перейти к публикации
138 комментариев к публикации

«Такая модель хапуги»: новосибирец — о том, как зарабатывают большие деньги продавцы тюльпанов

13 марта 2019, 12:32
Город ,,купи-продай,,впрочем как и вся страна
12 марта 2019, 21:30
Сейчас ребятки, которые так-же торговали и планируют это делать в 2020 так отдуши благодарят его за рассказ, что наверное весь изыкался... :))))))
Гость
12 марта 2019, 22:35
Тюльпаны уже не актуальны, но ничего.. Скоро пойдут "спасибо деду за победу", "можем повторить" и так далее. Наваримся...
13 марта 2019, 10:45
а магазины не хапуги? В Ля Роуз 8 марта розы по 300р как увидела, развернулась и уехала. В Аннаопт розы по 150-250 руб были, что выше обычного ценника в 2-3 раза. Так что 7-8 марта они все цены задирают
13 марта 2019, 11:40
В налоговой читают НГС?
Гость
12 марта 2019, 20:39
А в Галамаркете тюльпаны продавались по 1 рублю, и хотя в руки давали по 3 штуки, никто не запрещал зайти снова и купить на другой кассе, что мы и сделали, беспрецедентная акция)
13 марта 2019, 11:47
Обычные Барыги :)
12 марта 2019, 22:10
Где тот защитник ценообразования на цветы в Новосибирске? Говорю же, себестоимость, блин, в 2-3 раза ниже цены для реализации. Не, ну а за опыт спасибо. Интересно было почитать. Честно.
Гость
13 марта 2019, 08:25
Уважаемые редакторы НГС, пожалуйста, правьте текст за авторами статей! Структура текста такая ужасная! Русский язык прекрасен, но от такого изложения плакать хочется..
12 марта 2019, 20:30
Есть такая модель людей - .........(каждый подставьте свое слово), которые вместо тюльпанов по 20-25 рублей , которых завались в Ленте, Ашане, Икеа, Гиганте и т.д. покупают их у хапуг по 70 рублей. Ну а дальше фраза из сказки "Буратино": пока живут на свете........., будут жить и хапуги.
12 марта 2019, 20:56
У меня всегда было ощущение, что цветы с машины на 8 Марта продают - исключительно Директора компаний. Один день в году. Остальные 364 дня у них, - это просто тяжелый год.
13 марта 2019, 14:53
Налоговая! Ваш клиент😊 найти по номеру машины не трудно будет!😋
Гость
13 марта 2019, 19:57
А нам этот горе-директор полмиллиона должен,исполнительный лист на руках.... Вместо спекуляции на тюльпанах, по долгам бы рассчитался...... ни строить, ни продавать.... на рекламу и пиар на сайте НГС денег хватает, а долги отдать нет и дефекты устранить.... За все в жизни нужно платить, надеюсь час расплаты скоро настанет..... Из черного списка номер уберите и возьмите трубку, чтобы решить вопрос и ответить по долгам.....
12 марта 2019, 22:12
Не, все такие про спекуляцию возмущаются. Торговля без разрешения и налогов и бла бла. А эти все ноготочки-бровки-реснички никого не смущают?) Там теневой поток дохода гораздо больше, чем от тюльпанов. Или то, что делается во благо красоты правонарушением не является?))
13 марта 2019, 11:16
Типичный самозанятый спекуль не в курсе, что штраф не только за торговлю без разрешительной документации выдаваемое мэрией, но и незаконная предпринимательская деятельность, уклонение от уплаты налогов, не применение ККТ, не предоставление отчетности и т.д.
О чём речь вообще? 18 тонн за год (8 марта раз в году) - так себе бизнес. На очереди по известному циклу у многих видимо вскоре планируется недельный бизнес по продажам наклеек вида "спасибодедузапопбеду" для особо циничных граждан, большинство из которых которых не способны элементарно соблюдать общественный порядок, превращая вместе с этими же барыгами великую памятную дату в клоунаду.
Гость
13 марта 2019, 14:39
"А это способ просто подзаработать без особых рисков" Ничего себе "без особых рисков"... Вообще-то это статья УК "Незаконное предпринимательство", а никакой не штраф за торговлю в неположенном месте: штраф - это если ты предприниматель или вдобавок к статье УК...
