перейти к публикации
336 комментариев к публикации

Новосибирец потерял сотни тысяч рублей, продавая кофты на Wildberries

29 ноября 2022, 09:24
Возможно девушка и не та, просто взяли фото, но очень странно, что и фото и товар уехал в Иркутск. Продавцу надо ехать туда, он же видит нахождение товара и конечный ПВЗ. Пусть договаривается с оперативниками и сидят "дежурят", если дивчина приедет забирать, то хватать пока тёпленькая.
29 ноября 2022, 09:35
Основание для задержания? Купила 250 кофт на Вайлдберриз?
Гость
29 ноября 2022, 10:06
29 ноября 2022, 09:35
Основание для задержания? Купила 250 кофт на Вайлдберриз?
Для задержания нет, но товар проданный в результате ошибки можно изъять, вернув деньги. Точнее сначала задержать, потом в суд и вернуть деньги. Как-то так.
Гость
29 ноября 2022, 10:25
29 ноября 2022, 09:35
Основание для задержания? Купила 250 кофт на Вайлдберриз?
Ну, тут смотря как оно повернётся... С заранее отсутствующими целями сотрудничества вступила в доверительные отношения с гражданином Н. Неправомерно используя полученный доступ к материальному учёту товара исказила существенные характеристики. Чем воспользовался гражданин Д., состоявший с гражданкой К. в гражданско-правовых отношениях. Если прям хорошо раскручивать, то в "итого" будет "группой лиц по предварительному сговору".
29 ноября 2022, 09:25
И о каких нарушенных правах покупателя идет речь? Здесь речь о мошенничестве и сговоре. Клиент готов оплатить штраф, останавливается отгрузка, проводится проверка, если все ОК, приносим изменения. А у нашей полиции, что не случись - сам дурак
29 ноября 2022, 10:06
а как же презумпция невиновности? сначала заявление, потом дело, потом квалификация, потом сбор доказ базы, следственные мероприятия если надо (опросы, допросы, командировки т д) потом передача в суд. А вы чето торопыга ))
29 ноября 2022, 10:27
29 ноября 2022, 10:06
а как же презумпция невиновности? сначала заявление, потом дело, потом квалификация, потом сбор доказ базы, следственные мероприятия если надо (опросы, допросы, командировки т д) потом передача в суд. А вы чето торопыга ))
Останавливаемся отгрузку, и далее по списку. И что-то заявление где-то в столе пылью покрывается. Вы рассуждаете как типичный полицейский,- муж бьёт, ну не убил же, потом приходите.
29 ноября 2022, 10:46
29 ноября 2022, 10:27
Останавливаемся отгрузку, и далее по списку. И что-то заявление где-то в столе пылью покрывается. Вы рассуждаете как типичный полицейский,- муж бьёт, ну не убил же, потом приходите.
я рассуждаю с позиций логики. отгрузка должна быть остановлена при весомых основаниях. желательно по санкции суда в рамках следственных действий. чья-то хотелка не повод для ее остановки.
29 ноября 2022, 09:23
В тех поддержке отвечает робот Ева, и то не всегда)
29 ноября 2022, 09:22
Чеееерная пятница! Скидки 90%. Мужик в акции поучаствовал )
29 ноября 2022, 08:39
Девушки конечно щас ушлые) Выросло поколение при капитализме Но не понятен момент как он с ней общался-если просто переписка,то есть вероясность что прости писали с фейка взяв фото "оригинальной" девушки. Ну а так вообще "огонь" ситуация. Он заплатил 5 тыс за то что в описании товара поменять слова? Реально? Бизнесмены настолько отупели что не могут описание к кофте написать
29 ноября 2022, 09:19
сейчас все мамкины бизнесмены надеются на золотые горы, скидывают товары на склады маркетплейсов, чтобы не заниматься доставкой, нанимают студентов на заполнение карточки товара и сидят на диване, ждут маны небесной!
29 ноября 2022, 09:21
Девушки не дают тем у кого за ниже сотки Ушлые (
Гость
29 ноября 2022, 14:41
Тот самый случай, когда человек, который абсолютно не разбирается в вопросе, дает свои "ценные" советы)) учите матчасть!)
