перейти к новости

Новосибирцы третий день не видят заказы в Wildberries

16 марта 2022, 14:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
157
16 марта 2022, 14:11
Диверсия извне?
16 марта 2022, 14:30
Ходят слухи, что да.
Гость
16 марта 2022, 16:16
Происки Озона.
Гость
16 марта 2022, 14:27
WB, а на сайте слабо прояснить ситуацию, чтобы народ не волновался, или корона с головы упадёт?
16 марта 2022, 18:59
пишут, что кто-то "свой" нагадил... в этом любой компании стыдно признаться - в слабой защите..
Гость
16 марта 2022, 14:09
зайти в личный кабинет сейчас удаётся через раз, но мой оплаченный заказ в личном кабинете так и не отображается до сих пор. ждём и надеемся
Гость
16 марта 2022, 14:14
Если не секрет, скажите зачем вы оплачиваете заранее? Пользуюсь их услугами уже лет 7 и ни разу не делала предоплату. Сейчас у меня исчезла доставка, ну и ладно.
Гость
16 марта 2022, 14:18
Гость
16 марта 2022, 14:14
Если не секрет, скажите зачем вы оплачиваете заранее? Пользуюсь их услугами уже лет 7 и ни разу не делала предоплату. Сейчас у меня исчезла доставка, ну и ладно.
Печальная, пользуюсь редко, возможно, поэтому у меня возможности постоплаты не высветилось, только предоплата возможна была
Гость
16 марта 2022, 14:20
Гость
16 марта 2022, 14:18
Печальная, пользуюсь редко, возможно, поэтому у меня возможности постоплаты не высветилось, только предоплата возможна была
Возможно. С меня ни разу не требовали.
16 марта 2022, 15:47
Я сегодня забрала свои оплаченные заказы по номеру телефона и ФИО, в доставке вся информация с понедельника пропала. Позвонила менеджеру, и он мне сказал, что все можно получить.
Гость
16 марта 2022, 16:12
скажите какому менеджеру можно позвонить?, потому что мне в пункте выдаче ничего не отдали, я предоставила чек оплаты за товар и скриншоты товаров
16 марта 2022, 17:01
Гость
16 марта 2022, 16:12
скажите какому менеджеру можно позвонить?, потому что мне в пункте выдаче ничего не отдали, я предоставила чек оплаты за товар и скриншоты товаров
Я в понедельник поехала забирать заказы, утром все еще высвечивалось - и заказы, и код для получения. Когда приехала (Морской пр-т, Академ), уже ничего не выдавали, у них, типа, все обнулилось, ничего не высвечивается. Тогда я попросила номер сотового менеджера и эти дни ему звонила. А сегодня он мне сказал, что мои заказы можно забрать.
Гость
16 марта 2022, 14:55
Сбой может быть, а не уважительного отношения к своим клиентам- не может быть. Руководство WB не нашло необходимым немедленно публично обратиться ко всем клиентам со словами извинения и разъяснения ситуации. Какие- то невнятные высказывания появились только в ответ на поток встревоженных ображений. Компания полностью потеряла лицо.
Гость
16 марта 2022, 19:13
Писать жалобу в Роспотребнадзор на них нужно.
Гость
16 марта 2022, 19:38
Гость
16 марта 2022, 19:13
Писать жалобу в Роспотребнадзор на них нужно.
Ну напишите. Что получите из этого? Думаете, Вам что-то с этого перепадет? За многие годы сотрудничества с WB никогда не было сбоев или еще чего-то подобного. В первый раз это произошло. Думаю, они сами не знали, что случилось. К чему панику сеять? Никто Ваши деньги уж явно себе не присвоит. Разберутся. Тем более уже некоторый функционал и часть ЛК заработало
Гость
16 марта 2022, 14:30
"оформление и оплата заказов в мобильных приложениях уже происходят в стандартном режиме" Т.е. в первую очередь WB устранял ошибки, чтобы им деньги платили за новые заказы, а не чтобы выполнять свои обязательства по уже оплаченным заказам... У меня товар оплачен на приличную сумму, я не могу ни обращение создать, ни деньги вернуть, ни отказаться от товара! В пункт выдачи еще не ходила, потому что завтра доставка должна прийти, но уверенности что получу свой товар у меня нет от слова совсем.
16 марта 2022, 14:35
Гость, я вчера спокойно получила свой заказ в пункте выдачи, назвав свою фамилию. Раньше так и получали, никаких кодов не было и никто не жаловался:) Единственное реальное неудобство в том, что нет информации доставлен товар на пункт или ещё нет, так как в последнее время очень часто задерживают доставку на 3-5 дней.
