перейти к новости

Банк в Новосибирске зафиксировал местонахождение плательщика кредита

14 февраля 2023, 15:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
85
14 февраля 2023, 16:39
Военком хмыкнул и довольно потер потные ручонки: Еще один. Есть!
14 февраля 2023, 20:48
849, военкому данные предоставит работодатель и госуслуги. Не расстраивайтесь)
14 февраля 2023, 20:49
14 февраля 2023, 20:48
849, военкому данные предоставит работодатель и госуслуги. Не расстраивайтесь)
Ни чуть!
14 февраля 2023, 20:53
14 февраля 2023, 20:49
Ни чуть!
849, слитно.
14 февраля 2023, 15:57
Обычная коммерческая организация,а гонору,как у кгб.
14 февраля 2023, 15:59
Причем одна из самых стремашных по современным меркам.
14 февраля 2023, 15:58
А что, еще есть те кто сомневается что находится в цифровом концлагере?
Гость
14 февраля 2023, 16:07
С подразделением цифрового цирка) Если человек физически пришел - технически можно (даже проще) сразу автоматом проставлять без ведома клиента. Чего он перепугался то? Кому надо - те и так знают где он ходит, о чем говорит, какие пельмени покупает
14 февраля 2023, 17:57
Некоторые бесятся, из-за того, что, якобы нас загоняют в концлагерь... Это просто очередная глупость, которую пытаются навязать всем людям...
15 февраля 2023, 09:01
а что, кто-то сомневался, что в эпоху больших данных человек как сущность в БД будет отсутствовать?
На дурачка , возмутиться клиент или стерпит. Пол года назад в ВТБ операционист при стандартном обращении вытащила зеленую карточку из обложки паспорта и попыталась внести с неё данные в свою систему. На моё возмущение эти действия моментально прекратились, ну я же хотела обновить данные.....Офигеть наглые!!!! У нас каждая контора теперь собирает данные по людям, , вот например частные больницы, они имеют разрешающие документы на сбор личной информации и данных с документов, а паспорт они тогда на каком основании требуют? Нет не медполис , а паспорт и деньги!!!! Мнят себя силовиками.....Пресекать это нужно и придавать такие действия максимальной огласке и не терпеть, что за черта такая дурацкая у народа....
14 февраля 2023, 20:52
пломба, банк абсолютно законно требует от вас паспорт для идентификации , аналогично и оператор связи. Можете без паспорта - по биометрии. Аналогично и медклиника проверяет что вы это вы. Подписывая договор на оказание услуги или приложение у нему. Можете не предъявлять паспорт и не пользоваться услугами. На основании лап уш и хвостов доступ к банковским услугам не представляется. Понять что вы это вы иначе как сверив паспорт , сотрудник банка не может . Насчёт уточнения данных ( изменения данных вас как стороны) - есть пункт в договоре у любого оператора связи и банка
15 февраля 2023, 00:41
Автор, случайно вас минуснула,плюсую!!!
Гость
14 февраля 2023, 16:03
Дорогая передача, требую продолжения, тема не раскрыта. Значит ли это, что скоро для погашения кредитов не по месту постоянной регистрации потребуется поручительство секретаря местной партячейки?
14 февраля 2023, 16:58
Надо полагать это с мобилизацией связано
14 февраля 2023, 16:03
Большой брат следит за тобой! ©️
Гость
14 февраля 2023, 16:24
Да ладно вам, про Сбербанк что-то никто не пишет, а у них-то всяких пакостей вагон и маленькая тележка. Вот вам история 2021 года, был в Бийске, не хотел везти наличные, зашел в банк, положил деньги через кассу на свой счёт, кассир деньги взяла, паспорт отдала, а приходный с росписью и отметкой не даёт. Так и не добился от неё ничего, твердит что они ничего не печатают, что если мне нужна бумажка, то могу обратиться в зал к операционисту. Я отправил родственника чтобы тот попросил распечатать остаток по счету с печатью и подписью. Пока не принесли - не выходил из кассы. Самый ужасный банк на планете.
Гость
14 февраля 2023, 16:19
А мне в начале 2023 звонил менеджер Сбербанка и просил прийти в офис для "актуализации данных". Вот просто так, ни для чего, просто чтобы были "актуальны". Очень подозрительные движения в контексте мобилизации.
Гость
14 февраля 2023, 17:00
а вам сколько лет, служили ли вы и есть ли ВУС?
Гость
14 февраля 2023, 17:29
Мобильные операторы требуют то же самое. Но при этом варианты, которые они для этого предлагают, не работают. И даже уже записанные данные существуют сами по себе, а СМС (например, на ДР) посылаются совсем в другие месяцы.
14 февраля 2023, 19:58
Аноним, подозреваю , вы , заключая договор, обязались информировать банк от изменении своих документов, контактных телефонов, места жительства и тд. И, скорее всего, они изменились.
Гость
14 февраля 2023, 16:12
Скорее всего банки торгуют личной информацией.