29 ноября 2022, 08:43
а воообще конечно типичный современный бизнесмен кофта за 1000р,нет никаких издержек в виде магазина,продавцов,помещения и т.п. Никакие затраты в разработку сайта и прочее он тоже не вкладывал Понятно есть комисиия валберис и возможно аренда небольшого складского помещения,но при таких издержках он лупит больше 100% наценки?
Гость
29 ноября 2022, 08:54
никаких издержек? вы очень наивны.
Гость
29 ноября 2022, 09:10
ну то есть доставка, отправка, закупка это всё бесплатно по вашему??
29 ноября 2022, 09:47
ОЛЕГАА, ну вот считайте: допустим, он продаёт кофты по 2000, комиссия ВБ 17% - это 680 рублей, налог ИП 6% - это 240 рублей, доставка до покупателя и обратно на склад - около 120 рублей за 1 доставку, а их может быть и 2, и 3, и 10, хранение на складе ВБ тоже платное, но не сильно дорогое, рублей 300 за месяц за 1 единицу товара. А теперь посчитайте, положит ли что-то себе в карман предприниматель? По моим расчётам, он в минусе:) Поэтому и продают товары в 3 раза дороже закупочной цены, а предприниматель получит рублей 200-300 прибыли:)
29 ноября 2022, 08:50
Интересно, а на складе откуда эти кофты отправляли не увидели подвох? Можно же в какой-то момент тормознуть отправку. Я как-то покупал на Вайлберез робот пылесос по цене ниже рынка, но мне так и не пришло ничего- просто деньги вернули и всё.
29 ноября 2022, 09:11
У работников склада не стоит задачи проводить анализ ситуации. Задача обработать заказ. Упаковать и отправить в нужном направлении. Конвейерное производство во всех сферах жизни. Думающих и принимающих решение всё меньше
Гость
29 ноября 2022, 09:17
Это сам продавец отменил. Он может. Иногда товар на складе и автоматом передаются в доставку после покупки, иногда у продавца и тогда у него много времени.
29 ноября 2022, 09:20
как? там склад ягодок, свои сотрудники носятся как мураши, на сколько пришло заказ, столько и собрали.
29 ноября 2022, 09:20
Вирусная реклама? Щас все ломанутся прикинуть цену на WB и будут приятно удивлены?
Гость
29 ноября 2022, 10:03
реклама чего? Помоечного маркетплэйса? Ну сомнительная такая реклама...
29 ноября 2022, 14:46
Гость
29 ноября 2022, 10:03
реклама чего? Помоечного маркетплэйса? Ну сомнительная такая реклама...
Помоечный/непомоечный, но как никак на первом месте в России. Какие тогда непомоечные и почему они значительно уступают помоечному?
30 ноября 2022, 12:52
29 ноября 2022, 14:46
Помоечный/непомоечный, но как никак на первом месте в России. Какие тогда непомоечные и почему они значительно уступают помоечному?
Богатым нас, тех кто покупает 200 одинаковых кофточек, не понять. Они на заказ шьют одежду.
29 ноября 2022, 10:02
На Озоне сделал 10 заказов по распродаже, но через несколько часов все отменились. Деньги вернулись. И тут же приходит личное сообщение с просьбой написать им на вотцап, типа они мне еще дешевле продадут, вне Озона. Мошенники.
29 ноября 2022, 10:41
Написал ?
29 ноября 2022, 13:04
29 ноября 2022, 10:41
Написал ?
В поддержку Озон, что мошенники. Продаваны заблокированы.
Гость
29 ноября 2022, 14:08
А со мной Озон сам как мошенник выступил. После этого в ваше сообщение как-то мало верится, извините, если не права. И не восторженно-положительные отзывы о товаре на Озоне с фото ни мне, ни подруге ни разу не удалось опубликовать. Похоже, там есть "друзья Озона" и остальные продавцы с улицы. Но вычислить, кто есть кто невозможно. Поэтому и вас как покупателя могут запросто обокрасть.
29 ноября 2022, 10:02
реально 5 тыс за карточку? да там заполнение и 300 не стоит. элементарнейшие действия.
