перейти к публикации
140 комментариев к публикации

В Новосибирске построили личный бункер на случай ядерной зимы

16 августа 2022, 07:49
А остальным что делать? Да вряд ли они там долго просидят и выживут. Когда будет все кругом поражено и земля и вода, где что возьмут? Фантастики насмотрелись.
Гость
16 августа 2022, 08:12
Остальным надо было голову включать, когда голосовали, на тех же пеньках. А теперь уже всё
16 августа 2022, 08:37
Радиоактивность снижается по экспоненте, очень важно пересидеть первые двое суток.
16 августа 2022, 09:02
16 августа 2022, 09:02
Радиоактивность снижается по экспоненте, очень важно пересидеть первые двое суток.
Ну да, конечно. В Чернобыле до сих пор никто не живёт. При применении ядерного оружия, и если в АЭС попадут, всем будет капец и надолго. Если бы все было просто, как вы говорите, никто бы не боялся его применять.
16 августа 2022, 10:38
На Владимировскую в 3-ю...
16 августа 2022, 08:31
зачем бункер? стройте сразу ковчег!
16 августа 2022, 09:20
Какие удобные семейные склепы )
16 августа 2022, 09:32
Комната переговоров, ха-ха. Утюг и паяльник как элементы декора. Какая-то жуткая реклама, если честно. Вспоминается фильм Кустурицы «Подземелье».
Гость
16 августа 2022, 14:34
на входе не хватает надписи Копенгаген.
16 августа 2022, 09:05
От одного вида кухни не захочешь туда спускаться.
16 августа 2022, 09:09
Ну такоэ... как инженер, могу сказать что квадратная коробка - не лучший вариант. Хотя бы полукруг делали, всяко распределение давления от взрыва получше. Кухонька как в квартирах - тоже ниочень. Это не место для комфортного жилья. Хотя если просто выпендрится, например вместо дачи, тогда да, пойдёт.
16 августа 2022, 11:16
Могу сказать инженеру, что куб - не квадрат, а полусфера - не полукруг.
17 августа 2022, 09:27
17 августа 2022, 09:27
Могу сказать инженеру, что куб - не квадрат, а полусфера - не полукруг.
Конечно же имелось ввиду сечение.
16 августа 2022, 16:39
Продам бункер погреб на 2 человек 😂😂😂😂 и не дорого
Гость
16 августа 2022, 07:07
Классная реклама! 👍 Сейчас все, теряя тапки, побегут бронировать. На дебилов рассчитано?
16 августа 2022, 07:33
В США эту рекламу надо и Европе. Те кинуться бункеры строить
Гость
16 августа 2022, 08:27
16 августа 2022, 08:27
В США эту рекламу надо и Европе. Те кинуться бункеры строить
В США это давно уже все есть.
16 августа 2022, 08:32
Погребение заживо, по своей воле, за свои деньги:)
А срать там куда и как? Как работает канализация?
16 августа 2022, 09:07
Насос наверх, а там фонтанчик.
Гость
16 августа 2022, 10:40
Точняк (заменил пароль), штаны
16 августа 2022, 10:56
Точняк (заменил пароль),в себя
16 августа 2022, 16:54
И ведь будут покупать.
16 августа 2022, 18:30
Ощущение, что для похороненных заживо. Жуть просто.
Гость
16 августа 2022, 07:51
продлить агонию... это да!
Гость
16 августа 2022, 07:23
"Весь спектр работ производим мы: изготавливаем всё на производстве" - ага, и железную руду добывают, и прям весь цикл..... Так и напишите, что мы строим железную коробку, которую орускаем в яму и заливаем бетоном..... Конечно же мы никогда не проводили никаких испытаний, у нас нет проектного института, и даже сертификации минобороны- но мамой клянусь, это 100% бомбоубежище.....
16 августа 2022, 15:44
👍🔥😜
Гость
16 августа 2022, 07:26
Так эпично смотрится фото с лестницей, вход к которой перекрывает дверь из профнастила оцинкованного..... буква Б - безопасность
Гость
16 августа 2022, 10:01
Заменим на гофрокартон
16 августа 2022, 17:09
А где двери в бревно толщиной с вентильными замками?
Гость
16 августа 2022, 07:58
Жилище мертвого человека.
16 августа 2022, 08:15
То есть люди реально верят, что «ядерная зима» не миф, и что бункер от неё спасет? 😳🤣 Поинтересуйтесь, дамы и господа , есть ли такая страшилка как «ядерная зима» в других странах, сильно удивитесь (спойлер - там прямо противоположные жупелы).
16 августа 2022, 13:13
Поинтересовался. В 2019 году новая модель WACCM4 ("whole atmosphere community climate model version 4") предсказала, что при использовании всего ядерного арсенала между РФ и США в первые 6 лет температура понизится более чем на 20°, что приведет к падению агрокультурного производства на 90% на средних широтах, включая среднезападные штаты США. Статья опубликована в Journal of Geophysical Research, выпускаемом Американским геофизическим союзом.
16 августа 2022, 17:11
нормально вы народ разводите.как вообще может бункер быть разного назначения???но у вас видимо может, . а то мало ли кто то захочет и от ядерной зимы.и для вина с огурцами.и от нападения и и от войны.сразу штук 10 бункеров на каждый случай))))
16 августа 2022, 16:31
надо строить как можно больше таких полезных помещений. госипотеку подключить.
