перейти к публикации
115 комментариев к публикации

AliExpress перестал продавать россиянам электронику

5 февраля 2024, 08:38
Интересно теперь узнать как будут идти дела у российских сборщиков материнских плат. Чипы то 100% с Китая везут
5 февраля 2024, 10:00
да замечательно будут. они ж не на алиэкспрессе их покупают.
Гость
5 февраля 2024, 13:43
А что, у нас материнки собирают? И где же?
Гость
5 февраля 2024, 23:43
5 февраля 2024, 23:43
да замечательно будут. они ж не на алиэкспрессе их покупают.
Пока не закончатся на складах в России....
5 февраля 2024, 07:38
Ибо все гаджеты - сугубо вражеские изобретение и по определению от лукавого. Деревянные счеты, гусиное перо для письма и почтовые голуби - наш ответ Маску. Мы еще покажем всему миру Кузькину мать.
Гость
5 февраля 2024, 08:18
Гуся с голубем поймать надо.
5 февраля 2024, 12:19
Как я люблю читать наш Новосибирский юмор )))😂🔥
5 февраля 2024, 07:34
покупайте китайские автомобили и товары, си вам благодарнюен. кошка жена чашка рис
Гость
5 февраля 2024, 08:16
О, вы тоже эти трусы для плаванья в океане заказали? Только их и ношу. Красивые, тёплые, серый!
Гость
5 февраля 2024, 08:16
Товаришь сиси такой товарисч
Гость
6 февраля 2024, 15:51
Правильный перевод вместо "жена"- кошка ...
Кто блажил, что Россия-Китай братья навеки?
5 февраля 2024, 09:19
тот кто не слышал как желтокожие говорили "СибирЪ наш"
5 февраля 2024, 11:45
Как показывает 2х летний опыт, все это будет торговаться, только дороже
5 февраля 2024, 08:20
буржуйские все названия в стране прорыва и скачка запретить и записать в иноагенты😉🤣
5 февраля 2024, 21:22
"Президента" переименовать! И сделать ему лоботомию, чтобы забыл этот гендерно нейтральный немецкий язык!
5 февраля 2024, 07:12
импортозаместнулись
Гость
5 февраля 2024, 08:37
собака гавкает ---караван идёт
Гость
5 февраля 2024, 08:52
Импортозаметались.
5 февраля 2024, 21:20
Гость
5 февраля 2024, 21:20
собака гавкает ---караван идёт
С китайским товаром через Монголию и Казахстан?
Гость
5 февраля 2024, 08:53
Нее, всё таки владимир василич гениальный руководитель.
Гость
5 февраля 2024, 09:03
Гость, ты то куда кухарка лезешь
Гость
5 февраля 2024, 09:27
Гость
5 февраля 2024, 09:27
Гость, ты то куда кухарка лезешь
Повар что ли, жив???
6 февраля 2024, 09:51
если не продают , то это их право. вопрос никто не хочет задать, а почему в россии ничего не производят?!
5 февраля 2024, 09:11
Реклама алика?! Зашел. Выбрал павер-банк, телефон сяоми 12 про, смарт-браслет редми, зарядку базеус и кабель тайп-с. Всё добавилось. Предлагает оплатить и доставить
5 февраля 2024, 16:03
Ну так выбрал из того, что еще осталось в продаже. Это дилеры остатки продают. А если обратиться непоследственно к производителям, в их каталогах многое исчезло. У меня в корзине всегда висело около 70 комплектующих для компов и станков ЧПУ, среди которых я периодически покупаю то одно, то другое. А вот сейчас списочек сильно поредел, многие позиции опустились в раздел "Не получится заказать. Закончились или не сможем привезти".
Гость
5 февраля 2024, 17:26
Прочитайте внимательно статью, там говорится про железо для компьютера, комплектующие, а не мобильные телефоны и аксессуары к ним.
5 февраля 2024, 22:44
5 февраля 2024, 22:44
Ну так выбрал из того, что еще осталось в продаже. Это дилеры остатки продают. А если обратиться непоследственно к производителям, в их каталогах многое исчезло. У меня в корзине всегда висело около 70 комплектующих для компов и станков ЧПУ, среди которых я периодически покупаю то одно, то другое. А вот сейчас списочек сильно поредел, многие позиции опустились в раздел "Не получится заказать. Закончились или не сможем привезти".
Зашел. Проверил. Год назад брал видеокарту, ssd самсунг и память ddr5. Всё есть в наличие. Хз что по ценам, может и дороже. Но есть. Так что максимум что прослеживается - это китайца захотели больше денег. Имеют право.
