перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Миллиардер из Нижней Ельцовки

Гость
6 октября 2010, 15:54
катрен дороже сибирьэнерго - некий парадокс. закрыть(теоретически) катрен со всеми его достижениями - его место за полгода легко займет другая сеть. бесплатно причем и сто раз спасибо скажет. закрыть энергетиков - город вымерзнет за неделю насмерть, вместе с катреном, кстати. а чтобы построить новое - пятилетки и миллиарды нужны. как-то непонятны ценовые пропорции.
Гость
6 октября 2010, 17:25
"...город вымерзнет за неделю насмерть..." ну почему же? придут другие энергетики и сто раз спасибо скажут
Гость
6 октября 2010, 18:05
вы не поняли, речь не о просто заменить директора. любые материальные следы катрена могут вообще исчезнуть - через полгода система снабжения лекарствами восстановится. если же пропадет инфраструктура энергетиков - город исчез. поэтому мне и странно, почему первое полувиртуальное оценивается больше, чем второе - реальное.
Гость
7 октября 2010, 00:44
Маpия, у an- речь очевидно про инфраструктуру. У Катрена инфраструктура - склады и парк газелей, воссоздать или заменить такую инфраструктуру дело не такое и сложное. А у энергокомпании какая инфраструктура? Что будет стоить воссоздание линий и подстанций? А по факту стоимость компании определяется не инфраструктурой, а доходом. Т.е., можно создавать и обслуживать дорогую и сложную инфраструктуру и прозябать, но выгоднее заниматься тем что инфраструктуры не требует или требует по минимуму.
Гость
6 октября 2010, 18:26
Редкий человек из бизнеса может вызвать у меня чувство восхищения, а Леонид Конобеев вызывает такое чувство. И восхищаюсь я не миллиардером, а скорее физиком, его умением четко и системно мыслить, просто излагать свои мысли, его способностью ставить высокие цели и достигать их. Вот с кем было бы интересно поработать… Но должна заметить: при диверсификации бизнеса нужно больше внимания уделять новому направлению (я имею ввиду компанию «Зеленый дом» и строительство коттеджных поселков), чтобы не оказаться в роли Буратино, который закопал свои денежки. Очень слабо проработаны новые проекты (много грубых ошибок), слабая команда управленцев (плохо владеют темой). А между тем направление выбрано очень перспективное, на этом «поле Чудес» можно не только «преодолеть национальное унижение России», а создать новую прогрессивную модель жизнеустройства общества, показать всей мировой общественности «как построить рай на земле» без медикоментов…
Гость
7 октября 2010, 11:08
Себя тонко рекламируете, как специалиста в малоэтажном строительстве?
Гость
7 октября 2010, 16:31
Прямо заявляю: как специалист в области маркетинга и рекламы, хорошо владеющей ситуацией на строительном рынке г.Новосибирска, могу внести существенный вклад в развитие нового направления, которым сейчас занимается компания "Зеленый дом".
Гость
7 октября 2010, 16:57
чтобы не оказаться в роли "слабой команды управленцев" для развития коттеджного строительства возможно лучше взять не "специалиста в области маркетинга и рекламы" но того, кто сам себе построил дом?
6 октября 2010, 10:05
А что Катрен хорошего сделал для Новосибирска? Помимо рабочих мест и налогов.
Гость
6 октября 2010, 13:06
А что ты сделал? налоги то платишь? и скольким людям ты зарплату платишь?
Гость
6 октября 2010, 13:07
благотворительность. и не популисткая а конкретная , детским домам
Гость
6 октября 2010, 13:11
А он должен что делать для Новосибирска? А вы что хорошего сделали?
Гость
6 октября 2010, 04:26
А что Новосибирск имеет с этой "крупнейшей корпорации" ? Какие легальные отчисления с неё собственно получает наш муниципальный бюджет ?? И в какую сторону Катрен вообще двигает общероссийское сальдо торгового баланса ??? Продвигает ли отечественного товаропроизводителя или тупо ведет торговлю импортными колониальными товарами ???? - Аффтор, пеши исчо, тема не раскрыта ни разу.
Гость
6 октября 2010, 10:25
А вам обязательно надо че-то с кого-нибудь поиметь?
Гость
6 октября 2010, 10:41
очень и очень нефиговые налоговые отчисления. Катрен работает полностью "в белую".
Гость
6 октября 2010, 21:28
Поддерживаю предыдущего - сейчас эти налоги поступают в Н-ский бюджет... а если Москва руку наложит, то уйдут в Москву
6 октября 2010, 09:29
Ну вот, опять у нас самые успешные компании - перепродажа товаров.
