Это не передел. Это эффективные менеджеры за тридцать лет выкачали все ресурсы и сейчас возвращают утиль государству. Государство за свой (наш) счёт модеонезирует производство, построит новые здания, установить новое оборудование, введёт в действие и появится новый частный собственник!
Одни не согласились с другими , а другие решили отобрать то , что принадлежит первым ... и поделить ...да у нас всё надо пересматривать ... а не сводить счёты ...
Что поменяется? Заберут у одного, отдадут другому. В России нет капитализма, в России госуправление. Раздали, забрали, передали другим, собирают то они также с них, какая разница? Это не владельцы предприятий, а чиновники. И они знают, что детям они свои заводы не передадут, поэтому и отношение у них к этим заводам не как к своим!
Гость
10 февраля, 09:49
Т.е. типичный феодализм.
Главфеодал раздает и отнимает наделы.......
Гость
12 февраля, 13:05
Гость
10 февраля, 09:49
Т.е. типичный феодализм.
Главфеодал раздает и отнимает наделы.......
Ага, решил Роллс-Ройс для ребенка оставить, бедолага
А нашей "СибЭко" - СГК- НТСК прокуратура не желает заинтересоваться?..
Гость
9 февраля, 18:13
Их с РЭСом уже те кто надо забрали. Вы не в курсе? Там другим путем пошли. Без суда обошлись. Прилетели отжималы из Генрокуратуры и отжали. И теперь кто надо их, и нас заодно, имеет. А те сидят.
Гость
9 февраля, 11:21
Если уж взялись национализировать, то надо всех причесать, как в Китае, Газпрём например, а так точечно, называется отжимают для себя... жулики..
Гость
9 февраля, 12:31
Да и квартиры с дачами приватизированными заодно вернуть государству
Гость
12 февраля, 13:06
Гость
9 февраля, 12:31
Да и квартиры с дачами приватизированными заодно вернуть государству
Наверное, так и надо. Прошли странные 90е и что-то должно вернутся стране, если взявшие это имущество люди не справляются и не способны поднять или изменить это к лучшему за период возможно ошибочного пребывания чужой собственности в их владении.
Если сам законно заработал, сам создал, сам развил, сам работаешь прибыльно и без ущерба окружающим - другой вопрос.
Гость
9 февраля, 12:23
90 е годы были не странными, а преступными. И судить людей, которые это допустили еще будут потомки. Пусть уже кого то нет в живых.
Гость
9 февраля, 13:06
Деприватизацию надо было начинать ещё лет 5 -10 назад в качестве наказания за безудержный вывод капиталов за границу. А то Путин их только журил по-отечески, а олигархи откровенно посмеивались и игнорировали. И первым под "метлу" должен был попасть Абрамович за покупку "Челси", что являлось форменным безобразием и преступлением перед Россией. Помнится, Прохоров тоже иностранную баскетбольную команду купил.
Деприватизацию надо было начинать ещё лет 5 -10 назад в качестве наказания за безудержный вывод капиталов за границу. А то Путин их только журил по-отечески, а олигархи откровенно посмеивались и игнорировали. И первым под "метлу" должен был попасть Абрамович за покупку "Челси", что являлось форменным безобразием и преступлением перед Россией. Помнится, Прохоров тоже иностранную баскетбольную команду купил.
В чем преступление? Россияне стали болеть за Челси. читай российская команда выиграла чемпионат Англии и кубок Европы. Все лучше, чем российские клубы заполненные иностранцами, но которые ничего не выигрывают.
Надоел ты со своим "полковником"! Ага! 20 лет назад "по миру пустил", а Петербург живёт и развивается. В "поисковике" он нашёл!
ищется на раз, столько интересного про полковника и прочих его друзей)))
Гость
9 февраля, 13:33
RЅТ
И каким образом какой-то полковник пустил по миру Питер, если по итогам 2023 года Санкт-Петербург вошел в топ агрегированного рейтинга регионов России. Исследование, проведенное РИА Новости, выявило, что эти регионы набрали наивысшее количество баллов в рейтингах, оценивающих качество жизни, социально-экономическое положение, материальное благополучие и другие аспекты.
Согласно итоговому рейтингу, Санкт-Петербург включен в список лучших регионов России за 2023 год. Также в этот список вошла Москва и Московская область.
если российский газ перестанут за бугром брать, тогда Газпром может и новосибирские ТЭЦ экспроприировать в свою пользу, тогда санкции окажутся на пользу новосибирцам
А по каким законам они люди стали владельцами советских заводов, фабрик и месторождений природных ресурсов? Они их купили? Да, за мешок никчёмных ваучеров при поддержке криминальных группировок.