5 февраля 2024, 09:06
А случилось вранье в этой статье
Гость
5 февраля 2024, 16:19
С конца января из продажи пропали практически все бюджетные зеоны E5 серии, материнские платы под них, серверная память. Просто исчезли. Аналогичная ситуация с райзенами и десктопными интелами 12 поколеня.
Гость
5 февраля 2024, 08:05
так многие продаваны на озон переползли..
5 февраля 2024, 12:02
Главное чоб москвичи и джаки за тги ляма постовляли, а без бесовских компуктеров обойдёмся как-нить...
5 февраля 2024, 09:05
И не только заголовок, но и содержание статьи.....если нет негатива, надо его выдумать - лозунг сами знаете какой прессы
Гость
5 февраля 2024, 09:36
пропутинская пропаганда такое любит
Гость
5 февраля 2024, 07:17
может таки вопросы не к али, а к русской прокладке
Гость
5 февраля 2024, 08:17
К почте России?
Гость
5 февраля 2024, 08:18
К почтовым голубям давно вопросов нет, там все понятно, что ничеоо не понятно.
Гость
5 февраля 2024, 07:22
Что нам ,холопам подновосибирским какие то компьютеры ,когда у нас есть особая высокая духовность,скрепы и уникальная путь развития ,а главное наш Царь ,великий и всемогущий
Гость
5 февраля 2024, 12:25
Тебя хозяин обижает?
Гость
5 февраля 2024, 09:00
А что случилось? Киев за три дня не взяли????
5 февраля 2024, 09:46
А собирались?
Гость
5 февраля 2024, 12:26
Тебя недалёкая за сколько взяли?
Гость
8 февраля 2024, 11:37
8 февраля 2024, 11:37
А собирались?
Видимо да, раз оттуда улепетывали )
Гость
5 февраля 2024, 07:38
Все там прекрасно в России и в выдаче появляется и заказывается. И процессоры и материнские платы и SSD накопители. Только что проверил.
Гость
5 февраля 2024, 09:01
Врешь. Только что посмотрел - нужный мне процессор R7 3700x продает один магазин по цене в два раза большей, чем была пару недель назад. R5 5600xt вообще нет в продаже.
5 февраля 2024, 09:10
Гость
5 февраля 2024, 09:10
Врешь. Только что посмотрел - нужный мне процессор R7 3700x продает один магазин по цене в два раза большей, чем была пару недель назад. R5 5600xt вообще нет в продаже.
так он и был у одного продавца ....
Гость
5 февраля 2024, 09:35
5 февраля 2024, 09:35
так он и был у одного продавца ....
Две недели назад этот проц предлагали десятки магазинов.
Гость
5 февраля 2024, 10:07
Ну может наконец то российская прокладка между нами и глобальным алиэкспрессом схлопнется и будем как раньше напрямую напрямую заказывать.
5 февраля 2024, 10:48
Как раньше не получится. Далеко не все готовы заморачиваться с картами, которые напрямую в Китае будут работать.
Гость
5 февраля 2024, 10:04
ну если Китай ещё санкции объявит. . Россия такую плюху не выдержит
5 февраля 2024, 09:14
Зашел. Заказал телефон сяоми 12 про, павербанк базеус, смарт-браслет редми и зарядку с кабелем. Всё добавилось. Всё предлагает к оплате и доставке.
Гость
5 февраля 2024, 12:15
По два раза пишешь для верности, ботяра ?!
Гость
5 февраля 2024, 08:35
Все работает , все заказывается , что за дезинформация тут распространяется , или думаете что пипл съест , наверно расчет верный потому что 98% читателей данного ресурса и понятия не имеют о заказах электроники из поднебесной !
Гость
7 февраля 2024, 02:20
Сам ты дезинформация. SZCPUStore, например, весь ассортимент убрал.
Гость
5 февраля 2024, 07:49
Заказал и оперативку ddr4 и плату расширения для hp. Не надо сову на глобус натягивать и нестыковки одного магазина выдавать за политику всего сервиса. И ещё, а какого вообще хрена продукция военного применения должна вместе с ложками/вилками быть доступна?
Гость
5 февраля 2024, 08:26
Да тут лишь бы повод найти и раздуть. Коптеры на али как продавались так и продаются до сих пор, возможно в меньшем количестве, но они есть.
Гость
5 февраля 2024, 09:06
Рашизм уникальное явление. При незначительном влиянии и вклад на мировую экономику производит глобальный мусор в медийном пространство. Проще изолировать, чем разбираться.
Гость
5 февраля 2024, 09:28
Ранее президент России подписал указ об увеличении штата центрального аппарата Росгвардии на 197 сотрудников. Из него следует, что предельная штатная численность центрального аппарата Федеральной службы войск национальной гвардии РФ установлена в 2297 сотрудников, в их числе 1615 военнослужащих.
