перейти к публикации
63 комментария к публикации

Бизнес в 12: пятиклассник подкинул родителям идею открыть магазин уличной культуры и стал там директором

15 марта 2022, 15:58
Какая-то хрень!
15 марта 2022, 17:36
Вот и новый, очередной, герой-надцатилетка! Кто там дальше -- детсадовец с книжками-раскрасками? )))
15 марта 2022, 15:47
Потом все остановки, переходы, стены и прочее искалякано всё этими маркерами и баллончиками, вандализм это чистый и ничего более, хочешь рисовать, снимай помещение и рисуй там сколько хочешь, а городское пространство нечего малевать
15 марта 2022, 15:30
Ерунда какая-то, он бы ручками что-нибудь сделал, тогда об этом можно было писать статью.
Гость
15 марта 2022, 16:15
вы видимо только ручным трудом занимаетесь и вам обидно, что про вас статей не пишут?...
Гость
15 марта 2022, 16:52
А сейчас и будет всякая хрень😆
15 марта 2022, 21:44
"Мальчик уверен, что хобби безобидно, главное — всё делать с умом. — Я не считаю тег вандализмом. Вандализм — это когда поезда ломают, в стекла кидают камни. А теггинг и граффити — это культура. Там есть разделения между памятниками и обычными зданиями. На памятнике в уличной культуре не разрешают рисовать. Тебя сразу же в полицию отвезут. Но есть непонимающие люди, которые только в культуре появились. Они не находят вот эту вот грань между хорошим зданием и плохим, — считает пятиклассник." Мальчик уверен, потому что еще глупый! Он просто не понимает, что ЛЮБАЯ СТЕНА ИЛИ ЗАБОР КОМУ-ТО ПРИНАДЛЕЖАТ! И он со своей "культурой" ПОРТИТ ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО, т.е. наносит УЩЕРБ собственнику. А собственник может разделять его взгляды, а может и НЕ разделять. И вот во втором случае собственнику очень хочется поймать этого "культуролога" и переломать ему как руки, так и ноги!!! Вот когда они всё это рисуют на бумаге, ватмане, картоне, фанере - да на здоровье! Можете даже выставки устраивать. Вполне возможно, что даже за деньги кто-то будет приходить посмотреть. Но вот когда этой гадостью разрисованы стены и заборы - УБИТЬ "ХУДОЖНИКОВ" МАЛО!!! Вандализм - это разрушение или ПОРЧА чьего-то чужого имущества!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже если это заваливающийся деревянный туалет на улице!
Гость
16 марта 2022, 02:55
Пацаненку все вышенаписанное объяснить так - расписать всю его точку и папину тачку граффити. Повторить два раза .
15 марта 2022, 16:18
Заставить бы таких отмывать свои каракули на улицах, или их родителей. Это было бы на пользу.
15 марта 2022, 20:59
Всем ТСЖ собрали деньги на покраску дома в центре. После покраски через два дня все стены были исписаны. Что теперь делать непонятно.
Гость
15 марта 2022, 22:17
Писать заявление в полицию.
8 апреля 2022, 22:03
Гость
8 апреля 2022, 22:03
Писать заявление в полицию.
Написали . И что?
15 марта 2022, 16:24
ну не знаю, по моему любители подписывать каждый угол в городе произошли не от приматов, а от собак, поэтому и метят все стены и заборы
В школе он продает стикеры из магазина. Я раньше думал, что в школу ходят получать знания, а не прибыль.
15 марта 2022, 15:21
В Новосибирске уже есть такой. Рядом с Универсамом. Идея не нова. "Бизнес"........куды дальше?
15 марта 2022, 15:24
Если прочесть статью внимательно, можно увидеть, что речь идет об Омске.
15 марта 2022, 16:06
15 марта 2022, 16:06
Если прочесть статью внимательно, можно увидеть, что речь идет об Омске.
Я это прочитала. Пишу для новосибирских первооткрывателей.
Гость
15 марта 2022, 18:00
Я бы прямо там в магазине отлавливал этих тэггеров и заставлял отмывать свои надписи по всему городу. Еще понимаю когда рисунки-граффити, которые похожи на картины. Но вот эти убогие каракули называть искусством...
16 марта 2022, 00:23
Serg, а это будет уже бизнес других " мальчиков"!
Гость
15 марта 2022, 15:06
Редко, но случается - вызывает отвращение абсолютно всё, упомянутое в статье.
15 марта 2022, 15:45
Весь город этими "теггингами" испоганен, все столбы, углы, остановки и даже подъезды.
Гость
15 марта 2022, 15:05
Свинства будет больше с такими торгашами.
15 марта 2022, 20:23
Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?
Гость
15 марта 2022, 15:19
Есть статья за скупку краденного, а как насчёт статьи за продажу орудий/материалов для уличного (граффити) вандализма?
