перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Спортмастер» вырос из штанишек

Гость
16 февраля 2012, 07:35
Модельера либо цитируют неправильно, либо у него что-то с головкой. "Треники" не покупают в Спотрмастере - их покупают на рынке и барахолках. А так - да, народ откажется и от хлеба, если он будет стоить как черная икра. Чем джинсы лучше (или хуже - не поняла?) хлопчатобумажных брюк, продающихся в Спортмастере? А куртки и пуховики оттуда? В чисто спортивной одежде по улицам и не ходят - не слишком-то это удобно. А когда в морозы девушки идут до работы в теплых лыжных костюмах, а там переодеваются, лично я приветствую.
16 февраля 2012, 08:43
Все вроде нормально, но вот только теплых лыжных костюмов не бывает в природе. Они все расчитаны максимум на -20, да и то в режиме занятий спортом при больших тепловыделениях. Если просто стоять то в них и при -15 уже холодно будет.
Гость
16 февраля 2012, 09:26
>А когда в морозы девушки идут до работы в теплых >лыжных костюмах, а там переодеваются, лично я приветствую. такое глаз режет очень сильно.
Гость
16 февраля 2012, 10:07
fred, а мне вот глаза больше режут девушки которые в -30 ходят в короткой куртке и капроновых колготках.
Гость
16 февраля 2012, 09:42
Такое впечатление, что тут решают задачу покупки одних-единственных штанов на все случаи жизни... Одежда разная нужна: для работы - деловой костюм и пальто, для выходных - джинсы, ну а в лесу погулять, на коньках покататься, с детьми бабу снежную полепить - пуховик и штаны из Спортмастера сойдут вполне, дорогая горнолыжка для этого не нужна!
16 февраля 2012, 10:27
Дорогая горнолыжка нужна, как это не странно, именно для катаний на лыжах. Сами пишете что нужны штаны разные на все случае жизни, а тут собраличь в штанишках, видимо простых, из Спортмастера и по лесу гулять и на лыжах кататься?
Гость
16 февраля 2012, 13:15
ND84, я, вроде, про лыжи НИЧЕГО НЕ ПИШУ. На них НЕ ВСЕ катаются! У нас же есть куча других магазинов с профессиональной горнолыжкой, она там лучше, но существенно дороже, кто катается - покупайте! Я ж как раз об этом! Для других же видов активного отдыха ассортимент Спормастера подходит. Вот и не пойму, чего его так ругают?
Гость
16 февраля 2012, 13:25
Вот зачем мне дорогая горнолыжка, если я на лыжах не катаюсь? У меня вот коньки дорогие, самые лучшие, не из Спортмастера конечно же, но у меня нога давно не растет, а зато другие люди могут в Спортмастере детям на выросшую ножку каждый год новую пару покупать дешево - это радует.
16 февраля 2012, 09:24
Кто знает, сколько стоит установить крепления NNN на беговые лыжи в спортмастере на каменской? Делают при тебе?
Гость
16 февраля 2012, 10:06
Если лыжи не ширпотреб обратитесь лучше в Экип
Гость
16 февраля 2012, 10:53
168 руб.Делают при Вас )
16 февраля 2012, 21:49
подтверждаю, 168 руб. Ставят нормально, быстро :) Но сам выбор лыж, ботинок, креплении в настоящий момент в спорт мастере нулевой. Только палок много - почти все длины 4ех марок.
16 февраля 2012, 01:18
Первая фотография какая хорошая. Информативная! Сразу всё понятно и про "новый большой размер", и про "превращение спортивной одежды в повседневную" ;)))))))))
16 февраля 2012, 08:30
Да и "волна"(сразу видно) была не слабая!;-)
Гость
21 февраля 2012, 16:59
Вот и я не могу угадать что за вид спорта. Пляжный сноуборд?
16 февраля 2012, 08:08
новый магазин закроется так же скоро, как и старик Хоттабыч, так как там ельзя припарковаться, да и откровенно народу очень мало проходит....через полгода мы опять увидим слово "аренда" или "продажа"...
