Matrix_Agent, А чем плоха Горожанка, нормальные продуктовый магазин. Или нужно как раньше один хлебный на район. Если имеется не эффективно используемое помещение, то перепрофилирование его во что-то более полезное вполне разумно. Зачем цепляться за ностальгию.
Matrix_Agent, А чем плоха Горожанка, нормальные продуктовый магазин. Или нужно как раньше один хлебный на район. Если имеется не эффективно используемое помещение, то перепрофилирование его во что-то более полезное вполне разумно. Зачем цепляться за ностальгию.
stile, конкретно по "Горожанке" на Каменской (на Кошурникова был один раз, поэтому оценивать не могу) претензии следующие: 1) Кассы - это что-то с чем-то. Представляю, сколько они стоили, но расположение площадок для товара - просто неадекватное, да и исцарапались они за первые два дня работы. В какую кассу очередь - не поймёшь. Вчера также приятно порадовало в 12 часов дня отсутствие сдачи с тысячи. 2) Разгружать (перманентно) во время работы молочную продукцию в и без того узком проходе - просто шедевр организации труда. 3) Как и в отделе с выпечкой держать трёх сотрудниц, эту выпечку делающих, и ни одной, которая бы её отдавала покупателю. Сделали бы как в "Добрянке" - щипцы и пакетик. 4) В отделе с салатами при очередях по 10 человек в обеденное время та же картина - одна женщина взвешивает их покупателям, остальные 2-3 заняты упаковкой в коробочки "на витрину". При наличии вторых весов (для покупателя) это просто бесит. Ну и прочее по мелочи, типа того, что все норовят пройти в рабочую зону рыбного отдела по причине дурацкой планировки.
Гость
12 февраля 2015, 18:36
Вот сети были - Орленок, Уют с пальмами в кадках, ностальгия, однако
Гость
12 февраля 2015, 18:04
Сети, сети, сети...
Так хочется уже новостей о создании фабрик и заводов, создающих конкурентоспособную высокотехнологичную продукцию. О создании рабочих мест там. Для того чтобы что-то покупать, людям нужна нормально оплачиваемая работа.
Гость
12 февраля 2015, 18:13
вот бы, так там продавцы будут работать, уборщицы, менеджеры, товароведы... А вы думаете кто-то сейчас откроет завод с 30 000 рабочих мест???
вот бы, приведите примеры конкурентоспособной высокотехнологичной продукции?
Гость
12 февраля 2015, 18:30
Приличный завод строится несколько лет. Окупается - несколько десятилетий. Только безумец будет это делать в стране, где любой "друг президента" может отжать любой бизнес.
Гость
13 февраля 2015, 08:50
Нунизнаю, магазин такого формата каким был "Орленок" там был вполне на месте, а вот зачем там это, при том что этого добра уже везде с горкой.
Гость
12 февраля 2015, 20:25
У меня стоит пустой пузырек из-под НАСТОЯЩИХ французских духов, купленных в Москве в 1979 году. Так вот - аромат ещё чувствуется!!! А нынешние? До работы не успеешь доехать, чтобы похвастаться - все выветрилось. Если духи будут стоить столько, сколько они стоят в Европе плюс все налоги, накрутки - страшно подумать. В 87 году в Германии стандартный флакончик Шанели № 5 стоил 60 долларов. Даже считать лень.
Гость
13 февраля 2015, 08:50
Непахучая, а вы давно ходили в магазин? Шанель 5 и стоит как в Европе+ налоги+накрутуки.....вот только я сомневаюсь, что это действительно настоящие Шанель :(
Предполагается выезд с парковки магазина на ул.Кропоткина,(установлен шлагбаум с картоприемником) это не более 30 метров до светофора Красный пр-т -ул. Кропоткина, интересно кто это разрешил?.
5тор55, Выезд не на Кропоткина а на Красный проспект посмотрите внимательно. Никаких там проблем с выездом нет к чему этот неуместный коммент.
Гость
13 февраля 2015, 09:52
5тор55, Вы в этом уверены?!!! Если это так будет, то это полный бред, Бардак!!! шлагбаум у них, вроде с другой стороны, чтобы на Красный проспект выезжать...
А если делать на Кропоткина выезд, то это коллапс обеспечен!
И вообще настолько несвоевременно они магазин открывают... Хотя по мне, если хотят пусть открывают, может у них и найдутся свои покупатели. Лишь бы нам жить не мешали...своими парковками, выездами...
Гость
13 февраля 2015, 13:09
5тор55, Я сегодня написал обращение в ГИБДД о законности организации выезда. Ждемс ответа... Советую вам тоже написать. Чем больше жалоб, тем внимательнее рассмотрят.
