перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Сибиряки рассказали о товарах-обманках из маркетплейсов

24 июня, 09:40
Ну правда же сам дурак. Ты ж хоть проанализируй цены то… то есть человек серьезно купил вещь за копейки которая везде в десятки раз дороже и удивился качеству???? Ну я б такому даже денег не стала возвращать. Реально скупой платит дважды.
24 июня, 09:10
никто не наказуем,особенно в поддельной одежде и обуви...заказывайте с оригинальных сайтах из-за границы
Гость
24 июня, 17:19
Денег дай закажем
24 июня, 13:50
Продавцы на «Вайлдберриз» грешат такими махинациями. Присылают откровенный шлак, потом извиняются, типа сборщики на складе перепутали. Большинство положительных отзывов пишут сами. Поэтому все присланное, даже мелочи проверяю сразу на пункте выдачи. При малейшем сомнении просто отказываюсь от товара. От процента возвратов зависит рейтинг продавца.
Гость
24 июня, 17:19
Ну и ты постепенно приближаешься к платным возвратам
Гость
24 июня, 19:41
Гость
24 июня, 17:19
Ну и ты постепенно приближаешься к платным возвратам
Гость, и чо?
Гость
24 июня, 08:45
Продавцы везде обманывают покупателей ,ПОЧЕМУ? Потому что посредника -государственного контроля нет ,есть проверяющие ,которым заплатить дешевле ,чем заработать на обмане людей КРУГОВАЯ ПОРУКА,
Гость
24 июня, 08:50
Гость, потому что законы не соблюдаются и не караются нарушители, в т.ч. и госво
24 июня, 09:32
Гость, Буратино. Песня кота Базилио и лисы Алисы. И когда уже люди поймут что надеяться надо не на проверяющих и контролирующих а только на себя. И уж тем более не верить рекламе
Гость
24 июня, 09:49
24 июня, 09:32
Гость, Буратино. Песня кота Базилио и лисы Алисы. И когда уже люди поймут что надеяться надо не на проверяющих и контролирующих а только на себя. И уж тем более не верить рекламе
Любишь слушать песни преступников?
Гость
24 июня, 09:11
SSD-накопителе емкостью 4 Тб, который по акции стоил 1600 рублей (при обычной цене больше 2000). ?????????????????? за 2т.р можно 0.256 тб купить !
24 июня, 12:00
Отзывы читать не пробовали? Во всех историях - отзывы читают после покупки. Ну как бы да, сами виноваты. Покупала на вайлдбирез смартфоны, уже два даже. Все прекрасно работает. Один 2.5 года, другой более года.
Гость
24 июня, 13:00
НесогласнаяЯ, большинство отзывов вида: выглчдит хорошо. Нужно копаться досконально
Гость
24 июня, 14:04
Написание отзывов - целая индустрия. Лет 5-7 назад отзыв на каком-нибудь озоне и ЯМ стоил 5 руб. слово.
Дважды пытался произвести покупку аккумуляторной батареи к своему кнопочному сотовому телефону. на OZON. В Новосибирских магазинах их давно уже нет. И дважды мне приходили неисправные 2018 года выпуска. Хотя в инструкции по эксплуатации записано, что через 3-5 лет эти аккумуляторы приходят в негодность. Магазины, типа DNS успешно торгуют такими телефонами, а элементарных аккумуляторов, которые дешевле телефонов в десятки раз, просто нет !
Гость
24 июня, 09:47
поищите через сервисы-центры/ремонтников/специализированных продавцов запчастей, может они тоже есть на Озоне
Гость
25 июня, 09:41
В Китае есть почти всё.
24 июня, 09:30
покупать на торговых площадках, тоже самое что на рынке Кота в мешке. Говоришь, объясняешь людям а они как зомби 🤖
Гость
24 июня, 08:44
Скупой платит дважды)))
Гость
24 июня, 08:50
Гость, это твое
Гость
24 июня, 08:51
Есть еще хитрость которой пользуются продавцы, имея 3 товара дорогих оригинала, на основании этого продавец получает лицензию. А продает еще кучу поддельных товаров по этой лицензии. Покупали кроссовки адидас на озоне с заграницы не за тыщу, а за вполне понятную сумму, данной марки...пришли с надписью адиадс. Возврат стоил дороже, чем сам товар.....печаль😢
Гость
24 июня, 09:36
Ох эти гоповские "сам отдал" и "сам купил". Сам родился среди ворья, еще скажите.
Гость
24 июня, 09:56
Карма для этого и предназначена.
Гость
24 июня, 19:44
Гость
24 июня, 09:56
Карма для этого и предназначена.
Гость, кормушка
Гость
24 июня, 09:52
Подсел на Озон. Всякое случалось, радует, что с возвратом проблем нет (за исключением опции "доставка из-за рубежа"). Удобно, особенно для отдаленных районов Новосиба.
