«Из-за понтов загоняете себя в кабалу»: что новосибирцы думают об автокредитах — мнения
Новосибирцы высказали свое мнение по поводу автокредитов под высокие проценты. Ранее на НГС вышел текст корреспондента о том, что в городе, как и в целом по стране, наблюдается бунт автокредитов. Мы собрали самые интересные мнения и публикуем их. Кто-то осуждает автокредиты под высокие процентные ставки, другие осуждают новые китайские авто. Нашлись и те, кто поддержал покупку авто в кредит, в том числе и «китайцев»
Ну без нормальной машины пацану, наверное, сложно найти хорошую чувиху. Мейнстримная мегаполисная женщина воспринимает безлошадного мужчину как неполноценного.
Хорошо, что мне мейнстримная женщина совсем не нужна, и я могу позволить себе роскошь не иметь авто. ))
Гость
11 сентября, 20:47
в Москве машина это обуза, на метро везде почти можно доехать, а на машине пробки и встать негде вечно.
Если всё же вдруг нужна машина эпизодически, то каршеринг/такси, и это все равно дешевле будет.
Гость
11 сентября, 21:12
Ещё два-три оборота в завинчивании государственных гаек - и нам откроется увлекательное зрелище беспощадного дерби мейстримных за исчезающими полноценными.
в Москве машина это обуза, на метро везде почти можно доехать, а на машине пробки и встать негде вечно.
Если всё же вдруг нужна машина эпизодически, то каршеринг/такси, и это все равно дешевле будет.
Да, точняк.
Знаю семьи и синглов, которые живут впроголодь, а вбухивают кучу денег в свои тачки. И на НГС недавно писали о многодетной семье, которые на машину тратят больше денег в месяц чем на еду. Это уже вообще шиза.
В кабалу нас давно уже государство загнало. с таким подходом скоро придется на квартплату кредиты брать.
Гость
11 сентября, 21:44
А Вы не так далеки от истины. Повышение квартплаты и невозможность платить создаст предложение на деприватизацию жилплощади и превращению собственника в арендатора. На первых порах аренда будет закрываться со стоимости деприватизированной квартиры, но ее не хватит надолго. Цены то растут.
Человек странное создание. Когда кололи в себя еще недавно не проверенные вакцины , искали себе оправдание ,что бы спать потом по ночам и поливали грязью тех кто выдержал давление и не сдался и как показало время правильно что не сдались , теперь покупают макеты автомобилей в натуральную величину, за деньги которые они не стоят , под безумные совершенно % у китайцев....кому еще верить как не китайцам то!!!! И снова оправдание своим поступкам выдумывают....Какому безумию интересно граждане найдут оправдание завтра?
Гость
11 сентября, 22:10
Это БОЛЕЗНЬ общества....ВСЕОБЩАЯ
Гость
12 сентября, 00:05
В каком месте "показало время правильно, что не сдались"? Показало тем, что кто не сделал, тот умер от коронавируса?
Гость
12 сентября, 18:08
Ты забыл добавить " Да все это - барановирус! Да никто из моих знакомых не болеет!"
Помимо самого автокредита или кредита на бытовую технику в магазинах вешают ещё кучу доп. страховок (финансовая защита от кражи, страхование от поломки дисплея, от укуса комара, от попадания комара в лобовое стекло) + коврики под ноги/чехол на телефон за конский ценник.
Поскольку общественный транспорт - штука неторопливая, сидишь у окна и разглядываешь автовладельцев. Ну что тут сказать? Недавно смотрела фильм Месть пушистых. Большинство водителей именно в комплекции главного героя ))) нет движения- есть пузико )))
Гость
12 сентября, 07:51
Голая правда, поэтому вы бабы по статистике намного жирнее мужчин
Голая правда, поэтому вы бабы по статистике намного жирнее мужчин
Странный комментарий. Вы суповой набор выбираете, судя по словам? Или объект, который вас же и будет целовать? Возможно, вы несчастливы в личной жизни. Задумайтесь почему. "Жирная баба" вам подскажет, шлепните ее по попе для связи )))
Гость
12 сентября, 13:21
тюлень, ты уже продал саою ласточку?
