перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Молоку не до жира. Крупнейшие молочные заводы повышают цены на 5–15%

19 августа 2024, 09:37
зачем нам молочная продукция - есть Он на зависть всему Миру !
Гость
19 августа 2024, 10:49
предлагаешь быка доить?
Гость
19 августа 2024, 10:52
Гость
19 августа 2024, 10:52
предлагаешь быка доить?
хочешь советов по эксплуатации дать?
Гость
19 августа 2024, 10:53
Гость
19 августа 2024, 10:53
хочешь советов по эксплуатации дать?
тебе в маськву - там расскажут
19 августа 2024, 10:15
Всё идёт по плану. Ритэлеры попросили отнестись к этому с пониманием. Кому там налог увеличили? Барыгам. А получилось так, что за всё платят обычные люди
19 августа 2024, 09:45
нам с мужем вдвоем 150тыс уже впритык хватает. Жить как животное работа дом самые минимальные продукты никому не хочется.
Гость
19 августа 2024, 10:01
Заставь мужа работать и живите на 300.
19 августа 2024, 10:07
Кому щи постные, а кому бисер мелкий. Скромнее надо жить.
19 августа 2024, 10:16
19 августа 2024, 10:16
Кому щи постные, а кому бисер мелкий. Скромнее надо жить.
с чего) тут у нас господа есть дворцы строить не стесняются при таком прожиточном минимуме)
Гость
19 августа 2024, 09:10
Чем вызвано повышение. Да конечно же ростом благосостояния населения. Зарплаты вон под 200 тыщ. Прирастание империи новыми сытными территориями, и реализацией очередных обещаний.
19 августа 2024, 09:15
зарплаты поднимайте,слышите вурдалаки?!!!!!!!!!
Гость
19 августа 2024, 09:45
фиг тебе.
19 августа 2024, 11:03
А повышение цен на молоко, тоже в план, как прикончить ценами входило?
Гость
19 августа 2024, 09:33
У нас в районе ни молочных ферм, ни молкомбината, на даже коров в частных хозяйствах, а молока в магазинах завались - такого при совке даже не было. Но вот откуда и из чего это молоко, если коров-то нет?
Гость
19 августа 2024, 09:38
Об этом надо спрашивать химиков.
19 августа 2024, 09:42
Гость, все есть. и заводы есть, и комбинаты.
Гость
19 августа 2024, 10:38
19 августа 2024, 10:38
Гость, все есть. и заводы есть, и комбинаты.
Химкомбинаты химконцентратов есть. Колхозы с коровами как мамонты уже почти все вымерли.
Гость
19 августа 2024, 09:29
пальмовое масло подорожало
Гость
19 августа 2024, 10:57
Еда есть? Каша. Какая? Пластиковая.(из фильма Кин-дза-дза.)
19 августа 2024, 10:40
У нас молочница каждую осень повышает цену на молочку, берём домашнее молоко и сливки, а масло бьём сами.
Гость
19 августа 2024, 10:55
Скоро масло будет вас бить.😁
Гость
19 августа 2024, 12:58
Да вам подобные и про жрать из помоек с гордостью рассказывать способны
Гость
19 августа 2024, 10:16
Неужели технический пальмовый жир опять подорожал?
Гость
19 августа 2024, 09:21
СКРЕПНО!!
19 августа 2024, 11:31
Что нужно делать чтоб корова меньше ела и больше молока давала ? -"Меньше кормить и больше доить" ! Вот и весь принцип современного фермерского хозяйства.
Гость
19 августа 2024, 10:00
лена путина: да куда уже повышать то? тем более, что молоко ли там)
Гость
19 августа 2024, 09:13
хахахаха, стабильность это хорошо
Гость
19 августа 2024, 09:19
Ахахаха, стабильное падение уровня жизни населения, это отлично
Гость
19 августа 2024, 09:22
Гость
19 августа 2024, 09:22
Ахахаха, стабильное падение уровня жизни населения, это отлично
Таков заранее утвержденный план.