Гость
24 июня, 19:42
Гость, слезай
На тытрубе полно роликов про накопители и аккумуляторы - опасно брать! Сурьезную технику надо сличать на офиц сайте перед покупкой. Пример: наушники Huawei am61 отсутствуют на офиц сайте (типа сняты с производства), но полно продают на площадках за смешную цену, вероятно линия через забор клепает. Итог - качество и надежность неуд, внутренности отличаются сильно, упаковка кричит о фирмЕ, но отличается тоже. Подделка на промышленном уровне! Продавать могут просрочку со складов уже без фирменной гарантии. Так купил часы Runner за 12круб. при от 24 круб на яндыхе. Работают отлично, прошли краш-тест о дорогу, по номеру пробиваются как фирмовые.
накопитель для видеонаблюдения отказался покупать в комплекте (мало ли чё) и купил в днс, специальный. Дык его стоимость превысила стоимость регистратора и 6 камер комплекта)) работает уже 5 лет круглосуточно.
Гость
24 июня, 09:45
Это ж баян 20-летней давности уже, а в корпусе болты для веса лежали? Болты нынче тоже дороги
Гость
24 июня, 09:39
Очень скрупулёзно нужно подходить к покупкам на любых таких плащадках, ибо подделки или хлам. Нужно точно понимать, что берёшь и что это за бренд, подделывают ли это. А любые товары, где есть наполнения- химия, шампуни или мутный бренд, который хоть раз прдделывали, электроника - всё подделки с подвалов. Из китая на озоне-хлобал тоже не стоит брать - обманут. Однако не так давно сделал исключение - дорогая покупка с пошлиной, но по отзывам о продавце с разных источников, тот надёжный оказался. А этого товара нет нигде в продаже - не ввозят или нет адекватной цены.
Гость
24 июня, 09:43
и отзывы читать между строк, хотя отзывы тоже пишут не думая, задавать вопросы продавцу.
Гость
24 июня, 09:52
И логика такая: в случае сложного дорогого товара проще взаимодействовать с физическим продавцом рядом, поэтому с такими товарами озоны идут мимо
24 июня, 08:36
Проблема не в том, что предлагают купить в 100 раз дешевле - понятно, что там, а в том, что обычный товар в большинстве случаев фейк или б/у. Приходится ходить пешком, щупать и отказываться от маркетплейсов вообще.
Гость
24 июня, 08:42
особенно, это касается сборных компьютеров и комплектующих. лоттерея и нет гарантии. а то что палево это 100%
Гость
24 июня, 09:50
Гость, или хлам, или бу жареное, или коряво реомнтированное
Гость
24 июня, 10:02
Никогда не буду покупать "товары", обозначенные в рекламе этого ресурса. Ясно, что он россиянам ничего хорошего не предложит.
Гость
25 июня, 02:09
РЕКЛАМА - искусство превращения полуправды в полную ложь. Эдгар Шоф
Гость
24 июня, 10:08
Никогда не куплю технику в интернет-магазинах маркетплейсах, только ДНС или крупные поставщики. Мелочь выиграть может только путем обмана и маркетинга никогда у них цена дешевле не будет. Т.к. маркетплейс забирает (сюрприз сюрприз от 10 до 40% стоимости товара, даже поддельного думайте сами решайте сами).
Гость
24 июня, 19:42
Гость, +1
Гость
24 июня, 11:19
Просто не связываться с новомодными "маркетплейсами". По сути это базар с частниками.
Гость
24 июня, 19:41
Гость, со старомодными связываться?
Гость
24 июня, 09:12
Покупал накопитель 1т 5лет назад, стоил около 3т.р. Перед покупной просмотрели несколько магов и марок.
Гость
24 июня, 09:47
Я покупала смартфон на озоне, абсолютно такой же, как в магазине, на 10 тыс. дешевле.
Гость
24 июня, 10:17
Потому что товары напрямую у китайских продавцов лучше брать на Али, там политика возвратов построена так, что продавцу накалывать покупателя не особо выгодно. На Али беру даже сумки и обувь, реально качественную кожаную, вот только стоит она недешево, ну и продавец проверен временем и отзывами.
Гость
24 июня, 11:18
"большинство стоили значительно дешевле, чем в офлайн-магазинах" А Балда приговаривал с укоризной... (с)
Гость
24 июня, 11:20
Как на этих лохо-барахолках можно покупать технику, быт.химию, бады??? Максимум носки какие нибудь и чехол для хиаоми
Гость
24 июня, 14:09
До народца никак не дойдет, что маркетплейсы это банальные барахолки, только виртуальные. Интересно, на что надеются покупая за 1 руб то, что у официала стоит 2 руб.?
Гость
24 июня, 08:49
Интересно, а можно через площадку купить штомпель??? Легально?