перейти к новости

В новосибирских магазинах появились китайские ноутбуки с арабской вязью на клавиатуре

6 декабря 2022, 12:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
6 декабря 2022, 13:25
Ваще по барабану. Даже не обидно за несостоявшееся государство

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 декабря 2022, 13:11
Параллельный импорт-звучит красиво, раньше подобный ввоз товаров назывался "серый товар". Все это здорово конечно, если не знать, что при пересечении границы гарантия производителя слетает... Прибавьте к этому отсутствие запчастей к новым моделям и отсутствие АСЦ. Получается, что никакой это не параллельный импорт, а серый ввоз в страну.
6 декабря 2022, 13:18
Насчет всего импорта серого не знаю, но Леново крепкие и надежные машины.
6 декабря 2022, 13:18
Насчет всего импорта серого не знаю, но Леново крепкие и надежные машины.
Щас с нево и пишу.
6 декабря 2022, 14:29
Я удивлю патриотов, "русской" раскладки не существует в природе, это кирилица, но им можно, можно...
Гость
6 декабря 2022, 12:57
Такое ощущение, что боты-комментаторы сидят прям в редакции
Гость
6 декабря 2022, 13:01
Мало того, они ещё и статьи пишут.
Гость
6 декабря 2022, 13:13
Гость
6 декабря 2022, 13:01
Мало того, они ещё и статьи пишут.
Таки, да и людей разогревают комментами странными на ответы
6 декабря 2022, 13:15
А ты не знал?Сами пишут, сами коментируют
6 декабря 2022, 13:18
Раньше компетентные органы за литературу на арабском ..... А сейчас целый ноут.
Гость
6 декабря 2022, 14:42
а что арабский язык под запретом ? Врете, мил человек
6 декабря 2022, 13:06
В ковид скупали маски, сейчас перекинутся на наклейки для клавиатур. Хотя за годы пора бы научиться печатать "в слепую".
Гость
6 декабря 2022, 13:28
Намордники. Тряпки. Особачиватели.
6 декабря 2022, 17:14
Гость
6 декабря 2022, 13:28
Намордники. Тряпки. Особачиватели.
Спишь в обнимку с чужим шлангом?
6 декабря 2022, 13:49
Стоп стоп стоп ! 20 лет назад Путин сказал сделать свой ПО , свой компьютер из своего процессора и других запчастей .. ОН там такую реч грозную сказал.. Значит сделали, так как Наш Главнокомандующий никогда не "врёт" , где те враги которые его спрятали от нас ?? почему снова китай..
6 декабря 2022, 13:28
А в чём новость то? Ну появились и появились. Русская раскладка есть? Есть!
6 декабря 2022, 13:16
Винда там тоже арабская?
Гость
6 декабря 2022, 13:34
Они без ОС.
Гость
6 декабря 2022, 13:05
"Новейший" квадрокоптер, который Алмаз-Антей разрабатывал 4 месяца, оказался китайским гоночным коптером, который можно купить за 35 тысяч рублей. Заменили там только корпус. Теперь государственный концерн будет продавать его армии.
Гость
6 декабря 2022, 13:33
Ну, испокон веков в роиссе свои ток лапти были, все остальное заимствовано у развитых стран в обмен на ресурсы.
6 декабря 2022, 13:47
Гость
6 декабря 2022, 13:33
Ну, испокон веков в роиссе свои ток лапти были, все остальное заимствовано у развитых стран в обмен на ресурсы.
Могу с Китайцами договориться , при хороших объемах качество будет высоте, и цена будет в 10 раз ниже чем у нас ))
7 декабря 2022, 07:00
Техника, которую мы заслужили.
6 декабря 2022, 13:15
Запад же покупает втихУю нефть и газ из России по параллельному импорту?! С кириллицей!
Гость
6 декабря 2022, 13:28
Давайте сразу на китайском. Его учить полезно будет. Или на таджикском
Гость
6 декабря 2022, 12:56
Через лет 10 повсюду будете слышать нихао вместо здравствуйте. Вы друг друга перемолотите и освободите землю.
6 декабря 2022, 13:13
Китайцы и свои-то северные территории не очень осваивают, нафеньхоа им ещё нашЫ?
6 декабря 2022, 14:31
6 декабря 2022, 13:13