Гость
16 февраля 2012, 09:25
Обычные парни с Плановой и Кропоткина не дадут магазину уйти в "минуса"...
16 февраля 2012, 10:59
А мне кажется, что наоборот, расположен около метро, а есть люди, которым этот вариант как раз удобен. В Ройял тоже не все на машинах едут.
Гость
16 февраля 2012, 11:45
Помимо барахолки и ширпотребного спортмастера, есть в городе ряд серьезных магазинов спортивной тематики, те, кто понимает разницу между одеждой для прогулки по лесу, и активным катанием на тех же лыжах - идут туда, и приобретают недешевый, но качетсвенный товар. Хотя опять же, миф спортмастера о "доступном спорте" развеивается, как только в этом снаряжении начинаешь чем то заниматься, это подтверждается и отзывами людей. Сетевые спортмастеры, ашаны и прочие ленты будут существовать, пока народу не надоест выкидывать кучу денег за "дешевое" барахло.
Гость
16 февраля 2012, 13:37
Ну так... если вы понимаете разницу - зачем купили для серьезных занятий что-то в СМ? Я вот посмотрела курточку в Спортугалии - 12-15 тыров, посмотрела в СМ - 3 тыра, симпотная. Но я не горнолыжник, мне несколько раз за зиму попижонить на отдыхе, она даже "не сдвинется" в части износа. Так зачем мне переплачивать? Т.о., товары разные нужны.
21 февраля 2012, 12:17
Смотреть нужно не на цену, а на качество пошива и характеристики. Курточка за 15 тыров может иметь паропропускаемость до 20000, а за 3 тыра - 2000.
Гость
18 февраля 2012, 12:09
Купил в прошлом году у них куртку Columbia- хватило на 2 месяца - выдерся флисс в районе шеи. Носить стало невозможно. Отдал почти десятку. Больше к ним ни ногой.
21 февраля 2012, 11:28
Тоже купил пуховик Каламбия ( всегда уважал эту марку), только за 5к со скидкой (первоначальная цена была 10). Поле 5-ой стирки пятнами какими-то покрываться стал, когда высыхает. Хотя есть куртка горнолыжная, купленная как раз на Красноярской году в 2005-м, так до сих пор как новая.
Гость
21 февраля 2012, 16:47
Была в новом магазине на выходных. Как говорится, театр начинается с вешалки, а данный магазин начинается с лестницы. А лестница давно не ремонтировалась. Самая верхняя ступенька уродски обломана, прикрыта каким-то ковриком. Это НОВЫЙ магазин? Вот оно, первое впечатление: сельпо. Проходим дальше, в торговый зал. Зальчик какой-то маленький (прежний смотрелся больше), даже зеркала во всю стену в узких закутках, призванные зрительно увеличить объем помещения, не спасают ситуацию. Ну и собственно, проходим к полке с товаром, за которым пришли - отдел бокса. Это что, ВСЕ? Разворачиваемся, и идем в СПОРТИВНЫЙ магазин.
16 февраля 2012, 10:01
неудобный магазин, такое ощущение, что меньше. Прежний большое ценила.
Гость
16 февраля 2012, 11:31
Полность согласен, ассаортимент меньше, площадь выглядит меньше( Верните старый спортмастер!
Гость
16 февраля 2012, 11:07
Не нравится мне этот магазин стал в последнее время. Годов пять-шесть назад куда лучше было. В последний раз купил несколько спортивных товаров(кеды, футболки), не выдержали и месяца упорных тренировок. К тому же он дорогой, как ни странно. Лучше покупать советскую спортивную вещь, благо в Сибе есть такие магазины, вот только плохо они разрекламированы, чем это дорогое некачественное барахло китайского производства.
Гость
16 февраля 2012, 12:31
все правильно, этот магазин для гламурных рассчитан.
16 февраля 2012, 12:48
Брал у них обувь Коламбию, через 2 мес всё полопалось, зиму не доходил. Контрафактом чтоль торгуют?!
21 февраля 2012, 22:35
А, я осенью у них взял Outventure за 3000р., так до минус 20 с одним х/б носком одеваю, и не мерзнет нога, если на месте не стоять, и кроссовки не лопаются. Может обувь хоть и Коламбия, но не по сезону?