16 августа 2022, 12:10
Затея, обреченная на провал, думаю это банальная дополнительная опция завода по производству чего-то из ПП, типо резервуаров или чего-то подобного)))) А так тема, не до смеху, актуальная))
16 августа 2022, 09:07
на дураках зарабатывают, пока есть возможность
Гость
16 августа 2022, 09:02
Ну а что, вполне разумное вложение денег. От радиации не спасёшься, зато можно выгодно сдавать под склад, репетиционную точку или закрытый свингер-клуб)
Гость
16 августа 2022, 08:38
Если учесть, что эта конструкция будет нужна только когда живые позавидуют мертвым, то пусть строят.
16 августа 2022, 09:38
Прям напомнило фильм "Парень из пузыря".. 😁
16 августа 2022, 19:08
а на случай ядерного лета "дачный" бункер?
16 августа 2022, 10:03
Думаю что программа "минимум" - иметь листы фанеры оконные проемы закрыть - стекла повылетают, погода не Сочи. Да и основную радиоактивность пересидеть - 72 часа. Идеальный вариант - рольставни!
16 августа 2022, 12:09
Хороший бункер в России только один. Но он уже занят...
Гость
16 августа 2022, 15:27
На каком полигоне испытывали? Где посмотреть информацию об испытаниях?
16 августа 2022, 17:06
Гость, ой, забыли испытать
16 августа 2022, 11:33
Будущее крота не заказывал.
Гость
16 августа 2022, 07:27
А я сейчас вам покажу, откуда на Новосибирск готовилось нападение...
16 августа 2022, 08:27
Лука, сказал - и в сторону? Говори.
16 августа 2022, 12:00
Выживут типа самые "лучшие"...
16 августа 2022, 17:12
Жаба Васильевна, и их дэвочки
Гость
16 августа 2022, 07:27
Капец! И люди, которые покупают, думают что эта поделка ЛЕГО реально спасёт что-ли???? Курам на смех)))
Гость
16 августа 2022, 16:40
В месте взрыва не спасёт, но в стороне вполне, правда там достаточно любого подвала
16 августа 2022, 17:07
гость, слегка спасёт земля, в которую зарыта поделка
Гость
16 августа 2022, 15:17
Оснавная масса людей умрет не от ядерных взрывов, а от холода , и голода. Где в этом бункере можно провизии затарить на 2 года??? Фильтрация воздуха и воды имеется? Электричество 2 года от куда будет братьться?
16 августа 2022, 17:10
Из лесу вышедший, ну Вы чо, прям всю сказку испортили
Гость
16 августа 2022, 07:55
"Другого выхода у нас нет"?
16 августа 2022, 11:59
От судьбы не убежишь!
Гость
16 августа 2022, 07:29
Опять стрёмная реклама. У НГС прямо тренд - считать всех очень неумными людьми.
Гость
16 августа 2022, 07:56
Це газета ва банк колишня
Гость
16 августа 2022, 09:54
хороший бункер строят из железобетона а не из метала , точно также можно закопать обычный конейнер облить бетоном и будет такая же консервная банка . а вообще "чем бы дитя не тешилось , лишь бы не плакало" ну есть у людей деньги , пусть тратят как хотят . п.с. - для хранилища вина и продуктов такие железные бункеры НЕ ПРИГОДНЫ. в общем бред . сравнительно честный способ отъема денег у не бедных слоев населения.
Гость
16 августа 2022, 12:22
Фильм "Бункер «Палас-отель»" актуален как никогда...
Гость
16 августа 2022, 18:03
Без барабана Страдивари в комплекте, покупать не буду!
Гость
16 августа 2022, 09:46
Всех сразу разбомбят, а они будут медленно доходить в этом бункере и тоже боты завернут, только чуть позже... Прекрасная перспектива!
16 августа 2022, 09:00
Во время ядерного удара, нужно бежать навстречу эпицентра взрыва. 😂🤣😂
16 августа 2022, 22:16
народ дуркует , от бабок бесятся, часовенку бы лучше построили , грехи отмаливать
Гость
16 августа 2022, 12:54
среди богатых мало умных... лох не мамонт...
Гость
16 августа 2022, 13:57
Пример бесполезной канализации ресурсов.
Гость
16 августа 2022, 15:24
А от прямого попадания обычной бомбы этот бункер спасет? Мне кажется что нет, нормальный бункер врезается в гору на несколько километров.
16 августа 2022, 19:20
Все правильно: готовь сани летом.
Гость
16 августа 2022, 11:40
Ой, а как там жить то? А если грипп или аппендицит? Это ж надо тогда делать большой бункер, чтобы там мог с удобством расположиться личный доктор, а лучше несколько. Представьте, вы в бункере, а у вас гайморит или вы поскользнулись, и сломали челюсть. Как тут без лора, травматолога или хирурга? А если кто-то из жителей бункера помрет? Куда тело девать? А если пожар на кухне? Столько не раскрытых вопросов)
Гость
16 августа 2022, 08:38
Очень интересно, а туннель в ДНР не роете? Ну так, чтобы сразу к месту действия.