29 ноября 2022, 10:25
Bream, вы уверены? А вы в курсе, что именно описание играет существенную роль в выдаче карточки по запросам покупателей? Так-то можно и пару слов написать, а потом удивляться, почему карточка на последней странице висит и продаж по ней нет. Не все так просто в интернет торговле:)
29 ноября 2022, 10:36
29 ноября 2022, 10:25
Bream, вы уверены? А вы в курсе, что именно описание играет существенную роль в выдаче карточки по запросам покупателей? Так-то можно и пару слов написать, а потом удивляться, почему карточка на последней странице висит и продаж по ней нет. Не все так просто в интернет торговле:)
я в SEO работал еще когда вы в школе учились и тогда это был действиетльно тяжелый ручной труд. сейчас машинные алгоритмы выводят сайты в топ поиска, а уж с заполнением карточки (я прекрасно знаю что в ней находится) справится любой школьник от 5го класса и выше
29 ноября 2022, 10:55
Этому еще и учат на курсах за 40к :)
29 ноября 2022, 10:35
А почему полиция не участвует? Тут реально написали хороший совет, что надо лететь в Иркутск, зная в каком ПВЗ хранится этот груз. И ловить эту мадам, вызвав полицию, естественно, чтоб это не выглядело как налёт на человека и грабеж. Просто у нас интересно работают законы: как только человек хочет защитить свои интересы, сразу они не у дел. Доступ он дал для редактирования описания и фотографий, а не для того, чтобы его обокрали. Тут мошенничество невооруженным глазом. Но есть и другой момент: фотку девушки могли легко просто вставить наобум, но если названное ФИО совпадает с городом прописки, то слишком много совпадений. Ведь эта реальная девушка якобы с украденной фотографией могла жить абсолютно любом городе, хоть в Кукуево, хоть в Самаре, а тут тот же Иркутск, куда и уехали кофты.
Гость
29 ноября 2022, 12:19
Мошенников в мире хватает, но активно работает полиция. Суть статьи в том, что наша полиция всерьёз занимается делом либо по команде сверху, либо за деньги.
Гость
30 ноября 2022, 03:34
Ну и что, могли и специально так сделать
29 ноября 2022, 11:53
Wildberries сами те ещё мошенники. Недавно заказывала один товар, через пару дней в корзине появился дубль заказа. Поддержка написала, что продублировали заказ из-за отсутствия товара на складе. Просила убрать дубль. При получении вынесли два товара, на второй оформили отказ. Предварительно карту отвязала, НО, вот фокус - сняли 100 р. за платный отказ. Сначала кладут в корзину сами, потом с покупателя взимают по 100 р. за отказ. И как они сняли с карты 100 р.? Значит данные карты у них остались? Послала к чёрту, все товары есть и на Али и на Озоне. В этом магазине более не буду ничего заказывать.
Гость
29 ноября 2022, 11:57
Надо карту пустую привязывать и дожить на неё по мере надобности
Гость
29 ноября 2022, 12:52
Гость
29 ноября 2022, 11:57
Надо карту пустую привязывать и дожить на неё по мере надобности
Вообще не привязывать - через сист быстр плат.
29 ноября 2022, 13:45
Гость
29 ноября 2022, 12:52
Вообще не привязывать - через сист быстр плат.
На карте было 450 р. для покупки другого товара. Но они сняли, сейчас разбираюсь, обещали вернуть.
29 ноября 2022, 09:38
Купил за 1500, мне продал за три. Как это называется ? Вот так и живем. Раньше садили за это.
29 ноября 2022, 10:02
267043308, купите сами за 1500, в чем проблема?
29 ноября 2022, 10:02
Ну так и ездите сами за этой кофтой в Китай (или хотя бы в условный Урюпинск), где она 1500 (и то не факт, что розничная ее цена такая даже там).
29 ноября 2022, 10:45
267043308, везде накрутка на опт минимум 100% Всё магазинные цены минимум делить на два и увидите закупочную цену. Это вам не в Европе, где наценка 15% или в совместных покупках на Сибмаме.
29 ноября 2022, 11:44
вывод. хочешь сделать хорошо - делай сам
29 ноября 2022, 10:07
То то смотрю на авито развелось заполнителей карточек, прямо кишат.
Гость
29 ноября 2022, 10:35
Хорошая работа, непыльная. И весьма прибыльная, судя по тексту данной информационной заметки. Если и правда "заполнение карточек" третьими лицами возможно путём доступа к личному кабинету продавца на маркетплейсах без разграничения прав, то это ... слов нет.