Гость
5 февраля 2024, 08:44
Как же так же? Кетайцы же друзья? Или прагматики, которые умеют считать? А нефть, газ и прочее им всё равно продадим. Некому больше. Таков план. Прошу понять.
Гость
5 февраля 2024, 08:51
Гость, подливу подотри свою !
Гость
5 февраля 2024, 21:12
Просто у китайцев настал Новый год, а в Новый год китайцы не работают. И поэтому закрывают свои лавчонки, потому что не смогут отправить товар в эти дни. В марте они вернутся на рабочие места и будет как прежде.
Гость
5 февраля 2024, 22:07
Так что согласна с вами.
6 февраля 2024, 08:00
Ну то есть китайцы устроили Н.г. для России, а для Казахстана не устроили. Ясно-понятно, кто-то статью не дочитал ;)
Гость
5 февраля 2024, 08:19
В телеге смотрим в поиске чат "Мегамаркет обман. Мегамаркет заблокировал программу лояльности. "
Гость
5 февраля 2024, 14:58
А причем тут мегамаркет?
Гость
5 февраля 2024, 08:59
смартфоны-планшеты они продают . сейчас заходил, проверил заголовок врёт
Гость
7 февраля 2024, 02:24
Только не скули, когда проц не получится купить. Блин, дурочки двухкопеечные.
Гость
5 февраля 2024, 11:14
это санкции называется. если не прекратят торговлю с Россией, прекратится торговля с США. А кто в мире важнее ?
Гость
5 февраля 2024, 14:59
А были какие-то достоверные новости о санкциях, влияющих на алиэкспресс?
Гость
5 февраля 2024, 07:05
Год дракона на подходе! Готовьте оливье и бенгальские огоньки!
Гость
5 февраля 2024, 08:14
Просто не умеете заказывать. Нужно раздел: нижнее бельё; вечерние; тёплый; девочка. ОК.
Гость
5 февраля 2024, 08:17
Ответочка известная - запретим китайские бананы и лес-кругляк.
Гость
5 февраля 2024, 08:20
Али по сравнению со Сбером - заечки!
Гость
5 февраля 2024, 09:21
Песков: службы безопасности знают, как работать, когда Путин садится за руль
Гость
5 февраля 2024, 09:29
Не нравятся западные ценности - привыкайте к азиатским
Гость
5 февраля 2024, 09:35
..и наступил медВЕЖИЙ час тот самый
Гость
5 февраля 2024, 09:45
Так Алибаба развелся с Алиэкспресс, а другие регионы, это остаточное для Али.
Гость
5 февраля 2024, 09:51
Интересный факт: плотность процессоров на квадратный километр так называемого Дикого поля на данный момент одна из самых высоких в мире
Гость
5 февраля 2024, 11:52
Китай нам враг.
Гость
5 февраля 2024, 12:33
Кетайцы наши друзья! Это просто такой тактический ход они сделали, чтобы западные партнеры не заподозрили, что мы дружим. Проживем и без кетайских SSD по 100 терабайт за пять баксов.
Гость
5 февраля 2024, 12:43
Как же так, младший коммунистический брат ?!
Гость
5 февраля 2024, 13:41
Не знай не знай, сегодня посмотрел всё есть... Может только у автора проблемма.... С головой
Гость
5 февраля 2024, 13:56
В моём списке "избранное" на АлиЭкспресс исчезли почти все комплектующие для ПК.и комплекты и отдельные запчасти. Осталось только то что ценности особой не представляет и было добавлено "на всякий случай" и китайские видеокарты.
Гость
5 февраля 2024, 17:17
Ни
Гость
5 февраля 2024, 18:33
пропали такие марки ссд дисков как fanxiang kingdian samsung kingspec netac Goldenfir, одни подделки остались. пропали 99% процессоров и модулей памяти, а также карт памяти, велосипедов(?) и электронных компонентов таких как танталовые конденсаторы на 50в и более
Гость
5 февраля 2024, 18:39
ВО
Гость
5 февраля 2024, 20:56
Китайцы то и рады были продавать, да вот наши барыги решили, что хватит это терпеть, нужно продвигать свою ценовую политику.
Гость
5 февраля 2024, 21:04
Да что там электроника, вообще не работает.
Гость
5 февраля 2024, 21:24
Не загружается алиэксспрес. С вечера не могу зайти. Переустанавливать пробовал и телефон перезагружал.
Гость
5 февраля 2024, 22:05
Ну вообще-то исчезли ещё и украшения, и чехлы, вообще всё, причём они отображаются у меня в избранных и заказать можно свободно, но посмотреть ещё товары в магазине нельзя. Написано: не доставляется. Это как вообще? Я могу заказать. Всё доставляется. Но магазин полетел.