перейти к публикации
525 комментариев к публикации

«Из-за понтов загоняете себя в кабалу»: что новосибирцы думают об автокредитах — мнения

Новосибирцы высказали свое мнение по поводу автокредитов под высокие проценты. Ранее на НГС вышел текст корреспондента о том, что в городе, как и в целом по стране, наблюдается бунт автокредитов. Мы собрали самые интересные мнения и публикуем их. Кто-то осуждает автокредиты под высокие процентные ставки, другие осуждают новые китайские авто. Нашлись и те, кто поддержал покупку авто в кредит, в том числе и «китайцев»

11 сентября, 20:41
Ну без нормальной машины пацану, наверное, сложно найти хорошую чувиху. Мейнстримная мегаполисная женщина воспринимает безлошадного мужчину как неполноценного. Хорошо, что мне мейнстримная женщина совсем не нужна, и я могу позволить себе роскошь не иметь авто. ))
Гость
11 сентября, 20:47
в Москве машина это обуза, на метро везде почти можно доехать, а на машине пробки и встать негде вечно. Если всё же вдруг нужна машина эпизодически, то каршеринг/такси, и это все равно дешевле будет.
Гость
11 сентября, 21:12
Ещё два-три оборота в завинчивании государственных гаек - и нам откроется увлекательное зрелище беспощадного дерби мейстримных за исчезающими полноценными.
11 сентября, 21:19
Гость
11 сентября, 20:47
в Москве машина это обуза, на метро везде почти можно доехать, а на машине пробки и встать негде вечно. Если всё же вдруг нужна машина эпизодически, то каршеринг/такси, и это все равно дешевле будет.
Да, точняк. Знаю семьи и синглов, которые живут впроголодь, а вбухивают кучу денег в свои тачки. И на НГС недавно писали о многодетной семье, которые на машину тратят больше денег в месяц чем на еду. Это уже вообще шиза.
11 сентября, 21:26
В кабалу нас давно уже государство загнало. с таким подходом скоро придется на квартплату кредиты брать.
Гость
11 сентября, 21:44
А Вы не так далеки от истины. Повышение квартплаты и невозможность платить создаст предложение на деприватизацию жилплощади и превращению собственника в арендатора. На первых порах аренда будет закрываться со стоимости деприватизированной квартиры, но ее не хватит надолго. Цены то растут.
Человек странное создание. Когда кололи в себя еще недавно не проверенные вакцины , искали себе оправдание ,что бы спать потом по ночам и поливали грязью тех кто выдержал давление и не сдался и как показало время правильно что не сдались , теперь покупают макеты автомобилей в натуральную величину, за деньги которые они не стоят , под безумные совершенно % у китайцев....кому еще верить как не китайцам то!!!! И снова оправдание своим поступкам выдумывают....Какому безумию интересно граждане найдут оправдание завтра?
Гость
11 сентября, 22:10
Это БОЛЕЗНЬ общества....ВСЕОБЩАЯ
Гость
12 сентября, 00:05
В каком месте "показало время правильно, что не сдались"? Показало тем, что кто не сделал, тот умер от коронавируса?
Гость
12 сентября, 18:08
Ты забыл добавить " Да все это - барановирус! Да никто из моих знакомых не болеет!"
11 сентября, 20:14
Статья очень познавательная,но я не понял ничего. Я тупой.
Гость
11 сентября, 22:10
Там написано, что можно и даже нужно брать китайский автомобиль под 20% годовых.
Гость
11 сентября, 22:13
Гость
11 сентября, 22:10
Там написано, что можно и даже нужно брать китайский автомобиль под 20% годовых.
В смысле, где 20??? Рекламо??? Везде 30!!! Аааа, молчу, молчу....
Гость
12 сентября, 03:09
Я тоже ничего не понял, потому что не читал, сразу в комменты полез.
Помимо самого автокредита или кредита на бытовую технику в магазинах вешают ещё кучу доп. страховок (финансовая защита от кражи, страхование от поломки дисплея, от укуса комара, от попадания комара в лобовое стекло) + коврики под ноги/чехол на телефон за конский ценник.