Гость
6 октября 2010, 13:08
а вы, что бы купить таблетку, сами будете на завод ездить? а порой и таможить сами будете стандарт фервекса например?
Гость
6 октября 2010, 13:11
Ну создайте свою успешную компанию на производстве, кто вам мешает?
Гость
6 октября 2010, 17:19
тут не только купил и сразу продал, ещё и логистика. аптеки самостоятельно логистику не утянут
Гость
6 октября 2010, 08:52
Дистрибьютор это же всего лишь посредник. как всегда бизнес по-русски...
6 октября 2010, 10:20
Любой бизнес - это посредничество! Между товаром или услугой и покупателем.
Гость
6 октября 2010, 15:26
А производство - это бизнес по-китайский? А финансовый сектор - это бизнес по-американски? Рассуждения второклассника?
Гость
6 октября 2010, 17:15
Это очень нужный посредник! Если аптеки сами будут по заводам да по загранице лекарства искать, то выйдет только дороже. мелкие аптеки просто умрут. Главное чтоб Каттрен покупал у заводов изготовителей, а не у посредников и продавал напрямую аптекам, а не посредникам
Гость
6 октября 2010, 14:29
Торговать лекарствами выгоднее чем наркотой раза в 2 как минимум, при этом все легально. Посудите сами - одно и то же лекарстово производства ЕС в Германии стоит 2 евро, у на 16 евро (только не говорите что это таможня так натаможила...) Посмотрите сколько аптек в НСК открывается - и что самое интересное - окупаются за год полностью...
Гость
6 октября 2010, 15:22
Глупость конечно. Примеры абсурдные. Как говориться на любое утверждение всегда можно найти подтверждающий пример. На нашем фармрынке ничем не выдающиеся торговые нацеки, обычные для России. Прибыли ничуть не выше чем в торговле продуктами питания или ТНП.
Гость
6 октября 2010, 20:43
А обычные наценки - это сколько? не меньше 30? Мне за "несрочно привезти со склада до аптеки" упаковки лекарства аптекарь 10 тыров сверху насчитала...
Гость
6 октября 2010, 21:29
2 jkh "обычные для России". Вот-вот... Но очень необычные для Германии... Так, к слову - продуктовка российского производства в казахстанских магазинах на 15-20% дешевле, чем в российских (даже если магазин расположен в городе местонахождения завода-производителя). Дурные наценки в российской торговле... Очень дурные, поверьте...
Гость
6 октября 2010, 17:18
Во главе всего фирмы типа "Купи-продай". Печальная расейская действительность
Гость
6 октября 2010, 17:57
А надо дай-принеси?
Гость
8 октября 2010, 09:27
2 4ПрохожийН: Нет. Надо: разработай - изготовь. Но это - на порядки (именно - на порядки!) сложнее. А у современного человека цель - максимально быстро поднять большие бабки. Что бы ни говорили они про свои "миссии"
Гость
8 октября 2010, 16:32
ну разработали - изготовили а дальше что ?
Гость
6 октября 2010, 21:56
учился на физика, а работает продажником. чье-то место в институте занимал зря.
Гость
7 октября 2010, 16:45
Кто-то видимо плохо поступал, раз не смог, и нечего гнобить людей за то, что сам сделать не в состоянии.
Гость
8 октября 2010, 09:31
2 случайный2: Вот именно. Когда "физик" не в состоянии построить БАК, он идет торговать.
Гость
8 октября 2010, 13:55
народ, вы не в курсе, чего было в 90-е годы в науке. Поэтому многие уходили в другие сферы, уезжали за рубеж. У нас и сейчас по специальности работают немного людей. А физический склад ума - это вещь! Можно осваивать почти любое поле деятельности.
Гость
6 октября 2010, 09:37
Молодец, Леонид!!!!! Засучил рукава и создал! У таких людей учиться надо! Вот у кого мозги есть и работают в нужном направлении!
Гость
8 октября 2010, 09:15
Учиться надо у тех, кто _производит_, а не у тех, кто продает. Иначе так и превратимся в сырьевой придаток и большую барахолку.
Гость
8 октября 2010, 15:21
Я что-то пропустил? Мы сейчас не сырьевой придаток и барахолка?
Гость
6 октября 2010, 10:14
Одним словом молодцы! Не много у нас контор, которые с нуля строят бизнес не участвую в гос проектах.
Гость
6 октября 2010, 13:03
если не считать госзакупки лекарств
6 октября 2010, 22:14
Чистая вода также с нуля начинала, кстати тоже выпускники НГУ основали.
