У меня сосед сверху в квартире делает мебель года три. Уже сил нет терпеть. То дрелью работает целый день, то в 2 часа ночи что-то пилит, стругает. Говорить что-то бесполезно
А где работы-то? что продают, что хотели продвинуть этой статьей? на фото набор древесины какой-то. с одной стороны история рассказана, а результатов труда не видно. так вы слона не продадите.
Гость
5 мая 2018, 10:16
люблю дерево... металл и микропроцессоры.
разрываюсь. куда лучше пойти работать?
столяром, сварщиком или программистом ...
Гость
5 мая 2018, 14:01
Теперь не только женщин друг от друга отличить невозможно, но и мужиков. Рада за бьюти-индустрию. Много лет они не могли никакими способами заставить половину человечества носить им деньги. И тут наконец-то сработало! Придумали моду на бороды! Это прорыв 21-го века, я считаю. Мужики, тратящие ползарплаты на масло для бороды и брабершопы больше не выносят мозг женам по поводу их расходов на ноготочки и бровки. Мир стал спокойнее.
Гость
5 мая 2018, 12:21
Молодцы, что решили делать что-то свое, тем более производить. Вообще, мне кажется такая работа какой-то благородной - делаешь то, что действительно люди используют. Но, судя по статье, ощущение что ребята как-то несерьёзно подходят к своему делу. Говорят что прибыли нет, а сами сайт не могут сделать столько времени. Где клиентов-то брать? Надо все возможности использовать, благо щас есть всякие авито и т.д. Ну и качество работ, конечно, пока на достаточно примитивном уровне, но это дело опыта, главное интересоваться и развиваться. А так и незамысловатая мебель людям нравится и нужна, но у ребят они ее не купят, потому что никто о них не знает (рекламы-то нет). В общем, желаю успеха и более серьёзного подхода к развитию своего дела.
Ну изделия из чистого дерева всегда были дорогими ...Главное чтобы качество=цена , А что насчет оригинальности, мне лично понравилось ) Чтобы пошло продвижение к индивидуальным заказам нужно больше оригинальности и больше материалов не только дерево но и другие природные материалы. Цена их конечно же будет выше ) Дизайнера точно не хватает ) А так пожелаем удачи и продвижения ) Всегда приятно видеть людей неординарных которые хотят вылезти из 5-ой точки)
Гость
5 мая 2018, 13:33
Хорошо, что есть постоянный источник дохода, иначе сложно было бы, особенно, если ещё и дети пойдут. А дело своё пусть развивают, хочется. чтобы поставили его крепко, чтобы продукт был качественный и востребованный.
Успехов вам!
Гость
5 мая 2018, 12:11
Основной девиз маркетинга: производите то, что продается, а не продавайте то, что производится!
Опять же, работая для души и самовыражения много денег не заработаешь...
Уважаю людей, у которых в голове и в руках - созидание.
Люблю древесину. От нее идет "тепло". Кайфую когда выпадает возможность походить босяком по настоящему паркету/лестнице из массива качественных пород дерева.
Сам спроектировал и сделал 70% мебели себе домой.
Дальнейших успехов!
Такую работу нельзя делать с такой бородой,потому что она будет забиваться опилками,стружкой...а вдруг нечаянно лаком брызгнет с пульверизатора но бороду,тогда она кОлом встанет...
Гость
5 мая 2018, 10:41
Молодцы! Всякое дело нужно делать со СТРАСТЬЮ - тогда и успех неизбежен. Или вообще не делать.
Я в юности тоже работал и за 5 копеек, и за 3 копейки, и вообще бесплатно. Когда по 14 часов работаешь, и не устаешь - это и есть ТВОЕ дело. И тогда все в кайф!
