Название статьи вводит в заблуждение.
Все знают, что такое "белый гриб".
Тем не менее, в самой статье речь идет уже о совсем другом сорте.
Гость
22 сентября 2023, 10:10
Это же Елизавета Горячева, у нее все новости вводят в заблуждение. Про снег в выходные, который уже на понедельник перенесли. про гриб белый, не в смысле сорт, а в смысле цвет...
Это не редкий гриб, дождевиков полно. Просто большинство учёных своими ножками по лесам не ходят или ходят по какому-то одному лесу поближе к дому.
Гость
22 сентября 2023, 13:43
милая, на моем шагомере в лень 18- 20 км по лесам только пехом. А еще я на машине передвигаюсь. И знаешь, подобный гриб, в смысле такой большой, находила на покосе в сентябре где то между мотково и паровозным еще в девяностых. И в лесу я бываю каждую неделю по нескольку раз с мая по октябрь без прогулов_ сборщик грибов моя вторая профессия. Так что не надо тут умничать.
Гость, спецкомбинат " Родон" именно там и расположен
Гость
22 сентября 2023, 10:10
Ввес гриба 2.2 кг ! Внешняя шкала весов вес в кг показывает, смотрите внимательней. Весы до 5кг макс, т.е. если 5кг бы гриб весил, то стрелка на максимуме вверх должна у весов быть. Внутренняя же шкала весов где крупная цифра 5 - это вес в фунтах 1 фунт=0,45359237. потому она и показывает на цифру 5 на внутренней шкале при весе в 2.2кг. Так-же название статьи не корректно. Правильно бы назвать "Сибиряк нашел в лесу огромный гриб БЕЛОГО ЦВЕТА — он весит больше двух килограммов" иначе название вводит всех в заблуждение.
Гость
22 сентября 2023, 11:23
Давно ,в СССР было известно ,что в радиационных местах всё вырастает огромных размеров .
Гость
22 сентября 2023, 15:09
Мутант
Гость
22 сентября 2023, 15:15
Я в этом году нашёл гриб весом более пяти кг!
Гость
22 сентября 2023, 19:22
На фото - дождевик
Гость
22 сентября 2023, 19:39
Гриб Головач, родственник шампиньонов очень вкусный. Вес такого гриба достигает до 20 кг и до 50 см. Жаль, что тут нельзя скинуть фото.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
753мм 76%СРОЧНО
Женщину с ребёнком сбила машина в Евробереге
В новосибирском лесу нашли гриб головач весом более 2 килограммов