24 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

1 июл 2021 в 09:07

В Гиганте последнее время было очень дорого. В Пятёре и Ярче возле дома ощутимо дешевле теже товары. Вот и зачем мне ехать тратить свое время? Вот и большенство так же, так что финал был закономерен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 08:48

мне нравилась наша горожанка на затулинке ассортиментом
но вот цены там ОГО-ГО
сок "......" например 120 рублей. в соседней марии-ра 69
ну вот что за фигня 😳
и так со многими товарами.
хотя были там товары, которых ни в одной марии-ра не купишь. например сыры или коньяк определённый.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 08:46

.....Это картонки для раздувания углей в мангале.....
за 12 рублей кусочек картонки 😳 ну-ну
а то на даче угли нечем раздувать

1 июл 2021 в 11:57

Мне лично очень жаль, что закрылись магазины этой сети. Хорошие были магазины. Горожанка-сеть отличных магазинов, где можно было купить все необходимое, и готовую продукцию только у них и в Гиганте покупала-ни разу никто не отравился. Ээхх... Москва всех сжирает, все им мало

1 июл 2021 в 09:49

жаль.еще три года назад мегас радовал наших гостей из Томска, Барнаула и даже питерцы отмечали, что у нас рядом с домом супермагазин. действительно ушла эпоха. эпоха растущей России, эпоха перспектив. эпоха надежд. эпоха, когда понимаешь, что еще чуть поднажмешь - и все будет. теперь ничего не будет. катимся вниз кубарем.
квас, окрошечка, лаваш, мегасовские морсы и имбирное печень (!) - мне будет вас не хватать :(

ОТВЕТИТЬ

Вопрос один... КАК???
Как можно разориться на продаже продуктов? Как можно разориться на производстве вино-водочной продукции?(я про "Винап")
Вам не бизнес вести,а дворы мести где нибудь в Душанбе..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 09:22

Жаль. Ушла эпоха.
А томичам этим тут ничего не светит.
Ярче заняло свою нишу, а все эти убогие первоцены и спары вообще никакие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 08:54

Цены низкие? Шампанское стоило 300 рублей,потом подняли до 600 и сделали скидку 60% это Маркетинг детка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 10:40

как жаль мегас и гигант на мочищенском. то, что открыли вместо гиганта на мочищенском шоссе не поддается цензурному описанию. это днище!!!

1 июл 2021 в 09:31

Гигант ушёл. Да здравствует Гигант! Было очень удобно покупать там автотовары, конфеты на развес и мясо у них было раньше хорошее. В других магазинах не вижу многое, что было у них. Жалко

Фото пользователя
1 июл 2021 в 08:57

Это из серии как стать банкротом, занимаясь спиртным, в пьющей стране.

????????
1 июл 2021 в 09:45

Привыкли хозяева за 20 лет к большим накруткам как и Холидеевцы. Магазины у дома создали им конкуренцию. Слились вместо того чтобы вступить в борьбу. Ценник то больше был у них на тот же товар чем в сетевых магазинах формата "у дома". Трафик упал раза в два-три за счёт оттока в эти мелкие магазинчики. Плюс ещё пробки увеличились за последние годы. Автомобилист десять раз подумает, а стоит ли по пробкам после работы в Гигант переться.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 10:03

спасибо ВСЕМ работникам мегаса на Ипподромской. вы были классной командой, у вас было уютно, хорошо, по-домашнему, но на достойном уровне. очень комфортно... жаль терять такое местечко. надеюсь, вы не останетесь без работы и мы с вами продолжим видеться каждый день. спасибо вам!!!!

1 июл 2021 в 12:59

Вообще не понимаю, а зачем ездить в гиперы, когда в каждом доме магазин с такими же ценами, а то и дешевле? Плюс товары свежее. Я вообще никогда не ездил закупаться тележками, бред какой то. Плюс бензин заложить надо в стоимость чека и время, нервы в пробках и на кассе. Это когда накручивали в киосках, люди ездили в магазины эти, на рынки и пр.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 08:52

Зашел в Первоцен.
Это нечто среднее между Светофором и Ашаном.
В смысле, чище чем в Светофоре, товар и способ подачи, как в Ашане.
И..... минимум товара, чтобы не умереть.
Набор на минималках.

1 июл 2021 в 14:12

«Лента», показавшая четыре с половиной миллиарда убытков, запустила масштабный аудит, по результатам которого намерена ликвидировать нерентабельные объекты: уже закрыты семь супермаркетов и два гипермаркета

Текст из гугла.