Гость
16 марта 2022, 15:30
16 марта 2022, 14:35
Гость, я вчера спокойно получила свой заказ в пункте выдачи, назвав свою фамилию. Раньше так и получали, никаких кодов не было и никто не жаловался:) Единственное реальное неудобство в том, что нет информации доставлен товар на пункт или ещё нет, так как в последнее время очень часто задерживают доставку на 3-5 дней.
Тоже были в пункте выдачи, сказали - код назовите. Мы говорим, сбой, не работает приложение, выдайте по фамилии. Нет, только по коду можем...
Гость
16 марта 2022, 16:55
По паспорту вчера всё отдали, что приехало. Сказали могут и по номеру тел, если что, но паспорт лучше иметь
16 марта 2022, 14:32
Заказала на Вб, потому что Озон чет задрал на все цены. И ничего хорошего из этой экономии не вышло :(
Гость
16 марта 2022, 14:39
Экономия на толковом сисадмине всегда выходит боком. Вот и здесь, не оказалось бэкапа базы, шифровальщик поработал и сели в лужу. Скаредность г-жи Бакальчук не знает пределов.
Гость
16 марта 2022, 15:28
В беседке вб, кстати, ходят слухи, что это месть бывших сотрудников.
Гость
16 марта 2022, 14:22
Очень показательное отношение компании к своим клиентам, первым делом восстановить сайт на покупку и оплату новых заказов, а люди которые уже оплатили и ждут свои уже оплаченные заказы могут и дальше подождать. Ещё и полную предоплату навязали не позаботясь о безопасности.
Гость
16 марта 2022, 14:40
согласна, впредь воздержусь от Бокачуковской барахолки
Гость
16 марта 2022, 15:24
У всех, что ли? у меня, например, нет предоплаты.
Гость
16 марта 2022, 15:41
то есть для вас было бы логичным восстановить личные кабинеты и их содержимое, а только потом - функциональность сайта? а как бы вы в эти кабинеты заходили и как бы ссылки на товары из них видели, если товары на основном сайте не работают? впрочем, скорее всего, восстанавливают они так, как это техническими причинами обусловлено, а не так, чтобы вам мягко и приятно было.
Гость
16 марта 2022, 14:38
Я сегодня ходила в пункт выдачи. Сотрудница от меня код потребовала. У меня его в доставках нет. Она, такая: - ничем помочь не могу, без кода не выдаю покупки. Я ей паспорт показала, назвала номер телефона. Она опять своё: без кода не выдаю...)) Я ей: у вас есть вся информация, найдите. Она ни в какую, а у меня срок хранения покупок заканчивается завтра, 17.03.2022 ))) я ей чеки электронные показала и сказала, что не уйду, пока не получу товар...😁 короче, нашла и всё выдала. Непонятное поведение 🤷‍♀️
Гость
16 марта 2022, 15:00
Мне вчера в пункте выдачи выдали по паспорту - без вопросов.
Гость
16 марта 2022, 16:59
Это её лчная самодеятельность. По паспорту они всё прекрасно выдают, вообще без лишних вопросов.
Гость
16 марта 2022, 20:12
Гость
16 марта 2022, 16:59
Это её лчная самодеятельность. По паспорту они всё прекрасно выдают, вообще без лишних вопросов.
А каким образом по паспорту выдают, если в личном кабинете твоих паспортных данных нет? Дата рождения и ФИО такие себе данные, которые можно на месте поменять. Просто у меня тоже товар пропал, и мне просто сказали ждите. Чек электронный не открывается, пишет ошибку.
Гость
16 марта 2022, 14:50
Тоже не вижу активных доставок ((пишет ,что доставка не ожидается
Гость
16 марта 2022, 14:12
Заказы выдают по фамилиям на пункте приемки.
Гость
16 марта 2022, 16:07
не выдают, к сожалению
Гость
16 марта 2022, 16:54
Гость
16 марта 2022, 16:07
не выдают, к сожалению
наталья, выдают. Сам сегодня забирал. Подруга сегодня забирала. ФИО и паспорт.
Гость
18 марта 2022, 07:50
Предъявляете паспорт либо права и всё получите.
16 марта 2022, 14:47
Заказы последние не вижу, возврат сделала одного заказа и тоже ничего. Только в сберонлай видно что оплатила, а вот как теперь с возвратом денег? И действительно очень не удобно, что сначала деньги списываются за товар, а потом только доставка, и если возврат то никаких же доказательств нет получается, что я вернула товар так как по размеру не подошла обувь
16 марта 2022, 16:26
Я заказала вчера 5 позиций с оплатой сразу, сегодня один товар не оплачен, а остальные продублировались каждый по 5 раз и висит, что оплата проверяется. Вот блин спишут с меня за 25 ненужных мне товаров, а на самый важный не хватит. И что теперь делать...