очень хорошо знаю эту категорию людей. Ими ширился Горский жм с начала нулевых. В основном НГТУшники-энергетики и прогеры с родителями из Якутии и тп. С готовыми квартирами. Единицы из них вовремя включили голову и сделали серьезные вещи в жизни (за которые человека в 30-35 можно уважать). Остальные, если через запятую: борд, стрит-челенж, Геш, фестивали красок, бургеры, бороды, фото, вело, панкейки, именные имбирные пряники, какие-то «домики хоббитов», вейпы, дауншифт, снова Геш, диваны из паллетов, гироскутеры, инстаграм-будки в ТРЦ...
Это настолько предсказуемо и неинтересно, что при встрече уже не знаешь о чем их спросить. Смотришь на человека - уже дядька, пузо вперед, лицо мятое, а никто кругом так и не знает, в какой области он состоялся, какой из него спец, какая там очередная мода у него в голове. Простую бытовую жизненную ситуацию такие люди как правило решают неделями, в статье пример был про стол. Есть подобные пары знакомые, которые банальный поиск тапочек превращают в народный квест, создают голосования в соцсетях, ноют, тянут, всех на уши ставят.
Гость
7 мая 2018, 10:00
А где же мебель на фото? Я одна не увидела мебели? Где стулья, зеркало? Извините, но для таких столиков и лавки примитивных много ума и площади большой и не надо.
Гость
6 мая 2018, 12:17
отстает он лет на 5 от рынка..
З.Ы. а "речка" делается из слебов, намного красивше выйдет. чем из ровной доски.
Гость
5 мая 2018, 10:50
Одна я увидела на фотографиях не мебель, а просто какие-то деревяшки? Если уж и заниматься такой саморекламой, то нужно показать что-нибудь "эдакое".
Гость
5 мая 2018, 12:10
замечательный шанс заявить о себе - статья в нгс. но, если почти нет фотографий изделий, то этот шанс упущен. очень жаль.
очень люблю дерево. желательно живое и на природе. но так как в нашем городе почти все вырубили, осталось довольствоваться деревянными изделиями. но идею очень поддерживаю!
а еще многие люди самоутверждаются посредством негативных суждений: "нет шедевров, все не то и сам ты не то". вот это грустно. но для того, ктотумеет слушать себя и уверенно идти вперед - малозначительно.
Судя по изделиям- учиться и учиться и еще раз учиться ..на оригинальность не тянет.
Гость
5 мая 2018, 11:49
Никогда не понимал таких мажоров, у которых вроде все было для успеха, но они потратили жизнь на подобные игрушки. Окончили институт - у обоих уже по квартире, но это неудобно, решили купить общую - а что, мелочи ведь. Видимо, сразу устроились в Газпром директорами. Нет? Один инструктором в лагере, вторая в общественных фондах. Откуда деньги, Зин? Инструменты дорогущие сразу стали покупать - а что, копейки ведь, работников наняли - наверное забесплатно, ведь лучшая работа - это хобби. Ребят, я, конечно, не Станиславский, но не верю и все. Не бывает такого. Чьи это детки? Имена в студию, пожалуйста. Родина должна знать своих героев.
Гость
5 мая 2018, 11:27
ВасилискаЯ, согласен, ни в фото к статье не
и в инсте, мебели очень мало. А среди той что есть, нет ничего что "глаз цепляло".
а в это время китайцы в сибири тайгу в пустыню превращают и вывозят древесину эшелонами
Гость
5 мая 2018, 11:06
Молодцы. Не обращайте ни на какие отзывы внимание. Пока можете себе позволить этим заниматьтся-занимайтесь: авось, что-нибудь и получится. Приятная статья. Не о бездельниках и "перепродавцах".
"за счёт объёмов, и за счёт пришедших людей приходится работать в очень небольшую прибыль, в ноль или даже в минус"
Не понимаю я этого. Когда нет наемных рабочих и нет заказов, тогда у них великая прибыль, а как попёрли заказы - прибыль упала?
Не в заказах тогда дело, а в организации бизнеса, а если нет желания денег заработать и хватает двух сдаваемых квартир и семейного бизнеса Насти, то тогда не надо пудрить мозги про прибыль, т.к. это хобби, а не бизнес.
Какой то недопрограммер взялся за изготовление эксклюзивной мебели на продажу? Ну-ну.