1 июл 2021 в 22:46

Очень жаль((( мы будем скучать(((

Непонятный МедвеПут
1 июл 2021 в 09:38

вот когда манцуров с города уедет , тогда и ставьте точку . пока он тут ,это просто смена собственников, да вида деятельности . Обычные дела в бизнесе не имеющие отношения к эпохе.

Закрытие Оловокомбината - вот это вот - ушла эпоха. Банкротство мясокомбината на владимировской - ушла эпоха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 12:39

Вечная классика и бизнес по российски...
— В целом,— говорил Морковин,— происходит это примерно так. Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип "Чероки" и восемь ящиков "Смирновской". Когда "Смирновская" кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать. Тогда берется второй кредит — в три раза больше первого. Из него гасится первый кредит, покупается джип "Гранд Чероки" и шестнадцать ящиков "Абсолюта". Когда "Абсолют"...
— Я понял,— перебил Татарский.— А что в конце?
— Два варианта. Если банк, которому человек должен, бандитский, то его в какой-то момент убивают. Поскольку других банков у нас нет, так обычно и происходит. Если человек, наоборот, сам бандит, то последний кредит перекидывается на государственный банк, а человек объявляет себя банкротом. К нему в офис приходят судебные исполнители, описывают пустые бутылки и заблеванный факс, а он через некоторое время начинает все сначала. Правда, у госбанка сейчас появились свои бандиты, так что ситуация чуть сложнее, но в целом картина не изменилась.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 10:25

Мы уже давно не ездим по гипермаркетам, ибо смысла нет, цены дорогие, дешевле покупать в обычных супермаркетах и по акциям. Когда все только начиналось, появился Гигант, Ашан, ездить в них было выгодно, закупались телегами, а сейчас...😞Гипермаркеты выбрасывают тонны просроченной продукции, ибо не снижают цены. Мне тоже не понятен этот бизнес: дешевле выкинуть продукцию,чем снизить цены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 09:26

Че с манцуровым в итоге?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 01:51

Лучший магазин - Бахетле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 12:13

Сейчас слишком много развелось магазинов рядом с домом всяких разных, с похожим и не очень разнообразным ассортиментом, поэтому гиганты стали терять покупателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:59

Гигант и Мегас - нормальные магазины, мне жаль что их не стало. Для времени своего открытия это были символы нового качества жизни, когда просторно и удобно и выбор есть. Только тетка из рыбного отдела постоянно уходила и её ждать подолгу приходилось.

1 июл 2021 в 08:58

В мегасе были интересные приправы. В горожанке вкусно готовили.

1 июл 2021 в 12:49

Не знаю, мне не нравился никогда гигант, ток масло для авто там покупал лет 13 назад, в горожанках вообще не уютно, как на складе, мясо часто испорченное. Цены высокие, не удивительно, что закрылись, когда появилась конкуренция. Самый лучший был Холидей на Дуси Ковальчук вместо УЮТа когда открылся, в 2000м по-моему, тогда все киоски на районе загнулись разом, это был переворот и радость потребителю в плане ассортимента и цен. На сегодня Ярче действительно всех уделал по цене, хоть ассортимент там и не большой. Spar отстойный магазин, уютней, чем в горожанке, но товары такие себе, овощи гнилые, зелень тоже, не вывезет, мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 14:10

Я напишу лишь: жаль.
Так хорошо все начиналось и было неплохо! Сколько раз, этот супермаркет, выручал перед праздниками.
Я редко в него ходила, но когда надо было собрать хороший стол на 20 человек, это выручало.
Также, всегда радовал отдел мясо, рыба, птица...

1 июл 2021 в 14:17

Вообще все эти закрытия связаны с арестом нелегальных офшорных счетов. Многомиллиардных. На британских островах, сейшельских, маршалловых

ОТВЕТИТЬ
Археолог
1 июл 2021 в 09:26

Новосибирские капиталисты проиграли московским. Впрочем, не только они. Если вспомнить историю новосибирского телевидения или радио...

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 09:40

По тихоньку весь бизнес на деньгах 90х идёт ко дну. Это вполне ожидаемо. И даже в чём то хорошо. Они будут далеко не последние.

1 июл 2021 в 17:41

Санки надо было переименовать в веер для шашлыка и ушли бы сразу и по старой цене.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 15:50

полки все убрать и устроить прокат роликов и скейтбордов под музыку... предварительно столбы мягким обтянуть и шлемы всем выдавать с роликами...

Tommy
1 июл 2021 в 10:06

"... Гигант оставался последним новосибирским ритейлером"?? А про Быстроном уже забыли?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 12:21

К чему печаль? Владельцы заработали деньги на безбедную жизнь за пределами страны, а на месте этих магазинов придут другие.
Это ведь не завод. У которого технологии, уникальная инфраструктура и люди.

