перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Блошиный рынок у ДК Чкалова в Новосибирске снова хотят переселить

6 февраля 2024, 15:36
Один день в неделю, в выходной. Отстаньте уже от людей! Вы им запретите торговать, они к вам за пособием придут.
6 февраля 2024, 16:02
Так они и так ходят
Гость
6 февраля 2024, 16:21
Почему вы не читаете написанное? Им не запрещают торговать, а хотят перенести торговлю в цивилизованные рамки, предоставить места не на газоне и это правильно. Или вы считаете, что можно где попало раскладывать товар?
6 февраля 2024, 16:47
Гость
6 февраля 2024, 16:47
Почему вы не читаете написанное? Им не запрещают торговать, а хотят перенести торговлю в цивилизованные рамки, предоставить места не на газоне и это правильно. Или вы считаете, что можно где попало раскладывать товар?
Эти люди - ветераны труда, ковавшие крылья Родины, жизнь отдавшие Чкаловскому заводу. У них нет машин, они привозят товары на саночках. Если мэрия выделит место у трамвайного кольца на Гусинке, или даже в Березовой Роще, что молодым кажется совсем близко, почти никто туда с саночками не поедет. И тот, и другой вариант уже были и не прижились. Зимой этот газон - не газон, а сугроб. Летом же они на тротуаре торгуют и тоже никому не мешают.
6 февраля 2024, 15:22
Ну всё. Я опять как шилом в зад получила Ах, властей не устраивают стихийные рынки! Так значит, цыгане, которые годами торгуют около ГУМа "Россия" "хорошим" и даже "брендовым" парфюмом, а также ворованными ворованными айфонами их вполне устраивает? Или он не стихийный? Недавно один из торгующих сказал, что платит за место 15 тысяч в месяц. И кому же это он их платит, что годами их никто не трогает??? (Кстати, последнее предложение: Айфон-12 за три тысячи). И совсем уже растрогало: на газоне они торгуют. То есть парковаться на газонах можно, полицейские будки и шаурмячные устанавливать можно, а прочее -никак. При этом я уверена, что упомянутые газоны - это вытоптанная земля без признаков растительности. Власти дорогие (то есть дорого бюджету обходящиеся), ну совесть-то имейте!
6 февраля 2024, 15:36
Вообще-то на газонах парковаться запрещено. Это тогда и в обратную сторону работает, раз торговать на газонах можно, то и парковаться, тем более сами же говорите вытоптанная земля.
Гость
6 февраля 2024, 15:44
справедливости ради, эти торговцы не показывают товар и при появление полиции всегда исчезают. Ловить только если через контрольную закупку... но думаю и так ловят
6 февраля 2024, 16:18
6 февраля 2024, 16:18
Вообще-то на газонах парковаться запрещено. Это тогда и в обратную сторону работает, раз торговать на газонах можно, то и парковаться, тем более сами же говорите вытоптанная земля.
У меня во дворе каждый день до 10 машин паркуется на газоне. Не поверите, никого это не волнует, кроме нас, жителей. Весной и осенью вся грязь с колес на дороге. Бордюр уже ушатали, травы давно нет, ямы одни. Представителей администрации района нужно вызывать, чтобы они зафиксировали нарушение и оштрафовали. ГИБДД этим не занимается. Кто из администрации района придет фиксировать это нарушение скажите мне? А кто их там будет ждать? Когда чиновники приходят на работу? В 9 утра? Да уже в 8.30 этих машин нет на газоне у дома, и появляются они после 7 вечера, когда у нашего дома заканчивается места на парковке. Несколько дворов закрыта шлагбаумами, а у нас проездной двор, у соседнего дома нет парковки и это их машины у нашем газоне, и чтобы нам закрыться три шлагбаума надо ставить. В администрации мне предложили снять все на телефон , да так чтобы все номера были видны и им принести. Ага, щас. Чтобы машине моего сына потом колеса проткнули, или мою собаку отравили обиженные автовладельцы, или мне морду набили? Я, их просила, а вы мне анонимность и безопасность гарантируете? А они мне сказали , а мы этим не занимаемся! Занавес.