Гость
17 февраля 2012, 11:27
...чтобы составить впечатления окончательное об этом спиртмастере достаточно зайти в их магазин на каменской магистрали. Заполонен demixоподобным с ног до головы, запах китая преследует вас по всему салону, лишь изредка в этих джунглях можно разглядеть остатки былой роскоши oneil, HH, luhta. И еще nike коллекции у них не понятные. Конечно не откровенное палево, но по ходу дела неизвестные линейки для стран третьего мира. Intersport чуть пободрее на мой взгляд.
Гость
25 февраля 2012, 18:26
бедной стране - "бедную" одежду никогда не переваривал эти сетевые магазины с яко бы спортивной одеждой. бред. и как людям только это нравится...
Гость
21 февраля 2012, 16:57
Купили велик ребенку в Спортмастере в Ауре. Конечно же, этот чудесный велик, собственная марка, которой так гордятся, сразу же сломался. Но он на гарантии! Едем обратно. Но нас не пускают в Ауру с великом охранники! Еле как удалось преодолеть это препятствие. Далее, в Ауре есть лифт. А вот в новом магазине на Красном, я лифта не заметила. Ну и как вносить-заносить по этой убитой лесенке тот же велик или тренажер?
24 февраля 2012, 10:30
С "торца" магазина есть служебный выход который позволяет выносить разногабаритные товары.
Гость
16 февраля 2012, 05:27
Почему, чтобы неважно что нам, хомякам, продать - достаточно полуголую деваху показать?! Неважно какой там товар - главное чтоб деваха была.
Гость
16 февраля 2012, 09:30
новый магазин спортмастера на красном намного хуже чем был на челюскинцев, хоть и говорят что площадь больше, но визуально выглядит меньше, товара опять же меньше, размещено все как-то сумбурно, зато очередь на кассе больше
Гость
16 февраля 2012, 09:36
купил там шапченку за 99 рэ, а вот носки по такой цене рука не поднялась покупать, под 3 слоями ценников первоначальная цена 290 рэ.. всегда бы так глядишь побольше бы народу заходило :)
Гость
16 февраля 2012, 10:11
Какая... спортивная... девушка с бордом.
Гость
16 февраля 2012, 12:26
Спортивные штаны вне спортивного зала носили обычно гопники (вымерли в 90х годах). А вот голая женщина идущая кататься на сноуборде (по снегу) - это видимо хороший репортаж для следующей статьи НГС под названием "чего-же современная молодежь не может забеременеть и родить".
16 февраля 2012, 18:58
Зачем девушку раздели? Из одежды выросла?)))
Гость
16 февраля 2012, 19:08
Ну, не знаю - обувь носим несколько лет (Колумбия и Рибок), брюки летние любимые и ветровка оттуда, вот только пуховичок так себе оказался. Так что для обычной носки и для отдыха очень неплохо. Вв Спортугалии не могу себе позволить покупать то, что надо просто носить. На барахолку - увольте! Не думала я, что так много людей с хорошими доходами, покупающими исключительно профессиональные вещи высокого качества в специализированных магазинах, пишет здесь комментарии. Как-то, вроде, не по чину. Мне и спортмастеровская одежда подходит, и, судя по количеству магазинов, не только мне.
16 февраля 2012, 23:23
их успех зависит от грамотного выбора места для новых торговых точек. Подробнее: http://business.ngs.ru/article/351397/ - НГС.БИЗНЕС - «Спортмастер» вырос из штанишек - Какая глупость ...
21 февраля 2012, 17:39
Интересно, чей он был изначально? Потому как в Москве и подмосковье таких магазинов навалом (вывески одинаковы с Новосибирскими).
21 февраля 2012, 23:48
В борьбе за покупателя Спортмастер преуспел. Меня, с женой и ребёнком не пустили в магазин потому что я был с тележкой (в Меге). Всё-то я чё-то украду, вывезу в тележке незаметно. А приезжал за трекинговыми ботинками... Спасибо Спортмастеру, успеха и процветания!