Бизнес Министерство транспорта Ульяновской области задолжало авиакомпании «Сибирь» 4,8 миллиона

Министерство транспорта Ульяновской области задолжало авиакомпании «Сибирь» 4,8 миллиона

После вмешательства прокуратуры долг погасили

Долг был связан с субсидированными рейсами | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUДолг был связан с субсидированными рейсами | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
Долг был связан с субсидированными рейсами
Источник:

По требованию новосибирской транспортной прокуратуры Министерство транспорта Ульяновской области погасило долг перед АО «Авиакомпания "Сибирь"» на сумму более 4,8 миллиона.

Как рассказали в ведомстве, с августа по октябрь 2022 года у Минтранса Ульяновской области появилась задолженность по возмещению затрат, связанных с субсидированными региональными рейсами.

— В этой связи прокурором министру транспорта и связи Ульяновской области внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона. В результате рассмотрения акта прокурорского реагирования задолженность перед авиакомпанией погашена в полном объеме, — сообщили в транспортной прокуратуре.

31 января новосибирская транспортная прокуратура начала проверку после публикации НГС о том, что 8 пассажиров самолета S7 Airlines не смогли улететь из Новосибирска. Их пересадили на другой рейс из-за нехватки мест на борту самолета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления