перейти к публикации
335 комментариев к публикации

Степан Солженицын: «Жить летом без горячей воды — унизительно»

Гость
15 апреля 2019, 08:53
такую кормушку вряд-ли отдадут работящему мужичку)
15 апреля 2019, 09:33
при сокращении издержек и оптимизации рабочей силы и стоимости топлива тариф должен понижаться, у него поднять странный руководитель экономист
15 апреля 2019, 09:51
Ну что сказать пусть 70 лет ремонтируют теплосети, чем повышают тарифы и дают обещания быстро отремонтировать! Пусть лучше будут порывы и не будет тепла, чем повышение тарифов и обкрадывание населения и по-прежнему порывы и не будет тепла, и снова будут говорить про повышение тарифов и снова обещания, НЕТ! Ни капли процента не дадим вам!
15 апреля 2019, 08:57
Автор вопросов - некая Тищенко тоже отличилась, умная чересчур,сама подсказывает Солженицыну повысить плату , что ,якобы,зима стала холоднее и продолжительнее.С чего она это придумала? У нас почти всегда зимы холодные ,с чего она решила ,что только эта зима холоднее ? Чушь несет
Гость
15 апреля 2019, 09:11
В двух словах - ничо не изменится. Также будут раскапывать дороги (искать порывы) и летом воду отключать. Да пес с ними, посоны бизнес делят, место теплое. Тарифы резко поднимать не обещают... Так что изменений не чувствуется ни в лучшую, ни в худшую сторону. То ли дело с мусором...
15 апреля 2019, 09:36
Как вообще бюджетные деньги могут тратиться на частную компанию? Помощь самым нищим в стране?
15 апреля 2019, 09:27
Ни одного внятного ответа не прозвучало.
Гость
15 апреля 2019, 11:19
есть ряд вопросов так и не освещенных в интервью: 1.коммуникации принадлежат городу, который передал их в долгосрочное пользование еще сибэко на условиях постепенного ремонта. Почему вдруг понадобились бюджетные средства сгк??? 2. так и не рассмотрена проблема с перетопами (излишне переданного в систему тепла) этой зимой и саботированием управляющих компаний, многие из которых принадлежат теперь сгк, обязанности по температурному регулированию систем отопления внутри домов. 3. совершенно непонятны стратегические планы сгк в новосибирске: мы как получатели услуг сгк и плательщики должны понимать за что расплачиваемся деньгами и здоровьем одним словом, неуд за статью
Гость
15 апреля 2019, 08:56
Если с враньём и приписками он в папу, то тарифы повысятся в разы.
Гость
15 апреля 2019, 13:25
Про бурый уголь всё просто, у владельца СГК есть угольные разрезы с бурым углём. Он его добывает, потом сбывает по хорошей цене мотивируя это заботой, а на деле он реализует добытое им же сырьё по отличным, для них, ценам. А нам будут вливать про отсутствие вреда и выгоду потребителя. А про ремонт вообще песня, полимерные трубы уже давно изобрели, но если ими проложить то ремонта не потребуется много лет, так как они не гниют, а вот с металлом другая история, стоит дешевле, гниёт, ремонтировать надо постоянно. И будут они всегда давать нам тепло полученное из своего угля, по гнилым трубам, и будет народ спокойно это воспринимать, потому что за него всё решили.
Гость
15 апреля 2019, 09:21
Вот шалунишка и проказник. Столько наговорил. Денюжки по кармашкам распихал. И наверно хорошо и весело будет жить до самой старости в окружении гламурных девиц, которых ему будут поставлять с всевозможных конкурсов красоты.
Гость
15 апреля 2019, 08:59
Почему бы НГС не опубликовать домашний адрес мистера Солженицына, чтобы люди знали куда идти спрашивать в случае повышения тарифов?
Гость
15 апреля 2019, 10:25
А куда еще больше повышать тарифы,по доле затрат в бюджете семьи на ЖКХ, среди стран Россия уступает только Великобритании.
15 апреля 2019, 11:48
"И даже, я бы сказал, унизительно." Доогой Степан унизитейно – ето платить за некачествейные услуги по завышенным тарифам.
Гость
15 апреля 2019, 08:00
Белые придут - грабят , красные придут- грабят ! Нам то куда податься ??
Гость
15 апреля 2019, 09:07
Так вроде же нашли у одного товарища "потерянные" 4 млрд. р. на ремонт?
Гость
15 апреля 2019, 14:15
господин Солженицын! все жители Новосибирска против повышения тарифов-обогащения ваших карманов! Поищите деньги у тех кто их украл-у господина Абызова и ко.