Гость
15 марта 2022, 15:12
Комментировать и давать оценку нынче можно только полной чепухе?
Гость
15 марта 2022, 15:16
*туристах.
Гость
15 марта 2022, 15:39
Авторка соседней статьи обиделась. Нет бы ошибки исправить...
Гость
15 марта 2022, 20:14
А жители города не поддерживают культуру гетто.
15 марта 2022, 15:43
Мальчику расскажите, что "sad" не грустно а жестоко и стало именем нарицательным, как у нас, например "хулиган", от фамилии маркиза, жившего во Франции 1740-1814. Также можно притянуть сюда садому, но некоторые не согласятся. И рисовать свои "культурные произведения" на памятниках культуры будет являться преступлением. Мальчику удачи, но ему еще учиться и учиться.
Гость
15 марта 2022, 16:12
это печальный, грустный и унылый, а не ваши фантазии на тему.
15 марта 2022, 18:58
Гость
15 марта 2022, 18:58
это печальный, грустный и унылый, а не ваши фантазии на тему.
Ну ну, а ловелас совсем не связан с английски loveless, т.е. без любви. Неумение видеть суть слов, делает их пустыми. Нет в ваших словах силы.
Гость
15 марта 2022, 22:54
У него же, вернее у его родителей, есть квартира, машина, так пусть теггает и графиттит.
Гость
15 марта 2022, 23:55
Граффити это зло. А хвастаться тем, что на этом зарабатываешь, ну, так себе ...слава.
Гость
15 марта 2022, 15:48
Дать ребенку / жене / любовнице "поиграться в бизнес" за счёт денег с реального бизнеса отца / мужа / любовника у нас обычное дело, но в нынешних условиях все эти игры быстро сойдут на нет.
Гость
15 марта 2022, 22:30
почему не запретят и не привлекут? все и везде расписано этой...
15 марта 2022, 15:27
В принципе ничего плохого нет. Граффити, хотим мы или нет --- новая культура. Как и предпринимательство...Дети советские тоже копили/менялись вкладышами, марками и прочим...Но есть подозрение что мальчик не из простой семьи а особо "путреотичной". "Разбил копилку и на все свои сбережения — 8 тысяч рублей — накупил баллончиков с краской и ватман."(с) Напомню --- пацану 10 лет было. У всех такие копилки? Будет наверное как дочка Шойгу и пр. --- бац и к совершеннолетию обладатели земельных участков/квартир дорогих, типа подрабатывали во время учебы.
Гость
15 марта 2022, 16:10
8 000 в копилке - это вообще не самая большая сумма. У нашей дочери лежало 6 000, пока она не купила куклу Лол, а она даже в школу еще не ходит. Человек просто копил, где-то с праздников, где-то со сдачи, где-то фея зубная принесла. Печально, когда взрослому человеку детские накопления кажутся значительной суммой. За неимением своих, очевидно?
15 марта 2022, 16:22
Гость
15 марта 2022, 16:22
8 000 в копилке - это вообще не самая большая сумма. У нашей дочери лежало 6 000, пока она не купила куклу Лол, а она даже в школу еще не ходит. Человек просто копил, где-то с праздников, где-то со сдачи, где-то фея зубная принесла. Печально, когда взрослому человеку детские накопления кажутся значительной суммой. За неимением своих, очевидно?
Уверен что у 80+% детей в стране таких копилочек нет. Ну и да, официальный МРОТ в стране 13890 рублей. Подразумевается что на эти деньги человек может месяц жить. Средняя пенсия 18251 рубль. Вот исходя из этих цифр и прикиньте, значительная сумма или нет. Не думаю что у большинства американских например десятилетних пацанов в копилке валяется тысчонка баксов.
Гость
15 марта 2022, 15:02
У меня есть сумка через плечо, легкая сумка в которую входят все документы. Я ее получил за доклад на конференции лучших хирургов России в 19 году. Но для меня зашквар ходить с их символикой, потому что для меня, технаря, врачи это все же гуманитарии. А вот чтобы в ней хранить все документы - самое то. Други, я не шучу, на всякий слушай собирайте тревожный чемоданчик. Как показывает история, я вас за прошлый год ни разу не обманул. Ну не пригодиться, извиняюсь, посмеемся, да и ладно.
Гость
15 марта 2022, 15:24
А точно, живым не придется завидовать мертвым?
Гость
15 марта 2022, 15:28
Греча, кому будут нужны документы в выжженной пустыне? Мысли материальны, надо думать о хорошем, и верить, что разум победит.
Гость
15 марта 2022, 15:34
Гость
15 марта 2022, 15:34
Греча, кому будут нужны документы в выжженной пустыне? Мысли материальны, надо думать о хорошем, и верить, что разум победит.