11 сентября, 22:09
Поскольку общественный транспорт - штука неторопливая, сидишь у окна и разглядываешь автовладельцев. Ну что тут сказать? Недавно смотрела фильм Месть пушистых. Большинство водителей именно в комплекции главного героя ))) нет движения- есть пузико )))
Гость
12 сентября, 07:51
Голая правда, поэтому вы бабы по статистике намного жирнее мужчин
12 сентября, 10:03
Гость
12 сентября, 07:51
Голая правда, поэтому вы бабы по статистике намного жирнее мужчин
Странный комментарий. Вы суповой набор выбираете, судя по словам? Или объект, который вас же и будет целовать? Возможно, вы несчастливы в личной жизни. Задумайтесь почему. "Жирная баба" вам подскажет, шлепните ее по попе для связи )))
Гость
12 сентября, 13:21
тюлень, ты уже продал саою ласточку?
Гость
11 сентября, 20:23
Что тут думать .. банкиры и правительство обдирают свой же народ до нитки пошлинами и процентами
Гость
11 сентября, 22:13
Почему свой? Их народ живёт в другом месте.
Гость
11 сентября, 20:21
Сначала кредит, одежда в кредит - бытовая техника, путешествие в кредит, автокредит, а потом что ипотека на 25 лет)))))) Нужно быть больным, чтоб так жить))))))
Гость
11 сентября, 21:15
Зачем быть больным, когда на подлечиться можно взять кредит)?
Гость
11 сентября, 21:22
Многие так и живут, зачем ждать когда "придет время и заживем", когда можно жить здесь и сейчас?
Гость
11 сентября, 22:16
Гость
11 сентября, 21:22
Многие так и живут, зачем ждать когда "придет время и заживем", когда можно жить здесь и сейчас?
После "здесь и сейчас" придет "отдай". И гораздо быстрее, чем кажется.
Гость
11 сентября, 20:48
Что такое автокредит в настоящее время? Ты в течение 5 лет отдаешь сорокет в месяц, чтобы через 5 лет стать полноправным владельцем уставшего 5-летнего китайца системы Хавал Джолион. Помимо сорокета, машина требует топлива, техобслуживания, всяческих страховок, налогов, мойки, покрышек. Ещё пятнарик-двацарик в месяц. Ежегодно отдавай за это чудо 700 тысяч - примерно 2 тысячи рублей в день.
Гость
11 сентября, 22:11
Ты не понимаешь, это НОВЫЙ автомобиль. Это жить можно в хруще на Затулинке, но автомобиль должен быть НОВЫМ.
Гость
12 сентября, 03:13
Да пусть отдают, мне не жалко.
Гость
13 сентября, 11:23
Да если бы сорокет. Нам 96 тысяч в месяц насчитали за какой-то компактный кроссовер который понравился жене.
Гость
11 сентября, 19:35
Купить китайца это не понты, а безнадёга!
11 сентября, 20:18
Безнадёга, это "шестёрка" лохматых годов, с натёртыми-перенатёртыми "губами", просиженными сиденьями до пола. С ремкомплектами на лонжеронах, потому что без них - двигатель давно провалился и упал на тяги. Зато на литье, тонировкой и сабвуфером во весь багажник. Типа, "ездил дедушка, возил бабушку по воскресеньям в церковь". Ага, плавали знаем :-( Китаец после этого тогда - "Феррари" покажется.
Гость
11 сентября, 21:20
11 сентября, 20:18
Безнадёга, это "шестёрка" лохматых годов, с натёртыми-перенатёртыми "губами", просиженными сиденьями до пола. С ремкомплектами на лонжеронах, потому что без них - двигатель давно провалился и упал на тяги. Зато на литье, тонировкой и сабвуфером во весь багажник. Типа, "ездил дедушка, возил бабушку по воскресеньям в церковь". Ага, плавали знаем :-( Китаец после этого тогда - "Феррари" покажется.
Глупый. Сменить одну шоху на другую стоит копейки, зато она доставит тебя из пункта А в пункт Б. А ты стой в своей понтовитой лоханке за пару лямов вместе со мной в пробке.
Гость
11 сентября, 21:23
11 сентября, 20:18
Безнадёга, это "шестёрка" лохматых годов, с натёртыми-перенатёртыми "губами", просиженными сиденьями до пола. С ремкомплектами на лонжеронах, потому что без них - двигатель давно провалился и упал на тяги. Зато на литье, тонировкой и сабвуфером во весь багажник. Типа, "ездил дедушка, возил бабушку по воскресеньям в церковь". Ага, плавали знаем :-( Китаец после этого тогда - "Феррари" покажется.
