15 лет назад открывали магазины с качественными продуктами , экзотическими фруктами, элитным алкоголем, а теперь пришла эпоха нищемаркетов , мы ехали ехали и кажется приехали, туда куда ехать не собирались
Цены на 2-3% ниже это прям впечатляет! 30 р с тыщи - значительная скидка, огромная экономия, очень важный и нужный магазин. Такие достижения всегда будут на вершине позора.
Вся эта шушерная движуха ради копеек абсолютно везде сейчас, всякие бонусные карты из-за сотки кэшбека причем еще и какими то баллами, а не рублями... Свое время не уважать, чтобы постоянно за всей этой ересью поспевать, в итоге нищим все равно помрешь.
Гость
13 июля 2022, 14:16
И это непредел!
Гость
13 июля 2022, 10:28
Позабавила подпись под статьей: «Стас Соколов. Эксперт»
Эксперт в какой области? Или это этакий подкол в адрес самого себя?
Про Низкоцен. Приятельница мониторинга цены на овощи и зелень себе на окрошку. В шаговой доступности у нее были Магнит, Пятёрочка, Ярче, Мария и Низкоцен. Так вот огурцы, редиска и набор зелени (укроп+зелёный лук) дешевле всего оказались в Низкоцен (Искитим).
В сутках 24 часа как было, так и осталось. Откуда появилось время, а главное желание бегать по всем магазинам в шаговой доступности, чтобы купить в итоге самое дешевое?
В сутках 24 часа как было, так и осталось. Откуда появилось время, а главное желание бегать по всем магазинам в шаговой доступности, чтобы купить в итоге самое дешевое?
У человека было свободное время походить по магазам, попутно отслеживая ценники на овощи/зелень.
У человека было свободное время походить по магазам, попутно отслеживая ценники на овощи/зелень.
Каждый день так не получится. Ценники меняются постоянно. Так что лично мое мнение - покупай там, где тебе нравится. А деньги - да нужно искать варианты больше получать денег, чем искать варианты где дешевле продается.
Мне и обычный Магнит в соседнем доме перестал нравиться. В овоще/руктовом отделе постоянно мошки вокруг испортившихся фруктов, картофель весь в прилипшей земле, выбор скудный, в хлебном свежего хлеба никогда нет, постоянно работает одна касса, соответственно очереди. Перестал туда ходить после того, как пару-тройку раз нарвался на просрочку и несоответствие цен на ценнике и на кассе.
Карта у Магнита это вообще отдельная история ....ходил полгода через день к ним, отоваривался минимум на 1000- потом выяснилось, что на карте скопилось аж 53 рубля.....мутная схема
Гость
13 июля 2022, 10:24
“ Обидное слово «нищемаркет», прилепившееся в последнее время к дискаунтерам”
Нигде не видел и не слышал это слово, кроме данного сайта. Так что прилепилось оно только в воображении ваших «журналистов»
Гость
13 июля 2022, 10:27
ну я понимаю, что вам обидно.
но именно так их и называют.
Гость
13 июля 2022, 10:31
Гость
13 июля 2022, 10:27
ну я понимаю, что вам обидно.
но именно так их и называют.
Обидно должно быть тебе, что на нормальный магазин тебе не хватает денег
Гость
13 июля 2022, 13:08
Гость
13 июля 2022, 10:31
Обидно должно быть тебе, что на нормальный магазин тебе не хватает денег
ну мне пока хватает на сыр из Бахетле...
проблема в том, что теперь не ясно на сколько хватит этого "пока" с таким развитием ситуации.
Гость
13 июля 2022, 11:06
С очень большой натяжкой можно назвать продуктами то, что там продаётся. Скорее это суррогаты. Если очень голодно и очень мало денег, то что-то можно купить. Но всё же я предпочитаю уменьшить количество еды в своей тарелке, чем покупать подобие продуктов в таких дискаунтерах. Да, покупала. Ведь пенсия маленькая. Но быстро пришло отрезвление. Тоже и с бытовой химией. Хорошего качества стоит практически столько же, как в обычных магазинах. А дешевым стиральным порошком застирала до серости. Сыпала в машинку в 2 раза больше. Эффект тот же.
Гость
13 июля 2022, 11:29
Хоз.мыло ,натертое на терке оказывается классная вещь д/стирки. Чистейшее бельё получается. Цена вопроса 20р.кусок. хватает этого тертого куска на 10 стирок, по 2 ст.л.