А я ждал вас. Вы знаете ваши вопросы о том, что делали хорошие мальчики, я их понял только через час, что это символизм не имеющий отношения к дорожному движению. Отвечаю. Хорошие мальчики отправили обращение к презику, еще 4 дня назад. Их обращение было переправлено в минпромторг. Но последняя организация игнорировала хороших мальчиков весь прошлый год. Поэтому непонятно. В целом, нужна внимательность, не паниковать, не читать каждые 5 минут новости (я вас очень это прошу). Но нужно понимать, что такой ситуации в истории не было и что все "успокоиться и образуется" шансов нет никаких. Есть ситуация когда все пойдет на позитив, но бункер прочный.
Гость
15 марта 2022, 15:06
учащийся шестого класса Роман Рабинович подкинул идею родителям торговать по выходным возле центральных площадей города наборами первой необходимости для тех, кого погрузят в автозаки увезут в СИЗО
Гость
15 марта 2022, 15:42
Класс!
Гость
15 марта 2022, 15:26
Уличная культура... Навыки сидения на кортах, правильное сочетание Жиги и семок, нужный прононс в ключевых фразах "а чё, каво на районе знаешь?", "дай телефонку маме позвонить" и т.д.
Гость
15 марта 2022, 16:40
А эти краски ещё не запретили? Мало ли💁‍♂️ Вот я вчера видел на пл.Калинина такое из двух слов!😳 Цензура🤫
Гость
15 марта 2022, 15:10
Это эти рисуют на заборах .... а заходишь там дрова лежат. Надеюсь родители "бизнесмены" возьмут несколько кредитов и откроют магазин в Столице Сибири, думаю отбоя от покупателей судя по "центру" города у них не будет.
Гость
15 марта 2022, 15:53
Я думаю мальчик всё это знает. И ещё кое что, чего не знают родители. И рядом культура оффников.
Гость
16 марта 2022, 02:52
Один бизнес - написать на заборе три буквы. Другой более выгодный бизнес - штрафовать покупателей во время использования товаров для уличного искусства. А если объедитить - то при покупке баллончика сразу составлять протокол и взымать штраф. А после этого покупатель может идти и писать на стене, тротуаре, заборе, соседской машине.
Гость
16 марта 2022, 07:03
главное чтоб режим не запретил граффити культуру
16 марта 2022, 10:19
ещё один рассказ про бедного сироту который всё сам добился) а в 12 разве можно заниматься предпринимательством?
Гость
15 марта 2022, 15:15
еще один мамкин бизнесмен.
15 марта 2022, 17:41
Я тоже, как этот мальчик, любил писать на заборах слово из 3х букв и тоже стал директором. Видимо в этом есть какая-то символика.
Гость
15 марта 2022, 21:45
Раньше без всяких баллончиков, гвоздем царапали все что хотели и где хотели.
15 марта 2022, 21:55
Так баллончиком быстрее и удобнее... Им же важно, чтобы их НЕ ПОЙМАЛИ! Потому что все они прекрасно осознают, что ГАДЯТ В ОБЩЕСТВЕННОМ ПРОСТРАНСТВЕ! И могут быть наказаны за это... Ну, разве что, кроме малолетнего "предпринимателя"...
Гость
15 марта 2022, 15:18
Сегодня учитель русского яZыка скаZaл нам, чтобы мы писали сочинения и Zаменяли в них букву ТРИ на Z.
Гость
16 марта 2022, 11:37
Может для себя лично он думает правильно ,НО город не его собственность и где Он собрался писать ,то это нарушение этики города ,нарушение прав всех жителей города на возможность жить в своём городе ,а не в измазанных строениях ,таких вот подростков возводить в "ГЕНИИ ", родители гордятся им ,деньги копят ,деньги заработанные на пропаганде и распространении "художественной" ГРЯЗИ в городе .Люди сроили город ,дома ,квартиры покупают для того ,чтобы какой то "засранец" всё испоганил ?А РОДИТЕЛИ наживаясь на этом КОПЯТ ДЕНЬГИ , в это же время пропагандируя среди подростков "такую раскраску города " ради своего обогащения , для этого подростки ТРАТЯТ деньги ,чтобы быть в конце концов ,наказуемыми за эти художества и терять деньги своих родителей ,перекладывая их в карман РОДИТЕЛЕЙ "ГЕНИЯ" ,родителей его судить бы надо за растление своего отпрыска и использование его самого , заниматься растлением других подростков ,наживаясь на них ,вернее на их родителях .
15 марта 2022, 19:18
Молодец пацан! Мог бы слушать Лешку и орать про дворец, но нет, занялся делом, молодец!
Гость
16 марта 2022, 02:19
Молодец! Не слушай злых тёть и дядь! Они ни в чем не увидят красоты. Они в детстве видели и читали только то, что было на заборе написано. Развивай свой бизнес.