перейти к публикации
270 комментариев к публикации

Продавцов новосибирских «наливаек» расстроил новый закон о торговле пивом

15 февраля 2024, 19:32
чето не понял про ночное время.. ночную продажу пива законодательно давно прикрыли. в чем суть нового закона то?
Гость
15 февраля 2024, 19:55
Во первых прикрыли крепкий алко Во вторых есть исключения для типа общепита. Поэтому во всех наоивпйках есть столик и в час ночи вам дают открытую бутылку а крышку сами закручиваете. И все- закон не нарушен
Гость
15 февраля 2024, 20:15
Гость
15 февраля 2024, 20:15
Во первых прикрыли крепкий алко Во вторых есть исключения для типа общепита. Поэтому во всех наоивпйках есть столик и в час ночи вам дают открытую бутылку а крышку сами закручиваете. И все- закон не нарушен
Вино кстати тоже открывают) А не только пивасик на розлив.
Гость
15 февраля 2024, 21:28
Только не в наливайках. Им на закон плевать, торгуют ночь напролёт, да ещё драки и крики их клиентов, торгуют не только пивом, но и водкой левой, палёной.
15 февраля 2024, 18:54
В жилых домах алко-точек 24/7 быть не должно.
15 февраля 2024, 19:11
Только в БЦ?)))
Гость
15 февраля 2024, 20:17
Абсолютно точно! Хватит уже разволить алкоголизм и преступность, тем более в жилых домах, вечером страшно из подъезда выйти. Давно уже пора было принять этот закон!
15 февраля 2024, 20:33
А кому они нужны в нежилых?!))
15 февраля 2024, 19:02
Взгляните на жизнь трезво. Многое изменится.
Гость
15 февраля 2024, 19:15
Желательно это начинать делать уже сейчас. Как раз за месяц дурь из голов выветрится.
15 февраля 2024, 19:58
Андррон, многие не перенесут реальность
Гость
15 февраля 2024, 20:50
На эту?! Ну на фиг!!!
15 февраля 2024, 19:01
Да ладно))) Заводы города, прям, слёзы льют, по причине нехватки работников...
Гость
15 февраля 2024, 22:15
Суть в том, что это новый закон.
16 февраля 2024, 08:06
Вот именно им работники нужны, а не предпенсионные бабушки.
Гость
16 февраля 2024, 12:36
Гость
16 февраля 2024, 12:36
Суть в том, что это новый закон.
Какой новый-читай за строчкой.
15 февраля 2024, 18:41
«Магазины закроются, люди останутся без работы»© --------------------- Какая трогательная забота о сотрудниках. Я прослезился...
15 февраля 2024, 19:14
пивас на разлив ночью пьют только конченные бухарики.Не жалко.
Гость
15 февраля 2024, 19:22
Правильные пацаны берут спирт.
Гость
15 февраля 2024, 20:26
Вот именно!
Гость
15 февраля 2024, 19:24
Наливайки - это же градообразующие предприятия. Посмотрите на любую новостройку. Какое предприятие там открывается первым? Точка по продаже разливного пива.
Гость
15 февраля 2024, 20:35
А следом открывают аптеки, чтобы тем, кто пропил здоровье далеко бежать не надо было
16 февраля 2024, 07:36
а после пивнухи и аптеки открывается салон красоты или цирюльник, чтобы на работе ты был с опухшей мордой но подстриженный и уложенный 😁
Гость
16 февраля 2024, 12:27
И не только пиво,но и водочный суррогат
Гость
15 февраля 2024, 19:26
Полностью поддерживаю, давно пора по закрывать эти богадельни , в каждом доме почти
Гость
15 февраля 2024, 20:37
Вот именно, а то надо же заныли!
Гость
16 февраля 2024, 12:33
Их все равно не закроют.Администрации не выгодно
Гость
15 февраля 2024, 18:48
как мне жаль хозяев наливаек, аж весь в слезах. А вот работников жаль, на улицу теперь
Гость
15 февраля 2024, 19:17
Пусть идут в 5 или М работать, в чём проблема?
Гость
15 февраля 2024, 19:42
Пусть дроны собирают
Гость
15 февраля 2024, 21:52
В Марии Ра и пятаках людей не хватает, пусть туда идут.
15 февраля 2024, 19:06
ну не знаю .кто после 12 ночи покупает пиво?
Гость
15 февраля 2024, 19:18
Я покупаю пиво! Пиво - наш выбор!