Гость
7 октября 2010, 04:39
Дай бог побольше таких людей в России! Мож не только с колен встанет страна, но и разум (не ум) в головах проснется.
Гость
8 октября 2010, 09:35
А еще лучше - больше тех, кто пытается поднять ПРОИЗВОДСТВО!
Гость
12 октября 2010, 13:40
Больше Аптек!Меньше населения.Вытравливают нас химией! Индийские лекарства -в три раза дешевле.И сколько их продаёт "Катрен"?
Гость
7 октября 2010, 17:33
После физфака НГУ идти заниматься такой ерундой как торговля? Постыдился бы...
Гость
7 октября 2010, 18:21
Посмотрите на год основнаия компании - 1993. Вы еще помните, что это были за времена? Или Вас еще в проекте не было? Как в то время вообще выживала наука? И что делать, если дети кушать просят???... Не все способны принять решение, а этот человек не только смог начать свой бизнес, но и развил его до тех масштабов, что есть сейчас. Попробуйте сами добиться такого же результата хоть с трижды экономическим образованием!!! Кто сам не может, тот ругает.
8 октября 2010, 11:06
А Вы попробуйте поторговать на нашем рынке... Это ТЯЖЁЛОЕ занятие. Планирование закупок, анализ рынка, тяжёлые многомесячные переговоры с партнёрами, различные срывы в поставках. Или Вы видите только торговлю на Барахолке? Как человек, у которого весь этот крупный бизнес крутится перед глазами, скажу, что это ОЧЕНЬ тяжёлый ТРУД.
Гость
6 октября 2010, 09:54
Как обычно, недовольные вокруг! Молодец Конобеев! Респект!
8 октября 2010, 10:55
Это просто глупая зависть и не более. Собака брешет, ветер носит. Думаю, что ничего не мешает господину Конобееву со временем заняьтся покупкой долей у производителей с последующим поглощением компаний.
Гость
6 октября 2010, 11:20
Всегда хотела работать в "Катрен", несколько раз отправляла резюме, никак не получается. Видимо не судьба. В компании есть карьерный рост, а вот начинающим сотрудникам и вправду платят мало...((( (не релама)
Гость
7 октября 2010, 09:57
Там платят именно столько, сколько люди работают. А планктону, который только и может, что резюме слать без развития своих компетенций, там не место. Задумайтесь сами - почему работники организации нигде не говорят о низкой зп? Да потому, что они осознают, что деньги, которые они получают, полностью соответствуют их работе.
Гость
6 октября 2010, 11:26
Бизнес на человеческой лени: Съел таблетку и пошел! Аптек в Новосибирске больше, чем булочных. Народ за счастьем ходит в аптеку и в пивную. Думаю к фразе "перед применением проконсультируйтесь у врача" надо добавить еще одну "перед применением изучите все бесплатные доступные способы выздоровления"
15 октября 2010, 16:36
те, кто ищет, всегда были в меньшинстве
Гость
6 октября 2010, 14:42
Я с 4 класса школы знал, что физики могут все... :-)
Гость
8 октября 2010, 09:20
Успешно торговать - это еще не все. Гораздо большего уважения заслужиают физики, которые БАК строили.
Гость
6 октября 2010, 23:11
Новость меня порадовала. Не знал. Удивляют недовольные тут люди... Вот один пишет: "закрыть(теоретически) катрен со всеми его достижениями - его место за полгода легко займет другая сеть. бесплатно причем и сто раз спасибо скажет" Ребята!!! Ну придет какая -нибудь московская фирма на его место. И будет платить налоги в московский бюджет, а не в новосибирский. Вам легче будет??? То, что физики вынуждены работать в сфере продаж - то суровая правда нашего государства, к сожалению. Но может быть, раз там выпускники НГУ работают, то велик шанс, что как среди людей не чуждых науке, найдутся среди них потом те, кто будет вкидывать деньги в инновационное производство? :)
Гость
8 октября 2010, 09:35
2 быстрый пернатый змий: Уважаемый, Вы не только буковы читайте, Вы еще постарайтесь в смысл написанного вникнуть: Человек удивлялся, что какая-то фармацевтическая компания (которых на город работает не один десяток) стОит дороже, чем компания, жизненно (в буквальном смысле!) важная для всего полуторамиллионного города! Речи от том, "москвичи - новосибирцы", "хуже-лучше" не было!
Гость
8 октября 2010, 13:09
Приятно, конечно, что Катрен переплюнул московских крупняков, но вопрос о дичайших накрутках на фарм. продукцию остается висеть в воздухе. Те же самые лекарства в Европе стоят в несколько раз дешевле. Сама в этом убедилась. Видимо это политика государства, а бизнес, если его должным образом не контролировать, снимет в потребителя последнюю рубашку - вот вам и еще один миллиардер!