Безнадёга - это когда только "шестёрку" можешь себе позволить, без какой либо надежды пересесть на что-то поновее
Все просто: у кого денег на жизнь не хватает, у тех дальше ещё больше их хватать не будет. У кого деньги есть, тот пускает их в работу и приумножает.
11 сентября, 22:29
"Бедненько, но чисто" - сэр Залужный поблагодарил украинские железные дороги во время визита в Киев.
Гость
11 сентября, 20:48
В Мехико, где я однажды зажигал, даже «ЛаЭме» (мафия) дает под 8-10%. А когда узнали, что банки в России легально выдают кредиты под 15-18% сказали, что это однозначно «ЛаЭме». Потому что такие % - это всегда только «ЛаЭме».
11 сентября, 22:12
Уже под 30% )))
Гость
12 сентября, 07:10
С учётом того, что ставка рефинансирования в Мексике 11 %, то там 8-10 % это в месяц, а у нас 15-18 % это в год. То ли ты языка не знаешь, то ли безграмотный, потому и путаница. А скорее всего фантазия разыгралась. И ты придумал как зажигал. Старость
Гость
11 сентября, 19:41
Только идиоты берут автокредит, ипотеки и тд)))))
11 сентября, 19:53
И как иначе купить квартиру? Насчет прочих кредитов промолчу, не брала и брать не буду, но вольно же людям переплачивать едва не четверть стоимости...
Гость
11 сентября, 22:12
Сейчас с новой ставкой рефинансирования тяжелее будет "купить" айфон 16 про макс.
Гость
11 сентября, 20:58
О чем статья?? А о зайцах, какую морковку любят...
Гость
12 сентября, 06:23
Живу в келье ,молюсь , ем грибы ловлю рыбу !!! Кредит не нужен !!;
13 сентября, 05:52
А твоя жена? Часто заходит? Вам с ней нравится тут общаться? Или у нее свои "ветки"? )))
13 сентября, 04:37
Пытаюсь вычислить самые пиковые часы прогулок собак в дендропарке. Когда у меня был пёс, все было просто: в 6 утра железно на прогулку. А сейчас, смотрю, многие лишь к полудню выходят. Как ? Как их собаки терпят, и не делают лужи?! Но мне вот очень нужно - пообниматься с любой собакой. Хожу как маньячка, выслеживаю ))) а собаки те тоже рады. Многие хозяева отдают поводок и можно с собакой ещё и пробежаться )))))
16 сентября, 19:38
Хихикаю. Даже кошка в поддержку пошла яростно копать. А вот быть любимой-дар, который не каждый подарят.
Гость
11 сентября, 23:11
К чему готовится автотаз? Какая еще веста , не знаю такой машины, потому пофиг ,пусть хоть издорожается вся. Вообще интересно как барахло искуственно удорожают, себестоимость там тыс 500-700 от силы.
Гость
12 сентября, 13:20
Отдыхай тогда, незнайка, перетужился
Гость
12 сентября, 13:20
Гость, на работе своей вопросы такие задавай
Гость
12 сентября, 06:34
"Пока мне больше нравятся корейцы" Работал 2 года на корейце, ну их на фиг.
Гость
12 сентября, 13:18
Гость, про японопром не заливай тут, 20 летняя дубовая корова не стоит столько, сколько 12 летний технологичный мерин
Гость
11 сентября, 20:38
Зачем новосибирцам думать ? Они должны выполнять функции и не более
Гость
11 сентября, 21:01
взял кредит почти 90 млн и кинул банк))))
Гость
12 сентября, 06:21
Не связываюсь с банками и вам не советую !!! Золото мерило достатка !!!
Гость
12 сентября, 17:13
У нас тут один чудак,живущий в хрущёвке однокомнатной на первом этаже меняет крутые машины одна за одной..Что у человека в голове? Недоедал,видать,в детстве.
Гость
11 сентября, 20:02
Машина, квартира, дача. Вот они кирпичики счастья россиянинна. 🤡
Гость, Ашан по выходным
Гость
11 сентября, 22:13
А пивко? А водочка? А свининка в майонезе для шашлыка из супермаркета?