Гость
15 февраля 2024, 19:32
Гость
15 февраля 2024, 19:32
Я покупаю пиво! Пиво - наш выбор!
Что мешает купить пиво днём или вечером? Жалость к продавцам, что без работы останутся?
Гость
15 февраля 2024, 19:51
Люмпены.
С одной стороны, конечно, разлив, особенно в домах и ночью - зло. С другой стороны, вот запретят его - будет опять взлёт бабушек-самогонщиц, разного шмурдяка и бормотухи, народ будет больше травиться. Было же это всё уже, и не единожды. А что тут сделать? Какое решение? Вопрос очень открытый, в какой-то степени философский.
Гость
15 февраля 2024, 21:53
Так алкоголь в принципе то не запрещаются в домах его запрещают продавать, жильцы домов не должны страдать из за алкашни
Гость
16 февраля 2024, 12:30
А органы правопорядка .Им деньги за дома платят
Гость
16 февраля 2024, 12:38
А органы правопорядка .Им деньги за дома платят
Увы, даже при идеальной их работе происшествия встречались бы всё равно. А сейчас мы видим определённый перечень проблем, в том числе некомплект по составу. Про качество тех, кто в наличии - говорить не буду, очень разные там люди есть.
Гость
15 февраля 2024, 19:30
Бизнес бизнес... Если бизнес приносит вред -- это плохой бизнес. А работу найдут, расплакались, торгаши везде нужны.
15 февраля 2024, 23:18
с чего вдруг прибыль то уменьшится??? днём купят кому надо. сказочники. сколько покупали столько и будут покупать. до 22 у всех должно быть. чтобы пьяная шушера не болталась по ночам возле домов.
Гость
15 февраля 2024, 19:08
Ужас то какой, квалифицированные кадры на улицу выгоняют!
Гость
15 февраля 2024, 19:18
Гость, 😄😄😄😄
Гость
15 февраля 2024, 21:09
Которые и считать то правильно не умеют.
Гость
16 февраля 2024, 10:01
Гость
16 февраля 2024, 10:01
Которые и считать то правильно не умеют.
Гость, Умеют... в свою пользу.
Гость
15 февраля 2024, 19:30
Ночью не должно быть никаких наливаек, тем более в или возле жилых домов!!!
Гость
15 февраля 2024, 20:17
Да красно белое до 11 работает и всякое подобное
Гость
15 февраля 2024, 21:09
Гость
15 февраля 2024, 21:09
Да красно белое до 11 работает и всякое подобное
В Новосибирске КиБ работает до 22-05.
Гость
15 февраля 2024, 21:31
Гость
15 февраля 2024, 21:31
Да красно белое до 11 работает и всякое подобное
Этих тоже надо закрывать, тем более, что условия труда там рабские
Гость
15 февраля 2024, 20:07
как любят в каждой ситуации прикрываться "мы же налоги платим", то киосочники то теперь эти, клоуны блин, все их налоги это 34000 на взносы так как каждая точка на отдельном ИП, а уж по поводу сотрудников ни один официально не устраивает никого, в редком случае на минималку с которых ничего не платится
Гость
15 февраля 2024, 20:44
Вот именно, я лично знаю двух продавцов в пивнушках, которые работают неофициально и никаких налогов не платят
Гость
16 февраля 2024, 08:45
Гость
16 февраля 2024, 08:45
Вот именно, я лично знаю двух продавцов в пивнушках, которые работают неофициально и никаких налогов не платят
А потом они будут плакать, что пенсия маленькая, стаж маленький
Гость
15 февраля 2024, 18:44
Все правильно,давно пора
Гость
15 февраля 2024, 18:53
Гость, 👍
15 февраля 2024, 20:38
Это забота об улучшении жизни и процветании сограждан. Возрадуемся .
15 февраля 2024, 19:31
без работы не останетесь, будете закладчиками
Гость
15 февраля 2024, 20:17
боец РККА, там тоже вроде в жилых домах работать запретили
Гость
15 февраля 2024, 20:18
За это 10 лет дают
15 февраля 2024, 20:19
Гость
15 февраля 2024, 20:19
За это 10 лет дают
на 10 лет тоже работой обеспечат
Гость
15 февраля 2024, 18:38
Курьерами Яндекса пусть развозят пиво. Так сказать с доставкой в постель.
Гость
15 февраля 2024, 19:20
Там нет доставки алкоголя. Но скоро появится.
