перейти к новости

В новосибирском лесу нашли гриб головач весом более 2 килограммов

22 сентября 2023, 07:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
22 сентября 2023, 08:58
Название статьи вводит в заблуждение. Все знают, что такое "белый гриб". Тем не менее, в самой статье речь идет уже о совсем другом сорте.
Гость
22 сентября 2023, 10:10
Это же Елизавета Горячева, у нее все новости вводят в заблуждение. Про снег в выходные, который уже на понедельник перенесли. про гриб белый, не в смысле сорт, а в смысле цвет...
22 сентября 2023, 07:52
Редкий гриб. Значит надо сделать что? Правильно. Выдрать, сфотографировать и выбросить.
Гость
22 сентября 2023, 07:56
Зачем выбрасывать? Он его съест.
22 сентября 2023, 08:45
сурово как-то с грибником та... а с грибнихой и не вежливо вообще😶
Гость
22 сентября 2023, 12:15
где написано, что редкий?
Гость
22 сентября 2023, 09:49
В названии статьи грамотнее писать про гриб белого цвета, а не про белый гриб!
22 сентября 2023, 13:27
Это не редкий гриб, дождевиков полно. Просто большинство учёных своими ножками по лесам не ходят или ходят по какому-то одному лесу поближе к дому.
Гость
22 сентября 2023, 13:43
милая, на моем шагомере в лень 18- 20 км по лесам только пехом. А еще я на машине передвигаюсь. И знаешь, подобный гриб, в смысле такой большой, находила на покосе в сентябре где то между мотково и паровозным еще в девяностых. И в лесу я бываю каждую неделю по нескольку раз с мая по октябрь без прогулов_ сборщик грибов моя вторая профессия. Так что не надо тут умничать.
Гость
22 сентября 2023, 07:58
на весах 5 фунтов, а не килограммов.
Гость
22 сентября 2023, 08:36
2,2кг, смотрите внимательней!
Сегодня и присесть можно на десяточку, за расхищение государственной (олигархической) собственности.
Гость
22 сентября 2023, 10:01
Сплошное вранье в заголовке: гриб- не белый, а дождевик-головач, вес 2 кг 200 гр, а не 5 кг. Это называется непрофессионализм.
Гость
22 сентября 2023, 09:16
грибника завали лена?
Гость
22 сентября 2023, 08:50
и кто кого съел то в конечном итоге ?
Гость
22 сентября 2023, 09:36
Что сомнения насчет пяти килограммов,такие весы и до десяти килограмм?
Гость
22 сентября 2023, 08:31
зачем же выдирать и выкидывать, рос бы рос другие бы люди посмотрели уже всё вырубили вырвали ягодников нет зверей нет
Гость
22 сентября 2023, 11:26
Нарастёт ,такие огромные грибы и прочее -предшественники будущего изменённого мира ,заражённого радиацией. Может там отходы закопаны были ?
Гость
22 сентября 2023, 08:24
там рядом нет хранилища для радиоактивных отходов?)))
22 сентября 2023, 09:15
Гость, спецкомбинат " Родон" именно там и расположен
Гость
22 сентября 2023, 10:10
Ввес гриба 2.2 кг ! Внешняя шкала весов вес в кг показывает, смотрите внимательней. Весы до 5кг макс, т.е. если 5кг бы гриб весил, то стрелка на максимуме вверх должна у весов быть. Внутренняя же шкала весов где крупная цифра 5 - это вес в фунтах 1 фунт=0,45359237. потому она и показывает на цифру 5 на внутренней шкале при весе в 2.2кг. Так-же название статьи не корректно. Правильно бы назвать "Сибиряк нашел в лесу огромный гриб БЕЛОГО ЦВЕТА — он весит больше двух килограммов" иначе название вводит всех в заблуждение.
Гость
22 сентября 2023, 11:23
Давно ,в СССР было известно ,что в радиационных местах всё вырастает огромных размеров .
Гость
22 сентября 2023, 15:09
Мутант
Гость
22 сентября 2023, 15:15
Я в этом году нашёл гриб весом более пяти кг!
Гость
22 сентября 2023, 19:22
На фото - дождевик
Гость
22 сентября 2023, 19:39
Гриб Головач, родственник шампиньонов очень вкусный. Вес такого гриба достигает до 20 кг и до 50 см. Жаль, что тут нельзя скинуть фото.
22 сентября 2023, 19:58
Вчера нашёл такой гриб в Академгородке в Щ. Рвать не стал, только сфотографировал.
Гость
23 сентября 2023, 23:07
Нашла в Калининграде 1550г,сегодня готовили стейки в кляре.Очень вкусно!
Гость
3 октября 2023, 03:33
Он очень вкусный, зачем выбрасывать?
Гость
8 октября 2023, 00:46
Четыре года назад я в своем саду нашла дождевик на семь килограммов теще кучу мелких наверное по кило так что это не удивление
Гость
22 сентября 2023, 09:03
Всю зиму будут есть, можно не работать!