15 апреля 2019, 07:46
Читала и плакала от душераздирающей статьи.Некоторые слова и моменты прям красной нитью прошли по-живому.Например:-«Постараемся не привлекать бюджетные средства”Оно то и понятно «снимать стружку» с каждого жителя, повышая тарифы это безболезненнее и надежнее, а главное обьяснить проще-зима в этом году суровая была, пришлось принять такие меры.Судя по счетам эта ни одна зима такая да и лето бывает суровое .Много еще чего взволновало, но все перечислять смысла нет, все крутится вокруг одного, запустить «щупальца» в «карман» потребителей.
15 апреля 2019, 13:15
Ему ссылочку на видос может кинуть, что было когда прошлый наш областной вождь Филиппыч с подачи жулика Абызова попросил +15% к тарифу? Если их Абызов кинул на пару ярдов с качеством актива, то вопросы к нему. Никаких +3% к инфляции не будет
15 апреля 2019, 09:13
Как ни старайся дипломатично маскировать реальность, но факты остаются фактами. Европа может себе позволить экологию. Мы были и будем чернорабочим промышленным районом. На котором можно греть руки, особо не считаясь с местным населением. Ибо терпилы по жизни и это стерпят.
15 апреля 2019, 15:22
ЕЖЕГОДНО рост тарифов обосновывают необходимостью провести глобальный ремонт, замену коммуникаций. все эти годы куда шли деньги от повышенных тарифов? почему опять, опять и опять мы слышим эту аргументацию, а порывов становится все больше?
15 апреля 2019, 07:55
Очередной сказочник от энергетиков: зима была холодная, уголь экономичнее, про парашюты знать не знаю... Да сколько можно врать про холодную и продолжительную зиму. Я как автолюбитель с 10-летним стажем, у которого машина стоит зимой не в гараже, а на улице, могу сказать, что зима в этом году намного легче, чем предыдущие. А вот зачем топят так, что все батареи в доме перекрыты, иначе жарища невозможная, мне тоже не понятно. Да, и я знаю, где взять деньги: Абызов Новосибирск обокрал, так вот пусть всё, у него изъятое и пустят во благо города.
15 апреля 2019, 08:54
Какое лицо честное... Человеку с таким лицом готов платить по двойному тарифу!
15 апреля 2019, 14:12
Абызов должен вернуть украденное в Новосибирск, а депутаты горсовета решат, отдавать ли эти деньги СГК или еще кому
15 апреля 2019, 11:30
Почему уровень поборов должен повышаться на уровень инфляции, а уровень зарплаты простого рабочего не должен? Куда пойдут деньги от % повышения из-за инфляции если фонд оплаты труда эти слуги народа увеличивать не будут? Очень хочется услышать ответ на этот вопрос.
15 апреля 2019, 07:36
«Жить летом без горячей воды — унизительно» - именно по этому, Степан Солженицын на все лето со всей семьей улетает на Лазурный берег Франции... что бы не жить унизительно.
Гость
15 апреля 2019, 08:16
Деньги пусть с Абызова спросит, на них можно весь Нск отремонтировать без дальнейших поборов. Что касается его обучения за границей, то почему никто не вопит, что это агент запада т. н. пятая колонна? Что то нам явно не договаривают...
15 апреля 2019, 07:57
ничего нового не сказал....денег нет даже на ремонты- покупают заводы....надо тарифы срочно повышать
Гость
15 апреля 2019, 09:12
Сын предателя Родины! Его отец с детства вырастил в ненависти к Родине с которой он удрал! Такие как его отец внесли свой вклад в развал великой страны! Надеюсь времени таких людей, которых кроме прибыли ничего не интересует, когда-нибудь придёт скорый конец!
15 апреля 2019, 10:01
Родился в СССР, кого конкретно предал А.Солженицын? Советскую власть или Родину? А причем здесь сын?
15 апреля 2019, 15:50
Родился в СССР, Взять любую монархическую династию. Совершенно разные правители с разными вглядами и разными результатами правления. Яков I сын Марии Стюарт был первым правителем Англии и Шотландии одновременно, а не сыном врага народа. Его мать казнили за предательство, но никому не пришло в голову заклеймить сына врагом народа. Это очень глупо, судить детей по их родителям. Что касается Александра Солженицына, он был противником советской власти, но не Родины.