Гость
17 марта 2022, 22:39
Вот и у меня так же, возврат обуви, не подошел размер, но деньги не вернули, в доставках нет, в покупках тоже нет, есть только в электронных чеках и истории онлайн банка.
Гость
16 марта 2022, 15:32
Хакеры 32 раза за ночь пытались взломать сайт Госуслуг. Если всё таки взломают, пусть меня к терапевту запишут.
Гость
16 марта 2022, 15:42
😂
Гость
16 марта 2022, 21:53
А к прокурору не записать?
16 марта 2022, 14:30
В диких ягодах заказы пропали, а завод Чкалова ждёт заказы. Делайте верный выбор в следующий раз.
16 марта 2022, 14:44
А мне очень нужен чек. Но он не отображается....
Гость
16 марта 2022, 15:04
То, что данный магазин не дал официальных комментариев в первый и последующий дни, когда у них накрылась база, свидетельствуют о просто отвратительном и наплевательском отношении к своим клиентам. И чихать владелица на это все хотела, тем более с учётом настоящей обстановки этот магазин по ассортименту и ценам выигрывает у большинства подобных.
16 марта 2022, 15:50
1. Россвязьнадзор при команде блокировки инсты просто попутал WB и инсту, рубанули оба ресурса. 2. ЗАЧЕМ привязывать карту к WB и делать предоплату? Покупки делаю только по факту доставки и получения. НИКАКИХ предоплат.
Гость
16 марта 2022, 16:08
я тоже не понимаю зачем, но другого варианта WB мне не предоставил. только предоплата и все
Гость
17 марта 2022, 02:32
Гость
16 марта 2022, 16:08
я тоже не понимаю зачем, но другого варианта WB мне не предоставил. только предоплата и все
Не все товары на вб можно купить без предоплаты, насколько я знаю. Только одежду, обувь, аксессуары.
Гость
16 марта 2022, 15:08
Возьмите паспорт и сходите в пункт выдачи. Вам выдадут оплаченные товары. Я сегодня так сделала и забрала товары.
Гость
16 марта 2022, 23:47
Не выдают у нас например ни как товар! Некоторые пункты выдачи вообще закрыты. У меня оплаченный заказ не отображается. Я даже не знаю,куда звонить или писать.
Гость
16 марта 2022, 15:32
Пока всё не вернётся как было в личном кабинете и списывание только после получения в пункте выдачи - теперь только так с W.
Гость
19 марта 2022, 14:28
)))НАСМЕШИЛИ , СПИСАНИЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ...Не вы командуете парадом .Списывается оплата сразу ,только после оплаты формируется доставка на ВБ))Тк что вперед на другие площадки
16 марта 2022, 23:40
Вот! Озон лучше и работает.
Гость
16 марта 2022, 16:07
Свои товары я без проблем сегодня получила в пункте выдачи по ФИО, хотя у меня тоже ошибка в приложении
16 марта 2022, 15:40
Вы цены на детскую обувь ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя видели? Это же неуёмное желание набить карманы побольше на фоне сегодняшней непростой ситуации. Причем модели лохматых годов сейчас стоят, как новинки !!! 3700 - 5000 р. за кожаные детские сандалики на этом сайте!!! Страдаем в первую очередь от наших ожиревших и загребущих котов - продованов.
Гость
16 марта 2022, 18:06
Сырьё импортное, инструменты, оборудование тоже. Программное обеспечение точно так же, вы ведь в винде небось и андроид или эпл. Не надо быть таким наивным
16 марта 2022, 21:44
Да ну? А вы цену видели на бумагу офисную, а на ленту ккм? Великая держава не способна ее произвести. А теперь расскажите мне почему цены у нас вырасли на все
16 марта 2022, 14:35
Не надо лодку раскачивать,....сама утонет.
Гость
16 марта 2022, 14:30
вот вообще все равно
Гость
16 марта 2022, 14:48
Вчера я увидела, что у меня "пропал" товар, который несколько дней назад уже был готов к получению. Зашла в пунк, переживая. Но мне отдали товар при предъвлении паспорта. Ура.
Гость
16 марта 2022, 18:59
Сходила на пунк выдачи, все выдали но номеру телефона и фамилии.
16 марта 2022, 14:41
А сахар и гречку через Вайлдбериз можно заказать? Ну просто я не в курсе. Если да - то очень нужный сервис. Прямо давайте я приеду к вам, ошибки тоже поисправляю.
Гость
16 марта 2022, 15:29
RыSя, можно.
Гость
16 марта 2022, 15:30
Можно, если еще не распродали) кофе приличный уже всё.
Гость
16 марта 2022, 20:02
А если доставку курьером заказала, а не в пункт выдачи, как товар получить? Куда обращаться?