13 марта 2019, 11:33
никогда не покупаю ничего у этих барыг офигевших.
Гость
12 марта 2019, 22:37
"Потери российских нефтяных компаний от продажи топлива в России в условиях более выгодной экспортной альтернативы с начала года составили 50 млрд руб. Об этом заявил президент «Лукойла» Вагит Алекперов, его слова приводит Finmarket." А хорошо сказано)) Прямым текстом шлют свои месседжи, все никак не доходит до дарагих рассиян))
12 марта 2019, 22:48
что вы вцепились в эти налоги??? Езжу за рулем с 2004 года, плачу налог как на движимое имущество(так же и акциз на бензис,в который этот налог включен повторно. Дорог как не было,так и нет. Не в налогах дело. Нужно доп.доход-заработай,нет-ходи на любимую работу дальше.
Гость
13 марта 2019, 13:07
Терпеть не могу перекупов. Покупать с машины мне западло, просто потому что я сразу понимаю, что меня пытаются облапошить как лоха. Захожу в обычный магазин там тюльпаны почти вдвое дешевле. Если бы с машин продавали вдвое дешевле, что было бы экономически правильно, ведь у них нет затрат, как в цветочных магазинах, то я бы может быть у них и покупал, а тут обычная жажда наживы.
Гость
13 марта 2019, 10:41
штраф в 1500 рублей должны получать лоточники на улицах. Как-будто они налоги платят. Может тогда порядок на улицах будет. Но лотков с каждым днём всё больше и больше.
13 марта 2019, 07:22
Хоспади, читаю комменты и поражаюсь вашей злобе. Спекулянты, ко-ко-ко... Не платят налоги, ко-ко-ко Вы по сторонам то посмотрите, думаете самозанятые от хорошей жизни после работы или в выходные дополнительно работают? Чо думаете, если самозанятые начнут налоги платить, то мы сразу жить хорошо станем? Неужели наши люди до сих пор настолько тупы, что верят в это? Мужику уважуха, каждый крутится как может.
Гость
12 марта 2019, 23:28
а если он пойдет в отпуск с 25.12 по 03.01 и будет дедоморозить? тоже срубит баблища) рокфеллер блин)))
13 марта 2019, 09:28
на данный момент, с развитием моллов и всяких ТЦ, есть даже цветочные ТЦ, покупать у дяди и тети из багажника цветы-дело сомнительное. Эти "мамкины бизнесмены" кроме как сочувствия, ничего другого не вызывают, мне кажется это вкладчики кэшбери. Дарите женщинам цветы регулярно, чаще говорите что они красивы, тогда и 8 марта будет для них обычным днем.
Гость
12 марта 2019, 20:38
Бесят эти торговцы! На Новый год - елки, на 23 февраля - комплекты сухих армейских пайков, на 8 марта - тюльпаны, плюс с наступлением весны - омывайка, на 9 мая - наклейки, на лето - флаги вдв, вмф и погранцов, а ещё промывка кондиционера, на грязную осень - опять омывайка, зимой - термоодеяла, промывка печки без снятия, скупка б/у аккумуляторов, прогрев Авто. Эти предприимчивые граждане зарабатывают круглый год и не платят налоги. Каждый крупный микрорайон, особенно в районе конечных остановок, где пространства побольше - это микрорынок. А ещё за собой они не всегда убирают и оставляют кучу мусора- Палеты, подставки под товар, баннера, остатки ёлок и тюльпанов...ох, не там депутаты самозанятых ищут, ох не там
13 марта 2019, 12:36
то то и на стареньких крузаках не стремаются цветочками да омывайкой торговать) с омывайки интересно сколько выходит
Только в России можно заработать, продавая Перемороженые тюльпаны из ржавых багажников. Народ берет не глядя что попало.
Гость
12 марта 2019, 20:09
Этого спекулянта нужно привлечь за незаконную торговлю и парковку в не положенном месте.