Хоз.мыло ,натертое на терке оказывается классная вещь д/стирки. Чистейшее бельё получается. Цена вопроса 20р.кусок. хватает этого тертого куска на 10 стирок, по 2 ст.л.
хммм, а машинка скажет спасибо или придется на сэкономленные новую подружку постирушку покупать?
хммм, а машинка скажет спасибо или придется на сэкономленные новую подружку постирушку покупать?
зачем? в проруби
Гость
13 июля 2022, 14:12
Магнит совсем обнаглел,покупешь упаковку сыра,стоит цена 125 руб. ,а в чеке это цена за 100гр. Второй раз попадаюсь. Теперь в Магнит не хожу. И всем скажу. Маркетинговый ход. Задача обмануть покупателя.
Гость
13 июля 2022, 10:30
"в Новосибирске именно формат «магазинов низких цен» стал в прошлом году самым быстро растущим"
а то... денег у населения всё меньше и меньше, а нищемаркетов соответственно всё больше и больше...
больше всего доставляет как населеньице рвёт рубашку за то что "везде фсё одинаковое", а в "светофоре" просто цены ниже...
ага... попробовала недавно "СЫР" из Светофора... самый дорогой...
цензурно это не прокомментируешь.
Гость
13 июля 2022, 11:29
Сети алтайские,томские,омские,красноярские,уральские... - да откуда только нет,со всех концов страны - нет только местных,новосибирских - все в трубу умудрились вылететь,горе-бизнесмены.
Гость
13 июля 2022, 14:07
Второй Светафор что ли? Ужас!
Гость
13 июля 2022, 16:33
Очередной прорыв власти в области благосостояния россиян?
Гость
13 июля 2022, 13:02
Сотрудники магазина работают за несколько штатных единиц каждый, получая мизерную зарплату плюс являются материально ответственными лицами. Делайте выводы и не требуйте ничего от сотрудников данных торговых точек
Гость
13 июля 2022, 14:21
Потому что все все знают и помогают друг другу. Главное лагистика отлажена берешь товар и идешь на кассу.
Гость
13 июля 2022, 11:59
прогресс от супермаркетов и до нищемаркетов, стабильность
в нельзя сразу во всех магазах норм цены держать, и следить, из какого пластилина масло и сыр? Я вот прям жду рекламу близ лежащих помоек , которые будут конкурировать с нищемаркетами.
Гость
13 июля 2022, 10:41
Под Новосибирском, например, будет автостанция для жителей и гостей.
Если просрочка на полках, то что же тогда в баках? Неужели пенсионеры знают то, о чем мы не подозреваем? 😉
Гость
13 июля 2022, 14:13
Ты там не был, зачем зря поносишь класный магаз?
Гость
13 июля 2022, 20:00
Со снижением покупательской способности скоро нищемаркеты будут самым востребованным ыорматом продовольственных магазинов...
Гость
13 июля 2022, 21:27
Чушь
Гость
13 июля 2022, 10:30
Виталик Полищюк обрадуется.
Гость
13 июля 2022, 10:40
По-русски пишите.
Гость
13 июля 2022, 13:57
"Магниту" пока везёт, жив-здоров и даже дискаунтеры открывает))
Гость
13 июля 2022, 18:47
Мы все сейчас в дискаунте. Есть сети в которые можно уже и не заходить из-за озверевших цен
Гость
13 июля 2022, 22:00
В "Светофорах" ничто не дешевли. Там если дешевли в 1,5-2 раза, то значит в 1,5-2 раза хужи! Это всё обман, что в грязи и темноте бродили, рвали упоковку, покупали побольше непонятно чего.
Гость
13 июля 2022, 22:00
А разве Магнит и Дискаунтер разные понятия?🙈🤣
Гость
13 июля 2022, 14:20
Уважаю и лично знаю Яна- мировой мужик, умница, дай бог ему здоровья !!! Говорит- делает!👍👍👍👍👍
Гость
13 июля 2022, 14:29
Гость, было время- отмечали вместе открытия гиперов, руководитель, да и просто мировой мужик!!!!!
Гость
13 июля 2022, 14:24
Знаю Павла Сергеевича лично он очень достойный сотрудник и хороший человек.
Гость
13 июля 2022, 14:25
Еще ему нужно выписать премию заслуженно.
Гость
13 июля 2022, 10:10
Ехал мимо на своем Мерсе, видел как конфуцианец выходит из этого нищемаркета с полными сумками.