Гость
19 августа 2024, 10:13
Гость
19 августа 2024, 10:13
Таков заранее утвержденный план.
Гость, планировщик то в Баку, плов жрёт
Гость
19 августа 2024, 10:26
В Китай стали гнать молочные продукты. Узнал с удивлением из телепередачи на телеканале РБК. Такой вот товарооборот, мы им натурпродукты, а они нам товары в фикспрайс.
Гость
19 августа 2024, 10:35
Россия и Китай- братья навеки....сказал сцарь
19 августа 2024, 11:24
Белую жидкость молоком называют? Попоите ею наше правительство с полгода, посмотрим выживут ли они после такого. А, что дорожает, так главный сказал, что инфляция минимальна, а зарплаты растут как на дрожжах! У него и приближенных точно в разы растут.
Гость
19 августа 2024, 09:56
торговля добавит ещё свои 50% мне кажется брать молочку вообще редко будут . она и сейчас недешево
Гость
19 августа 2024, 10:50
50%? такое ощущение, что не менее, чем 100% они добавляют, а потом типа акции делают. Ну если могу цену скидывать в 50-70% на акциях, то разве они себе в убыток торгуют?
Гость
19 августа 2024, 11:11
Гость
19 августа 2024, 11:11
50%? такое ощущение, что не менее, чем 100% они добавляют, а потом типа акции делают. Ну если могу цену скидывать в 50-70% на акциях, то разве они себе в убыток торгуют?
Я тоже регулярно на это внимание обращаю. Если с барского плеча такие акции и скидки, то сколько себестоимость и какая накрутка?
Гость
19 августа 2024, 17:02
сейчас тоже мало берут
Гость
19 августа 2024, 11:11
В сверхдержаве нехватка молочных жиров, закупаем в Новой Зеландии, вот вам и всё хвалёное "импортоазмещение".
Гость
19 августа 2024, 11:18
А чО не в Антарктиде? Родной! Какие молочные жЫры из Новой Зеландии? Пальмовое масло! В лучшем случае, скоро из нефти начнут продавать. Мясо из опарышей и кузнечиков уже начали пропагандировать по телеку. У меня только один вопрос: КОГДА ЭТО ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ? Всё то, что начал творить Горбачев с Ельциным с народом.
Гость
19 августа 2024, 12:44
Гость
19 августа 2024, 12:44
А чО не в Антарктиде? Родной! Какие молочные жЫры из Новой Зеландии? Пальмовое масло! В лучшем случае, скоро из нефти начнут продавать. Мясо из опарышей и кузнечиков уже начали пропагандировать по телеку. У меня только один вопрос: КОГДА ЭТО ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ? Всё то, что начал творить Горбачев с Ельциным с народом.
С них какой спрос? Их давно нет. Спрашивай с тех, кто продолжает это дело.
Гость
19 августа 2024, 14:10
Гость
19 августа 2024, 14:10
С них какой спрос? Их давно нет. Спрашивай с тех, кто продолжает это дело.
Читай внимательней. Вопрос был КОГДА ЭТО ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ?
Гость
19 августа 2024, 10:46
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО "МОЛОЧНЫЕ ЖИРЫ , которые продолжают закупать российские компании" -значить ЖИРНОСТЬ всё таки добавленная во все молочные продукты ,а цены ,как за настоящее молоко и его производные продукты. .ОБМАН ?! И снова обманки.
Гость
19 августа 2024, 09:37
рывок или прорыв?
Гость
19 августа 2024, 09:42
нужна консультация специалистов
Гость
19 августа 2024, 09:48
Гость
19 августа 2024, 09:48
нужна консультация специалистов
Нужно опросить красоток-сибирячек в районе к/т Победа.