Гость
12 марта 2019, 22:56
Чего только не приходится делать нашим мужикам-сибирякам, чтоб на кусок хлеба заработать! Врагу не пожелаешь вот так встать около машины и подзывать за цветами! Молодец, мужик! Это в сто раз круче, чем лежать на диване, давать советы, получать пособие по безработице и покрикивать на жену, что она мало зарабатывает.
Гость
13 марта 2019, 09:23
Как же быстро меняется мир, недавно в СССР спекулянтов сажали в тюрьму, а теперь о них пишут хвалебные статьи и воспевают как героев!
Гость
13 марта 2019, 08:42
Не хочу "кормить" этих барыг, поэтому давно уже не покупаю цветы 8 марта, и мужу запретила.
12 марта 2019, 21:38
Чувак молодец!!! Под лежачий камень вода не бежит. Можешь-- заработай, а не гони хрень всякую...
12 марта 2019, 20:21
то есть, за место не платит, налоги не платит? мдааа. вот почему, я считпю, что необходимо ввести такие огромные штрафы, чтобы вот таким бизнесменам оставалось одно: торговать там где положено .
13 марта 2019, 12:39
Принципиально в этом году обошлась пятью тюльпанами из Ленты за 100 руб. Домой принесли - они были такие замученные - положила на ночь в холодную ванну - утром как новенькие. До сих пор стоят и даже не опали, а бутончики подросли...
13 марта 2019, 13:16
Пошла 8-го в магазин... возле магаза продают тюльпаны с машин... тоже по 70 руб. примерно. Зашла в магазин, там по 35 рублей.Ну зачем с машин брать в 2 раза дороже?
13 марта 2019, 13:41
А не этот ли Роман не так давно, заявлял, что его бедного таксиста избили, напали, обокрали????? А он оказывается был бизнесменом))))
13 марта 2019, 01:33
Заводы стоят - одни торгаши тюльпанами
12 марта 2019, 20:28
позорные спекулянты
12 марта 2019, 21:46
2018 год не для всех был тяжелый, в основном, для халявщиков. Хорошо, что такие "бизнесмены" разоряются. Цветами торговать - нормально, восполняет потребность. В другой раз пусть налоги все заплатит, и никаких вопросов, такие хохмачи тоже нужны.
13 марта 2019, 12:54
Современная Россия - страна барыг и это самое главное завоевание нонешней власти!
12 марта 2019, 21:51
Кто дарит тюльпаны? Да они прям так и говорят "ну надо было че то сделать, ну вот тюльпаны, да и то не особо то и хотел покупать".
13 марта 2019, 03:47
Барыга есть барыга, и не важно, чем он торгует. Не понимаю, в чём гордость-то статьи? Это из той же серии, когда во время терракта/пожара и т.д. таксисты цены ломят. Только про таксистов в такие моменты говорят, что они уроды, а про этого даже статью написали, молодец и всё такое. Позор!
12 марта 2019, 20:34
поднял за 2 дня 18. и что?
12 марта 2019, 21:53
Налоги со всех этих бездельников нужно было собрать как с самозанятых...
13 марта 2019, 02:03
сколько должен остался за прошлый год цветовод?
Больше похоже на "исповедь барыги".Потом они же будут толкать унылые наклейки типа "спасибодедузапобеду" и "можемповторить" и прочие чёрно-оранжевые ленточки.Написать бы,где из-за таких находится страна,но цензура вряд-ли пропустит.
Гость
12 марта 2019, 20:22
видел как на Богаткова один продавец продавал тюльпаны золотистого цвета по 100 руб в окружении вооруженной охраны, чтобы никто не напал на него. марку машины не запомнил, но большая такая, с эмблемой в виде трех красных ромбиков)
Гость
13 марта 2019, 10:46
самый простой и надежный способ продажи - это заранее иметь список заказов от компаний, которые потом просто надо развести и все. единственное, что там обычно четко надо соблюсти выбор по цвету и количеству. А не все могут соблюсти выбор допустим из 5 цветов...
13 марта 2019, 15:40
Получается в Меге, Добрянке и ещё много где тюльпаны продавали по 29 рублей, это оптовый ценник был значит? Как обычный тюльпан может стоить 1 Евро? Это очень дорого!