Гость
12 сентября, 09:09
Да в машину можно вложится, но странное вложение, покупая машину в автосалоне, после выезда из которого ты сразу теряешь 20% вложений, а в отношении Китая ещё ничего не ясно! Если покупая беглую японку, корейку, немку - ты знаешь, что это ликвид, который если и потеряет в стоимости то не больше 100 т.р., а если инфляция снова скаканет, то за сколько взял, за столько и продашь или ещё дороже чем брал. А Китай не известно как себя покажет, а то ведь и правда, через 5 лет машина будет иметь статус развалюхи, которую как отечественный таз придется поддерживать, вваливая большие деньги. Соответственно, машина может потерять в стоимости как 10-15 летний немец, который вроде и классный, но его никто не хочет, что продавая 20-ную короллу, можно просто приехать к продавцу 12-летнего 500 мерена и просто обменятся ключами и возможно владельцу короллы ещё доплатят)))) И это несмотря на то, что изначально (на выходе из автосалона) разница в их стоимости была раз в 10 и не в пользу короллы))) Если купить китайца, отъездить года 3 и потом продать его, пока он ещё не потерял вида, при том, что зарплата позволяет купить нового, то да, я бы согласился с логикой покупателя, а иначе не вижу смысла брать такого в кредит.
Гость
12 сентября, 13:17
Гость, почему 20%
Гость
13 сентября, 13:50
Таз часто по мелочи сыпетца,если не новый...Но это копейки ремонта,бесит только шибко это....
Гость
11 сентября, 21:56
Кто не в курсе с 1 октября утильсбор вырастет на 400 т. р. на полторашки легковые
Гость
12 сентября, 00:50
Автокредиты берут автомаразматики, в автокредит вам каско, отдельно коврики, брызговики, все что можно впаривают отдельно.Процент чуть меньше чем в банке, ниочем. Ну и тут вас используют по полной, покупая за налик одна цена, в автокредит другая типа скидки и бла бла бла.
Гость
12 сентября, 13:13
Понты важнее
Гость
3 часа
Карлсон никогда не обесценивал малыша. Он сам был одинокий и нуждался в друге, это и сблизило их с малышом. У них был взаимовыгодный обмен. Малыш сладости, а Карлсон его катает и играет с ним. Обоих это устраивало.
Гость
11 сентября, 20:27
Ну я вот нашёл работу, а там обязательно авто, что мне делать только в кредит брать. Потому что нет заначки 1 млн, чтобы пойти купить на вторичке что-то...
Гость
11 сентября, 21:22
Иди в сварщики в теплосети, или клепальщиком на Чкалова. Там авто не требуется. Но ты же не хочешь работать руками
Гость
11 сентября, 20:56
что новосибирцы думают об этом городском портале. Пишите. Модератор все равно удалит. Они боятся Правды
Гость
12 сентября, 00:06
Гость, Самый отстойный!
Гость
11 сентября, 22:27
В Турции ставка 45 % и кредиты всё равно берут. Потому что есть понятие- реальная ставка. Когда инфляция 40 %, ставка 50 % вполне адекватная. И забавно читать как местные боты рассказывают одновременно какая в России большая инфляция и какие дорогие кредиты. При инфляции в 20 % кредиты в России очень дешёвые, почти бесплатные. Но инфляция в реальности в России- около 10 %. Тот же бензин- прекрасный индикатор. При инфляции 10 %, да кредиты дорогие, но реальные 10 % это ещё не запретительные ставки. При резком росте экономики, резко растут доходы, поэтому и кредиты берут. Потому что у людей появилась уверенность, что такая ситуация надолго.
Гость
11 сентября, 19:43
Мы, новосибирцы, за то чтобы все деньги отправляли на СВО, Да здравствует Россия
Гость
11 сентября, 20:24
Не верится, что китайские машины могут быть хорошими. Да и цены какие-то совсем дикие.
Гость
11 сентября, 19:44
Вчера у навальненка забрали авто, теперь он ходит пешком))))))))
Гость
11 сентября, 22:14
У навальнёнка никогда не было авто, они любят самокаты и велосипеды, "как в Европе" ))