Гость
11 сентября, 20:23
Что тут думать .. банкиры и правительство обдирают свой же народ до нитки пошлинами и процентами
Гость
11 сентября, 22:13
Почему свой? Их народ живёт в другом месте.
Гость
11 сентября, 20:21
Сначала кредит, одежда в кредит - бытовая техника, путешествие в кредит, автокредит, а потом что ипотека на 25 лет)))))) Нужно быть больным, чтоб так жить))))))
Гость
11 сентября, 21:15
Зачем быть больным, когда на подлечиться можно взять кредит)?
Гость
11 сентября, 21:22
Многие так и живут, зачем ждать когда "придет время и заживем", когда можно жить здесь и сейчас?
Гость
11 сентября, 22:16
Гость
11 сентября, 21:22
Многие так и живут, зачем ждать когда "придет время и заживем", когда можно жить здесь и сейчас?
После "здесь и сейчас" придет "отдай". И гораздо быстрее, чем кажется.
Гость
11 сентября, 20:48
Что такое автокредит в настоящее время? Ты в течение 5 лет отдаешь сорокет в месяц, чтобы через 5 лет стать полноправным владельцем уставшего 5-летнего китайца системы Хавал Джолион. Помимо сорокета, машина требует топлива, техобслуживания, всяческих страховок, налогов, мойки, покрышек. Ещё пятнарик-двацарик в месяц. Ежегодно отдавай за это чудо 700 тысяч - примерно 2 тысячи рублей в день.
Гость
11 сентября, 22:11
Ты не понимаешь, это НОВЫЙ автомобиль. Это жить можно в хруще на Затулинке, но автомобиль должен быть НОВЫМ.
Гость
12 сентября, 03:13
Да пусть отдают, мне не жалко.
Гость
13 сентября, 11:23
Да если бы сорокет. Нам 96 тысяч в месяц насчитали за какой-то компактный кроссовер который понравился жене.
Все просто: у кого денег на жизнь не хватает, у тех дальше ещё больше их хватать не будет.
У кого деньги есть, тот пускает их в работу и приумножает.
Гость
15 октября, 18:38
В работу ?
Какой умный 🧠
А в какую не скажешь?
Сейчас даже огромные компании которые еще год назад цвели и пахали сворачивать проекты начали!
Хочется совета гения !
В какую именно работу сейчас нужно вкладывать?
Безнадёга, это "шестёрка" лохматых годов, с натёртыми-перенатёртыми "губами", просиженными сиденьями до пола. С ремкомплектами на лонжеронах, потому что без них - двигатель давно провалился и упал на тяги. Зато на литье, тонировкой и сабвуфером во весь багажник. Типа, "ездил дедушка, возил бабушку по воскресеньям в церковь". Ага, плавали знаем :-( Китаец после этого тогда - "Феррари" покажется.
Безнадёга, это "шестёрка" лохматых годов, с натёртыми-перенатёртыми "губами", просиженными сиденьями до пола. С ремкомплектами на лонжеронах, потому что без них - двигатель давно провалился и упал на тяги. Зато на литье, тонировкой и сабвуфером во весь багажник. Типа, "ездил дедушка, возил бабушку по воскресеньям в церковь". Ага, плавали знаем :-( Китаец после этого тогда - "Феррари" покажется.
Глупый. Сменить одну шоху на другую стоит копейки, зато она доставит тебя из пункта А в пункт Б. А ты стой в своей понтовитой лоханке за пару лямов вместе со мной в пробке.
Безнадёга, это "шестёрка" лохматых годов, с натёртыми-перенатёртыми "губами", просиженными сиденьями до пола. С ремкомплектами на лонжеронах, потому что без них - двигатель давно провалился и упал на тяги. Зато на литье, тонировкой и сабвуфером во весь багажник. Типа, "ездил дедушка, возил бабушку по воскресеньям в церковь". Ага, плавали знаем :-( Китаец после этого тогда - "Феррари" покажется.