Гость
16 марта 2022, 21:30
Тоже жду, и не на маленькую сумму. Доставить должны с 20 числа по какое не помню. Товары не отображаются :(((
Гость
19 марта 2022, 01:37
Гость
16 марта 2022, 21:30
Тоже жду, и не на маленькую сумму. Доставить должны с 20 числа по какое не помню. Товары не отображаются :(((
Тоже нужно идти в пункт выдачи. Мне курьер успел одну вещь привезти, а оставшееся сказал сходите и попробуйте там забрать. Я все забрала
Гость
17 марта 2022, 17:28
Я сегодня заказала товар, деньги снялись, заказ написано оформлен и все тишина
Гость
19 марта 2022, 01:46
Ну вы даёте, сайт не работает с 14 числа, все об этом знают. А вы заказываете товары на не рабочем сайте, и на что вы надеетесь интересно ?
Гость
19 марта 2022, 01:48
Сайт не работает, на что вы надеялись заказывая товар?
Гость
16 марта 2022, 14:16
РКН виноват, точно я уверен!
Гость
17 марта 2022, 20:13
У меня под впн заказы появляются 😅
Гость
16 марта 2022, 14:41
У меня вчера заказы вернулись в личный кабинет. На всякий случай сфотографировал коды.
Гость
16 марта 2022, 20:16
Везет. А я пошел получать 2 товара и пока шел до пункта выдачи один товар пропал. В итоге выдали только тот что остался, а со вторым сказали ждите как починят...
Гость
17 марта 2022, 02:43
У меня не все заказы высвечиваются, показывает что ожидается только три товара .
Гость
17 марта 2022, 03:40
Аналогично
17 марта 2022, 12:31
Да мне вот тоже интересно будет ли доставлен товар🤦 я вообще с г. Нур-султан
Гость
19 марта 2022, 01:42
Сходите с уд, в пункт выдачи
Гость
21 марта 2022, 02:56
что за фигня творится на этом валдберис? У меня вопрос о возврате средств с декабря 2021г висит, так сегодня ещё и 2 пары обуви повесили в выкупленом,хотя был отказ.Где мои деньги? если прошлый раз речь шла о 765 р,то сейчас о 7 с лишним тысячах. если вопрос не решится в ближайшее время я буду обращаться в суд.
Гость
21 марта 2022, 07:26
Такая же ситуация, вернула куртку - не подошла. Прошло уже три дня, заказ висит как доставленный, нет не статуса о возврате ни денег … подарила куртку кому-то
Гость
16 марта 2022, 14:14
А потому что нечего!, нужно латинскую букву наклеить себе на машину одну, нынче популярную, одеть лапти, обмотаться берестой и в поле, на работу. А не заказывать себе там товары всякие забугорные, иш чего удумали, супостаты!
Гость
16 марта 2022, 16:13
да вообще-то не забугорные, а российского производства
Гость
16 марта 2022, 14:42
Не получается заказать свою пробку? Печаль то какая...
Гость
16 марта 2022, 15:10
Вскрыли вилдберрис? Будьте осторожны, может быть слив информации.
Гость
16 марта 2022, 15:14
Конечно личные данные не пострадают, просто они станут общедоступными 😉
Гость
16 марта 2022, 15:30
Зашла, посмотрела, мое все есть, и старые заказы на месте.
Гость
16 марта 2022, 16:09
да нифига не починили, зайти невозможно с компа, а с телефона через раз и то ничего не отображает....
Гость
16 марта 2022, 16:08
Я заказала 12 числа сумка готовую в роддом а у меня по предложению не показывает а сумму оплатила а мне срочно нужна только этого не хватала 😤😤😤😔
Гость
16 марта 2022, 17:56
обнулился
Гость
16 марта 2022, 19:10
Скорее всего нужно не ждать с моря погоды, а каждый должен отстоять свои кровные и писать в жалобу в Роспотребнадзор. Тогда и начнут шевелиться.
Гость
16 марта 2022, 20:35
Только половина оплаченных заказов отображается. Почему?!
Гость
16 марта 2022, 21:18
Сахара нет. Нету
Гость
16 марта 2022, 21:28
Если появится заказ. Сделайте быстро скрин кода. Я так сделал и на следующий день получил заказ по нему. Хотя код там меняется раз в сутки.
Гость
16 марта 2022, 21:31
Оплаченные заказы не отображаются, всё исчезло, не понятно что будет, сумма для нас значительная, заказывала на подарок. Ни объяснений, ни извинений.
Гость
16 марта 2022, 21:47
Чуш никаких неполадок не устранили!!! По крайней мере в Армении. Меня вообще выкинула страница и каким то чудом вдруг превратилась в незарегистрированную хотя была привязана карта и ждала заказ на приличную сумму.... Очень некрасиво
Гость
16 марта 2022, 22:29
А если я оплатил заказ 13 он едет или валяется где-то на складе?