перейти к публикации
117 комментариев к публикации

«Пускай лапу теперь сосут». Репортаж из села, где фермер-депутат выдает зарплаты крестьянам «урожайками» из 90-х

5 июля 2021, 09:21
Старыми чеками, или «урожайками», начали выдавать зарплату работникам местного сельхозпредприятия. --- Вообще-то денежные суррогаты запрещены законом...
5 июля 2021, 09:15
Вы думаете местные олигархи, лучше поступают ? Такие как карелин (тот самый) девелопер сатаров. ________ Меня спросите, я отвечу.
5 июля 2021, 10:37
Депутата предприимчивого с женой-гендиром сфотать забоялись, как соучастников по данной статье, НГС? И заведите за правило опрашивать ваших героев всех, как они голосуют и голосуют ли?
5 июля 2021, 10:54
Депутат -- уже давно матерное слово! Очередное этому подтверждение.
5 июля 2021, 09:47
Кошмар! Народ вообще за людей не считают!!!
5 июля 2021, 10:05
Встал с колен глубинный народ
5 июля 2021, 09:44
Превосходно! Скрепоносно! Мощно!
5 июля 2021, 09:26
А теперь включаем голову: так, кто виновен, что подобный феодализм существует? Вспомните ЭТО, когда пойдёте голосовать на выборы за присосавшихся к власти, депутатишкам(принятие законов и решений, распределению и назначению) ЕКов(ЕдросоКоммуняк).
Гость
5 июля 2021, 10:06
Ну по сути, это эмиссия своей собственной валюты. Я не понимаю, почему он ещё не тюрьме.
5 июля 2021, 09:23
ну это называется "суррогатные деньги" появляется как обычно в кризисы это очередной путинский прорыв. встали с колен
5 июля 2021, 09:31
что то не сказали, а депутат от какой партии?? или самовыдвиженец, так значит люди сами за него голосовали...
Гость
5 июля 2021, 09:09
ДЕПУТАТ... Этим всё сказано...
Гость
5 июля 2021, 09:34
А ведь могла быть и такая ситуация: Путин вручает звезду Героя Труда трактористу, спрашивает, а какая у вас з/пл? - 5 000 урожаек! гордо отвечает тракторист.
Гость
5 июля 2021, 09:48
"Пускай лапу сосут" это в принципе девиз партии последние лет 15-20, не удивили.
Гость
5 июля 2021, 09:14
Этого предпринимателя посадить на эти карточки на несколько месяцев....посмотрим как запоет петушок.
5 июля 2021, 10:34
достойный продолжатель дела О. Бендера, ничего не скажешь
5 июля 2021, 12:23
Дурдом в дурдоме...
Гость
5 июля 2021, 09:24
Американцы в возрасте старше 70 лет накопили рекордные активы - около 35 триллионов долларов, пишет WSJ. А теперь жуткая русофобия. ВВП России - около 2 триллионов долларов. То есть американские пенсионеры могут АРЕНДОВАТЬ Россию на 15(!!) лет Жду шуток про госдолг США от ваты.
Гость
5 июля 2021, 09:53
И это 21 век! В Великой стране.
5 июля 2021, 11:46
Народ прав не знает, а прокуратура бездействует. Органы власти, которые должны помогать безграмотному народу в подобных вопросах, защищать юридически как-то отмахиваются, либо как этот депутат пользуются этим и по сути превращают своих граждан в рабов. Крепостное право отменили? В головах вот таких вот депутатов-бизнесменов-хапуг как было, так и есть это крепостное право.
5 июля 2021, 10:30
В 1990 средняя цена на нефть не доходила и до 25$ и экспортировалось её из СССР в разы меньше. Как и прочего сырья....сейчас нефть за 70$ однако. Заметим, тогда дали приватизировать хозяйство 600 пайщикам работникам, теперь же все подгребает один депутат. Электорат ещё будет вспоминать 90-е как прекрасное время...
Гость
5 июля 2021, 09:26
Как начинался капитализм в России с разрухи, нищеты, ваучеров, грабежа пенсионеров, талонов, чеков, МММов - так тем же и продолжается.