6 февраля 2024, 15:37
Мои комментарии на этот счет летят в преисподнюю. А что такого? Подсокращу: "У нарушителей изымают товары, — отметили в мэрии". Не у всех, не у всех... Так по какой-такой причине не изымают товар у личностей, годами торгующих около ГУМа "Россия"? Одна мадам (цыганка) там даже прилавочек всё с тем же зельем установила, прохожих зазывает"... (удалено)
6 февраля 2024, 15:52
Идиотизм. Зачем их трогать? Там торгуют в основном книгами, пенсионеры для поддержки штанов. Мэрия хочет поднять градус социальной напряжённости?😠
Гость
6 февраля 2024, 18:14
Перед выборами, само то. Есть даже мнение, что попросили.
Гость
6 февраля 2024, 19:17
Гость
6 февраля 2024, 19:17
Перед выборами, само то. Есть даже мнение, что попросили.
барух вайтман по своим же ударил?
6 февраля 2024, 16:04
сколько раз уже пытались переносить подобные рыночки... народ просто не пойдет на новые места расположения и ФСЁ!
Гость
6 февраля 2024, 15:14
лучше бы они боролись с точечной застройкой
Гость
6 февраля 2024, 15:20
Бороться с собой?
Гость
6 февраля 2024, 16:30
и желтый дом для либерастов построим
Гость
6 февраля 2024, 20:54
Гость
6 февраля 2024, 20:54
и желтый дом для либерастов построим
Шариков успел дать потомство
6 февраля 2024, 16:23
Что хотят? Пересе... что?
6 февраля 2024, 16:04
Блошиные рынки есть везде! Дайте один продавать, другим покупать! Это еще и общение, и досуг. Кто-то зарабатывает, кто-то покупает. Незаконно жителей города лишать заработков и источника покупать за дешево! Недовольные они. А как жители Новосибирска администрацией недовольна, это куда девать?
Гость
6 февраля 2024, 21:09
Правильно, что делать с несправляющимся?
6 февраля 2024, 15:24
А может они поборются с барахолкой возле Ленинского рынка? Там уже и на стоянке, и в окрестных дворах, и на тротуарах эти торговцы расположились. После все товары торгаши сваливают в мусорку, а другие торгаши достают и продают в след.раз.
6 февраля 2024, 15:22
гг, кремлеботты вспоминают свои 80ые с радостью смотря на фотки с рынка))) га га га))) нищебродами были - такими и остались)))
6 февраля 2024, 15:25
Это твои фантазии. Блошиные рынки есть даже в процветающей, но слегка провонявшей навозом Европе. А тебе Нуланд печеньки привезла - это точно. Но, судя по всему, рецепт другой...
6 февраля 2024, 15:29
6 февраля 2024, 15:29
Это твои фантазии. Блошиные рынки есть даже в процветающей, но слегка провонявшей навозом Европе. А тебе Нуланд печеньки привезла - это точно. Но, судя по всему, рецепт другой...
хахаха))) сказала баттяра 17тыс зп в меся)))
Гость
6 февраля 2024, 15:59
6 февраля 2024, 15:59
Это твои фантазии. Блошиные рынки есть даже в процветающей, но слегка провонявшей навозом Европе. А тебе Нуланд печеньки привезла - это точно. Но, судя по всему, рецепт другой...
Бабуля, у тебя зубов нет для печенек, вот и бесишься, так бы сама строчила тут день и ночь.
Гость
6 февраля 2024, 15:29
Блошиный рынок в Березовой роще существовал 50 лет, а потом какой-то делец решил что его нужно убрать и построить там ресторан, почему его не привлекают к ответственности, за точечную застройку парка?
Гость
6 февраля 2024, 15:38
Рынок был несколько дальше фонтана и ресторана. Да он и сейчас по моему есть.
