Прощай аффинажный. Ждёт тебя судьба как с Винап и некогда производящим лучшее олово в мире Оловозаводом.
Гость
3 декабря 2016, 13:17
Государственное предприятие приносит прибыль, производит стратегически важные материалы, а вместо того, чтобы налаживать новые каналы сбыта, расширять спектр продукции, эту курицу, несущую золотые в прямом смысле яйца, хотят зарезать, то бишь продать непонятно кому?
Гость
5 декабря 2016, 14:58
Вот дела, что за город у нас?Водку производить не выгодно было на крупнейшем заводе, наверное мало пьют, но как уже и золото не выгодно стало?
Такие предприятия должны быть государственными и только государственными.
Гость
4 декабря 2016, 13:50
В середине девяностых возили и собирали там мебель для персонала и руководства . В одном из кабинетов на столе лежал небольшой слиток желтого цвета. Местный начальник сказал , кто поднимет двумя пальцами заберет . Попытка не удалась...
Гость
3 декабря 2016, 23:41
Да... информация к размышлениям. Годовая чистая прибыль ненамного превышает единовременную премию главного почтальона государства.
Гость
3 декабря 2016, 18:02
Ждём рассказчиков про обыточность, вредность , ветхие цеха и пр пр ...что уже было много много раз. И проекта на новую высотку с какими-нибудь бассейнами на крыше для верных режиму товарищей на престижном месте. Позор этой власти ,всё добивают до конца.
Как же так? Одна новость хуже другой. После того, как Городецкий доложил президенту, что у нас в области всё хорошо.... развиваемся - продаётся завод несущий прибыль. На услуги ЖКХ будет подорожание на 17 %. Хотя Медведев рекомендовал или обещал на 4 % . Неужели наш губернатор хочет чтобы мы жили ещё лучше? Однако заботится о нас.....
Гость
3 декабря 2016, 12:42
Скоро из оставшихся ещё работающих предприятий высосут все до копейки и также продадут. Мы верно идем в глубокую яму!
Вот думаю - а не приватизировали само государство ещё, не продали кому, или я не в курсе просто, кто частный владелец?
Гость
6 декабря 2016, 08:36
Завод давал гарантированно копейку в бюджет и имел средства помаленьку развиваться, зачем отказываться от гарантированной прибыли?
Потом завод развалят и скажут денег нет надо налоги повышать.
Гость
3 декабря 2016, 14:10
"...продается....", "...площадь земельного участка 3,3 га..."
Остальное - бла-бла-бла
Какие-то смешные цифры в статье.
на продажу выставили за 880 млн. при том, что потрачено только на экологию 1.5 млрд,
там одна земля - практически по линии метро, должна стоить дороже.
терзают смутные сомнения, что хотят пристроить завод в "нужные" руки.
А вот это уже не федеральная компания...
"Фонд имущества Новосибирской области продал 100% акций газораспределительной компании «Газтранском», находящейся в собственности региона. Сумма сделки — 677 млн рублей. Это на 223 млн меньше, чем планировалось изначально"
Гость
4 декабря 2016, 10:00
Зачем, на фоне резкого падения доходов города " сливается" стабильно работающее рентабельное промышленное предприятие, прибыль которого за год увеличилась в двое? Дающее работу сотням новосибирцев, платящее налоги. Государству не нужна прибыль в сотни миллионов?
Гость
3 декабря 2016, 17:07
приХватизация заводов страны продолжается !
Гость
3 декабря 2016, 15:51
3га в престижном месте. вот и весь ответ. наверное, название нового жк будет \"золотой век\".
Есть предположение, что всё пойдёт по отработанной схеме. Всё купят, обанкротят, всё снесут и построят многоэтажки- многоквартирники.
Гость
4 декабря 2016, 13:43
Город .не имеющий ничего своего - это не город ,а поселение . У Новосибирска что остается свое ? Уже ничего почти ,всем кто владеет ,в том числе и землей , но эти кто то хозяева всего, живут за пределами Новосибирска ,а через продажу всего пополняют бюджет и лишают Новосибирск своего статуса.Все по плану .
И станет весь Новосибирск сибирской жраловкой и барахолкой, а жители обслугой. Те у кого остались мозги и самолюбие уедут в развитые страны. Падение похоже не остановить.
Гость
5 декабря 2016, 14:48
У нас в стране можно приватизировать все, на что положишь глаз? А в руках государства пусть останутся одни убыточные изготовители хлопушек для мух?
Гость
5 декабря 2016, 14:38
Типа аффинаж теперь можно делать сразу на приисках. А завод теперь не нужен.
Не удивлюсь. что предприятие приобретет какой-нибудь москвич или же иностранный инвестор, хотя последний вариант маловероятен.
С другой стороны данная ситуация выражает беспомощность местной власти, ибо они совершенно не умеют зарабатывать деньги, и грамотно управлять, кроме, как существовать за счёт налогоплательщика, это значит, что профессиональную квалификацию необходимо повышать..
А каким боком мировая цена на золото как-то влияет на цену за аффинаж? :о)
Завод не продает золото как таковое, он его просто перерабатывает и все. Если у меня 1 кг шлиха или слиток из банка, то мне что при цене в тысячу баксов за килограмм, что при цене в три тысячи баксов за килограмм - аффинаж как стоил условных 100 баксов, так и будет стоить 100 баксов и мировые цену тут вообще не при делах. Глупости какие-то пишут.
Я знаю завод с детства. Вся родня там работала. И даже я ухитрился не долго. Даже в советские времена с ним пацаном на демонстрацию ходил. И многих знал из тех, кто там всю жизнь проработал. Да и потом училсяя в институте напротив. Сейчас даже сказать нечего... Жаль...
Мне от этого не холодно,не жарко.как получал 20тку так и получаю на работе.
В стране распродали все ресурсы(леса,поля(в аренду китайцем),газ,нефть,уголь..)Мне теперь что,письмо деду морозу писать?
Гость
4 декабря 2016, 19:57
Странная статья с одной стороны пишут, что чистой больше 100 млн в год, с другой стороны, что нужно много денег на то, что бы до капитализировать, как о это все странно!
Вот не могу понять. Скажите кто-нибудь как так? Оборот драг.металлов в стране запрещён, а завод продаётся в частные руки.Это как вообще? Получается же, что владелец завода будет стоять НАД законом и априори может его нарушать.
А может быть пора получить комментарии МЭРА и ГУБЕРА!!! Народ поставьте мне (+) и может быть нас заметят.
Гость
5 декабря 2016, 14:42
Типа аффинаж теперь можно делать сразу на приисках. А завод теперь не нужен.
Согласен, рассматривается такая возможность. Т.е. есть еще лишь возможность проектирования мобильного аффинажного завода. Да дык, если 20 лет воз и поныне там, то он проторчит там еще лет 50.
Гость
7 декабря 2016, 12:54
Спасибо предыдущим поколениям! Есть что продавать нашим умнейшим правителям!
99,999 такое качество очистки мало кто может делать. И даже на устаревшем оборудовании профессионалы это делали! Безумно жаль, просто вредительство в масштабах города... страны!!!
Сейчас-26°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -32
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Золото утекает