Безнадёга - это когда только "шестёрку" можешь себе позволить, без какой либо надежды пересесть на что-то поновее
"Бедненько, но чисто" - сэр Залужный поблагодарил украинские железные дороги во время визита в Киев.
Гость
11 сентября, 20:48
В Мехико, где я однажды зажигал, даже «ЛаЭме» (мафия) дает под 8-10%. А когда узнали, что банки в России легально выдают кредиты под 15-18% сказали, что это однозначно «ЛаЭме». Потому что такие % - это всегда только «ЛаЭме».
С учётом того, что ставка рефинансирования в Мексике 11 %, то там 8-10 % это в месяц, а у нас 15-18 % это в год. То ли ты языка не знаешь, то ли безграмотный, потому и путаница.
А скорее всего фантазия разыгралась. И ты придумал как зажигал. Старость
И как иначе купить квартиру? Насчет прочих кредитов промолчу, не брала и брать не буду, но вольно же людям переплачивать едва не четверть стоимости...
Четверть стоимости?
Вы точно в Российской Федерации живете?
Если вы берёте ипотеку то вы переплатите в несколько раз
Если вы лям под 20 процентов то за 5 лет вы выплатите три
Один который взяли и 200 процентов за два года
Чистая математика и это не считая страховок
Гость
11 сентября, 20:58
О чем статья?? А о зайцах, какую морковку любят...
Гость
12 сентября, 06:23
Живу в келье ,молюсь , ем грибы ловлю рыбу !!! Кредит не нужен !!;
Пытаюсь вычислить самые пиковые часы прогулок собак в дендропарке. Когда у меня был пёс, все было просто: в 6 утра железно на прогулку. А сейчас, смотрю, многие лишь к полудню выходят. Как ? Как их собаки терпят, и не делают лужи?! Но мне вот очень нужно - пообниматься с любой собакой. Хожу как маньячка, выслеживаю ))) а собаки те тоже рады. Многие хозяева отдают поводок и можно с собакой ещё и пробежаться )))))
Хихикаю. Даже кошка в поддержку пошла яростно копать. А вот быть любимой-дар, который не каждый подарят.
Гость
11 сентября, 23:11
К чему готовится автотаз? Какая еще веста , не знаю такой машины, потому пофиг ,пусть хоть издорожается вся. Вообще интересно как барахло искуственно удорожают, себестоимость там тыс 500-700 от силы.
Гость
12 сентября, 13:20
Отдыхай тогда, незнайка, перетужился
Гость
12 сентября, 13:20
Гость, на работе своей вопросы такие задавай
Гость
12 сентября, 06:34
"Пока мне больше нравятся корейцы"
Работал 2 года на корейце, ну их на фиг.
Гость
12 сентября, 13:18
Гость, про японопром не заливай тут, 20 летняя дубовая корова не стоит столько, сколько 12 летний технологичный мерин
Гость
11 сентября, 20:38
Зачем новосибирцам думать ? Они должны выполнять функции и не более
Гость
11 сентября, 21:01
взял кредит почти 90 млн и кинул банк))))
Гость
12 сентября, 06:21
Не связываюсь с банками и вам не советую !!! Золото мерило достатка !!!
Гость
12 сентября, 17:13
У нас тут один чудак,живущий в хрущёвке однокомнатной на первом этаже меняет крутые машины одна за одной..Что у человека в голове? Недоедал,видать,в детстве.
Гость
11 сентября, 20:02
Машина, квартира, дача. Вот они кирпичики счастья россиянинна. 🤡
А пивко? А водочка? А свининка в майонезе для шашлыка из супермаркета?