29 ноября 2022, 08:48
200% маржи не жирновато? или "всё равно купят" как в рекламе?
Гость
29 ноября 2022, 09:35
25% комиссия ВБ, + доставка до покупателя, + доставка от покупателя в случае отказа. А на одежду процент выкупа 25-30%, остальные 70% просто катаются. Если, по вашему это «жирновато», попробуйте сами выйти на ВБ🤣
29 ноября 2022, 09:43
Гость
29 ноября 2022, 09:35
25% комиссия ВБ, + доставка до покупателя, + доставка от покупателя в случае отказа. А на одежду процент выкупа 25-30%, остальные 70% просто катаются. Если, по вашему это «жирновато», попробуйте сами выйти на ВБ🤣
Плюс хранение, платная приемка и платная разгрузка.
29 ноября 2022, 09:49
Гость
29 ноября 2022, 09:35
25% комиссия ВБ, + доставка до покупателя, + доставка от покупателя в случае отказа. А на одежду процент выкупа 25-30%, остальные 70% просто катаются. Если, по вашему это «жирновато», попробуйте сами выйти на ВБ🤣
Гость, на шмотки комиссия ВБ 17%, плюс 6% налог ИП. Откуда 25% взяли? Ну а в остальном вы правы, логистика и хранение сжирают очень много:)
29 ноября 2022, 08:37
250 кофт умножить на 1500 ( оптовая цена , а это даже не себестоимость. это с наценкой ) = 375 т.р. как он там считает то
29 ноября 2022, 08:45
это уже неграмонтность журналиста да и наверное бизнесмена под оптовой тут полразумевается цена закупа для него,а не то что он сам по 1000 продает оптом а за 3500 розницу
Гость
29 ноября 2022, 09:22
Считал другой фрилансер, которого он нанял, чтоб посчитали.
Гость
29 ноября 2022, 10:07
А доставка, а хранение на складах вб, бесплатно, что ли?
29 ноября 2022, 09:23
сейчас мода у начинающих продавцов скидывать товары на склады маркетплейсов, чтобы не заниматься доставкой, нанять студентов на заполнение карточки товара и сидеть на диване, ждать золотых гор!
29 ноября 2022, 14:19
Судя по всему не пенсионер, а такой наивный.
Гость
29 ноября 2022, 09:35
Полиция не отрабтотает . Более того заявление или совсем "замнут" или в лучшем случае сведут к "спору хозяйствующих субъектов" и ...порекомендуют обратиться в суд . НИКТО В ПОЛИЦИИ даже не пошевелится что бы проверить заявление "на предмет мошеннических действий" . У самого на руках - отрывной талончик о регистрации заявления , копия жалобы в прокуратуру . НА ЭТОМ ВСЁ !! я же не с плакатом "нет вобле" вышел ...зачем полиции заниматься обычным гражданином !
29 ноября 2022, 10:37
Трудоустраивать надо сотрудников, а не уходить от налогов.
Гость
6 декабря 2022, 10:06
Зачем трудовой договор для разовых дел? Но договор оказания услуг нужно заключать обязательно ,чтобы таких приколов не было
29 ноября 2022, 09:42
Ну если взялся бизнесом заниматься - будь готов ко всему! Обычное дело
29 ноября 2022, 10:40
Пыжик, конечно, в России полиция и законы не работают
Гость
29 ноября 2022, 13:05
29 ноября 2022, 10:40
Пыжик, конечно, в России полиция и законы не работают
Похоже работаю, против обычных граждан
1 декабря 2022, 12:36
Закуп 1000, продажа 3000. Вот это бизнес. Даже и читать дальше не стал, тут ещё вопрос кто кого обкрадывает?
29 ноября 2022, 11:52
Так то мне,как покупателю, фиолетово на каком этапе система дала сбой, я вижу цену, оплачиваю и забираю товар. А там продаван пускай разбирается, почему и кто.
29 ноября 2022, 08:52
Эти кофты в Черепаново уехали Вчера видел тетку в ней
29 ноября 2022, 09:17
На рынке деревянными членами торговала?
29 ноября 2022, 09:18
29 ноября 2022, 09:17
На рынке деревянными членами торговала?
Ага)
29 ноября 2022, 09:38
29 ноября 2022, 09:17
На рынке деревянными членами торговала?
