Женечка, на сколько я знаю - так сейчас во всем мире делают, налоги задирают везде, мы же на европу смотрим, будь она неладна.
Гость
29 января 2014, 10:11
Сколько???? 200 евро??? Это только на среднюю курточку или пару рубашек, а если я электронику покупаю или пуховик хороший -это минимум 300-500 евро!!
Гость
29 января 2014, 12:09
Евгений, видимо любителям хороших брендов придется смириться, а лучше летать заграницу и там все покупать. Пополнять казну после ее трат на Сочи нет желания
Гость
29 января 2014, 12:34
Евгений, видимо заставляют людей идти в понастроенные ТЦ со своими sale, заранее накрутив все пошлины, налоги, прибыли и заработки!
Гость
29 января 2014, 13:00
Евгений, проси китайцев указывать стоимость отправления меньше, они идут на это без проблем...
Ну вот, был единственный источник цивилизованной торговли с внешним миром. У нас же в стране как всегда: наказать и запретить.
Весь мир делает ставку на открытость торговли и экономики, у нас- наоборот. Печально.
Но может осознают со временем, отменят эту ересь.
Гость
29 января 2014, 10:49
Луковый,
"Но может осознают со временем, отменят эту ересь."
три раза ха! Что осознают, что это приносит им бабки? и в честь чего они от этого откажутся?
нет, мне кажется, это ЛЮДИ должны наконец-то перестать надеяться, что вот государство что-то там "осознает со временем"
Гость
29 января 2014, 11:40
Лучше бы навели порядок в торговле, а то жлобство наших сетьевиков зашкаливает. Ну а сравнение в СМИ наших пошлин и буржуйских просто смешно. Европейцы покупают товары в рамках ЕС беспошлинно и цены у них в магазинах вполне адекватные. Поэтому им не зачем покупать джинсы или кроссовки в Америке.
Гость
29 января 2014, 12:52
Alex, вообще то у них в цене есть 19% налог, который покупатели из РФ не платят, так что не надо тут "рассказы" небылицы плодить.
Гость
29 января 2014, 21:12
777, а в России 18% налога в цене нету, что ли?!
Гость
29 января 2014, 21:18
Alex, в европе в цены включен НДС 20%, а если заказываешь что-то из за рубежа, то более 200 евро примерно облагается налогом в 20% + сервисный таможенный сбор.
Когда товар вывозится за пределы ЕС (включая Россию), то этот налог можно вернуть на границе или через возврат НДС
Гость
29 января 2014, 12:42
В общем, сейчас будут делать все для того, чтобы сограждане покупали товары в стране, а не за ее пределами. Ведь, там-то дешевле, а тут с 200-300 (а то и больше) процентной накруткой. Явное лоббирование прослеживается, но только пока непонятно кого - Почты России или же частных мега-торговых сетей.
Гость
29 января 2014, 09:24
риа новости вчера написали,что таможня и доставщики договорились на стоимости одной посылки в 200 евро и не более 10кг.это еще более-менее реальные цифры,но преимущественно для тех,кто заказывает одежду и для себя
Гость
29 января 2014, 08:50
Теперь ни планшет ни телефон подешевке не притащить. Ограничили бы хотя бы 1000евро. Явно видно 150долларов это для личного пользования, не для перепродажи.
ewre, а все остальное?(( я например для себя заказывала для волос косметику из Америки, так просто маска шампунь бальзам уже около 200 долларов, так это все в одном экземпляре и для себя, а не для продажи(( а теперь еще и налог платить что ли
Гость
29 января 2014, 09:08
Дали бы срок на доставку товаров, которые были отправлены до введения изменений.
Если цель поддержка местный торговых организаций, то могли бы отменить беспошлинные лимиты только на определённые группы товаров (одежда, обувь).
Зачем ограничивать весь спектр, многие покупают там не потому что дешевле, а потому, что в России некоторые товары не продают.
У FedEx , наверное, давно проблемы
Осенью мне две недели поселку из Италии доставляли, вместо обещанных двух дней, т к поселку несколько раз останавливали и возвращались на таможне к ним обратно из-за неправильных документов
Бывший ИП, в каком смысле проблемы с таможней ? может быть просто это были проблемные грузы,снова пустые слова ?))
Гость
29 января 2014, 11:28
Странные рассуждения, а может пора работать начинать, а не тереть штаны в офисах, у РФ колоссальные потери добавочной стоимости из-за продажи ресурсов в виде сырья без переработки. Нет своих полных производственных контуров от сырья до изделия, большая часть просто накручивает цены на импорт и все якобы заработали, молчу уже что население живет банально перераспределением от продаж сырья и все, ничего не закладывая будущим поколениям. А пошлины-налоги есть во всех "развитых" странах, Европа в их числе, может после этого задумаются и хоть что то у нас начнут делать, производства открывать.
Гость
29 января 2014, 13:58
777, а, и да: чтобы увеличить налоговые поступления в бюджет достаточно сделать всего одно: не мешать бизнесу. Так нет же, регулируют-контролируют.
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
1 м/c,
южн.
769мм 91%СРОЧНО
Вынесен приговор обвиняемым во взрыве газа на Линейной
«Потому что у вас документов нету»