Гость
1 июл 2021 в 08:53

И во что играли то, эти игроки?

Noname
1 июл 2021 в 11:42

Очень печально, что уходят местные компании... Это конечно общий тренд, но мы из-за такого тренда получаем пластиковое молоко, сыр, булочки, сметану, творог... оно всё дешёвое, хранится неделями, но потом чё-то внутренние органы говорят "ну нафиг, мы пошли".

Фото пользователя
1 июл 2021 в 13:47

Ясно. Будем ездить в добрянку. Она ко мне ближе чем бахетле. И дай бог выстоять Ленте и быстроному. Если и эти сети закроются, то Новосибирск точно можно будет считать деревней с кучей сельпо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 09:43

Хит продаж - алкоголь. Дальше можно не читать...

Фото пользователя
1 июл 2021 в 12:02

Все россияне сятые десятые закончились. Покупательная способность сильно упала, ездить в гиперы перестали. Цены выросли на все до небес. Все больше вижу людей у помоек.

Гость
1 июл 2021 в 13:29

Бабла нагребли за счёт поставщиков и кредиты под товар набрали! Теперь всё в офшорах лежит, можно банкротится! Классика!

Гость
1 июл 2021 в 21:26

Сам открывал с нуля Горожанки на Забалуева (2010), Кошурникова (2012), Троллейной(2013), Каменской (2014) хорошие магазины были. Интересно что стало с дочерними компаниями типо Гигант-Алко и Сады Гиганта???

Гость
1 июл 2021 в 09:59

Мегас на ипподромской был замечательный. Да там были несколько завышены цены, что делала магазин свободным для передвижения :) а по акции все было по хорошим ценам, но это все было отличного качества, чисто, аккуратно и всегда есть все. Вот что надо, хоть из хитро замудреного рецепта. Но при этом площади не огромные, все компактно! Отличный достойный был магазин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:38

Это наглядный пример деградации всего. В Новосибирске просто нет людей способных создавать и развивать эффективный бизнес (любой, не только ритейл). Это к вопросу о счастливой прекрасного будущего. Она невозможна по причине отсутствия ресурса для этого.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 12:11

Не задирали бы цены в погоне за наживой, то покупатель не ушёл бы туда, где более адекватные цены.. Тем более есть некий процент покупателей, который предпочитают не ходить в те магазы, где требуют надевать намордники (масочки).. Вот и отток покупателей получается - типа утерянная прибыль. Покупатель не желает за свои деньги испытывать быдломаску на лице, задыхаться в затлых помещениях.. Как бы некоторые ещё помнят лозунг: - "Человек- это звучит гордо!".. ;))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 10:35

Первоцен проживёт не более года...

1 июл 2021 в 11:38

Очень жаль что на Мочищенском шоссе открыли Первоцен, просто позорный какой-то дишманский магазин.

Греча Пшеничный
1 июл 2021 в 08:45

"Самый большой размер скидки удалось обнаружить в «Мегасе» на Красном проспекте. Это картонки для раздувания углей в мангале"
Не в курсе, может правда стоящая вещь, но 12 рублей со скидкой в 90% Что за хрень? Новосибирцы, вы эксперты во всякой херни, поясните.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 10:34

Пометьте себе: SPAR начнёт загибаться и уйдёт в небытие в течении следующих 1,5-2 года...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 11:40

"Свято место пусто не бывает!"

Красивый Мущина
1 июл 2021 в 08:48

А я вообще принципиально перестал покупать продукты во всех этих "сетях"!
Покупаю только на рынке, у людей.
Это мой личный протест против империализма!

Пусть мои денежки получит простой маленький человек, потратит их на свою семью.
Чем они уйдут куда-то за границу.
Чтобы там олигархи пропили и прожрали их вместе со своими клевретами..

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 12:34

в стане нашего глав врага, в штатах с преобладанием коренного населения и где сильны традиции есть закон где запрещается работа любой федеральной сетки кроме мака и то по великому разрешению, для того чо бы не давить частный бизнес

Гость просто человек
1 июл 2021 в 09:03

Стали не магазины, а помойки, куда катемся😢

Гость
1 июл 2021 в 12:29

Эх, так и не удалось за 20 лет побывать ни в одном Гиганте😁

Было бы по чему плакать то!!!