САДОВНИК, в Химках)))
29 ноября 2022, 10:59
Такие статьи надо на специализированных ИТ сайтах писать (где ответит вайдбериз или такие же бизнесмены). Например vc
29 ноября 2022, 09:29
Там по моему-ягодки сейчас называется Не покупайте там ничего
Гость
29 ноября 2022, 10:35
Вы против кофт по 100?
29 ноября 2022, 10:41
Гость
29 ноября 2022, 10:35
Вы против кофт по 100?
По 100 чего ? Долларов тенге или танзанийских шиллингов?
Гость
29 ноября 2022, 10:21
"Предпринимательские риски". Не заключен договор, не взял копию паспорта - будь добр !
Гость
29 ноября 2022, 10:39
Если девушка должна была ему тексты оптимизировать, разве нельзя было договориться, чтобы она их ему просто присылала, а вбивал бы он сам? Давать непонятно кому логин с паролем - это как-то чересчур круто, нет?
Гость
29 ноября 2022, 12:30
Работаю, как поставщик, и с ВБ, и с Озон. Озон - конские комиссии. Но, все четко, более менее прозрачно и оперативно. ВБ - электронная Гусинка. Могут снять штраф, могут заблокировать, могут удержать, сумму, у некоторых продавцов, доходят до десятков миллионов рублей таких удержаний. Полная анархия. На Озоне есть «защита от дураков» - при изменении цены более, чем на 20% товар снимается с продажи и вернуть его можно, только введя код из смс с номера, на который создан аккаунт. Да и отменили такие заказы, я думаю. Короче ещё один камень в огород ВБ.
Гость
29 ноября 2022, 13:55
Я как покупатель ушла с Озона. Покупатель ничем там не защищен. Уже в теме написала подробнее, как оплатив за 2 шт, получила 1 шт и никто не отреагировал. Все фото страницы, корзины, распаковки товара есть. Просто посылают подальше. Из-за этой ситуации ушла совсем с Озона. И порядочные продавцы меня как покупателя потеряли. Думаю, таких как я много. Не все желают быть .... раз за разом. А гарантии и защиты у покупателя, как оказалось, на Озоне никакой. Куча положительных отзывов на Озоне туфта. Мне ни разу не удалось оставить не положительный отзыв с фото. Подруга сказала, та же проблема.
29 ноября 2022, 15:21
Гость
29 ноября 2022, 13:55
Я как покупатель ушла с Озона. Покупатель ничем там не защищен. Уже в теме написала подробнее, как оплатив за 2 шт, получила 1 шт и никто не отреагировал. Все фото страницы, корзины, распаковки товара есть. Просто посылают подальше. Из-за этой ситуации ушла совсем с Озона. И порядочные продавцы меня как покупателя потеряли. Думаю, таких как я много. Не все желают быть .... раз за разом. А гарантии и защиты у покупателя, как оказалось, на Озоне никакой. Куча положительных отзывов на Озоне туфта. Мне ни разу не удалось оставить не положительный отзыв с фото. Подруга сказала, та же проблема.
А где в Интернете покупатель защищен на 100%?
Гость
29 ноября 2022, 15:24
Гость,
29 ноября 2022, 10:14
Илья не мамонт
29 ноября 2022, 18:11
вообще Wildberries тоже многое подобное делает и от него воют (не по наслышке знаю)предприниматели, а еще тырят товар у покупателей, сам нарывался и потому я более не покупаю на этой платформе никогда. А поддержка там вообще никакая как для продавцов, так и для покупателей.
Гость
29 ноября 2022, 09:06
"связался с предполагаемой мошенницей и ее парнем". А с котом, хомячком и золотой рыбкой предполагаемой мошенницы почему не связался?
29 ноября 2022, 10:52
Продавцы вб должны сделать вывод. 1. Нельзя отдавать кому попало аккаунт. 2. Не надо хранить на складе вб много товара.
29 ноября 2022, 15:19
Я совсем ничего не понимаю в системе работы на ВБ, но отчетливо знаю, что давать доступ к своему акку.... как бы так поинтеллигентнее выразиться... немножко странно и неправильно. А пароль от СБ онлайн он ей не давал?
29 ноября 2022, 08:48
"Оптовая цена покупки в среднем была 1000–1500 рублей за одну кофту, рыночная — около 3000 рублей." Не хилая такая накрутка в 2,5-3 раза!!!