А по каким законам они люди стали владельцами советских заводов, фабрик и месторождений природных ресурсов? Они их купили? Да, за мешок никчёмных ваучеров при поддержке криминальных группировок.
Серьёзное возражение))))
Гость
10 февраля, 09:51
Гость
9 февраля, 13:10
А по каким законам они люди стали владельцами советских заводов, фабрик и месторождений природных ресурсов? Они их купили? Да, за мешок никчёмных ваучеров при поддержке криминальных группировок.
Так зачем вы им свои акции за бутылку продавали-то?
Завод в Сибири отобрать, самого сослать в Сибирь на каторгу!
Гость
9 февраля, 13:23
Энергетику надо национализировать.
Результаты деятельности СГК слишком уж "впечатляют" на примере Новосибирска
Гость
10 февраля, 09:56
Т.е .вы и вовсе призываете отказаться от энергетики.
Гость
9 февраля, 11:28
Это не деприватизация , а переприватизация через деприватизацию
Гость
9 февраля, 11:08
Кормовая база уменьшается, и крысы начинают жрать друг друга! Это не деприватизация, народу ничего не достанется, просто перераспределение активов, вот и всё! Магомедов, Ходорковский, Абызов туда же!
Гость
9 февраля, 11:09
как ты смеешь плохо о своих спонсорах отзываться?
Гость
9 февраля, 13:00
Гость
9 февраля, 11:09
как ты смеешь плохо о своих спонсорах отзываться?
Тебе на Владимировской 1а давно прогулы ставят!
Гость
9 февраля, 13:08
А как Вы понимаете, что должно "достаться народу"? Раздать акции, кому попало? Лишь бы брякнуть, прикрывшись народом.
Гость
9 февраля, 11:04
Долго на теме сидели: каратисты, борцы, боксёры, барахольщики в норковых шапках, администраторские, мерские, федералы, силовики? Кто Они?
Самое время, после аварий и судебных дел по Абызову и его подельников.
Воссоздание «Новосибирскэнерго» и ликвидация «Сибэко» без малейшей компенсации их владельцам реально (см. ТГК-2). Город не заплатит им ни гроша за национализацию!
Где новый мэр, который сделает за это?
Самое время, после аварий и судебных дел по Абызову и его подельников.
Воссоздание «Новосибирскэнерго» и ликвидация «Сибэко» без малейшей компенсации их владельцам реально (см. ТГК-2). Город не заплатит им ни гроша за национализацию!
Где новый мэр, который сделает за это?
velius, мэр нее, не его это уровень.
Инициативу должен проявить губернатор, а он ни рыба, ни ясо
Принимая решения власть страны всегда должна учитывать российский менталитет, коррупцию в стране и кумовство. Нельзя в России было приватизировать важные объекты экономики.
Гость
9 февраля, 13:42
Горгаз тоже нужно национализировать!
Гость
9 февраля, 17:09
У взяточников еще изымите недвижку, а то понастроили с окладом в 100 тыщ домишки по 50 мильёнов в рекреационных зонах
Гость
9 февраля, 11:11
"...- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить…"
Гость
9 февраля, 20:51
поделили уже. давно. между своими.
Гость
9 февраля, 12:54
Невозможно купить такие большие предприятия, даже если покупатель - барыга средней руки. Стоимость таких активов огромна. Просто в 90-х стоимость таких предприятий незаконно занижалась. Надо судить чинуш и оценщиков- коррупционеров, кто давал добро на сделки.
Гость
10 февраля, 10:08
Незаконно занижалась как раз при рейдерстве во времена Путина.
Гость
9 февраля, 13:25
не государству передают, а своим
Гость
9 февраля, 15:00
Пенсионный возраст поднимать не будем!
Конституцию менять не будем!
— Никакой деприватизации не намечается, никакой деприватизации не будет! — заявил президент России Владимир Путин.
Ну ... как бы... делайте выводы, дамы и господа ))
извините, невнимательно прочел статью, там говорилось о миллиардерах.
юзеры с заводами, успокойтесь.спите спокойно
Гость
9 февраля, 13:13
Видите ли, юзеры-голодранцы всегда начинают волноваться, когда речь заходит об усилении государства. Они даже временно становятся сторонниками олигархов!
Гость
9 февраля, 12:08
Ну, как пришло, так и ушло, поди не сильно опечалились эти ребята, столько лет бабки стригли. Сейчас государству нужнее.