Гость
14 февраля 2023, 17:07
и сливают по приказу сверху
14 февраля 2023, 16:57
Ничего себе, оказывается люди ещё ходят в банки чтобы кредиты платить. Сейчас же всё в онлайне, никуда ходить не надо
15 февраля 2023, 03:44
Тоже удивился. Получается, человек с зарплатной карты идёт, снимает наличные, тащит их в отделение, стоит в очереди, проходит проверку паспорта, отдаёт этот нал. Зачем нужны все эти действия?! Единственное что приходит на ум - он работает "в чёрную", калымит где-то за нал, налоги с дохода не платит и поэтому с наличкой таскается...
16 февраля 2023, 13:46
15 февраля 2023, 03:44
Тоже удивился. Получается, человек с зарплатной карты идёт, снимает наличные, тащит их в отделение, стоит в очереди, проходит проверку паспорта, отдаёт этот нал. Зачем нужны все эти действия?! Единственное что приходит на ум - он работает "в чёрную", калымит где-то за нал, налоги с дохода не платит и поэтому с наличкой таскается...
Да я тоже колымлю за нал, просто потом кидаю его на карту и оплачиваю. До 100тыс суммы вроде не интересуют проверяющие органы
14 февраля 2023, 16:48
Эффект "Козленок, который считал до 10". Формулировка "зафиксировать местонахождение" звучит пугающе, а подозреваю, что смысл сего пункта - подтвердить что именно плательщик внес деньги.
Гость
14 февраля 2023, 17:26
Каким образом? Разве он привязан к определённой геометке навеки?
14 февраля 2023, 22:09
Гость
14 февраля 2023, 17:26
Каким образом? Разве он привязан к определённой геометке навеки?
конечно, нет, мой предыдущий ответ модератор по неизвестной причине заблокировал, так что я уж не буду развивать мысль, тем более она не была понята вообще про "считающего козленка"
Гость
14 февраля 2023, 16:07
Скорее всего учёт потенциальных добровольцев на СВО
Гость
14 февраля 2023, 16:13
Или приставы ловить будут.
Гость
14 февраля 2023, 17:07
В этот момент распахиваются входные двери, в магазин заходит мужик, который держит на вытянутых руках вырванный с корнем унитаз, по краям которого осталась еще плитка. Подходит к прилавку и кричит: Вот такой у меня унитаз, вот такая плитка, опу я вам вчера показывал, дайте мне, наконец, туалетную бумагу!!!!
14 февраля 2023, 16:24
кассирша поди посмотрела в паспорте что он не женат и дала наводку своим подружкам, мол перспективный жених
14 февраля 2023, 16:00
Обычное ...опорвение согласно "внутреннему приказу".
Гость
14 февраля 2023, 16:20
ГОВОРЯТ, ЧТО БАНКИ ЕЩЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ КЛИЕНТОВ ГОЛОСОВЫЕ ПОМОЩНИКИ ПОДКЛЮЧАЮТ И БЕРУТ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ!
Гость
14 февраля 2023, 16:37
нужно предохраняться, не только контрацепцией, но и не брать кредиты
14 февраля 2023, 19:24
А нафига он туда ходит? Дома с дивана можно оплатить
Гость
14 февраля 2023, 16:18
Для чего для чего, для военкомата ясно дело. Писали же, что они создают единую цифровую базу.
Гость
14 февраля 2023, 17:30
Вы думаете, человек живёт в банке и его всегда там можно найти?
Гость
14 февраля 2023, 15:54
Надо ещё сделать фиксацию местонахождения перед отправкой комментариев, может и число троллей уменьшится таким образом.
14 февраля 2023, 15:56
точно, таких боттоф как ты надо давно исправлять раз и навсегда!
Гость
14 февраля 2023, 15:56
Бабуля думаю внучок с ипотекой скоро тоже Там Окажется, на Работе.
14 февраля 2023, 16:00
Гость
14 февраля 2023, 15:56
Бабуля думаю внучок с ипотекой скоро тоже Там Окажется, на Работе.
гг ботт сам себе боттит)))
Гость
14 февраля 2023, 16:17
НУ чувак, ну рассмешил, взял ипотеку, (добровольное финансовое рабство на период выплат (это моя трактовка)) и хочет быть незамеченным и не учтенным и без слежки, он вообще с какой планеты!?
Гость
14 февраля 2023, 19:40
А что сразу не попросили подписать завещание на средства в банке на случай поездки по решению пересидента?
Гость
14 февраля 2023, 22:09
Всё указывает на всеобщую мобилизацию....
Гость
14 февраля 2023, 17:05
Путин же отменил действие Конвенции о правах человека на территории РФ, решил, что права человека не нужны. Каким надо быть отбитым, чтобы поддерживать режим...
14 февраля 2023, 19:18
Вы хоть понимаете СУТЬ выхода из ПОДЧИНЕНИЯ иностранному праву и вхождения в эти организации?)) То есть - все здесь, кричавшие, что повышение пенсионного возраста - это произвол и нарушение прав, не желают осмыслить, что это и есть выполнение рекомендаций МВФ(иностранного института, куда мы вступили в 1992 году)?