Китайцы и свои-то северные территории не очень осваивают, нафеньхоа им ещё нашЫ?
Наши южные не хуже ихних южных.
6 декабря 2022, 15:09
6 декабря 2022, 14:31
Наши южные не хуже ихних южных.
Хуже. Китайцы прямо говорят, что на кой им земля, где за год можно снять только один урожай. А ресурсы мы им сами отдаем за копейки. Это выгоднее, чем завоевать нас и потом кормить.
6 декабря 2022, 14:37
Да мы арабский освоим в два счёта😁
Гость
6 декабря 2022, 12:58
нуачо ))) пора учить арабский и корейский чтоб общаться с нашими иранскими и сев корейскими братьями по щастию )))
Гость
6 декабря 2022, 13:12
санта, а вы прямо предсказатель, похлеще Нострадамуса.
Гость
6 декабря 2022, 14:49
санта, в иране не арабский язык, неуч....
импортозамещение = замена одного импорта на другой.
Гость
6 декабря 2022, 14:08
кто-то говорил об угрозе русскому языку в Украине? какой язык учить взамен в первую очередь оставшимся здесь?
Гость
6 декабря 2022, 21:06
А у нас говорят на Украине.
Гость
7 декабря 2022, 01:59
Гость
6 декабря 2022, 21:06
А у нас говорят на Украине.
Гость, потому что малообразованные
6 декабря 2022, 15:36
"Игровая карта" в ноутбуке за 45 тысяч? Не смешите. Разве только уровня GT1030.
Гость
6 декабря 2022, 13:10
Это старорусская вязь и ноут российский вы что не понимаете ??
Гость
6 декабря 2022, 13:11
Я вам не робот и не бот а федот да не тот !
Гость
6 декабря 2022, 13:16
это демократия пришла от амэрики ..забота о российском народе переживают демократически
Гость
6 декабря 2022, 13:16
А где вязь? Это печатные буквы.
Гость
6 декабря 2022, 13:20
Это т ноут - мечта дворника!
Гость
6 декабря 2022, 13:29
О, мона турецкий учить!
Гость
6 декабря 2022, 13:41
ноутбуки в комплектации Халяль
Гость
6 декабря 2022, 13:41
Соколов, это бизнес, ничего личного
Гость
6 декабря 2022, 13:50
китайская компания прекратила поставки на российский рынок. Так Китай это недружественная страна
Гость
6 декабря 2022, 14:03
В мае купила леново за тридцатку как раз
Гость
6 декабря 2022, 14:06
Клавиатуры на узбекском, таджикском должны быть. Почему офисные сотрудники должны страдать?
Гость
6 декабря 2022, 14:10
Надо знать клавиатуру! Компетенции должны расти на рабочем месте, сотрудник должен без букв на всех языках проводить набор слов. А то так и на 20чку не устроишься.
Гость
6 декабря 2022, 17:42
Могли бы кириллицу другим цветом нанести (красным, например).
Гость
6 декабря 2022, 18:04
сжальтесь над Тюленем, ему 600 комментов на самый дешман отписать нужно 😎
Гость
6 декабря 2022, 12:54
Подскажите пожалуйста для написания комментариев достаточно мощные ноутбуки? внучок скинул копеечку на карту
Гость
6 декабря 2022, 13:05
Бабуля, для комментирования сойдёт, не забудь ещё Интернет Оплатить, а то будешь опять в белый экран ноутбука глядеть и комментарии маркером на нём записывать.
Гость
6 декабря 2022, 13:42
Т.е., если присутствует латиница, это норм, а добавили какие то иероглифы, это уже какой то ужас?!!
Гость
6 декабря 2022, 16:23
И часто вы меняете раскладку с арабского на русский в повседневной жизни? Плюс не очень удобно смотреть на одну клавишу на которой сразу 3 символа.
Гость
6 декабря 2022, 13:11
Ваще пофиг
6 декабря 2022, 13:11
Ух какие страшные Западные санкции! Прямо арабская дрожь пробирает! 🤣
Гость
6 декабря 2022, 13:15
Всё так, только кто и какими зап.частями будет весь этот "параллельный" импорт Ремонтировать? Возможно зап.части тоже "параллельно" ввезут по Тройной Цене?
6 декабря 2022, 14:39
Ну ботам же надо повод чтобы поистерить. Хлебом их не корми, только гривны подавай😁😁😁
Гость
6 декабря 2022, 13:13
Прикольно.
Гость
6 декабря 2022, 13:02
А не позориться и купить нормальные наклейки на клавиатуру (120 р. в розницу) патриотизм не позволил?