Гость
29 ноября 2022, 09:14
Домовёнок Кузя, а вы думаете когда на магазинах скидка 50% они в минус продают? 🤣
Гость
29 ноября 2022, 09:33
На те 2% и живёт.
29 ноября 2022, 09:39
Гость
29 ноября 2022, 09:14
Домовёнок Кузя, а вы думаете когда на магазинах скидка 50% они в минус продают? 🤣
😂😂😂 не смешите меня своей наивностью. Какие скидки? Знаю я их. Сначала на 100% поднимают, потом 50% скидку делают и то не на всё и не всегда.
Гость
29 ноября 2022, 09:25
Урок Илье будет. Правда дорогой урок.
30 ноября 2022, 09:15
Пусть этого горе-предпринимателя налоговая проверит: сдается мне, что никого он на работу не принимал, паспортных данных девушки у него нет, договор на услуги не заключал. Понятно, что концы искать надо в Иркутске, но вину девушки доказать будет сложно: аккаунт и почту легко могли взломать. Я бы искала через покупателя...
Гость
30 ноября 2022, 16:36
А покупатель-то что? Вот, например, я вижу товар на сайте, цена устраивает, заказываю, оплачиваю, имею право забрать товар. Какие вообще претензии?
Гость
29 ноября 2022, 10:32
"Новосибирский предприниматель Илья Зарезенко продает одежду на Wildberries" Шьет? Или просто спекулянт "купи-продай"? И даже это, я смотрю, уже лень делать - нанимают фрилансеров чтобы "слова писали". Ну а дать доступ в личный кабинет, это всё равно что дать кому-то доступ к своему счету в онлайн-банке, а потом удивляться, куда делись деньги.
30 ноября 2022, 09:18
Гость, не спекулянт, а ресэллер!
Гость
29 ноября 2022, 09:54
Девушка запросто может быть не причём. Взяли её фотки из соц сетей, позвонили, представились ей да и всё. Это куда круче чем придумывать несуществующие имя. Тогда при расследовании сразу поймут что фейк и надо дальше искать. А так вот подставили левую деваху, пусть её по ментам потаскают, пока поймут что она не при делах время уйдёт, товар в деньги перейдёт.
Гость
29 ноября 2022, 16:33
Не левая она. Левая не сказала бы, что ей учиться надо, мол, что пристали.
Гость
29 ноября 2022, 12:33
Уважаемый Илья и другие бизнесмены! Научитесь составлять срочные договоры оказания услуг, платите налоги за сотрудника, ведите ключевую рабочую переписку через e-mail, важные разговоры записывайте и тогда сведете к минимуму такие риски. Научитесь брать ответственность за людей, которые на вас работают! Но все же хотят "в черную" и чтобы карманы от прибыли пухли, а ответственности- ноль... И вообще, если всего 7 карточек у человека- возьмите одного менеджера на среднестатистический оклад+ процент с оборота. Это 30-40 тысяч в месяц плюс 1-2%, как договоритесь. Но нет, делиться никто не хочет.
Гость
29 ноября 2022, 15:57
"Вчерную" пишется слитно
Гость
30 ноября 2022, 01:54
Составлять срочный трудовой договор не обязательно, зачем связываться с пенсионным фондом, и фондом социального страхования и уплачивать налоги за работника. Для таких работ прекрасно подойдут фрилансеры, просто с ними надо заключать договор гражданско-правового характера, т.е. на разовое оказания услуг. В договоре прописать ответственность сторон. И разумеется нельзя никому давать логин и пароль от личного кабинета.
Гость
30 ноября 2022, 16:37
Гость
30 ноября 2022, 01:54
Составлять срочный трудовой договор не обязательно, зачем связываться с пенсионным фондом, и фондом социального страхования и уплачивать налоги за работника. Для таких работ прекрасно подойдут фрилансеры, просто с ними надо заключать договор гражданско-правового характера, т.е. на разовое оказания услуг. В договоре прописать ответственность сторон. И разумеется нельзя никому давать логин и пароль от личного кабинета.