15 апреля 2019, 09:41
Тоже мне проблема, отсутствие денег. В карманах у Абызова поищите! Можно все трубы Новосибирска на золотые обновить. Я считаю, СГК вообще теперь права не имеет даже заикаться о повышении тарифов!
Гость
15 апреля 2019, 09:31
Ну вот мы тут о "великодержавии" и "патриотизме",а в реальности мы всего лишь колония USA и их приспешников из ЕС! Если нашей энергетикой заведует мальчик из "Гарварда" уже можно понять на кого он работает? Да еще раз убеждаюсь,что мы колония США,где богачи-предатели живут хорошо,а туземное население в нищете!
Гость
15 апреля 2019, 07:53
Про бурый уголь лукавит (мягко говоря). Значит, о об остальном верить не стоит.
Гость
15 апреля 2019, 08:12
Копим деньги на « перетоп « в следующем году !!!
Гость
15 апреля 2019, 09:02
Яблоко от яблони... Вот за это и "боролись" - засунуть лапу в бюджет, а в вторую - в карман потребителя. Продолжил дело отца)
Гость
15 апреля 2019, 08:29
3% плюсом к инфляции - это на выходе через 6 лет стоимость возрастёт по отношению к точке отсчёта. А если добавить ещё оплату за перетоп, то вообще атас
Гость
15 апреля 2019, 17:51
Унизительно натыкаться на беспощадный деревенский псевдопиар сгк на видных местах популярных сайтов.
Гость
15 апреля 2019, 19:22
Ребята, вы знали, что покупали. Вам был нужен сбыт вашего дешевого бурого угля. Угольные разрезы-то ваши.Помнится, московская дама, после того как отказали в повышении тарифа, сказала: "Вы не выживите." Теперь всеми правдами и неправдами будут показывать, как все плохо. Не спорю- плохо. Но решайте проблемы не за счет потребителей.Платим немало. Сколько за годы разворовано. Утекло по карманам. Собственники меняются, гнилые трубы остаются.
Гость
15 апреля 2019, 07:35
Хорошо и сладосно жить бездельникам приехавшим в Новосибирск. Можно заниматься болтологией и жить за счёт других людей. При этом даже останутся деньги на посещение горнолыжных курортов и прочих шалостей))
15 апреля 2019, 14:07
Яблочко от яблони....
15 апреля 2019, 09:13
в папу пошел. бла бла бла, все равно что дышит.
Чем-то похож на Абызова. Такой же небритый
15 апреля 2019, 18:31
Вылитый Яценюк...
15 апреля 2019, 09:19
Врëт всë, как и папаша.
Гость
15 апреля 2019, 09:18
Оплати задолженность за отопление и горячую воду и участвуй в розыгрыше подписки на ПСС Солженицына А. И.!!
15 апреля 2019, 08:44
и народ продолжает покупать квартиры, влезая в ипотеху на 20 лет? солженицын верно говорит, что в этом городе ловить нечего. вырастут тарифы, а трубы останутся старыми.
Гость
15 апреля 2019, 13:45
А зачем тарифы повышать? У их другана Абызова конфисковали же деньги. вот пусть ими и закрывают дыры.
Гость
15 апреля 2019, 08:50
Такой же сказочник,как папа, тот все описал в черных тонах умножив все негативное сто кратно. Так этот теоретик наоборот вред угля уменьшил сто кратно, вот и получилось, что бурый уголь для экологии безопасен.А все страны переходят на газ ,видно они не те институты заканчивали.Простой вопрос,а почему в других странах нет проблем с ремонтом теплотрасс,там жители даже не знают о них ничего,т.к платят деньги за услуги и они им просто оказывают. И никому не рассказывают,сколько процентов износа у труб, а тарифы по соотношению цен такие же или меньше. У нас стоимость КВТ/час электроэнергии 2,96 рубля , в Канаде стоимость КВТ/час ниже , в Китае такая же , в Америке 4,5 рубля, при з/плате в 10 раз больше нашей. Стоимость гкал тепла у нас выше чем в Дании .О чем тогда все эти разговоры про тарифы.Они у нас выше или такие же ,как и во всем мире,только там все работает из/плата в разы больше.
Гость
15 апреля 2019, 08:37
Теперь уже ясно что с Новосибирска нужно валить. Дорог не будет пока трубы не заменят.
15 апреля 2019, 09:09
"Жить летом без горячей воды — унизительно". Поэтому что ли зимой отключали?
15 апреля 2019, 19:12
"сколько инвестировать, — не за нами, а за новосибирцами" Эффективный менеджер... Называется, хотите тепло - платите. Хотите много тепла - платите много :))