Гость
15 февраля 2024, 19:35
несмотря на сотни (800)пивнушек в городе,нормальное пиво можно купить максимум в 50.Очень много дешманских пивных напитков которые к пиву не имеют никакого отношения и этот дешман продается в ночниках за другое дорогое пиво.
Гость
15 февраля 2024, 20:39
Все тёмные делишки типа обсчета/недолива удобнее делать ночью
Гость
15 февраля 2024, 18:37
Запоздалый закон . Но лучше поздно....
Гость
15 февраля 2024, 19:14
Что же это за "малый бизнес"?! Спаивание народа, уничтожение своего народа? Распричитались: без работы они останутся! Разве это работа? Медиков, учителей не хватает. Кондукторов, водителей. На стройках вакансий полно, подъезды и дворы убирать некому. Плачут они: без работы останутся, лодыри. Обирать подвипивших - классная работа!
Гость
15 февраля 2024, 19:23
Мимо налогов идёт, зато в карман кому надо. Только и всего. Дедушка топнул ножкой, на игрушку денег не хватает.
15 февраля 2024, 19:57
Гость, не знаю никого, кого приходится заставлять пить силой. все делают это добровольно на основании своего свободного выбора
Гость
15 февраля 2024, 20:28
Абсолютно точно!
Гость
15 февраля 2024, 18:41
горе-то какое
Гость
15 февраля 2024, 18:53
Гость, вообще печаль 😆
Гость
15 февраля 2024, 18:34
Бедняги...алко зло,идите работать дворниками
Гость
15 февраля 2024, 18:52
Гость, 💯
15 февраля 2024, 18:54
да и на заводы всех берут и без образования даже
Гость
15 февраля 2024, 19:17
15 февраля 2024, 19:17
да и на заводы всех берут и без образования даже
Серьёзно?
Гость
15 февраля 2024, 20:34
Да вас вообще всех нужно закрыть. Вы не пиво продаете, а пойло газированное со вкусом пива. Из-за вас и вашей ночной торговли в городе криминал, а в семьях горе и синие разборки. Тот кто хочет выпить купит в нужное время, не нужно манипулировать налогами, вы их тщательно минимизируете начиная от неофициального трудоустройства и заканчивая зарплатой в конверте (большей ее части). Налог УСН вы тоже оптимизируете до минимума, не нужно тут свистеть.
Гость
15 февраля 2024, 19:11
Предложите внести ответственность частным стоматологам. То переставить одну пломбу стоит 10тр, а это пол мрот и гарантия всего год!Иногда такое наделают, что мучаешься по ночам, а ответственность где??
Гость
15 февраля 2024, 20:20
Не надо доводить, чтобы ночью заболело
Гость
15 февраля 2024, 21:08
А вы не ходите к таким стоматологам. А то плачут колются, но продолжают плакать и колоться.
Гость
16 февраля 2024, 08:51
Гость, ходите к государственным.
Гость
15 февраля 2024, 18:38
Ночью бухают, а как они днём работают на благо себя и страны?
Гость
15 февраля 2024, 19:19
Зачем работать? 21 век! Сиди дома, телек смотри и пиво пей!
Гость
15 февраля 2024, 19:29
Гость
15 февраля 2024, 19:29
Зачем работать? 21 век! Сиди дома, телек смотри и пиво пей!
И здесь комментируй...
Гость
15 февраля 2024, 21:10
Гость
15 февраля 2024, 21:10
Зачем работать? 21 век! Сиди дома, телек смотри и пиво пей!
А деньги откуда?
Гость
15 февраля 2024, 18:39
Игровые автоматы тоже запретили, тоже позакрывались все... нет.
15 февраля 2024, 18:50
Гость, это прям в точку
Гость
15 февраля 2024, 18:58
заныли, в чем проблема поставить свое заведение подальше от двора или переориентироваться на ночную доставку
Гость
15 февраля 2024, 20:20
Это дороже будет, а денежку никто не хочет терять
Гость
15 февраля 2024, 19:17
А травить людей химией - это малый бизнес называется?
Надо у "наливаек" народ отлавливать и в военкомат для отправки на СВО. Общество от алкашей давно пора очистить.
Гость
15 февраля 2024, 21:46
У вас уже и без наливаек каждого хватают, как оно, норм очистилось?
Гость
15 февраля 2024, 19:16
А ночью спаивать народ вы считаете нормальным?