Фото пользователя
1 июл 2021 в 13:34

К примеру в Мегасе на Красном скидки были реальные и очень приличные. Особенно в последние два дня.
Предположим питьевой йогурт Данон я купила за 8 рублей.
Детские макарошки Фиксики суперские из твердых сортов пшеницы достались за 22 рубля. Никакого обмана. Реальные скидки.
Много всякой фигни типа бытовой химии за копейки набрала. Где вы ещё купите ароматный гель для ванны Фа в большой бутылке за 34 рубля? Или лак для волос Тафт ( новинка) за 35 рублей? И много другого.
Презервативы почти даром ( я уже сообщала 😜)

Только не понимаю зачем взяла бутылку коньяка и водку Люкс 🙄🙄🙄 , но тут уже сработал стадный эффект.

В общем скидки были очень приятные. Кстати, я стояла в очереди за китайцами, которые набрали целую тележку водки 🤣 и две большие упаковки зубной пасты.
Что характерно, только китайцы и я надели маску, как положено. Остальные граждане в дикой толкучке были без масок или в маске на ухе., пинали наполненные корзины ногами...и вели себя очень некрасиво.
Китайцы, напротив, вели себя очень прилично. Я к ним всё больше прижималась, подальше от поросят ....

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 11:09

Цены в мегасе у автовокзала - космос. Персонал - хамы. Ассортимент - на троечку. Руководство за 10 копеек удавится (из собственного 8-ми летнего общения по работе). Так что: туда вам и дорога. Надеюсь, оставшиеся без работы не найдут новую никогда. Если бы НГС пропускал нецензурную брань - то про этот гигант только матом.

русский бездетный бич
1 июл 2021 в 08:51

Спасибо, НГС, что не стали выкладывать фото мясо, яйца по 10 руб., а то бы, сами понимаете, чо со мной случилось. Нервы, сердце - слабые уже.

Помянем
1 июл 2021 в 15:59

Ни разу там не был. Без авто туда и не доберешься видимо..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 12:57

Когда крепостьквартал закрылись - тоже видите ли "ушла эпоха". Однако этого никто не заметил - видать потому что эти алкашки многим поперёк горла стояли.

Читатель новостей
1 июл 2021 в 12:19

Свято место пусто не бывает.

Шука
1 июл 2021 в 23:37

Многие бизнесы, работающие в « серую» будут закрываться. Может в этом дело? Налоговая наконец начала работать ?

Гость
1 июл 2021 в 23:53

Закономерный процесс . Большие супермаркеты куда приезжают на машинах и закупаются на неделю уходят в прошлое . Нормальные люди ходят пешком и недалеко до магазина и покупают максимум на один два дня. Это правильный формат торговли.
Кроме того у нас переизбыток торговли. На мой взгляд в три раза . Тоесть если всю торговлю сократить в на две трети . будет нормальная ситуация когда продавцы получают нормальный приток покупателей ,а покупатели ничего не заметят . Очередей не будет. Так что есть куда сокращать . Но сократят врядли.

бомж с вокзала
2 июл 2021 в 06:38

а я ворбще не покупаю продукты, только водку

Йцукен
1 июл 2021 в 10:39

Верните Горожанки, Мегасы и Гиганты! :=( Всегда большой ассортимент был, свежие продукты... А эти томичи пусть обратно едут: зашла в этот Спар... Ничего хорошего... Теперь буду ходить в Марийку, 5ку... Хотя дальше от дома... Но в Спар - ни ногой...

Альбина
1 июл 2021 в 13:03

Так им и надо! Когда я работала в ЗТО, они измывались над нами: долго не платили за поставленное оборудование (конкретно я бонус тогда за эту поставку не получила). А уж как их ублажали... Был там такой теннисист, с кольцом на большом пальце - тот особенно мозги компостировал. Все там они тогда возомнили себя гениями ритэйла. Ничего, отольются кошке мышкины слёзки!

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
3 июл 2021 в 22:36

Очень жаль. Целая жизнь с ними прошла. И магазин гигант был хороший.

Карпенко
1 июл 2021 в 08:32

Откройте Перекресток, был в Москве, только в Перекрёстке покупал пищу.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 14:05

Была в Томске, заходила в Спар, без карточки там делать не фиг, также как в Быстрике и Ленте. Все очень дорого без карты.
В этом плане Марийка и Ярче выигрывают, т.к. там те же самые продукты стоят столько же, сколько у вышеперечисленных сетей со скидкой.

ИгорьИгорь
1 июл 2021 в 18:35

Часто говорят, что у "третьего города страны нет спортивных команд нормальных", но вы посмотрите - даже в ритейле новосибирский рынок - это сети даже не только из Москвы, но и из Питера, Краснодара, Томска (!), Барнаула (!)...

Крупные компании уходят (по крайней мере по бумагам - налогами) из города - если остаются на плаву вообще.