Гость
6 февраля 2024, 15:44
Гость
6 февраля 2024, 15:44
Рынок был несколько дальше фонтана и ресторана. Да он и сейчас по моему есть.
Их выгнали оттуда. Раньше он был вдоль аллеи граничащей с торцом фонтана а также заходил на пересекающие аллеи.
Гость
6 февраля 2024, 15:46
потому что ресторан это инфраструктура а самопальный рынок это рассадник заразы?
6 февраля 2024, 16:06
Б/у вещи? А через Авито можно?
Гость
6 февраля 2024, 21:16
Во! С языка сняли. Этой площадке нужен спонсор-покровитель в лице Юлы или Авито. Забрендировать периметр. И дать на лапу властям. Красиво оформить все ) это же центр притяжения туристов в том числе)))) такой изыск. Я не любитель местного хлама, но если бы в Чикалде на втором этаже, где старинные огромные деревья в кадках наливали кофе - я бы обязательно заглянула 😉 там такие окошки большие красивые и атмосфера как из фильма про НИИ волшебства.
Гость
6 февраля 2024, 21:49
Вот именно тебе, нельзя.
6 февраля 2024, 22:09
Гость
6 февраля 2024, 22:09
Вот именно тебе, нельзя.
Что нельзя?
Гость
6 февраля 2024, 15:14
А что, страна уже обеспечила своим гражданам достойные доходы (пенсионерам, бюджетникам), и они все могут покупать новые вещи хорошего качества в ТЦ? Или нет. И только и умеют, что устраивать гонения на тех, за счет налогов которых сами и живут.
Гость
6 февраля 2024, 15:42
в этих местах ни кто ни чего не покупает, там принцип торговли вообще иной, человек выходит с товаром, продает несколько о то и нисколько товаров за день которые покупают в основном из жалости, ему хватает на бутылку. Эти торговцы живут на пособия и не платят налоги.
Гость
6 февраля 2024, 18:16
Гость
6 февраля 2024, 18:16
в этих местах ни кто ни чего не покупает, там принцип торговли вообще иной, человек выходит с товаром, продает несколько о то и нисколько товаров за день которые покупают в основном из жалости, ему хватает на бутылку. Эти торговцы живут на пособия и не платят налоги.
Активный гражданин. Сейчас таких много развелось. Воспитание..
Гость
6 февраля 2024, 21:11
Отсутствие интересов и семьи у гражданина (укажите гражданство)
Гость
6 февраля 2024, 15:57
Отстаньте от людей! не на то силы свои тратите. С Хилком разберитесь
Гость
6 февраля 2024, 18:08
Тоесть несанкционированная торговля фруктами со стороны гастарбайтеров это норма. С ними абсолютно не борятся, что уже вызвало уход с данного сегмента рынка всех славян. А эти заслуженные граждане им глаза мозолят. А может мэрию перевести на окраину, чтобы не мешали? Или отнять все машины у чиновников и пересадить их на общественный транспорт. Чтобы им горожане каждый день напоминали о проблемах города?
6 февраля 2024, 20:27
ищут земельный участок для торговли 4х часовой в неделю?!)))
Гость
6 февраля 2024, 15:43
В мэрии не хотят обратить внимание на площадь Маркса? Или планируемый снос ЦУМа?
Гость
6 февраля 2024, 15:46
всю жизньтам помешал каму то рыночек вы лучебы снег на дорогах чистили и задумывались в одменестраций как дороги поченить везде хаус и пробки повсему гоороду а не рыночками интересовались
Гость
6 февраля 2024, 16:18
Да кому оно там помешало, очередному чиновнику из мэрии и его родственникам из числа местных ушлых "предпринимателей"? ;)
Гость
6 февраля 2024, 16:51
Чиновники, делом займитесь!