Гость
15 февраля 2024, 20:15
Гостья Я, вам то какая забота? Нет желания - не пейте. У нас свободная страна
Гость
15 февраля 2024, 19:05
Давно пора, а то в одном доме по 2 пивнушки.
Гость
15 февраля 2024, 18:48
А там вообще пиво? там некая субстанция соломенного цвета...как фурацилин.
Гость
15 февраля 2024, 18:53
Гость, моча 😡
Гость
15 февраля 2024, 19:18
Гость
15 февраля 2024, 19:18
Гость, моча 😡
Специалист?
15 февраля 2024, 19:57
Магазин закроется,гараж откроется.
Гость
15 февраля 2024, 19:14
"мне до пенсии еще 4 года, если наш магазин закроют, куда мне идти? На завод меня не возьмут, образования нет, в какое-то престижное место — тоже не вариант, так как предпенсионный возраст" В федеральные сети возьмут с удовольствием. Правда, там придётся жить на одну зарплату, да ещё и работать.
Гость
15 февраля 2024, 20:26
Ну да, там сильно не наворуешь
Гость
15 февраля 2024, 21:11
ЗП огласите!
Гость
15 февраля 2024, 19:38
Только недавно читала как хорошо зарабатывают на пивной пене. Деньги - из воздуха!
Гость
15 февраля 2024, 19:45
На Пархоменко есть магазин "Пивасик без газик".
16 февраля 2024, 09:57
Не завидуй)
Гость
15 февраля 2024, 18:40
А что изменилось то? Закон "наливайки" не запрещает. Будут просто локальным "князькам" заносить
Гость
15 февраля 2024, 19:18
Гость, так и есть
Гость
15 февраля 2024, 19:36
Про пивной алкоголизм слыхали?
15 февраля 2024, 23:51
Сделайте продажу алкоголя до 23:00, как это сделано почти во всех регионах! С фига ли у нас до 22-х??? Вот правда, я алкоголь довольно редко употребляю. Но не так давно была ситуация, что внезапно произошло значимое для меня событие и нужно было взять пару бутылок шампусика. И, как назло, время было 22:30. Пришлось первый раз в жизни воспользоваться услугами наливаек. За что им большое спасибо, выручили. Так там ещё из шампанского были только Martini и Mondoro. Ну и ценник раза в два дороже, чем в магазине. А что делать, пришлось брать. И всё из-за чьей-то придури про 22:00.
Гость
16 февраля 2024, 04:48
Если бы в "наливайках" были бы только посетители типа вас, то они давно бы сами, без закрытия разорились бы.
15 февраля 2024, 19:28
«Магазины закроются, люди останутся без работы»(с) Ну закроются и закроются.Хорошо.Работы валом же.Пусть идут на СВО."Минерами".Точнее-разминирователями.Одноразовыми.
Гость
15 февраля 2024, 19:44
Продают не пиво, а суррогатную отраву. Теперь много жизней будет спасено
Гость
15 февраля 2024, 20:40
Давно пора, запоздалый закон
Алкогольный круг безнадёжен. Уже более 7000 лет, а то и 70000, человек не может разорвать его. Реальность - она такая, угнетает. Алкоголь - отупляет.
Гость
15 февраля 2024, 18:37
Пусть идут дворниками вместо мигрантов.
Гость
15 февраля 2024, 20:38
ну давайте еще нарко-закладчиков пожалеем! их тоже без работы постоянно оставить пытаются
Гость
15 февраля 2024, 18:51
Прочувствуйте всю прелесть свободной конкуренции господа мелкие лавочники! Вас только что смахнула с обеденного стола невидимая рука рынка, одним росчерком пера.
Гость
15 февраля 2024, 19:21
Расскажите это продавщицам "спирта" 😁
Гость
15 февраля 2024, 19:54
да надо закрывать и не надо их поддерживать у них не малый бизнес у них вредный бизнес
16 февраля 2024, 09:58
Не завидуй
Гость
15 февраля 2024, 19:17
ну уж продавцом везде можно устроиться 😄😄 Без работы не останутся
Гость
15 февраля 2024, 20:23
Если не запретить продавать это пойло, то ситуация серьезно скажется на здоровье населения
Гость
15 февраля 2024, 21:46
Причем на здоровье нормальных людей, тех, что живут в этих домах.
16 февраля 2024, 09:59
Гость
16 февраля 2024, 09:59
Причем на здоровье нормальных людей, тех, что живут в этих домах.
каждый в праве сам решать как жить