Гость
13 июля 2022, 10:30
Мы тоже тебя видели . Мерс выпуска конца 80-х с разбитым бампером и без одной фары
Гость
13 июля 2022, 10:35
случайно мимо этого магазина не проедешь, ведь трасса в стороне. Так что понятно, зачем ты там мимо ехал - помогал конфуцианцу загружать баулы в багажник своего старого облезлого мерса
Гость
13 июля 2022, 12:29
Олег, а сколько подобных твоему мерсу там стояло не успел посчитать?
Гость
13 июля 2022, 14:11
Из-за него закрыли аптеку,"Озерки"перенесли в подвал ,она там всю жизнь была!!!!зачем???ничего в этом магазе вкусного идешового нет!!!одна дрянь
Гость
14 июля 2022, 00:15
Оскорбляет не формат магазина, а стиль и безграмотность повествования. Уважаемый редактор, может, лучше про реактор? Где вы нашли такго "эксперта" (ударение на э)? Штамп на штампе, глупость на глупости едет и глупостью погоняет. Дайте дитю сказки Пушкина, пусть читает и пишет изложения.
Гость
14 июля 2022, 12:52
Из магазинов нельзя вообще ничего есть. Ну вообще!
Гость
15 июля 2022, 15:21
Даже смотреть в их сторону бесполезно - сетевые магазины в России (как и любая монополия) нагреться смогут всегда. И сколько уже было таких сравнений, что даже колбаска стороннего бренда вроде одинаковая, а вот упаковка разная и почему-то из дискаунтера ну вообще не вкусно или объём на 10-20% меньше. Захочу сэкономить - куплю молока на разлив, мяса четверть тушки со знакомыми, пельмешки сам налеплю или опять же у мелких местных производителей... А за промышленными пищевыми товарами в самые здоровые сети, типа ленты/метро.
Хотя для меня это всё уже неактуально, я за границей и тут тоже хожу на рынок за свежими фруктами/овощами/молочкой/мясом.
Гость
13 июля 2022, 11:23
На счёт порошка-геля для стирки: одна hrenь. Везде. Вспомнила старый способ- на мелкой терке тру хоз.мыло за 20р. 2 со.л на машинку. Бельё отстирывается до хруста,.белейшее...и машинке профилактика опять же.
Поделитесь пожалуйста опытом. Про мыло и дешевизну я уловил. Как реагируют современные стиралки на эту экономию? Или может все таки лучше дальше лить в нее персил и знать, что за 5 лет никаких нареканий в работе машинки не наблюдается. Так то не подешевела бытовая техника, чтобы экспериментировать с хозяйственным мылом.
Поделитесь пожалуйста опытом. Про мыло и дешевизну я уловил. Как реагируют современные стиралки на эту экономию? Или может все таки лучше дальше лить в нее персил и знать, что за 5 лет никаких нареканий в работе машинки не наблюдается. Так то не подешевела бытовая техника, чтобы экспериментировать с хозяйственным мылом.
Автоматическая стиральная машинка выйдет из строя. 100%.
Поделитесь пожалуйста опытом. Про мыло и дешевизну я уловил. Как реагируют современные стиралки на эту экономию? Или может все таки лучше дальше лить в нее персил и знать, что за 5 лет никаких нареканий в работе машинки не наблюдается. Так то не подешевела бытовая техника, чтобы экспериментировать с хозяйственным мылом.
+100
я бы тоже не рискнула такие эксперименты на стиральной машине-автомат ставить.
даже порошки для стиралки-автомата и стиралки активаторного типа выпускают разные...
а в рекомендациях у моей вообще стоит, что желательно жидкие средства использовать.
Гость
13 июля 2022, 10:32
Какой там нафиг Магнит под Новосибирском?
Иду в простую Марию.
В дверях меня толкает в спину какая то оголтелая тётка в малиновых джинсах.
Выматериться не успел. Тётка развернулась и ускакала как торопящаяся по срочному делу.
А вы тут про Магнит под Новосибирском.
Только продукты там изготовлены из отходов производства по заказу самого светофора.
Просто не все люди это понимают. По факту, если купить, например, стиральный порошок в Светофоре и в Ленте (один и тот же порошок), в Светофоре он будет дешевле, но в Ленте ты купишь реально порошок. В этих магазинах работает принцип "Как уплачено, так и за...ячено"
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Как на территории зоопарка живет семья, которую выселяют ради жирафов
Под Новосибирском открыли первый дискаунтер «Магнита»