перейти к публикации
34 комментария к публикации

Новосибирский завод химконцентратов поставит в Египет компоненты ядерного топлива

23 ноября 2022, 13:28
Египет взамен поставит партию верблюдов
Гость
23 ноября 2022, 13:35
Египет заплатит неплохие деньги в доход предприятия, предприятие заплатит налоги в бюджет города. НЗХК если что, платит налоги в Новосибирске. Вот и все.
23 ноября 2022, 13:37
Гость
23 ноября 2022, 13:37
Египет заплатит неплохие деньги в доход предприятия, предприятие заплатит налоги в бюджет города. НЗХК если что, платит налоги в Новосибирске. Вот и все.
Да ,верблюды бы в Новосибирске пригодились ,по местным дорогам самое то и пробки не страшны.
23 ноября 2022, 13:44
Нам и тебя хватает с лихвой...
23 ноября 2022, 13:36
интересно, египтяне построят реактор с нуля или приспособят для него пирамиду?
23 ноября 2022, 13:44
Молодцы! Надо расширять географию поставок: КНДР, Иран, Куба, Венесуэла, Никарагуа... Мирный атом - это сила, брат!
23 ноября 2022, 14:28
ОХ, ДОИГРАЮТСЯ ЛЮДИ...
Гость
23 ноября 2022, 14:01
А Египет за это поставит ракеты в Украину.
23 ноября 2022, 19:00
Поставки многих стран происходят, в основном по факту нажима и шантажа... От покупки российских СУ-35 Египту пришлось отказаться из-за угрозы санкций США. И так - во всём.
Гость
23 ноября 2022, 13:21
И? О чём новость то?
Гость
23 ноября 2022, 13:27
чтобы их хозяева из цру прочитали и устроили в египте очередной майдан.
Гость
23 ноября 2022, 13:26
Сырьевая колония. Ничего, кроме ресурсов, поставлять миру не в состоянии.
Гость
23 ноября 2022, 13:38
НЗХК поставляет не ресурсы, а ТВЭЛы - высокотехнологичное, сложнейшее промышленное оборудование, которое обеспечивает функционирование атомных реакторов. Или по вашему, атомное топливо грузят лопатами в вагоны?
Гость
23 ноября 2022, 14:14
Гость
23 ноября 2022, 14:14
НЗХК поставляет не ресурсы, а ТВЭЛы - высокотехнологичное, сложнейшее промышленное оборудование, которое обеспечивает функционирование атомных реакторов. Или по вашему, атомное топливо грузят лопатами в вагоны?
ТВЭЛы никто никуда не поставляет. Это одни из компонентов конечного изделия - тепловыделяющей сборки (ТВС).
23 ноября 2022, 14:29
мухаха, это точно . Когда не способен разбираться и не в состоянии анализировать , то ничего кроме ресурсов то и не видно . Зачем изучать что ещё у России покупают , когда проще говорить о том , что пишут в методичках .
23 ноября 2022, 13:43
К сожалению, автор статьи совсем не раскрыл тему 👎 А эта заметка, лишь маленький штришок к обширному международному бизнесу Росатома - передовой мировой компании в сфере работы с атомной энергией 👍 --- В данный момент строятся: - АЭС «Эль Дабаа» в Египте из 4-х реакторов ВВЭР-1200, - АЭС «Руппур» в Бангладеш из 2-х реакторов ВВЭР-1200, - АЭС «Тяньвань» и АЭС «Сюйдапу» в Китае, по 2 блока в каждой, - готовится к постройке АЭС «Пакш-2» в Венгрии. Уже сданы - турецкая АЭС «Аккую», второй блок Белорусской АЭС, новые блоки на АЭС «Куданкулам» в Индии.
23 ноября 2022, 14:42
А может просто не надо всё валить в одну кучу - исследовательский реактор с атомными электростанциями? Кстати, а когда успела сдаться турецкая "Аккую"?
23 ноября 2022, 14:44
И всё это построено за деньги российских налогоплательщиков
23 ноября 2022, 15:25
23 ноября 2022, 15:25
А может просто не надо всё валить в одну кучу - исследовательский реактор с атомными электростанциями? Кстати, а когда успела сдаться турецкая "Аккую"?
Я так и написал - поставка топлива для опытного реактора, это лишь мелкий эпизод деятельности Росатома. Вы правы, АЭС "Аккую" пока строится и значит Россия заработает ещё больше 👍 (выходит была ошибка в обзорной статье, откуда я брал инфу)
Гость
23 ноября 2022, 13:45
Похоже бог Ра собрался улетать домой на своей Пирамиде, а топлива в Египте нет.
Гость
23 ноября 2022, 14:10
А я сегодня намучался с электронной подписью для получения сертификата для продукции и решил: уходим в тень, и ну его нафиг это производство!!!
Гость
23 ноября 2022, 15:02
а ФСЭК они спросили? или хотят как Маслов сесть?