Гость
9 февраля, 13:18
Если бы они вкладывали свои деньги внутри России, то их никто бы и не трогал. Но они каждый доллар и евро всеми путями вывозили за границу: покупали ненужные им излишние дома и квартиры, яхты, на которых фактически не плавали, покупали целые автопарки машин, перевозили свои семьи... И никакие просьбы и уговоры на них не действовали.
Гость
9 февраля, 19:37
Все заводы и крупные предприятия должны быть собственностью России и быть государственными, а не принадлежать ворам. И всех депутатов на заводы, с такими же зарплатами как у нас.
Гость
10 февраля, 11:29
А Газпром, Роснефть, Сбербанк (ой извините Сбер) ВТБ и тд - разве не собственность России????
И что там творится????
Гость
9 февраля, 19:54
У Потанина ,Абрамовича, алишерова и ТД тоже отберут в пользу государства ?
А Вам зачем, Думаете станет лучше? Ровно те же люди останутся управлять, только от другого лица. Ну да, меньше будет на яхты, больше на спецоперации, но нам от этого ни холодно, ни жарко. С холодно
Гость
9 февраля, 12:12
Да, ща пойдет жара между пауками в банке санкционной ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
9 февраля, 15:30
Уже идёт
Гость
9 февраля, 14:23
Пока Чубайс жив, даёшь национализацию предприятий!
Через пару лет попросим его вернуться и начнём всё сначала.
Выросло новое поколение, не помнящее ваучеров.
Гость
10 февраля, 03:24
Не трогайте Чубайса--он, оказывается, боролся с Зюга новым. Ай, молодца.
Гость
10 февраля, 02:26
хотят забрать завод в Сибири и еще два по России.
??? А Сибирь не Россия что-ли?! На моей карте нет такого государства Сибирь...
Гость
10 февраля, 17:29
Сибирская Вольгота - независимое государство!
Гость
9 февраля, 14:30
Полагаю что данное отжатие последовало за отказ на предложение дать денег на СВО или какие-то другие надобности.
Гость
9 февраля, 15:20
В таком случае "отжатие" вполне справедливое. А как иначе?
Гость
9 февраля, 15:32
Рабочий вариант
Гость
9 февраля, 12:56
Это не национализация, а отжатие.
Гость
9 февраля, 13:20
Да откуда тебе знать? К какой информации ты имеешь доступ? Одни фантазии.
Гость
9 февраля, 12:04
А Сибирь не часть России, судя по заголовку?
Гость
10 февраля, 17:30
Абсолютно верно.
Гость
9 февраля, 13:58
Т.е власть целых 29 лет считала что все нормально, а теперь ну нет это же грубейшее нарушении закона? Все что нужно знать в нашей власти. Да просто собственник занял иную официальной позиции сторону, и решили поменять собственника....на удобного.
Гость
10 февраля, 17:32
Не власть а оккупационная администрация ЦРУ.
Гость
9 февраля, 15:35
откуда у него завод?
Гость
10 февраля, 03:14
Бабушка подарила.
Гость
9 февраля, 11:21
кто там про капитализм говорил? Феодалы в правительстве
Гость
9 февраля, 13:08
Вот тебе и "священное право частной собственности". Короче, пришли опять к "успеху"( нет).
Гость
9 февраля, 13:15
К СибЭКО и СГК нет вопросов?
Гость
9 февраля, 15:55
СГК национализируйте. Сколько еще они будут кошмарить город-миллионник.
Город большой, это вам не деревня, кончится терпение у людей (а холод в Сибири это смерть), никому мало не будет.
Гость
9 февраля, 16:41
денег все меньше и меньше..
вот пауки и жрут друг друга.
Гость
9 февраля, 16:59
Почему так много стонов про вывод капиталла за границу???) Практически все крупные предприятия включая газпром и сбер имеют иностранных инвесторов... а инвесторы имеют право на дивиденты... а как им передать дивиденты если они (инвесторы) за рубежом??? Отправить денежки на их расчетные счета, которые тоже за рубежом... что бы прекратить вывоз капитала нужно национализировать или выкупить все акции зарубежных инвесторов - а это невозможно...
Так же невозможно запретить нашим чиновникам второе гражданство т.к. практически все чиновники имеют второе гражданство... и решение о втором гражданстве принимают эти самые чиновники...
Если семьи этих чиновников за границей...
Если дети самых высоких российских функционеров живут за границей...
Сейчас+1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 85%У миллиардера из списка Forbes хотят забрать завод в Сибири и еще два по России. Ждать ли массовой деприватизации?