Гость
6 февраля 2024, 17:40
В трёхстах метрах от ДК Чкалова, круглосуточно, почти в открытую торгуют наркотой. Может властям лучше заняться этой проблемой? Или трогать диаспоры боязно?😠
Гость
6 февраля 2024, 17:47
Страшно далеки они от народа
Гость
6 февраля 2024, 17:31
Это какую мэрию не устраивает? Которые лексуса с номерами ооо, где попало паркуют? Напомнило Сеньора Помидора из Чипполино. Того тоже домик Кума Тыквы, не устроил
Гость
6 февраля 2024, 21:12
Отберите Чипполино у мэрии
Гость
6 февраля 2024, 16:45
Самое санкционированное место торговли - в мэрии.
Гость
6 февраля 2024, 15:46
То что цыгане продают товары из мусорок, это нарушение. А в целом это культура меняться старыми вещами, и в парке они располагались на тротуарах с твердым покрытием, у большинства раскладные столы, что не является нарушением.
Гость
6 февраля 2024, 17:19
С мафией не связываются, поэтому на площади Калинина до сих пор полно торговцев. А винтажники и старьевщики у ДК Чкалова - да... эту традицию сломать несложно
Гость
6 февраля 2024, 16:34
очередной снос ДК задумали, и типа скверик на 3 месяца, а потом очередная грандиозная стройка жилья. В городе одно жильё, грязь на дорогах, летом пыль, отсутствие деревьев. Дороги, парки, скверы, газоны и вазоны с цветами, театры, галереи, и тд, это не про наш город.
Гость
6 февраля 2024, 17:45
Сколько свечек воткнуть можно. Вообще не удивлюсь. Нет предела..
10 февраля 2024, 17:59
За последние годы зелёных зон появилось много, более того активных жителей власть слышит и помогает, как пример - парк "Каменка". Но если лишь бы поворчать, тогда ладно, людей - у которых все плохо и всегда кто-то виноват - много
Гость
6 февраля 2024, 17:42
Вид нищих, барину глаз колет?
Гость
6 февраля 2024, 21:48
В Дзержинском районе? Барину? Хаха вы их администрацию видели? - руины а не дом((((
Гость
6 февраля 2024, 17:46
Верните место в Берёзовой роще! 🤔
Гость
6 февраля 2024, 21:17
По линии метро
Гость
6 февраля 2024, 15:39
Администрация ищет лампу алладина, чтобы ее не нашел случайный покупатель прикрывают лавочку, сначала себе присмотрят все.
Гость
6 февраля 2024, 17:00
Раньше в Первомайском сквере был, в Берёзовой роще, удобно было, ходили как в музей
Гость
6 февраля 2024, 20:45
Какое им вообще сопливое дело, кто чем занят - если сами ничем не заняты, прихлебаи
Гость
6 февраля 2024, 20:53
Скатов с Тыртышным пусть туда наведаются. Может, мозги себе купят по сходной цене
Гость
6 февраля 2024, 15:39
Верните в березовую рощу на старое место, ресторан можно снести, или вокруг Сибирь-концерт и Дачной Академии
Гость
6 февраля 2024, 15:47
а вариант торговать в подходящих помещениях, с документами и сертификатами не рассматривается вообще?
Гость
6 февраля 2024, 18:18
Гость
6 февраля 2024, 18:18
а вариант торговать в подходящих помещениях, с документами и сертификатами не рассматривается вообще?
Вот сразу видно - понимает проблему! Так сказать, в корень зрит.
Гость
6 февраля 2024, 18:15
завалить суды исками к мэрии отопление ,уборка ,парковка. Им же работать надо, а они забыыли 8(
Гость
6 февраля 2024, 18:21
Некогда им работать. Инициативы генерируют.
Гость
6 февраля 2024, 21:40
Во всем мире эти рынки существуют и не кому не мешают ,только у нас зажравшиеся чиновники видят в этом криминал .Когда вы нажретесь то ????
Гость
6 февраля 2024, 21:45
Даже больше скажу: «это место притяжения туристов» нужно пестовать и лелеять - брендировать и чай бесплатный раздавать с фирменными пряниками. Центр гор туризма ау )))
Гость
6 февраля 2024, 15:43
Верните обратно Березовую рощу!
