
желательно чужой
11 часов
Гость
11 часов
желательно чужой
или патриотов
Гость
4 часа
Чью использовать будем? Свою дашь ?
Гость
12 часов
Прослеживается тенденция, что все проблемы от володь
Гость
12 часов
Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок !" (В. И. Ленин)
Гость
4 часа
О да. И устроить "Диктатура пролетариата опирается на насилие и не руководствуется никаким законами" (В. И. Ленин)
Гость
12 часов
— Подтвердить достоверность сведений о причинении ущерба или об угрозе причинения вреда охраняемым законом ценностей не представилось возможным в связи с уклонением работодателя от предоставления соответствующей информации, — ответили в Трудовой инспекции. То есть можно не выполнить требования и на этом всё? Ну посчитайте расчётным методом, исходя из средней зарплаты по данным Росстата и заявите в СК, статья 145.1 УК. Пусть Эрик с Женей расскажут следователю, что они не уиноваты.
11 часов
Ну, прям, штурм...И зачем? Есть трудовая инспекция, есть прокуратура, наконец...
Гость
13 часов
Они че там попутали не платить людям день Ги. Вызвать собр им кранты.
Гость
12 часов
Ну и как, Вова вышел?
Гость
12 часов
Вова не выйдет . Разве что двойник какой ни будь.
Гость
12 часов
Очень обидно за сотрудников, которые поддерживали производство и болели душой за этот бизнес. Кидать сотрудников на деньги которые зарабатывают этой женщине на жизнь прям стремно. Качество данного заведения сильно ухудшилось. Очень болею сердцем что ребятам все выплатят а этим бизнесменом все аукнется.
Гость
12 часов
надо таким организациям всегородской байкот объявлять. пашут на сотрудниках, ещё и з/п зажимают. БАЙКОт! не надо покупать у них из продукцию
Гость
8 часов
Какие штурмы ? Есть договор. Есть начисление по зарплате. Есть суд. Берете адвоката и идете в суд.
Гость
7 часов
Надо было с криками "Вова выходи" идти в другое известное в Москве место. В центре Москвы
Гость
7 часов
А из каждого утюга трубят безработицы нет. Везде зарплаты по 100 тыщ, кадровый голод, зарплату чуть-ли не вперёд выплачивают. борьба за сотрудников и прочий трындёж.
Гость
6 часов
Страна сплошного беззакония с попустительства власти правда только в словаре на букву "п"
Гость
3 часа
Не совсем понял, а почему не идут в суд? Помнится, лет несколько назад уволился из одной компании, з/п задержали за 2 месяца. Я ещё 2 подождал, а на третий подал на них в суд. А где-то через месяц-полтора мне приставы вернули деньги и плюсом 30-40% за инфляцию и моральный ущерб. Попался хороший адвокат, рассказала какие взять справки, как все оформить и т.д и т.п. И тут бы пошли.
Гость
13 часов
Не того Вову зовут, не того...
Гость
13 часов
капитализм. много кто за него скакал в 91 и поддержал алкаша в 93
Гость
11 часов
Тридцать лет прошло. А эти все на Борю стрелки переводят
Гость
11 часов
И дальше будем скакать! А вам персонально устроим гулаг, если так надо. И частную собственность отберем, загоним в колхоз и платить будем не деньгами, а трудоднями…
Гость
11 часов
«Алкаш» был 9 лет всего у власти. А 25 лет страна под руководством величайшего правителя, эпохального демиурга всех вселенных, эпох и галактик ! За это время он получил 7 триллионов нефтяных доходов… сколько еще столетий вы будете кивать на эти 90-е ?
Гость
12 часов
Новосибирцы не покупайте там ничего, туда ни ногой, раз они кидают работяг своих на деньги...Стыд и позор Кузине. Пишите коллективную жалобу Бастрыкину чтобы натянули эту Кузину и все ее рук-во на большой болт без смазки
Гость
11 часов
Да они сгорели уже от стыда,вот поэтому и не выплачивают зарплату
Гость
7 часов
Гость, Кузина и её руководство ,будут только рады натяжению.
Гость
13 часов
В трудовую инспекцию никто не догадался сообщить
Neo, только заголовки способны читать,прочтите статью полностью,там будет про обращение в трудовую инспекцию
13 часов
читал ответ? доки не предоставили - трудовая умыла руки
Гость
12 часов
Neo, это не организация, а фикция, сам туда обращался, просто сделали отписку и ни кто ни чего даже не проверил, трудовая инспекция, это рога и копыта.
Гость
12 часов
Американец уже швырял народ с ньюйорк пиццой! Почувствовал безнаказаность и продажность чиновников.
Гость
11 часов
Евгения рулит, а не Шогрен
Гость
13 часов
так им не в первой не платить и кидать эрик и Евгения видимо есть связи )
Гость
12 часов
Без стрельбы!?....не интересно!
Гость
11 часов
Мда уж. 90-е привет
Гость
11 часов
что фактически обязанности руководителя выполняла Евгения Головкова. Все верно - это и есть главный бичь проблема этой компании ВСЮ ЕЕ ЖИЗНЬ!
Гость
11 часов
Головкова квартиру в стоквартирном доме ещё не продала?
Гость
11 часов
А работники состояли в профсоюзе?
Гость
11 часов
А «Виста» и «Ресурсы питания» формально отношения к ней не имеют. - ААХААХАХАХАХА.... мошенники они такие... ФОРМАЛЬНО У НИХ ВСЕ ЧИСТО ГЛАДКО,
Гость
11 часов
кстати, годами эти скандалы с Кузиной и Женей Головко. по деньгам кидают. этих обманут -других набирут. это капитализм, господство буржуа. прокуратура, трудовая -не смешите
Гость
11 часов
Так в этом отовариться нельзя, странные продукты по заоблачным ценам
Гость
10 часов
"— Вова здесь. Вова, выходи!"... какой сценарий - то сочный... интересно, мне одному стало смешно и чуть-чуть не по себе?
Гость
10 часов
Не Вова, а Владимир Владимирович, на выход с вещами.
Гость
9 часов
Черная зарплата - это же уголовка. Пишите заявление
Гость
9 часов
Штурмовать офис - это уже мейнстрим.
Гость
9 часов
Кадырову пусть пожалуются
Гость
8 часов
Почему не обратились в трудовую инспекцию,прокуратуру,суд? Это все работает в таких случаях достаточно оперативно.
Гость
8 часов
Из всего текста понятно, что права трудоголиков никто не хочет защищать. Так простите зачем сидят и протирают штаны и юбки в трудовой инспекции, разгоните эту шайку лоботрясов. А то сидят и пилят бюджетные деньги на премии, а работать считают что не надо
Гость
7 часов
ах Ха ха Ха ха. Поверили американцам!
Гость
2 часа
щагрен не патриарх, а аферист, помниться он и посидеть успел в сизо
12 часов
Пора вводить уголовную ответственность за зарплату в конверте, при чем сажать именно работника!
Гость
7 часов
У тебя при капитализме хозяин всегда не виноват!
Гость
13 часов
из Денисовой пещеры вылезли неондертальцы ??
Гость
12 часов
"КУЗИНА" выплати деньги людям.