перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Новосибирске показали решение для перегруженного Транссиба

2 августа 2024, 08:50
Материал подготовил Стас Соколов и снизу подписано "эксперт"..вопрос, экспертом в какой области он является, и есть ли документальное подтверждение "эксперта"?
Гость
2 августа 2024, 09:47
он видел жизнь в процессе глубокой затяжки
2 августа 2024, 09:01
Ну хорошо, часть проблемы решили. Не гонят на восток платформы, а гонят сюда контейнеры в полувагонах. Теперь нужно решать следующий вопрос, что делать с большим количеством контейнеров, которые будут скапливаться после их опустошения. Выть складывать в них нечего. Теперь вместо порожних платформ, на восток придется гнать порожние контейнеры на этих платформах.
2 августа 2024, 09:03
Аааа об этом они как-то не подумали
Гость
2 августа 2024, 09:15
Будут дома строить из них
3 августа 2024, 00:00
Да, но контейнеры можно просто замариновать. В Сибирь много лет приходило больше контейнеров чем уходило. Контейнеры а Новосибирске продаются значительно дешевле чем в Китае. И, как верно заметили, из контейнеров можно сторить....
2 августа 2024, 08:01
Скоро число контейнеров поуменьшится, т.к. китайцы не принимают платежи
Гость
2 августа 2024, 09:20
Северная Корея продолжает исправно поставлять контейнеры
Гость
2 августа 2024, 09:32
Гость
2 августа 2024, 09:32
Северная Корея продолжает исправно поставлять контейнеры
Там нет контейнеров, только клетчатые сумки
Гость
2 августа 2024, 10:06
Гость
2 августа 2024, 10:06
Северная Корея продолжает исправно поставлять контейнеры
с северокорейцами, на стройки, взамен вашихмальчиков?
2 августа 2024, 07:44
Необходим режым повышенной готовности!
2 августа 2024, 16:30
Мы с тобой - паровоз Без трубы и без колёс Нам дорога без рельсов попалась. И ползёт паровоз и решает вопрос Сколько мучиться вместе осталось (С)
2 августа 2024, 13:22
А пассажирских поездов в планах нет ...????
Гость
2 августа 2024, 13:50
Есть пассажирские полувагоны!
2 августа 2024, 08:05
У паровозика - тук-тук колесики, Дым из трубы, как из ведра.
2 августа 2024, 07:46
там же был один депутатский деятель который предлагает дирижаблями уголь возить. чё, даже дирижаблей нет ?
Гость
2 августа 2024, 12:02
Мозгов у тебя нет.
3 августа 2024, 05:41
Столько пафоса. А в чем подвиг то ? Просто из одного вагона в другой перегрузить и вся работа. Я купил продуктов в Пятерочке и из магазина по дороге домой из одной сумки в другую переложил. Какой я молодец в итоге
Почему перед гостями, не организовали синхронные танцы погрузчиков? Безобразие.
Гость
2 августа 2024, 08:01
А что, вот без этой всей пафосной ахинеи никак нельзя было на Дальнем Востоке запихать полные грузовые контейнеры в порожняковые угольные и отправить в центр страны? РЖД типа этого само бы не осилило, надо было обязательно частную прокладку очередной "транс-чо-то-там" проложить? Ну и да, допустим контейнеры с ДВ сюда привезли с грузом, а обратно их не планируют отправлять? ...короче рука-лицо...
Гость
2 августа 2024, 08:17
Изобретатели!!! Это предлагалось еще в 80 годы.
Гость
2 августа 2024, 08:51
так а в чем "технология" ?? запихать пустой контейнер в пустой полувагон??? это еще вини пух придумал - *входит и выходит, замечательно выходит"
3 августа 2024, 00:11
Технология в том что контейнер не пустой а забит китайским товаром. Едет контейнер в Москву, половину дороги едет в полувагоне и место на путях не занимает. Только не вполне понятно почему перегрузочная платформа в 300 км от загрузки вагона углем
Гость
2 августа 2024, 07:47
Эти люди, в синих пиджаках и очках майбах, живут в другой реальности в отличии от горожан, которые вынуждены стоять в вечных пробках, дышать пылью на фоне вечных недостроев, разрушенных дорог и коммуникаций.
Гость
2 августа 2024, 07:59
Но кто лишил тебя надежды, не тот ли кем ты хочешь стать?
Гость
2 августа 2024, 08:35
Гость
2 августа 2024, 08:35
Но кто лишил тебя надежды, не тот ли кем ты хочешь стать?
какой то глупый вопрос...ответь на него сам и успокойся
Гость
2 августа 2024, 10:09
87% этим довольны
Гость
2 августа 2024, 07:49
лена путина: читаю "России в скором времени будет прекращено производство телевизоров китайского бренда TCL. Компания отказалась поставлять в страну комплектующие для них. Из России ихсборка может быть перенесена в Казахстан, откуда ТВ будут завозиться в Россию, что вызовет их удорожание. Запасов «железа» для выпуска ТВ TCL у заводов хватит примерно до ноября 2024 г. После чего работа крупного завода STI Group может быть заморожена." - хорошо что я не смотрю телевизор)))))))
2 августа 2024, 07:47
Левитин давно не министр транспорта
Гость
2 августа 2024, 07:49
Вот это я понимаю инновации, вот это прорыв конструкторской мысли.
