перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Новосибирцы везут из леса мешками подтопольники и рядовку фиолетовую

22 октября 2021, 20:34
Помню, было мне лет восемь, пришли с одноклассником к нему домой. Нас угощали маринованными тополевками. Одна из самых вкусных заготовок, которые я пробовал в своей жизни, остановиться просто не мог. И маринованные маслята тоже очень люблю, в свое время сами ходили семьей собирать. Никогда не думал, что может возникнуть такой азарт в собирании грибов )
22 октября 2021, 19:47
Оставьте грибы в покое ироды, это корм для зверей, а не вас.
23 октября 2021, 00:21
"Понаехали на машинах, ханурики дешевые... Все грибы подмели!" (с) "Осенний марафон".😜
22 октября 2021, 20:28
ХВАТИТ! В лесу вытоптано все как на красном проспекте, особенно страшно в мошковском районе, хотя и в каракане то же самое, НГС вы не понимаете что на ваших руках смерть всего мелкого зверья для кого эти грибы и ягоды там растут и кому зимовать еще? после ваших статей, стада двуногих ломит в лес и просто уничтожает его! это я еще молчу что они гадят и оставляют везде бычки, кондомы, туалетную бумагу, маски, бутылки, какого только дерьмища теперь нет в лесу. ХВАТИТ!!!
23 октября 2021, 00:12
Подтопольники остались, грузди может. Помню, что в начале октября в иные годы собирались дождевики, опята и даже белые.
22 октября 2021, 21:38
когда я с лагеря шёл домой зимой по тайге, я кору с деревьев ел, это была просто необходимость
Гость
22 октября 2021, 19:25
Как же нужно оголодать, чтобы есть эти грибы....
Гость
22 октября 2021, 19:59
Это корм НГС олегархов .Перед переселением в Европу и вкушанием трюфелей они должны наестся дарами Родины .
22 октября 2021, 20:02
о, у меня на полянке у дома шикарный ведьмин круг был в этом году.Всегда думала, что поганки.Чето и сейчас нет желания есть их, если честно.
Гость
22 октября 2021, 19:24
Какие грузди!?это скрипица за километр видно!
Гость
23 октября 2021, 16:29
Рядовка... Нет, чтобы понятным "подсосновник". Хотя от неё только хруст на зубах, вкуса почти никакого.
22 октября 2021, 19:30
заехал в бахетле купил и все...деньги на бензин тратить время
22 октября 2021, 20:02
Бегемот, толоконский
Гость
22 октября 2021, 19:47
Ох! Хочу подтопольников, может завтра из города выберусь и поищу в тополиных посадках. Обожаю данный гриб - хрустящий, да под ледяную из морозилочки эххх...
Гость
23 октября 2021, 17:13
Кроме груздей, все остальные - не грибы.
Гость
22 октября 2021, 19:45
Настоящего груздя я, кстати, за весь сезон так и не нашёл. Зато на неделе набрал чёрных и зимних опят.
Гость
22 октября 2021, 22:47
А мы два мешка ежей из лесу принесли. Ежи это не только мясо, но и патриотизм.
Гость
22 октября 2021, 23:07
Конечно можно , китайцы вон всё едят , что не камень и здоровые какие
Гость
24 октября 2021, 08:36
Всякое говно уже готовы жрать...
Гость
25 октября 2021, 19:28
В новосибе лес хреновый, влага близко, сухого классического бора нет( Отсюда и грибов оочень мало.. А эти и так не до грибы, так ещё и собраныиу такого всеплонетного ДНА по грязному воздуху как Новосиб... Грибы впитывают всю заразу.. НОВОСИБ В 10ке самых грязных городов МИРА!
Гость
22 октября 2021, 19:50
Может и страшна погода , но новосибирцы думают- а что зиму то жрать?
Гость
22 октября 2021, 22:38
Как это дерьмо собирать и тем более есть можно ?
Гость
13 сентября 2023, 22:15
Кто нибудь собирал рядовку тополевую (подтопольник) в 2023 году в сентябре, если да то где?
22 октября 2021, 21:33
Грибы очень люблю. Но в последнее время лесные грибы не покупаю. А покупаю промышленно выращенные. Они и чистые, и безопасные...с ними никаких хлопот. И вкус хороший. На лесные даже не смотрю теперь.
Гость
22 октября 2021, 19:38
Клещей ещё полно в лесах!
Гость
22 октября 2021, 23:02
Лучше хворосту набрать, таких грибов собрать для еды нужно быть грибозависимым или идиотом.