перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Метро для всей семьи

19 апреля 2016, 08:15
Надо было дать не условный смехотворный срок, а реальный, с выплатой всех убытков
Гость
19 апреля 2016, 08:00
А как, интересно, дочь Хвана в своем, тогда еще 18 или 19-летнем возрасте, умудрилась стать одной из совладелиц завода строительных материалов "Стройкерамика"? Сейчас, насколько я знаю, владельцы уже другие, но 10 лет назад было именно так.
Гость
19 апреля 2016, 22:10
По сути такие дела говорят об одном - полном бессилии правоохранительных органов в отношении расхитителей бюджетных (народных) денег. на 200 тысяч нашли что предъявить и 2 года условно - это позор, метро угроблено, сделано неправильно, потрачены гигантские деньги, а организаторы и ответственные лица за это посмеиваются и выигрывают дальше конкурсы на млрд.рублей, Хван смеется над вами господа правоохранители, или вы вместе с Хваном смеетесь над нами, что я тоже не исключаю. Сам(и) виноват(ы), да, я все понимаю
Гость
19 апреля 2016, 06:12
В СССР метро строилось. Сейчас власти этот период называют застойным, но за пятилетку построили 2 линии: Маркса и Заельцовская, а также Ж\Д вокзал и Красный проспект. В новой РФ, которая как нам говорят встала с колен смогли кое как выродить за 27 лет только 3 станции, а скандалов еще на многие годы хватит: то со знаменами "Единой России" "Золотую ниву" открывали, то затем тут же закрывали как не безопасную, а воровство, откаты и коррупция продолжают цвести!?
20 апреля 2016, 18:39
В интересное время мы все же живем. Губернатора (Юрченко) можно снять за несколько недель, втюрив ему Недоверие, а вот корейцы Хван и Ким прямо как клещи впились в наш бюджет и наверно еще долго будут его доить.
19 апреля 2016, 03:39
А сын Сергея Иванова стал старшим вице-президентов Сбербанка. Список можно продолжать на тысячи и десятки тысяч "эффективных менеджеров" и "талантливых управленцев". Пока вы радовались тому что "ну стало же лучше чем в 90-е" страну даже не приватизировали, её раздали в лены друзьям, соратникам и их потомству. Осталось поглядеть когда "души" начнут раздавать, первые посылы в этом направлении уже есть. Наслаждаемся стабильностью, не забудьте сидеть ровно и не раскачивать лодку.
19 апреля 2016, 00:11
Я вот не понимаю... Все все знают. Все очевидно. Одна семья обогащается за счёт многих тысяч новосибирских семей. И человек, а точнее три человека, на свободе. Работают, продолжают заниматься бизнесом. И ничего нельзя доказать? Никак нельзя привлечь? Такое ощущение, что вообще страха нет. Ни перед законом, ни перед людьми. Прямо даже растерянность какая то..
Гость
19 апреля 2016, 01:01
Читая про некоторых людей,понимаешь,как сильно их корона сдавила им мозг.
19 апреля 2016, 13:11
За такие проделки всё семейство надо бы выслать на ПМЖ в КНДР. Там быстро научат Родину любить.
19 апреля 2016, 07:26
На мой взгляд, доказывание должно быть через признание сделок недействительными, так как сейчас очевидна аффилированность заказчика МУП в лице Хвана и подрядчика. Эти сделки должны быть признаны судом недействительными. Ну и дальше уже всё просто...
Гость
19 апреля 2016, 12:08
Сначала надо проверить,как вся семейка стала обладателем всего этого,копнуть хорошо Прокуратуре,а дальше само покатится...! Да и не только этих "бизнес" дочек,а и ряд других.
Гость
19 апреля 2016, 00:20
Кругом одни банкроты. Магазины, метро, граждане, банки... Скоро на улицу выйдешь, а все магазины закрыты, транспорт не ходит. И все по закону.