Гость
11 октября 2010, 12:32
Дак а Вы думаете - все законы и пошлины в чьих интересах принимаются? Вот уж точно не рядовых покупателей...
Гость
10 октября 2010, 17:30
Парадокс -человек мастерски управляет своим бизнесом, и благотворительности не чурается, и вообще умница...но.. Желать процветания этой компании -означает "желаю чтобы побольше людей были больны и покупали лекарства" Парадокс.
Гость
12 октября 2010, 01:21
:) Человек однако смертен. В процессе жизни и успеха некоторые заработанные деньги он расходует на помощь тем, кто не может себе помочь сам. Это деньги, заработанные на тех, кто помочь себе оказался в состоянии. А что будет потом - мы не знаем. Он не ждет, когда будет достаточно денег, он помогает сейчас. А на чем деньги заработаны - вопрос второстепенный. Так или иначе - деньги зарабатываются за счёт кого-то. Торговля калашами, рисом или недвижимостью: чем отличается от торговли лекарствами, в смысле "желаю чтобы побольше людей были..." ?
Гость
6 октября 2010, 09:28
Конобеев - супербизон. Вот смотрю на компанию сейчас и понимаю, что его слова лет 5 назад были абсолютно точными. Желаю Катрен стать великой компанией.
Гость
6 октября 2010, 11:01
Посредники в торговле тоже нужны, почитайте теорию
Гость
6 октября 2010, 11:44
Новосибирск - торговый город, вполне логично, что у нас крупнейшее предприятие - торговое. Катрену - успехов и процветания на благо Новосибирска в том числе.
Гость
6 октября 2010, 17:39
Ну молодец мужчина, что тут еще сказать. Процветания в дальнейшем
Гость
6 октября 2010, 18:11
хорошая компания, грамотно торгует. Пусть барахолка учится - занимаются тем же, а вся грудь в орденах
Гость
6 октября 2010, 20:25
Фармацовщики...
Гость
6 октября 2010, 20:47
Миллиарды заработаны благодаря высоким торговым накруткам на жизненноважные лекарства, а если кто то не смог купить эти лекарства. Хотя, деньги не пахнут.
Гость
6 октября 2010, 21:14
Реклама медикаментов повсюду - тв, наружка, сми, прямые продажи через врачей. Лечение стало бизнесом, люди сами ставят себе диагноз и сами лечатся. До 30-50% дохода врачи поликлиник получают от розничных сетей аптек в виде вознаграждений за заведенный поток клиентов. Бизнес актуальный, на волне, хорошо, что наши новосибирцы в него вклинились и занимают ведущие позиции. Вопрос в другом - нужны ли нам все эти лекарства? Нас, господа, пытаются напичкать медикаментами и что будет в последствие никому не известно. Травитесь на здоровье, кушайте террафлю и но-шпу! А на вас будут делать деньги.
Гость
8 октября 2010, 01:36
Круто конечно, но хотелось бы на фондовым рынке увидеть российские производственные компании. Пока что бизнес у нас занимает элементарные ниши: сырьё и спекуляции.
Гость
8 октября 2010, 23:37
Господа, а скандал по поводу распределение квот на продажу по мед. препаратом(забыли) и что численность пенсионеров оч силно превышает пепсиколу? Вот и выводы делайте сами , а по мне так ни какой тут задачи для физика нет.,только интересно что у него за родственники)))))??? Радует одно хоть и на перепродаже "мы" стимулируем отечественного производителя, своего ждем!!!!
9 октября 2010, 13:11
Как всегда... Самое приятное времяпрепровождения - считать чужие деньги. Порадоваться надо за дядьку... А тут получается - у соседа корова сдохла, а мне приятно...
Гость
12 октября 2010, 17:57
аптечная перепродажа больным лекарств и похороны в ближайшее десятилетие 40 миллионам клиентов злотое дно
Гость
29 ноября 2012, 19:49
Вернувшись, женщина обнаружила ребенка
Гость
23 февраля 2022, 16:59
Бизнес случайного для власти человека в РФ невозможен. Дети должны это знать! Автор МД АФС.
23 февраля 2022, 17:17
Интерес к Леониду пропал - уличили во лжи? Говорил что физик.. что ответственный человек.. что болеет за всех детей планеты.. а сам смотрит как банда Хоки. врёт про Время и выпускает книги на 300 млн. долл. автор МД АФС и Истины.. хотя и не Физик!!!