Гость
19 августа 2024, 11:24
Гость
19 августа 2024, 11:24
нужна консультация специалистов
А потом на тендер зайти по классификации шизофренического бреда в высказываний народных избранников
19 августа 2024, 10:34
Скрепно ! долго будем расплачиваться за своего царя
19 августа 2024, 17:41
Инересный момент. Чем лучше производитель, тем ниже подорожание.
19 августа 2024, 09:41
Ирмень не дорожает. Местный производитель, и коровы есть свои. Некоторым глаза бы открыть не мешало.
Гость
19 августа 2024, 09:57
поправляйся и дверь в палату не забывай закрывать - наполеону дует
Гость
19 августа 2024, 10:43
"Ирмень не дорожает". (с) Точно! Молоко будет стоять на полках разных производителей по 150 р/л, а Ирмень будет по 70. Сами верите в ахинею?
Гость
19 августа 2024, 10:45
надолго ли?
Гость
19 августа 2024, 09:22
гг, очередной прарыфчик. стабилочка делает своё дело
19 августа 2024, 10:40
Фонтанка - это Питер, а мы в Новосибирске. У нас коровы сейчас самое-самое молоко за год дают. Если где-то за Уралом подорожала химия , заменители, улучшители, соя и прочие неизвестные жиры, то это не значит , что и в Нск должно подорожать молоко!
Гость
19 августа 2024, 10:47
ну да, у нас тут прям независимая сибирская республика. точно-точно. ни от чего не зависит.
19 августа 2024, 13:10
Гость
19 августа 2024, 13:10
ну да, у нас тут прям независимая сибирская республика. точно-точно. ни от чего не зависит.
Вы аноним! Вы боитесь себя! Вы никто! Вы робот! У нас есть действительно всё! Республика - это что у Вас за фантазии? У нас великая страна!
Гость
19 августа 2024, 17:38
19 августа 2024, 17:38
Вы аноним! Вы боитесь себя! Вы никто! Вы робот! У нас есть действительно всё! Республика - это что у Вас за фантазии? У нас великая страна!
" У нас великая страна!" .... от можа до можа
Гость
19 августа 2024, 09:09
ой, а что такое?
Гость
19 августа 2024, 09:11
Плановый рост экономики. Прорыв.
Гость
19 августа 2024, 09:29
Гость
19 августа 2024, 09:29
Плановый рост экономики. Прорыв.
скорее рывок - тут необходимо разобраться
Гость
19 августа 2024, 09:18
Рост ключевой ставки чтобы сдержать инфляцию. Ага..
Гость
19 августа 2024, 11:12
Так было бы ещё выше....
Гость
19 августа 2024, 13:37
Гость
19 августа 2024, 13:37
Так было бы ещё выше....
Ага....
Гость
19 августа 2024, 09:21
Давно молоко не покупаю и не употребляю.
Гость
19 августа 2024, 10:46
не употребляй! трезвость - норма жЫзни!
Гость
19 августа 2024, 16:55
Гость
19 августа 2024, 16:55
не употребляй! трезвость - норма жЫзни!
От молока пьянеют? Не знал, какое то новое молоко.
Гость
19 августа 2024, 10:38
"ретейлеры не исключают, что какое-то время будут сдерживать рост цен, торгуя самыми популярными позициями даже в минус." ой врут то! В какой минус? Если могут скидывать 40% от цены при продаже продукции с близким окончанием срока годности. Там явно наценка сразу 100% минимум в магазине идёт.
Гость
19 августа 2024, 16:57
Мы считаем с ними по разному. У них за 100 купил, за 200 продал, и живёт на эти 2%, а если чуть дешевле продал, то это у них уже в минус.
19 августа 2024, 13:13
Если быть точными то "жиру не до молока"....
Гость
19 августа 2024, 11:06
Круто! Слов нет. Зато с экранов год от года пламенный речи.
Гость
19 августа 2024, 15:51
а при чём здесь мировые рынки?!))) а чё зарплаты не по мировым рынкам?!