Гость
7 февраля 2024, 02:02
Администрации города любая копейка идущая мимо их кармана как ножом по горлу. Когда же вы нажретесь? Что Проблем в городе больше нету?
Гость
7 февраля 2024, 08:02
Лишь бы запретить что нибудь. Люди туда морально отдохнуть приходят. Как будто если на другой участок перенести ярмарку, то нарушения сами собой прекратятся.
6 февраля 2024, 15:53
за 100-й километр .... не забудьте за одно и про Гадюшник около Ленинского рынка.
Гость
6 февраля 2024, 18:20
Это при Сталине посылали, молодой человек. За 101й
Гость
6 февраля 2024, 15:42
Там не несчастные пенсионеры, а перекупы торгуют. Скупают у простых стариков за копейки старьё, обманывают , и на Чкалова перепродают. Причём разница в цене иногда десятки тысяч. Лёгкие деньги.
6 февраля 2024, 16:19
Стоять на морозе, часами, не каждый пенс сможет. Может и перекупает кто, но не все.
Гость
7 февраля 2024, 09:23
Гость, Ну так да то а закроют рынок у ДК Чкалова , пенсионерам сразу Мильоны будут давать. Есть антикварные магазины там пенсионеров также обманывают. Все просто полетит в помойку. Нет спроса на и нет предложения.
Гость
6 февраля 2024, 21:19
Правильно. Я только за. Я там торгую. И мне хочется в туалет. А их нет. А женщине в кустики не удобно.
Гость
7 февраля 2024, 00:06
Не врите. Там есть туалет на рынке. И в ДК Чкалова есть
Гость
7 февраля 2024, 00:15
Развели ботофермы. Любую гадость готовы оправдать за миску доширака
Гость
6 февраля 2024, 16:05
Дальше - только сад Дзержинского, там никому мешать не будут!
Гость
6 февраля 2024, 21:17
В саду целая аллея каменных скульптур. Ничёсе!
Гость
6 февраля 2024, 17:00
Сколько стоит заказать выступление "звезды" на праздник? Филипп Киркоров обойдется в $160 тысяч, а Сергей Шнуров готов выступить за $150 тысяч.
Гость
6 февраля 2024, 21:57
А ты за сколько готов клоуном плясать час на сцене ?
Гость
6 февраля 2024, 18:00
Пусть переселят на площадь Калинина
Гость
6 февраля 2024, 21:17
Не там другая атмосфера
Гость
6 февраля 2024, 19:15
Ленинский рынок может примет под своё крыло?пустующего мес а много,да из за интереса люди потянутся...
Гость
6 февраля 2024, 21:18
В Тальменке есть хорошее место!
Гость
6 февраля 2024, 21:13
Перед Оперным - МОНУМЕНТАЛЬНАЯ барахолка, единственная в своём роде. Ленин пальто толкает
Гость
6 февраля 2024, 21:58
Не трожь святое. Там ещё тетка колосок показывает очень красивый, уникальный.
Гость
7 февраля 2024, 09:09
Администрация! Начните бороться с распивочной в подвале пр-т Дзержинского, 30/1. Алкаши вокруг постоянно. Работает с утра и до вечера. Администрация, пора приносить пользу, а не гоняться за вымышленными" нарушителями спокойствия
Гость
7 февраля 2024, 13:40
Наливайки их не беспокоят - они же деньги дают. А пенсионеры с рынка, денег не дают. Вот и вся логика.
Гость
6 февраля 2024, 16:20
Беспредела с такой торговлей ,в т.ч в сараях южан нет ни в одном городе Сибири! А Новосибирск же ее столица! Съездили бы руководство города и области в Красноярск и проехали по улицам города, где чисто и все ухожено!
Гость
6 февраля 2024, 18:02
Фильм "Брат" - Ща товар изымать буду!