Гость
5 мая 2018, 12:31
Живет эта парочка в моем подьезде и никогда не здороваются, хотя люди примелькались давно, мама не научила?!
Гость
5 мая 2018, 11:08
"Лавка — это, конечно, очень удобно"
Ага.
Особенно она удобна тем, что под нее ноги не уходят - сидеть на таком врагу не пожелаешь...
Хотя... может они там мазохисты, кто знает...
Гость
6 мая 2018, 11:01
А в НГТУ нужно было учиться, чтобы умело пользоваться браузером, искать в ютубе и выкладывать в инсту?
В профтех училище меньше времени ушло бы на обучение и намного больше навыков можно приобрести.
Держу пари, что платно учились!
Гость
6 мая 2018, 17:30
в статье красной нитью эта Настя проходит, мужчина создает, трудится, зачем она туда лезет со своими советами? Пусть домом занимается, уют создает, очаг семейный бережет, а не лезет в мужские дела. Слишком много Насти...
побалуется немного столиками, досками и будет как все - шкафы да кухни из ЛДСП кроить. Как я понял - народу это неинтересно, основные заказчики всякие барбершопы да вейперные с бургерными... А эта мода отходит.
Не я не против, пусть строгает.
Хорошая мебель - это прежде всего рисунок/дизайн (который китайцы бесстыдно воруют). Совсем не надо быть Антонио Волшем, но стиль-то должен быть.
Гость
14 августа 2021, 02:28
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ! Больше полугода мы не можем получить деньги за невыполненный заказ! Каждый раз руководитель Юрий Демидов кормит обещаниями!
Сначала несколько раз переделывали заказ, тк делали все неверно, затем попросили доплату!
Блокирует все аккаунты в инстаграме и удаляет отзывы!
Что бы жена не выгнала из дома, нужно работать на опережение. Нужно привести в дом другую жену, а лучше парочку. И поставить старую жену перед фактом. Тогда ей самой придётся покинуть жилище. Необходимо постоянно делать апгрейд жён. Поскольку старые жёны, не всегда поспевают за молодыми жёнами.
Все ясно по бардаку на рабочем месте... Именно бардаку!
Гость
7 мая 2018, 11:46
Таки окромя скамьи подоконной и двух столов он что-нибудь из мебели сострогать сумел? А доски разделочные - это не мебель. И я ими не пользуюсь от слова "совсем" - негигиенично-непрактично. Обычная плоская фаянсовая тарелка - самое то для нарезки ингредиентов, и мыть легко.
Гость
5 мая 2018, 11:27
Симпатичные ребята и вполне симпатичные изделия которые могут найти своего покупателя. Конечно для городской квартиры они не подходят, а вот для загородного дома, базы отдыха, или небольшого уютного кафе в самый раз. Удачи.)
Сейчас это популярно, много кто деревом стал заниматься, так что вангую, скоро сойдёт на нет...как с кальянными, бургерными, вэйперными и тп. мода скоротечна
"У Юры была своя квартира, с которой помогли родители, и у Насти так же"
Родители пытаются обеспечить деточкам легкую жизнь? Как это по-советски. Нет чтобы самим заработать на жилье.
Я так понимаю, что роль его жены в этом деле ограничилась только созданием аккаунта в инстаграме?
Гость
6 мая 2018, 01:36
Молодцы ребята! Со временем у них прекрасные изделия будут, пока не очень впечатлило. Но задор и увлеченность многообещающие) успеха!
Гость
5 мая 2018, 13:13
Веет инфантилизмом , людям под тридцатник а все Юра и Настя. Пора уже стать Юрием и Анастасией.
Да. Уж. Как то грустно это у них все выглядит. И совсем безыдейно. Нормальную мебель делали только на зонах. Вот там и дизайнеры, и умельцы сидели по 5-15 лет и только об этом и думали. До сих пор и стол и лавки стоят круглый год на улице.
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
4 м/c,
ю-з.
757мм 86%«Есть опасения, что жена меня выгонит из дома»