Гость
19 августа 2024, 16:58
зачем нам " фонтанка" ? Нельзя было по местным лавкам пройтись?
Гость
19 августа 2024, 12:57
Интересно в каких это магазинах Новосибирска продают сливочное масло Экомилк весом до 330 г? Я видела только 180 или 150 г .
Гость
19 августа 2024, 13:11
вроде в Окей что-то такое было
Гость
19 августа 2024, 13:48
В Метро гляньте, по 380 фасовка есть, по 100гр(10гр на 10) и упаковки 300 гр (50 гр на 6 шт).
Гость
19 августа 2024, 14:09
Странно, что не додумались до сих пор продавать масло в троицких унциях. Так было бы сложнее покупателям вычислить цену за 1 кг масла.
Гость
19 августа 2024, 10:39
некоторое молоко киснет и горькое становится, это из-за чего
Гость
19 августа 2024, 10:44
Из-за антибиотиков.
Гость
19 августа 2024, 14:03
Гость
19 августа 2024, 14:03
Из-за антибиотиков.
Гость, а яЧитала в интернете, что когда горчит, то значит сделано из сухого молока
Гость
19 августа 2024, 19:32
Вам необходимо ознакомиться с такими вещами как молочнокислые, пропионовокислые и маслянокислые бактерии. А также пошурстить раздел про современную асептическую упаковку и методы пастеризации, чтобы не слушать индивидов, которые про антибиотики, сухое молоко и прочую чушь. Если в открытую бутылку первыми попадают молочнокислые бактерии, молоко скисает, если выше концентрация двух последних - молоко прогоркает. В Совке, где фактически не было асептических технологий и все делжалось на крышечках из фольги, молоко с завода уже поступало с молочнокислыми бактериями, поэтому скисало на ура. Это еще один из устоявшихся мифов про невероятно полезное советское молоко. Все намного прозаичнее.
Гость
19 августа 2024, 11:47
Не покупайте молоко недели 3. Если без молока никак, то 3 недели на сухом молоке можно продержаться. И производитель будет вынужден цену снизить
Гость
19 августа 2024, 17:05
кашу на сухом молоке будешь варить? Это же гадость
Гость
19 августа 2024, 17:40
Гость
19 августа 2024, 17:40
кашу на сухом молоке будешь варить? Это же гадость
на воде. Каша как каша.
Гость
19 августа 2024, 10:44
а нам больше простокваша достается. живём сейчас за городом, покупаем продукты дней на 5, но молоко часто уже на 2-день кислое.
Гость
19 августа 2024, 13:48
Берите длительного хранения.
Гость
19 августа 2024, 11:14
Барыгоориентированная страна. "Нельзя кошмарить бизнес" (с)
Гость
19 августа 2024, 11:29
ура ! мы рады
Гость
19 августа 2024, 11:40
надо потерпеть с пониманием
Гость
19 августа 2024, 11:58
Мы холопня Подновосибирска живём шикарно и ни в чём себе не отказываем
Гость
19 августа 2024, 13:07
Повышение цен экономически обосновано-растут затраты , население богатеет непрерывно , экономика уже почти вторая в мире, производство не успевает за богатеющим народом
Гость
19 августа 2024, 14:06
Цены на молочку ещё в мае подняли. А вы только увидели? 😏
Гость
19 августа 2024, 14:08
"Причина — в сдерживании цен на фоне перепроизводства прошлого года и рост мировых цен на молочные жиры, которые продолжают закупать российские компании." А я то наивный, думал молоко это то что корова дает. А нет, чтобы производить молоко, нужно не коров доить, а жиры покупать...
Гость
19 августа 2024, 14:41
Надо немного потерпеть
Гость
19 августа 2024, 10:34
Крапива, одуванчик- наше ВСЁ"
Гость
19 августа 2024, 10:52
лебеду забыли ж
Гость
19 августа 2024, 10:27
Все лучшее людям Донбасса!