Гость
12 сентября, 09:09
Да в машину можно вложится, но странное вложение, покупая машину в автосалоне, после выезда из которого ты сразу теряешь 20% вложений, а в отношении Китая ещё ничего не ясно! Если покупая беглую японку, корейку, немку - ты знаешь, что это ликвид, который если и потеряет в стоимости то не больше 100 т.р., а если инфляция снова скаканет, то за сколько взял, за столько и продашь или ещё дороже чем брал. А Китай не известно как себя покажет, а то ведь и правда, через 5 лет машина будет иметь статус развалюхи, которую как отечественный таз придется поддерживать, вваливая большие деньги. Соответственно, машина может потерять в стоимости как 10-15 летний немец, который вроде и классный, но его никто не хочет, что продавая 20-ную короллу, можно просто приехать к продавцу 12-летнего 500 мерена и просто обменятся ключами и возможно владельцу короллы ещё доплатят)))) И это несмотря на то, что изначально (на выходе из автосалона) разница в их стоимости была раз в 10 и не в пользу короллы))) Если купить китайца, отъездить года 3 и потом продать его, пока он ещё не потерял вида, при том, что зарплата позволяет купить нового, то да, я бы согласился с логикой покупателя, а иначе не вижу смысла брать такого в кредит.
Гость
12 сентября, 13:17
Гость, почему 20%
Гость
13 сентября, 13:50
Таз часто по мелочи сыпетца,если не новый...Но это копейки ремонта,бесит только шибко это....
Гость
11 сентября, 21:56
Кто не в курсе с 1 октября утильсбор вырастет на 400 т. р. на полторашки легковые
Гость
12 сентября, 00:50
Автокредиты берут автомаразматики, в автокредит вам каско, отдельно коврики, брызговики, все что можно впаривают отдельно.Процент чуть меньше чем в банке, ниочем. Ну и тут вас используют по полной, покупая за налик одна цена, в автокредит другая типа скидки и бла бла бла.
Гость
12 сентября, 13:13
Понты важнее
Гость
19 сентября, 09:59
Карлсон никогда не обесценивал малыша. Он сам был одинокий и нуждался в друге, это и сблизило их с малышом. У них был взаимовыгодный обмен. Малыш сладости, а Карлсон его катает и играет с ним. Обоих это устраивало.
Гость
11 сентября, 20:27
Ну я вот нашёл работу, а там обязательно авто, что мне делать только в кредит брать. Потому что нет заначки 1 млн, чтобы пойти купить на вторичке что-то...
Гость
11 сентября, 21:22
Иди в сварщики в теплосети, или клепальщиком на Чкалова. Там авто не требуется. Но ты же не хочешь работать руками
Гость
11 сентября, 20:56
что новосибирцы думают об этом городском портале. Пишите. Модератор все равно удалит. Они боятся Правды
Гость
12 сентября, 00:06
Гость, Самый отстойный!
Гость
11 сентября, 22:27
В Турции ставка 45 % и кредиты всё равно берут. Потому что есть понятие- реальная ставка. Когда инфляция 40 %, ставка 50 % вполне адекватная.
И забавно читать как местные боты рассказывают одновременно какая в России большая инфляция и какие дорогие кредиты. При инфляции в 20 % кредиты в России очень дешёвые, почти бесплатные. Но инфляция в реальности в России- около 10 %. Тот же бензин- прекрасный индикатор.
При инфляции 10 %, да кредиты дорогие, но реальные 10 % это ещё не запретительные ставки. При резком росте экономики, резко растут доходы, поэтому и кредиты берут. Потому что у людей появилась уверенность, что такая ситуация надолго.
Гость
11 сентября, 19:43
Мы, новосибирцы, за то чтобы все деньги отправляли на СВО, Да здравствует Россия
Гость
11 сентября, 20:24
Не верится, что китайские машины могут быть хорошими. Да и цены какие-то совсем дикие.
Гость
11 сентября, 19:44
Вчера у навальненка забрали авто, теперь он ходит пешком))))))))
Гость
11 сентября, 22:14
У навальнёнка никогда не было авто, они любят самокаты и велосипеды, "как в Европе" ))
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-з.
770мм 87%«Из-за понтов загоняете себя в кабалу»: что новосибирцы думают об автокредитах — мнения
Новосибирцы высказали свое мнение по поводу автокредитов под высокие проценты. Ранее на НГС вышел текст корреспондента о том, что в городе, как и в целом по стране, наблюдается бунт автокредитов. Мы собрали самые интересные мнения и публикуем их. Кто-то осуждает автокредиты под высокие процентные ставки, другие осуждают новые китайские авто. Нашлись и те, кто поддержал покупку авто в кредит, в том числе и «китайцев»