Гость
12 февраля 2015, 20:40
А мы, помимо школьной формы, - наклейки "Ну, погоди!", в огромных очередях стояли за тетрадями и, конечно, роскошные елочные игрушки!))
12-листовые тетрадки были - 3 коп.за 2 штуки (80-е годы)
Гость
13 февраля 2015, 11:22
Был отличный магазин Орленок - я там сыночку много чего покупала несколько лет назад, потом его закрыли якобы на ремонт...и больше не открыли. Очень жаль, мне его очень не хватает.
Гость
12 февраля 2015, 21:51
Вангую, года не проработают. Очень неудобное место. а) не проходое б) очень неудобный въезд-выезд.
На этом месте максимум супермаркет для окрестных жителей.
Живу рядом.
Они (собственники магазина) захватили парковку под магазин перед домом, принадлежащую жильцам дома - ТСЖ.
Отгородили территорию, разломав детскую площадку и разделив двор на 2 бестолковые части
Спилили все деревья во дворе.
Ключи от ворот дают только при условии, предоставления документов на квартиру и авто. При этом и то и другое должно быть оформлено на того кто умоляет о ключе. Т.е. ни арендаторы, ни друзья, ни скорая во двор не попадут.
Обещали красивый кованный забор, поставили технологический БУ.
Вот такое яблочко!!!
Гость
13 февраля 2015, 13:06
EXТомич, так судиться надо , если это ваша земля!
Ну а сруб деревьев в центре - это уже ни в какие ворота...(((((
Гость
13 февраля 2015, 14:43
EXТомич, инициативная группа судится. Пока бестолку. Преседатель ТСЖ, судя по всему в сговоре с яблочниками.
Гость
14 февраля 2015, 14:54
К слову о вырубке деревьев, вот как это было http://forum.ngs.ru/board/nskforever/flat/1993853841/?fpart=1&per-page=50#Post1996919921
Бред!В наше кризисное время.когда люди экономят,открывать такой магазин!Надо было там открыть гастроном эконом класса.Духи людям нудны раз в несколько лет.а кушать надо 4 раза в день.Предрекаю скорое перепрофилирование.
pickwick 1952, поддерживаю! Закроется этот магазинчик. В городе полно магазинов косметики разных ценовых категорий. Большого скопления покупателей там не наблюдается. И дело даже не в кризисе. Просто их уже достаточно.
Гость
12 февраля 2015, 18:45
Почитала отзывы на магазин ЗЯ в Екатеринбурге. Жалуется народ, откровенные подделки им втюхивают под видом дорогого парфюма. Ну может в честь открытия оригиналы привезут.))
бред полный, напротив роял парк с огромным летуаль , а тут никому не известная сеть, тем более парфюм.
парковки там нет, подъехать сложно.
А вот магазин детских товаров там был как раз к месту.
Гость
12 февраля 2015, 18:31
Хожу мимо этого Золотого яблока каждый день. Бессмысленный огромный магазин отгрохали: парфюмерия везде продается. Будет стоять пустой и красивый, скоро обанкротится. Лучше бы женскую одежду продавали)))
Гость
12 февраля 2015, 19:09
Ребята, удачи ВАМ!!! Молодцы, что смогли преодолеть административный барьер. В мэрии были люди, которые категорически против этого магазина. Якобы "мешает" их интересам в парфюмерном бизнесе.
Гость
13 февраля 2015, 08:32
Никитос, Молодцы в чем? в том, что вбухали кучу денег, в никому не нужный магазин...?
Гость
13 февраля 2015, 09:29
Никитос, почему не нужный?! Я бы с удовольствием сходила в парфюмерный магазин. Даже просто ради интереса.
Никитос, Молодцы в чем? в том, что вбухали кучу денег, в никому не нужный магазин...?
III, Если вам не нужен не ходите, а многим другим, кому не наплевать как он выглядит может быть и интересен при наличии нормального ценника и ассортимента.
Фигня какая то, зачем?? Был очень нужный!!! на этом массиве магазин детских товаров. Лучше бы ресторан достойный сделали, здесь сходить не куда, приходиться в центр ехать.
Гость
13 февраля 2015, 20:16
Бабочки в голове,
может вам сразу в квартиру ресторан? Или в районе пл. Калинина их мало? Примус например или Белое солнце... про забегаловки молчу
Гость
12 февраля 2015, 22:57
Год назад они определились, уже тогда говорили что парфюмерный будет :)
а теперь отделка на финишной прямой, уже вывеска висит.
Очень тщательно делают, приятно, что на благоустройстве не сэкономили.
Сейчас+3°C
пасмурно, дождь
ощущается как -1
4 м/c,
с-з.
749мм 96%В магазине «Орленок» на Красном проспекте обосновался парфюмерный супермаркет