Остается только s7. И аутсорс для москвичей в it + застройщики.

Полное впечатление, что город - пузырь, который привлекает людей из ближайших городов и регионов (и то все меньше - люди уезжают в Москву, Питер, Сочи и даже Екатеринбург с Краснодаром), но ничего из себя не представляет кроме как "человейника", с которым и обращаются соответственно - ненужные монструозные развязки когда понятно давно всем, что этот новый мост и развязки нужны чтобы строители (опять же - столичные люди через всякие офшоры) заработали...

ОТВЕТИТЬ
Бывший сотрудник
1 июл 2021 в 13:34

Очень рад, что закрылись. В коллективе на Дмитровском мосту царила просто ужасающая атмосфера. Все получили по заслугам. Младшие помощники старшего дворника мнили себя царями. Вот и итог. Либо личные амбиции, либо бизнес.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 13:01

Господи, что за надгробные рыдания? Вместо одного торгаша придет другой - почувствуйте разницу. Был "Холидей" - не стало. Появился "Мегас"... или он и раньше был? Вместо "Мегас" будет ещё какой-то. Как говорил один персонаж в "Заповеднике гоблинов" Клиффорда Саймака, "я их, макак, не различаю". А то тут запричитали: ушла пора надежд. Да, вот только и делов, что видеть ослепительные горизонты, покупая ежедневную хавку.

1234
1 июл 2021 в 23:28

Обычная ситуация - одни бизнесы закрываются, другие откроются. В чем трагедия то? Главное, чтобы жизнь в стране для людей становилась лучше.

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
1 июл 2021 в 08:35

Странно, в вашем городе ночью был сильнейший туман. Думал НГС как обычно "взорвется" фотками тумана. А на деле тишина, постят архивные новости, о том что в городе происходит вообще молчок.
Да и на улице машин мало, все от прямой линии отходят?

ОТВЕТИТЬ
Тамара
1 июл 2021 в 08:51

А "Горожанки", на мой взгляд, ,ассортимент товаров был лучше и шире. Не привлекают как-то черные этикетки

Аноним
1 июл 2021 в 16:57

То 13 июня, то 31 мая. Мегас же на Пл. Маркса был, определитесь

Бысраном держись! Хороший был магазин.

Сергей
1 июл 2021 в 18:57

Кто-нибудь знает где Занина устроилась?

Фиг вам
1 июл 2021 в 20:00

Вообще удивительно, как магазины с конскими ценами столько просуществовали.
И как руководство никто не наказал, за кидалово поставщиков...

2 июл 2021 в 01:54

сохраню карту гиганта на память ) Хороший был магазин , всегда там отоваривался

Гость
2 июл 2021 в 10:27

эх, жалко... гигант мое первое место работы... в 17 лет месяц так отработала на летних каникулах.. друзей куча было, с одной девушкой до сих пор общаемся... уже 13 лет прошло

алексей
2 июл 2021 в 11:04

целенаправленно давят местные сети ....голод не за горами

на самом деле?
3 июл 2021 в 12:45

Очень жалею, что нет уже Гиганта. Скидки там были всегда на что-нибудь. Продукты хорошие, детский уголок был бесплатный, а всюду от 100 руб за час.
Жаль, жаль!!!

налоги
1 июл 2021 в 14:14

Все кому не лень теснят бизнес местный - и томские, и алтайские,и кемеровские. И налоги соответственно туда уходят. Местным только и остается плакаться на недостаток средств.

ОТВЕТИТЬ
14x88
1 июл 2021 в 18:15

грустно и смешно смотреть на этих бедных, серых и неинтересных людей, которые пытаются что-то урвать "со скидкой". Печально, что Россия так и не станет нормальной европейской страной из-за такого менталитета и ее граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 09:01

Последняя более менее сеть осталась это Пятерочка, остальное буэ.......💩, не магазины, а гадюшники какие-то

😜

ОТВЕТИТЬ
***
1 июл 2021 в 11:49

Жалко, хороший был магазин, скидками особенно порадовал в конце...

...
1 июл 2021 в 09:03

монстрация, дикие вопли и танцы прикрылись в городе - всякие бизнесмены, лоскутковы, алексеи, разбежались

ОТВЕТИТЬ
Пташка
1 июл 2021 в 13:11

Я всегда продукты и всякую мелочь закупаю в,, Ленте,,, товары для ремонта и для дома беру в,, Леруа,,, приятные мелочи и подарки беру в ТК,, Толмачевский,,. Поэтому, не переживаю.

Лена
1 июл 2021 в 13:29

ну сейчас доставка на высоте, для чего эти гиганты нужны

Загрузка...