19 апреля 2016, 21:17
это дети того бизнесмена, который по ходу пьесы увеличил стоимость тоннеля для Золотой нивы в 2 раза и так и не доделал нормально до конца? воистину талантище.....мало того , что хапнул денег за недострой, еще и судится ....интересно- косяки по тоннелю они исправляли за свой счет или за бюджетный?
Гость
19 апреля 2016, 09:03
Н-да! Похоже феодализм в нашей стране ни кто не отменял!
19 апреля 2016, 21:08
Шанха́йский метрополите́н 1-й в мире метрополитен по протяжённости линий (более 500 км) который открылся в 1993 году!!! Имеет что-то около 330 станций!..Вот так надо вставать с колен-без "патриотической" истерии,странных банкротств,офшоров,друзей -виолончелистов и ежегодных обещаний. Да..Россия -самая богатая страна в мире!
Гость
19 апреля 2016, 16:44
Забавный дядя этот Хван. Два раз мне уже предлагал ехать инженером ПТО на постоянку в этот Кызыл за 25 т.р. в месяц. Шутник, блин. У меня в Новосибе сейчас 40 по 4 часа в день работаю.
20 апреля 2016, 13:46
Никогда не поддерживал любителей тоталитарных режимов, но так и хочется сказать, что Сталина на все это нужно.
Гость
19 апреля 2016, 11:08
Хвана надо давно посадить и дочерей его, почему эта семья разгуливает на свободе? Заставить хвана по вечерам "золотую ниву" доделывать, для него она реально "золотая".
Гость
19 апреля 2016, 00:52
Боюсь, это все добром не закончится для Новосибирска.
Гость
19 апреля 2016, 10:39
Хочется спросить -доколе этот господин по фамилии Хван,будет маячить в Новосибирске.Момент Истины уже дважды обращал внимание на хищения при строительстве новосибирского метрополитена этим господином. Почему он ничего не боится! Кто его крышует. Фамилии в студию.
Гость
19 апреля 2016, 14:37
Насколько я понял, гражданин Хван судится с самим собой из прошлого.
Гость
20 апреля 2016, 11:06
Вроде бы и репортаж довольно-таки полезный, и всё по сути. Только чего-то не хватает.
Гость
19 апреля 2016, 08:54
Вот там на Ельцовской, уже кинули, людей вложивших туда 50млн рублей
19 апреля 2016, 00:18
Новосибирцы, забудьте о строительстве метро лет на 30 точно.
Гость
19 апреля 2016, 15:36
Заголовок прочитала, дальше не стала - нам эти разборки богатых не понять. У кого бриллианты мелкие, у кого - крошки хлебные...
Гость
27 мая 2016, 17:07
Если не ошибаюсь, МУП УЗСПТС является застройщиком продолжения строительства жилых домов по ул. Ельцовская, если организацию банкротят, то что будет с дольщиками?
Гость
19 апреля 2016, 07:17
А Локоть то! Опять и вашим и нашим! Ничего он комментировать не будет, предприятие в обиду не даст! Неизвестно чем суд закончится.. Вот потом он и проявит свою твердую коммунистическую позицию к побежденному!
Гость
20 апреля 2016, 14:54
Думаю, меня заминусуют, но всё же выскажусь. Я вообще считаю, что городу нужно отказаться от строительства метро, это очень длительное и затратное мероприятие. Вместо этого нужно модернизировать трамвайное хозяйство, огородить пути, чтобы водители на л/а не могли на них заезжать, когда им вздумается, а на перекрёстках поставить светофорыи фотоэлементы, которые будут давать право приоритетного проезда трамваям. В любом случае, учитывая, что во многих частях города уже есть трамвай, сделать вышеуказанное будет не так затратно, нежели строить метро. И то, строить - громко сказано.
19 апреля 2016, 00:07
Нужно из Москвы пригласить метро-строителей, там много таких специалистов.
19 апреля 2016, 00:31
Если за ДТП с участием пешехода, конфисковывать автомобили, то эти деньги можно было бы пустить на строительство метро. Специалистов и из других городов можно пригласить, это не проблема.