5 июля 2021, 09:04
Хотели как в 90-ые? Ну 21 год прошёл)) а 90-ые остались.
Гость
5 июля 2021, 09:33
Как говорит Путин, его главные "достижения" ещё впереди.
Гость
5 июля 2021, 09:44
И нечего баловаться им. Смиряться надо как святые россиян учат. Не западные ни какие. Наши. Сыты обуты и машин с квартирами не мало.
Гость
5 июля 2021, 09:44
А что вы хотите? Не во все уголки нашей необъятной державы пришла Советская власть!
Гость
5 июля 2021, 09:50
Это плохо, когда вот так вот талонной системой людей по сути заставляют покупать продукты в определенных магазинах. я бы еще мог понять, если бы на эти талоны нельзя было купить алкоголь.
Гость
5 июля 2021, 12:48
песков сейчас объяснит, что это запрещено, но местным властям дозволяется.
Гость
5 июля 2021, 09:34
Так мы идём к успеху за успешками или нет?
5 июля 2021, 17:48
От бывших жён одни проблемы. А депутат, а че депутат: не от ЕР же, там таких не может быть
Гость
5 июля 2021, 10:24
Это прорыв!!! Наконец то росийка стала мировым лидером. Не то что загнивающий запад, Европа и Украина.
Гость
5 июля 2021, 10:24
А ваучеры будут?
Гость
5 июля 2021, 10:37
Квазивалюта. Давно не было и вот опять.
Гость
5 июля 2021, 10:59
Можно гордиться страной. Есть своя валюта, которая никак не зависит от курса загнивающего доллара и евро. Скоро доллары и евро будут фантики, а у нас независимая валюта морковник.
Это уже прорыв???
Гость
5 июля 2021, 09:55
Путиномический прорыв !
Гость
5 июля 2021, 11:08
Встали с колен. Теперь как и обещал великий стратег, доллары и евро просто фантики. У нас теперь своя валюта не зависящая от курса. Предлагаю назвать её марковник.
5 июля 2021, 11:38
А нам челябинской помойки тут так не хватало... Про местных-то цапков страшно писать. Могут и прийти...
Гость
5 июля 2021, 09:42
Талонная система никуда не делась. С - Стабильность.
5 июля 2021, 09:05
ГОЛОСУЙ)) Главное не за АНТИНАРОДНИКОВ
Гость
5 июля 2021, 11:41
Описанный вид расчетов можно отнести к неким долговым обязательствам. Тут функция платежа все портит, так что это попытка создать свою финансово-платежную систему, а значит иметь преференции с этого. И, вот государство на это пойти, ну ни как не может.
Гость
5 июля 2021, 13:46
Изобретатели и рационализаторы! Всем выдать срочно премию! И путевки в Сочи!
Гость
5 июля 2021, 13:49
А в нашем регионе как дела на селе ? Процветание и радость у всех ? Политика « давайте поговорим про Сирию, Украину..., а своих проблемах помолчим» не продуктивна.
Гость
5 июля 2021, 13:51
Ой, а если у родителей ваучеры с 90 х остались, можно на них первоначальный взнос за ипотеку внести ? Или только как туалетная бумага может использоваться ?
Гость
5 июля 2021, 13:51
А если серьезно , похоже бизнесу этого дяди просто карачун настаёт
Гость
6 июля 2021, 00:09
Оборзел депутатишка. Возомнил себя бароном, деревенских за людей не считает. Еще и женщину избил, что в полицию обратилась.... Не человек это...
Гость
5 июля 2021, 18:01
Путинские вассалы
Гость
6 июля 2021, 00:41
ЕР 20 лет рулит и дорулилась до урожаек.
Гость
6 июля 2021, 06:55
убогая страна, чтобы купить мебель ты должен был встать на очередь! ах да, мороженое было вкусное
Гость
5 июля 2021, 10:02
А, впрочем, о чем еще писать НГСу, чтобы порадовать скакуасов с авальнятами?