Гость
2 августа 2024, 09:05
Поздравили друг друга.. "- Признать работу хорошей! - Верно. Славно потрудились, можно и хорошей! - Большие молодцы! - Да чего там - признать прекрасной и пойти домой!" (с)
Гость
2 августа 2024, 09:40
Да да)))
Гость
2 августа 2024, 09:11
когда электричку запустят Обь-Инская ? вот что нужно людям !
Гость
2 августа 2024, 09:20
Если запустят, то нечего будет обещать.
Гость
2 августа 2024, 08:16
А ведь там будет грязь. Наспех сделанная насыпь и твердая площадка для ораторов, а дальше грязь.
Гость
2 августа 2024, 13:46
Ну Ок, пригнали контейнеры в полувагонах. перегрузили на площадки и укатили контейнеры в Москву (Европу). пригнали контейнеры назад из Европы в Новосибирск. 🤷‍♂️ И что дальше? Трансиб забит вагонами с углем. Как контейнеры попадут в дальневосточные порты для отправки в Китай? Короче, очередная глупость властей.
Гость
2 августа 2024, 15:35
А когда подобный состав участников соберется под Искитимом для перерезания ленточки между Восточным объездом и Чуйским трактом ? Губернатор кусочки ленточки сможет на грудь пришпиливать на городских праздниках.
Гость
2 августа 2024, 07:58
После угля их моют интересно. Или по -русски. Сойдёт.
Гость
2 августа 2024, 08:52
и так сойдет
Гость
2 августа 2024, 08:56
Конечно, прям люди в синих пиджаках
Гость
2 августа 2024, 09:39
Никто их не моет
Гость
2 августа 2024, 08:19
Если в 2-х словах: С Дальнего востока нужно вывозить полувагоны, чтобы эти вагоны не ехали пустыми придумали в них везти контейнеры. Идея - супер! Про неё нам в университете рассказывали ещё 20 лет назад, но дошли деньги до реализации только сейчас. Теперь бы только количество контейнеров увеличить, чтобы максимально заполнять полувагоны. Для НГС: Игорь Левитин - с мая 2024 года — советник президента РФ и спецпредставитель президента России по международному сотрудничеству в сфере транспорта.
Гость
2 августа 2024, 09:35
А как и куда везти пустые контейнеры после разгрузки полувагонов?
Гость
2 августа 2024, 13:49
Гость
2 августа 2024, 13:49
А как и куда везти пустые контейнеры после разгрузки полувагонов?
А на этот вопрос объема мозга рыбок гуппи не хватила.
3 августа 2024, 00:23
Гость
3 августа 2024, 00:23
А как и куда везти пустые контейнеры после разгрузки полувагонов?
90% контейнеров едут дальше на запад на платформах. А потом они куда-то рассасываются как картонные коробки. Превращаются в склады и в итоге сгнивают и утилизируются. Это оказывается дешевле чем собирать и вывозить пустые из РФ.
2 августа 2024, 09:18
В чистом поле мы работать умеем))) Тут много ума не надо
Гость
2 августа 2024, 10:04
Очередь на отгрузку контейнеров в Нск из Владика 10-14 дней, до Мск - месяц. Посмотрим, как будет сейчас
Гость
2 августа 2024, 10:32
1,5-2 мес. будет :) все за что берутся чиновники.. становится хуже чем было.
Гость
2 августа 2024, 09:08
Левитин не министр. Соколов про еду пиши
Гость
2 августа 2024, 10:30
ИННОВАЦИИ по Узки!!
2 августа 2024, 09:00
Экспорт так понимаю хекнулся? Никому от нас ничего не надо, кроме нефти/газа/леса?
Гость
2 августа 2024, 09:29
изначально так и было
Гость
2 августа 2024, 09:38
Гость
2 августа 2024, 09:38
изначально так и было
Со времен СССР
Гость
2 августа 2024, 09:04
во как, оказывается у нас тут и инфраструктурных ( это слово вам точно незнакомо) логистов и транспортников полно! какой разносторонне образованный контингент на НГС.
Гость
2 августа 2024, 14:41
Конечно, не все с 8-ми классами пишут бессмысленные хвалебные комментарии за 15 рублей. Большинство пишет правду-матку.
4 августа 2024, 07:51
Боитесь конкуренции или боретесь со свободой слова? Чтобы уж все молчали и соглашались? А не только депутаты?
Гость
2 августа 2024, 07:43
так надо производить а не городить прпктика уних тогда и будет что везти на экспорт а не все скитая гнать суда
Гость
2 августа 2024, 07:57
Тогда китайский партнёр будет не доволен
Гость
2 августа 2024, 08:06
Китайский ширпотреб с нами...
Гость
2 августа 2024, 08:36
Какие они богатые
Гость
2 августа 2024, 08:37
ставьте контейнера на машины и вперёд по петухова
Гость
2 августа 2024, 09:39
/......................../!
Гость
2 августа 2024, 10:05
Галстук это обрезанный поводок. Молодец глава Угольтранса...
Гость
2 августа 2024, 11:52
где мой коментарий
Гость
2 августа 2024, 12:05
Логистика - главный козырь НСКа, и его надо использовать по-максимуму.
Гость
2 августа 2024, 12:28
Хорошо написана статья. Легко и интересно читается.
Гость
2 августа 2024, 16:31
И все это при раздолбанном переезде и раздолбанной пыльной двухполосной дороге Вот это прорыв Ни копейки не вложили в инфраструктуру
Гость
2 августа 2024, 07:50
Хорошо написанная статья, приятно читать.