если фрилансер не ип и не самозанятый - на него тоже надо платить налоги
29 ноября 2022, 11:50
А не надо давать доступ кому попало и хранить товар на ВБ,храните дома
Гость
29 ноября 2022, 09:39
Если такая крупная партия спокойно ушла за бесценок и у валберис не возникло вопросов,то надо представителей валюерис приглашать а полицию
Гость
29 ноября 2022, 10:31
Маркетплейс - он типа как риэлтор/агрегатор такси, "информационные услуги" оказывает. Даже если выступит в роли третьего лица, и? Куда и к чему привлекать?
29 ноября 2022, 11:46
Они не смотрят на цену, может даже и не знают ее, им важно количество и адрес.
29 ноября 2022, 14:46
не кофты, а свитшоты и худи 😉🙃
29 ноября 2022, 15:19
Что по сути и есть кофты
29 ноября 2022, 16:25
29 ноября 2022, 15:19
Что по сути и есть кофты
мой комментарий суть сарказм, на самом деле
4 декабря 2022, 12:09
Бизнесмен. По косарю купил по три продал. Обыкновенный барыга.Раньше называлось -спекулянт.
29 ноября 2022, 22:55
так интер и создали для создания проблем * хочешь делать хорошо--делай сам*(сказала пугачева)
29 ноября 2022, 11:02
Кто кого обманул, может просто вернулась карма?)) Думаю, что оптовая цена кофт была не выше 300 руб
Гость
29 ноября 2022, 11:55
Ты по 300 хотел приодеться?))
29 ноября 2022, 15:16
Гость
29 ноября 2022, 11:55
Ты по 300 хотел приодеться?))
Ну не по 3000 за то, чему 1500 - красная цена
Гость
30 ноября 2022, 02:05
29 ноября 2022, 15:16
Ну не по 3000 за то, чему 1500 - красная цена
Голлсуйте рублём
29 ноября 2022, 11:04
Красивый кидок .
Гость
29 ноября 2022, 10:12
Какая полиция ?:)))) 2 часа лета до Иркутска …в лесах Иркутска холодно.Все это происходит от знания того ничего по закону не решить…
Гость
29 ноября 2022, 10:48
У тебя было шесть карточек и ты отдал их ведение на аутсорс???)))) У тебя, типа, не было времени на самостоятельное ведение, потому что ты был занят чем? ))) Покупал эти самые шесть кофт? ))) Как же тебя не жалко.
Гость
29 ноября 2022, 12:59
Поколение инфантилов/понтовщиков, искренне верящих, что "бизнес - это лежать на берегу Средиземного моря и ничего не делать, оно само крутится/вертится". Бизнес - это режим 25/8/367, быть готовым ко всякому подвоху ежесекундно, держать на контроле все процессы "от и до". Кто-то готов к этому сразу и дела идут норм. Пока не приходит пора расширяться и встаёт вопрос с подбором кадров. Кто-то остаётся в мире грёз и результат... примерно как в этой заметке.
29 ноября 2022, 15:15
Гость
29 ноября 2022, 12:59
Поколение инфантилов/понтовщиков, искренне верящих, что "бизнес - это лежать на берегу Средиземного моря и ничего не делать, оно само крутится/вертится". Бизнес - это режим 25/8/367, быть готовым ко всякому подвоху ежесекундно, держать на контроле все процессы "от и до". Кто-то готов к этому сразу и дела идут норм. Пока не приходит пора расширяться и встаёт вопрос с подбором кадров. Кто-то остаётся в мире грёз и результат... примерно как в этой заметке.
Так это БИЗНЕС. А не то, чем несчастная жертва занималась
30 ноября 2022, 09:20
Гость
29 ноября 2022, 12:59
Поколение инфантилов/понтовщиков, искренне верящих, что "бизнес - это лежать на берегу Средиземного моря и ничего не делать, оно само крутится/вертится". Бизнес - это режим 25/8/367, быть готовым ко всякому подвоху ежесекундно, держать на контроле все процессы "от и до". Кто-то готов к этому сразу и дела идут норм. Пока не приходит пора расширяться и встаёт вопрос с подбором кадров. Кто-то остаётся в мире грёз и результат... примерно как в этой заметке.
123!, так им всю их юность это внушали "удаленка, мобильный офис, блаблабла"
2 декабря 2022, 01:44
Да, да, да, вот так и работает полиция, если ты поверил кому то и сам отдал деньги, то ты сам виноват в этом. потрясающие законы!!!