Гость
16 февраля 2023, 23:12
14 февраля 2023, 19:18
Вы хоть понимаете СУТЬ выхода из ПОДЧИНЕНИЯ иностранному праву и вхождения в эти организации?)) То есть - все здесь, кричавшие, что повышение пенсионного возраста - это произвол и нарушение прав, не желают осмыслить, что это и есть выполнение рекомендаций МВФ(иностранного института, куда мы вступили в 1992 году)?
А что, выйдя из-под конвенции мы вышли из-под юрисдикции МВФ? А из ВТО точно вышли? Ой... заврались пропагандисты. Бабки уже вам не верят.
16 февраля 2023, 23:57
Гость
16 февраля 2023, 23:12
А что, выйдя из-под конвенции мы вышли из-под юрисдикции МВФ? А из ВТО точно вышли? Ой... заврались пропагандисты. Бабки уже вам не верят.
А мы много откуда выходим... Из-под юрисдикции МВФ не вышли, но были внесены изменения, которые гарантируют приоритет Конституции над международным правом...
14 февраля 2023, 18:05
Да поставьте ему чип, чтоб каждый раз не... как там? "Актуализировать"???
Гость
14 февраля 2023, 17:29
Все всё сливают, никакой личной тайны нет. Когда в магазине каком-то при регистрации карты скрывают свою электронную почту, это очень смешно.Ещё в СССР работали осведомители, были архивы и отделы информации ;министерство добрых дел работало и работает.
Гость
14 февраля 2023, 17:49
ну ты не скрывай
15 февраля 2023, 10:24
Какой любознательный холоп попался. Плати давай и не вникай!
14 февраля 2023, 16:27
И что? Сегодня закрывал счёт в Альфе, в офисе, те не менее,в приложении пришлось подтверждать свое местоположение и соглосится с закрытием счета
Гость
14 февраля 2023, 16:58
Просто мобилизация ожидается в весной.
Гость
14 февраля 2023, 17:47
Вот барыги, а бумагу соответствующую заполнить не могут, против закона прут?
Гость
14 февраля 2023, 20:24
А вы думаете откуда мошенники узнают наши данные? Как только я отшиваю какой нибудь банк по предложению кредитки через пять минут звонит мошенник. Странно да?
Гость
15 февраля 2023, 13:01
Треееш
Гость
14 февраля 2023, 17:15
Пять лет плачу ипотеку, каждый раз проверяют данные на актуальность, как за справками прихожу. Я бы тоже хотела знать, где мой должник, которому на 20 лет 4 ляма дала)))
Гость
14 февраля 2023, 18:59
А недостаточно знать где квартира, которая в ипотеке?
15 февраля 2023, 10:04
Гость
14 февраля 2023, 18:59
А недостаточно знать где квартира, которая в ипотеке?
Вот да. А если они захотят еще справку на яйцеглист иметь?)
Гость
14 февраля 2023, 16:05
Лучше бы ФСБ сделало пометку, чем занимаются родственники трусливо убежавших новальнышей, из экстремистского сообщества…❗️ Тк яблоко от яблони далеко не падает, и Карать их нужно нещадно ❗️
Гость
14 февраля 2023, 16:06
Сестра! Двойную дозу этому пациенту.
Гость
14 февраля 2023, 16:08
Лишать должностей, хорошей работы, выгонять с университетов Всех Навальнышей - Только Клининг и катание тележек должно Быть их Потолком.
14 февраля 2023, 16:09
в странке научились делать автомобили, самолёты и компы)))
Гость
16 февраля 2023, 15:41
Этот ублюдский банк на меня оформил ипотеку на 4.2 миллиона а через месяц закрыл её .узнал я это случайно проанряя ередитный потенциал в сбере и вот на тебе! Писал в прокуратуру в полицию толку нет ответ был таким вы же непострадали вот и всё! С кредитной истории всё это убрал банк и всё.это самый опасный банк
Гость
16 февраля 2023, 23:04
Надо писать заявление в Роспотребнадзор от незаконном оперировании персональными данными. Кровь этому "банку" можно свернуть знатно. А вообще да, правильно пишут, настали времена Апокплипсиса, начало положено - цифровой концлагерь. Сейчас под известный шумок многие тёмные дела свершатся незамеченными.
Гость
16 февраля 2023, 23:28
Ну прям, все думают, что это все в связи с СВО, как будто это не кому другому не нужно, а мобилизованными другие структуры занимаются, банки здесь чёт мухлюют.
Гость
17 февраля 2023, 01:29
Интересно, подписал договор, согласился на условия обработки персональных данных и возмущаться потом? Просто смех, сразу видно не читал договор, там очень много написано интересного.
19 февраля 2023, 10:15
Идёт подготовка к в ведению виртуального рубля
14 февраля 2023, 16:23
Вы смеялись, а он здоровался с инопланетянами, когда это ещё не было мейнстримом.
14 февраля 2023, 16:25
США начали воевать с инопланетянами. Наверно, нефть на Марсе обнаружили.
Гость
14 февраля 2023, 23:18
А в чем, собственно проблема, понять не могу? Ему принципиально скрывать свое местоположение? Ну понятно же что он в банке находится и документы уже показал. Чего еще он скрывать тут собрался?